Автомобили NFS World Обсуждаем автомобили из Need For Speed World

 
Опции темы Опции просмотра
03.02.2012, 23:54  
Таблица сравнения всех машин
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,298


Поблагодарил: 912
Поблагодарили: 958
Версия для печати Отправить по электронной почте
KAN3000 вне форума KAN3000 03.02.2012, 23:54
Рейтинг: (14 голосов - 4.79 средняя оценка)

Две таблицы
(с деталями Amerikon, Gromlen, Ultra max и с разбивкой по классам)


Таблица 1. Характеристики автомобилей в стоке и с деталями Amerikon, Gromlen, Ultra (max overall):
Ссылка тут

Таблица 2. Характеристики автомобилей по классам (сток, E, D, C, B, A, S):
Ссылка тут
(Обратите внимание, в нижней части таблицы есть закладки-листы по каждому классу).

Как отсортировать таблицы по другим характеристикам (по максималке, управлению и т.п.)?
Для этого нужно переключиться в другой режим просмотра, выбрав в меню "Вид" > "Список". Шапка становится немного корявой, ничего страшного. Далее клацаем по выделенным синим с подчеркиванием наименованиям колонок. Ниспадающее меню (типа "Все") не трогаем. Отсортированная колонка помечается "треугольничком", сортировать можно по убыванию и возрастанию (клацнув второй раз).

Как узнать максимальную скорость с нитро?
Берём максимальную скорость из таблицы и умножаем на коэффициент 1,088, получаем скорость с нитро.
Работает на многих машинах, как на слабонитробустовых, так и с мощным нитробустом.

На основе данных из первой таблицы в Excel'e создавал графики зависимости скорости и ускорения от оверолла на каждую машину, построенные по точкам Stock, Amerikon, Gromlen, Ultra max.
По координатам на графике, ориентируясь по достаточно точной сетке, определял пограничные значения в классах максималки и ускорения.
Вообще можно узнать любую скорость (или ускорение) при любом оверолле.
Погрешность минимальна +/- 1 км/ч. К тому же точных данных никто не даст, так как схемы разные, детали могут стоять разные (как известно, чем больше "синих", тем выше ускорение и чуть меньше максималка (также +/- 1 км/ч), и наоборот с "зелеными" деталями). Но общее представление уже можно иметь о машинах, разделенных по классам.


Сам долгое время ориентировался на стоковые значения. Сравнивая их, думал, что раз в стоке одно авто лучше другого, значит с прокачкой будет также, просто машины будут быстрее и всё. Ничего подобного. Очень скоро заметил, что с детальками всё же картина меняется. Если у машины "X" в стоке было ускорение выше чем у машины "Y", то с деталями всё может поменяться с точностью до наоборот. "Y" станет быстрее, чем "X".

Например, возьмём две Рено: Клио и Меган. В стоке Меган имеет ускорение 183 км/ч (в порту), а Клио - 174 км/ч. На уличных деталях разница уже не такая очевидная. С гоночными деталями Громлен Клио (207 км/ч) имеет даже бОльшее ускорение, чем Меган (206 км/ч). С дальнейшей прокачкой превосходство Клио (по ускорению перед Меганом) только растёт, на ультра деталях Клио - 221 км/ч, Меган - 217 км/ч. Вот так с деталями некоторые машины преображаются. Без деталей всё равно никто не ездит, поэтому сравнивать машины лучше с деталями.

Думаю, с этим понятно. Таких примеров много. Вот для этого и была создана Таблица сравнения с деталями.


По поводу Custom деталей:
Ссылка тут

Еще раз напомню, что ускорение в порту с деталями измерял от стенки, прижавшись задом, до стенки (не от линии). Для сравнения характеристик не имеет значения (главное, что одинаково все машины сравнивал). А стоковые характеристики от линии до стенки.

Сравнивая скорость и ускорение, не забывайте про управляемость (колонка F) - это тоже очень важный критерий. Конечно управляемость отличается в стоке от управляемости с деталями (и также зависит от различного вида установленных деталей), она может немного улучшиться или ухудшиться, но тем не менее хоть какое-то представление можно иметь об управлении, опираясь на стоковые значения.


