Hardware Обсуждение компьютерного железа

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
12.11.2012, 20:01  
Помощь в решении проблем железа
 
Аватар для unicorn1990 Опытный
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Дикий Дикий Запад
Сообщений: 2,331


Поблагодарил: 1,519
Поблагодарили: 1,660
Версия для печати Отправить по электронной почте
unicorn1990 вне форума unicorn1990 12.11.2012, 20:01
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Если у вас возникла проблема в работе компьютера или периферийного устройства, опишите её здесь максимально подробно и участники форума постараются помочь вам в её решении.
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.
Просмотров: 121905
6 благодарности(ей) от:
Bloodrider777, DAVID31RUS, mihxser, Optimus Prime, Ring Taxi, T90LEVANI
  #871  
23.12.2016, 06:42
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
В упор не вижу ЧЕМ они производительнее. +300 мегагерц частота? Чуть больший кеш
В наличии шины DMA, наличии более быстрого кэш который разгружает шину DMA и за счет более высокой частоты, обсчет программ выполняется значительно быстрее. Наличие инструкций позволяющие дробить сложные вычисления на аппаратном уровне и выполнять задачи почти в 2 раза быстрее, при той же частоте процессора что и более старое поколение, вот для этого и нужен HT. От которого прибавка в производительности до 1.2 раз.

Скачиваешь AIDA64 (желательно последнюю версию), открываешь там вкладку CPUID и смотришь на то, сколько у тебя пустых квадратиков в отличии от Xeon`ов и 7-го поколения Intel, для которых этот перечень инструкций и был внесен в данный пункт.
__________________
Nokia 6610i -->Samsung B7300 (OmniLite) -->Samsung Galaxy Spica i5700 -->Motorola Defy -->Motorola Moto G LTE -->Motorola Moto X 2013() -->Samsung Galaxy S4 mini --> Xiaomi Redmi 3S Prime --> Samsung Galaxy S6 Duos -->Samsung Galaxy A5 2017 --> Samsung Galaxy S7 Duos
  #872  
23.12.2016, 07:01
Цитата Сообщение от MacSys Посмотреть сообщение
В наличии шины DMA, наличии более быстрого кэш который разгружает шину DMA и за счет более высокой частоты, обсчет программ выполняется значительно быстрее. Наличие инструкций позволяющие дробить сложные вычисления на аппаратном уровне и выполнять задачи почти в 2 раза быстрее, при той же частоте процессора что и более старое поколение, вот для этого и нужен HT. От которого прибавка в производительности до 1.2 раз. Скачиваешь AIDA64 (желательно последнюю версию), открываешь там вкладку CPUID и смотришь на то, сколько у тебя пустых квадратиков в отличии от Xeon`ов и 7-го поколения Intel, для которых этот перечень инструкций и был внесен в данный пункт.
Хех. Спасибо. Я в курсе. Даже относительно НТ я ещё в Компьютер-Прессе прочитал годике этак в 2003-ем. Только вот с тех пор мало что изменилось. Ну да, какие-то инструкции добавились. И что из этого? Сколько софта вы знаете использующего AES? И мне до сих пор непонятна ситуация с кешем. Честно. Вот был у меня проц на ядре Паломино с кешем второго уровня 256кб. Считалось тогда крутым. Потом мать всех процев - Интел стала выпендриваться и наращивать кеши. Дошли аж до 12 мегов на обычных процах. Потом "выдумали" кеш третьего уровня и резко почему-то сократили его величину ... раз этак в 10. Сейчас в крутышках процах почему-то опять его наращивают и выдают за навороты.
Но это всё на десктопах. А что же у нас на серверах? А вот на серверах как раз такой хитрожопой игры не было. Нет, там тоже придумали кеш третьего уровня, но почему-то в голову никому не пришло урезать их. Там всегда минималка была хоть 4 мега. При переходе на кеш третьего уровня сократили для дешёвок МАКСИМУМ в 2-3 раза, в отличие от декстопных в 10 раз.
Вопрос - нужен ли кеш большого объёма и вот именно не развод ли эти все новые поколения от Интел?
Вот вам пример старенького проца x5492 https://www.youtube.com/channel/UC6kK_gksMz_MnV0PGnS3-UA/videos
Игрушки неплохо идут аж на 4к разрешении.
Да и ещё, моё мнение что все эти проценты прибавки и т.д. происходят по двум причинам - повышенные частоты проца и ... переход на более новую память. Наиболее революционный прыжок в последние годы был именно при переходе с DDR2 на DDR3. При переходе с DDR3 1600 на DDR4 2100-2400 особой прибавки не получите. Кстати обратите внимание, что даже лоу линейка процев пентиум или ай3 не имеют поддержки высоких частот. А на ай5-ай7 там больше решает материнка. И то что Рэд писал, про дешевле мать - это лучше не делать. Если систему с нуля собирать, то только на чипе Z170. Там хоть DDR4 38хх мегагерца ставь.