Некоторые данные стоковых характеристик взяты с world-garage.com, а также от Bambie и других пользователей нашего форума. За что им спасибо. А некоторые стоковые значения тестировал сам. Стоковые хар-ки взяты для сравнения с моими результатами тестов с деталями.
Также использовал "NFS World Tuning Calculator" http://www.team-ger.net/gxrdrago/NFS.../download.html

Последний раз редактировалось KAN3000; 26.06.2013 в 15:08.. Причина: Дополнение
Просмотров: 281428
95 благодарности(ей) от:
0LC, 47fav, akasorok, AlonsoN1, angel2398, ANGERTM, ArA, ARMKO, ARTSTEEL, Bambie, Molafe, ChelseaSmile, cwerj, DANGERSURGUT, DAVID31RUS, deadmoroz14, DeeG, Denis=, Device101, iDude, Dom5556, DRAG0N74, ERTYUHI, FACET77, Filin, firstracer, FoxoF, Gancher, GleBka26Rus, GRQ, harley777, HOLIK, Hvug, icemandron, Inj, Jakzon, Jetfires, KA3ANTIP, KBA3AP, Kenwwod, KhanRa092, KR0N1K, LadyHawk, Laland2k, LEO4NFS, LIONSTYLEK, Lion_Smith, MaksBarry, MasterSun, Mer1in, Merrica, Mihanick, Mitos, MobiLux, Modest, MSTR X, Naglfar, NFS_SKYLINEx500, Ник Хайдфельд, NIK5, NoVick, NSX, Ontotole, oO HeKuT Oo, ovg, O_o, Polluks, PolyRosT, qqqjer, Ермак, r0manb, Romagoa, RunIck, RИDMC, SASHADIDAS, SeonJ, sexmafia, sheendor, show off, Sidewave, SoundEdge, T0PM0Z, Udaroff, UrbanNFS, velvet822, Vidyaschiy, vinrarus, VITALIK73, volt, ximairon, Андрей, ДедМитяй, ОНОТОНЕ, Тэйлон
  #71  
07.03.2012, 05:39
KAN3000,эксперт по тюнингу...
__________________
  #72  
07.03.2012, 07:05
да с форума взяты)) мы так и не придумали как тестировать управление, + по хорошему это возможно только на руле\паде..
  #73  
07.03.2012, 10:18
Цитата Сообщение от ovg Посмотреть сообщение
у тебя в колонке "Управление" цифры взяты с форума EA или сам замерял?
Я в табличке снизу в примечании так и подписал, что данные взяты с ЕА форума.
Но они что-то притихли. Сейчас все эти данные перенесли в "гараж.ком". Кстати, они некоторые значения поисправляли. Я недавно сверялся с их табличкой стоковых характеристик. К примеру, ССХ было 200, стало 205, Альфа Ромео 213/216, ГТР V-Spec 195/201, Эксайдж 210/215 и т.д...

И еще я предполагаю, что некоторые замеры управления остались не совсем точные. Так как смотрел видео (вашей группы на nfstat.com), данные отличаются. Оно и понятно, чем больше будешь пробовать, тем лучше можно проскочить этот поворот.

Еще мне не понятно, откуда у них (гараж.ком) взяты характеристики Макларена. 306 226 в стоке. Я два раза перепроверял, получилось 305 224.

Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
мы так и не придумали как тестировать управление, + по хорошему это возможно только на руле\паде..
Тестировать управление - тяжелое занятие. Можно убить на одну машину пол часа - час... К тому же к каждой машине нужно привыкать, чтобы "почувствовать" её.
А на счет руля/пада согласен. Сам езжу на клаве и замечаю как постоянно нервно дергается машина, нет точности и плавности (ну это понятно, клава есть клава).

Если продолжать сравнивать управление на всем известном повороте, лучше если это будут делать разные люди, которые уже привыкли к своим машинам, освоили их. А потом просто собирать эти данные в одно целое (конечно нужно видео). У всех своя манера езды, свой стиль, также каждая машина требует особых навыков. Одной пары рук будет недостаточно, чтобы оценить управляемость. Один человек лучше ездит на Лотусах, к примеру, и только он сможет лучше всех пройти этот поворот. А ведь это и важно, узнать максимальные возможности машины и только умелые ручки смогут в этом помочь. А другой, спец по Порше, уже на Лотусе так вряд ли проедет, ему нужно 1 - 2 дня тренироваться, привыкать, зато сможет лучше всех проскочить на Порше... Или Ауди ТТ тоже требует особых умений, некоторые просто говорят "бревно" и всё (и не могут на нем ездить), а другие приловчились. Вот как раз кто приловчился, тот и должен тестировать управление.
Думаю, это понятно.