Последний раз редактировалось Lion_Smith; 23.12.2016 в 07:32.
  #873  
23.12.2016, 07:39
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
И что из этого? Сколько софта вы знаете использующего AES?
AES это криптография, шифрование, сейчас практически все мессенджеры шифруют переписку в sha256
Разницу в работе процессора с AES на сокете 1155 и вашего любимого 775 сокета, я заметил когда мне нужно было шифровать пару десятков ТБ корпоративных документов.
В быту разницы практически не заметно из за малого объема шифруемой информации.

---------- Сообщение дополнено в 09:39 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 09:31 ----------

Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Кстати обратите внимание, что даже лоу линейка процев пентиум или ай3 не имеют поддержки высоких частот. А на ай5-ай7 там больше решает материнка. И то что Рэд писал, про дешевле мать - это лучше не делать. Если систему с нуля собирать, то только на чипе Z170. Там хоть DDR4 38хх мегагерца ставь.
Ну разве что наличием 4х разъемов под память, решает материнка. А по логике вещей всё сходится, low-end процессор, такая же и поддержка ОЗУ.
__________________
Nokia 6610i -->Samsung B7300 (OmniLite) -->Samsung Galaxy Spica i5700 -->Motorola Defy -->Motorola Moto G LTE -->Motorola Moto X 2013() -->Samsung Galaxy S4 mini --> Xiaomi Redmi 3S Prime --> Samsung Galaxy S6 Duos -->Samsung Galaxy A5 2017 --> Samsung Galaxy S7 Duos
  #874  
23.12.2016, 07:41
лучше не брать b150 и i5 6400/i7 6700
лучше взять z170 и i3 6100
а ещё лучше P45 и Core 2 Duo
ага
херню пишешь
про 4к и 5492 вообще ахтунг
ты либо жирно вбрасываешь, либо я не хочу даже тебе объяснять в чём ты не прав
__________________
Siemens C62 > Nokia 1101 > SonyEricsson W700i > RoverPC X7 > Acer S200 > HTC HD2 > HTC One M7 > Huawei Mate 7 + Nokia E51 > iPhone 7 Plus + Apple Watch Series 3 42mm
  #875  
23.12.2016, 07:57
Red похоже ты льва обидел.
__________________
Nokia 6610i -->Samsung B7300 (OmniLite) -->Samsung Galaxy Spica i5700 -->Motorola Defy -->Motorola Moto G LTE -->Motorola Moto X 2013() -->Samsung Galaxy S4 mini --> Xiaomi Redmi 3S Prime --> Samsung Galaxy S6 Duos -->Samsung Galaxy A5 2017 --> Samsung Galaxy S7 Duos
  #876  
23.12.2016, 08:14
ну херню же пишет
пусть чё-нить подобное на оверклокерсах напишет
поржут просто, даже засирать не будут
__________________
Siemens C62 > Nokia 1101 > SonyEricsson W700i > RoverPC X7 > Acer S200 > HTC HD2 > HTC One M7 > Huawei Mate 7 + Nokia E51 > iPhone 7 Plus + Apple Watch Series 3 42mm
  #877  
23.12.2016, 09:10
новый и3 за 180 зелени накол не сдался
так в 5770с вообще 4 уровня кеш есть.
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Вот вам пример старенького проца x5492
ога, х5492 прям всем процам проц. Только вот новые игры без патчей порой не работают , квантум бряк тому пример.


Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
переход на более новую память.
ржака, по отклику атлон 64 с правильной памятью еще никто не перебил так как упор в тайминги и субтайминги.

Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
про 4к и 5492 вообще ахтунг
ну так там упор в видео а не в проц вот и накинул

---------- Сообщение дополнено в 09:10 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 09:09 ----------

Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
оверклокерсах
так походу он оттуда и пришел
__________________
не нужна мне корона
принцесса и горы
у меня есть новогодняя шапка(С) Zerdone

Жги резину, а не жизнь(С)
пумпурумпумпумтруовеклоцкер(нет)

Benchtable:
8320e
ASUS sbth r2.0
g.skill 2133
  #878  
23.12.2016, 09:42
Цитата Сообщение от MacSys Посмотреть сообщение
ТБ
The Bat! ? Получается из-за одного приложения надо что-то покупать.
Цитата Сообщение от MacSys Посмотреть сообщение
low-end процессор, такая же и поддержка ОЗУ.
Да не сходится. Официально и i5-i7 расчитаны на поддержку ... DDR4 2100.
Цитата Сообщение от MacSys Посмотреть сообщение
похоже ты льва обидел
Да нет, меня так не обидишь
Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
лучше не брать b150 и i5 6400/i7 6700 лучше взять z170 и i3 6100
Разницу между b150 и z170 напомнить? Только пара производителей достойно тюнях материнки на этом чипсете за АДЕКВАТНУЮ цену. Ну а если у тебя есть бабло на проц 6700, то я думаю и 20 баксов лишних наберётся на материнку на z170.
Примеры http://www.newegg.com/Product/ProductList.aspx?Submit=ENE&IsNodeId=1&N=100007627 %20600567584%20600567581%204814&LeftPriceRange=0%2 0110
Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
либо я не хочу даже тебе объяснять в чём ты не прав
Объясни, я не против
Что там кардинально изменилось? Если мат плата на ДДР3, то память хоть 1600 ставь. Проц этот по шине тоже 1600. Pci-E там тоже хоть 2.0. В чём проблема прогнать 4к видео на монитор? 4 ядра разогнанных до хоть 3.8 гигагерца мало? Единственным немного слабым местом мне кажется видеокарта. Однако и тут вроде всё реализуемо https://www.youtube.com/results?search_query=gtx+960+4k+benchmarks
Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
пусть чё-нить подобное на оверклокерсах напишет
А вот тут другая загадка моей натуры, я не люблю оверклокинг. И потому пытаюсь найти золотую середину и ответы на вопросы - БЕЗ оверклокинга х5492 не положит на лопатки i3-6100-i5-6400?
Цитата Сообщение от Qef Посмотреть сообщение
так в 5770с
Этот проц вообще как я понял уникален. Ему бы чипсет для материнок с поддержкой DDR4 на будущее и менять не надо годика 4 точно.
Цитата Сообщение от Qef Посмотреть сообщение
Только вот новые игры без патчей порой не работают
Это ещё раз доказывает, что проблема не аппаратная. Просто кому-то ЛЕНЬ оптимизировать (ведь и так всё работает) и надо поддержать производителя процев/чипсетов, а когда количество продаж упадёт, то можно и в догонку сделать поддержку старых процев.
Цитата Сообщение от Qef Посмотреть сообщение
ржака, по отклику атлон 64 с правильной памятью еще никто не перебил так как упор в тайминги и субтайминги.
Кто мешает на супер пупер проц шестого поколения запускать вместе с памятью DDR4 на таймингах сл13?
---------------------------------------------
Кстати может кто-то объяснить почему этот "устаревший" проц уделывает многие современные?



Последний раз редактировалось Lion_Smith; 23.12.2016 в 09:53.
  #879  
23.12.2016, 09:55
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
The Bat! ?
Шифрование на лету, в массиве данных объемом 24терабайта
__________________
Nokia 6610i -->Samsung B7300 (OmniLite) -->Samsung Galaxy Spica i5700 -->Motorola Defy -->Motorola Moto G LTE -->Motorola Moto X 2013() -->Samsung Galaxy S4 mini --> Xiaomi Redmi 3S Prime --> Samsung Galaxy S6 Duos -->Samsung Galaxy A5 2017 --> Samsung Galaxy S7 Duos
  #880  
23.12.2016, 09:58
прости,но твои доводы настолько тупы, что я не хочу доходить до оскорблений


если человек хочет жрать говно, мешать я ему не буду
__________________
Siemens C62 > Nokia 1101 > SonyEricsson W700i > RoverPC X7 > Acer S200 > HTC HD2 > HTC One M7 > Huawei Mate 7 + Nokia E51 > iPhone 7 Plus + Apple Watch Series 3 42mm
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права