Я бы еще добавил такую характеристику как "комфорт" управления. Но это только по ощущениям. Хотя у каждого свое мнение будет. Одно дело, как машина входит в поворот, а другое дело как ведет себя на дороге. Это тоже немаловажно. К примеру, как то шли дебаты по поводу Порше Каррера С и Порше ГТ3 РС. И все единодушно признали, лучшее управление у Карреры С, именно комфорт управления, а не прохождение поворотов, на ней удобнее что-ли и приятнее ездить, она держит дорогу, ее меньше колбасит, не водит туда сюда. Ну и также с остальными машинами, есть "легкие" и "тяжелые" в управлении.
Вот ГТ3 РС как раз не очень комфортен (по крайней мере на клавиатуре) , его болтает по дороге и это напрягает. А есть машины, которые едут как по рельсам, только одни послушные и легко входят в повороты, а другие тупо продолжают ехать прямо по рельсам, но не туда куда надо
При выборе автомобиля поведение на дороге тоже имеет значение, а не только скоростные характеристики.

Последний раз редактировалось KAN3000; 07.03.2012 в 12:22.
  #74  
07.03.2012, 16:01
Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
да с форума взяты)) мы так и не придумали как тестировать управление, + по хорошему это возможно только на руле\паде..
Ох, Настя, я уже столько раз об этом думал, что по-хорошему надо на руле измерять и с педалью газа так, чтобы удерживать скорость на одном уровне. Как зашел в поворот так и вышел из него на одной скорости, и точность при этом будет выше. Мечты, мечты.

Цитата Сообщение от KAN3000 Посмотреть сообщение
Я в табличке снизу в примечании так и подписал, что данные взяты с ЕА форума.
Но они что-то притихли. Сейчас все эти данные перенесли в "гараж.ком". Кстати, они некоторые значения поисправляли. Я недавно сверялся с их табличкой стоковых характеристик. К примеру, ССХ было 200, стало 205, Альфа Ромео 213/216, ГТР V-Spec 195/201, Эксайдж 210/215 и т.д...

И еще я предполагаю, что некоторые замеры управления остались не совсем точные. Так как смотрел видео (вашей группы на nfstat.com), данные отличаются. Оно и понятно, чем больше будешь пробовать, тем лучше можно проскочить этот поворот.

Еще мне не понятно, откуда у них (гараж.ком) взяты характеристики Макларена. 306 226 в стоке. Я два раза перепроверял, получилось 305 224.
А значение у них получены в апексе или как? А то у меня с ними показания расходятся, мне непонятны их значения, странные какие-то.

МакЛарен макса 305 в свободе, абсолютно точно.
__________________
Need for speed World of tanks
  #75  
07.03.2012, 16:11
Цитата Сообщение от ovg Посмотреть сообщение
А значение у них получены в апексе или как? А то у меня с ними показания расходятся, мне непонятны их значения, странные какие-то.

МакЛарен макса 305 в свободе, абсолютно точно.
Про Макларен я и не сомневался, ну никак ошибиться нельзя, своими глазами видел 305 на прямой и никак не больше, откуда 306 только у них не понимаю.

Значения скорости в повороте у них минимальные, а не в апексе.
Вот, что они пишут:
"Keep an eye on how much lowest speed you achieved after the turn is complete. Means the minimum speed you got after turn, at which the car starts to accelerate again. Thats the handlind speed."

А на вашем видео (нфстат.ком), скорость в апексе выше и скорость продолжает падать на 4 - 7 км/ч (я уже точно не помню), мне кажется справделивее было бы как у них мерять, брать минимальную скорость в повороте. Причем можно искуственно добиться высокой скорости в апексе, войдя по определенной траектории, а за апексом просто рухнуть в стенку. Мне кажется это не правильно. Лучше брать минимальную скорость в повороте.

Я может неправильно объяснил, мне кажется, если у вас в "апексе" скорость выше, а потом продолжает падать в повороте, то это уже не апекс вроде. Короче правильная точка апекса теоретически должна совпадать с минимальной скоростью в повороте, вот, что я хотел сказать.

Последний раз редактировалось KAN3000; 07.03.2012 в 16:22.
  #76  
07.03.2012, 16:20
Управление можно было бы просто и банально сравнивать с другой тачкой. Есть ведь ассоциации в какой то. Вот и всё.
  #77  
07.03.2012, 16:28
Естественно, нельзя стукаться об стену.

Цитата Сообщение от KAN3000 Посмотреть сообщение
Значения скорости в повороте у них минимальные, а не в апексе.
Вот, что они пишут:
"Keep an eye on how much lowest speed you achieved after the turn is complete. Means the minimum speed you got after turn, at which the car starts to accelerate again. Thats the handlind speed."
Поначалу так и делал, брал за основу минимальную скорость на выходе из поворота. Потом понял что это чушь собачья.
Смотри. В идеале, скорость на входе в поворот должна соответствовать скорости на выходе из поворота, и это есть скорость прохождения поворота. При этом педаль газа обязательно должна быть нажата все время, это важно. Таким образом входная скорость равна выходной и это и есть искомое значение.
А что мы имеем в действительности (в отсутствие нормальных средств измерения - руль, педаль газа на реостате). Входная скорость разительно отличается от выходной, потому что мы входим в поворот на максимально возможной скорости и при этом инерционная сила отбрасывает машину к стене. На преодоление этой инерции и уходит часть входной скорости, а итоговая выходная скорость оказывается значительно ниже чем она получалась бы в идеальных условиях. А у автомобилей класса 3 наоборот, выходная скорость значительно выше входной из-за высокого ускорения.
Поэтому я пришел к выводу что правильнее брать среднюю скорость: (входная + выходная) / 2.
Потом до меня дошло что я неправильно понял значение слова апекс. Я заглянул на страничку википедии, и что я там увидел Оказывается скорость в апексе это и есть та самая "средняя" скорость, взятая в середине прохождения поворота. То есть даже ничего высчитывать не надо
__________________
Need for speed World of tanks

Последний раз редактировалось ovg; 07.03.2012 в 18:09.
Поблагодарившие пользователя ovg:
0LC
  #78  
07.03.2012, 16:30
Можно даже взять целую трассу (какую-нибудь подобрать), с крутыми и не очень поворотами. И прям указывать скорость прохождения каждого поворота. Можно раз десять видео снять, а потом выбирать лучшие моменты. А сейчас пока управление тестируется только на одном повороте под 90 градусов.

У меня мысль еще недавно была (только не смейтесь, знаю, что этого никогда не будет).
Немного помечтал о новой трассе (типа Топ Гира) исключительно для тестов. Просто проезжаешь на любой машине. А в конце выводится на весь экран полная статистика: скорости на поворотах, макс. скорость, среднюю скорость на участках, макс. скорость с нитро, перфект до ... км/ч, разгон до 100 за ... сек, разгон до 200 за ... сек и т п. и т.д. Было бы шикарно и ведь всё это реально сделать. Только разработчики вряд ли в этом заинтересованы. Кому оно надо, чтобы всё было очевидно, какая машина лучше. В их интересах, чтобы мы покупали все все машины и... ну и всё, главное, чтобы покупали, а как они ездят это уже не важно...
  #79  
08.03.2012, 23:13
На официальном форуме EA ABDMaster забросил обновлять таблицу, теперь это происходит здесь, еще лучше смотреть здесь, в таблицу внесены результаты тестов с запчастями, а также и результаты двух ранее выбранных трасс.
Цитата Сообщение от KAN3000 Посмотреть сообщение
И еще я предполагаю, что некоторые замеры управления остались не совсем точные
Никто не мешает брать машину, тестировать ее по методу, указанному в туториалах по ссылкам, и выкладывать их на wg.

Последний раз редактировалось Aleks440; 08.03.2012 в 23:16.
  #80  
09.03.2012, 09:18
Цитата Сообщение от Aleks440 Посмотреть сообщение
На официальном форуме EA ABDMaster забросил обновлять таблицу, теперь это происходит здесь, еще лучше смотреть здесь, в таблицу внесены результаты тестов с запчастями, а также и результаты двух ранее выбранных трасс.
Всем и так известно, что данные с ЕА форума перенесли и они там больше не обновляются. Там же красным шрифтом выделено со ссылкой на wg. Только слепой не заметит. А то, что ты называешь "результаты тестов на трассах", так этого еще нет, таблица пустая с нулями, проставлено время всего лишь на нескольких машинах, т.е. таблица в стадии разработки.

Цитата Сообщение от Aleks440 Посмотреть сообщение
Никто не мешает брать машину, тестировать ее по методу, указанному в туториалах по ссылкам, и выкладывать их на wg.
На счет этого ты прав. Только я повторюсь, результаты тестов на управление должны тестировать фанаты машин (а не кто попало), которые как никто другой умеет ими управлять (потому что каждая машина требует особого подхода и привычки... ну короче я выше объяснил всё).
 

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права