Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
16.04.2012, 11:49  
КиноНовости
Lee вне форума Lee
 
Аватар для Lee Специалист
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 3,825


Поблагодарил: 964
Поблагодарили: 3,929
Версия для печати Отправить по электронной почте
Lee вне форума Lee 16.04.2012, 11:49
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)



Эта тема создана для публикации новостей из мира кино и мультипликации. Прошу без оффтопа, для обсуждения новостей создана отдельная тема, ссылка на тему.

За сообщения не по теме буду отправлять в бан без предупреждения.

Последний раз редактировалось Lee; 27.09.2012 в 18:41..
Просмотров: 141077
9 благодарности(ей) от:
APXAH9EL, boom, DAVID31RUS, glebnfskin, LtaS, MSTR X, PGN, SERGIK1DNDZ, VYRUSNIKITA
  #81  
12.08.2013, 12:29
Крис Хемсворт: "Тор 2" будет похож на "Игру престолов"


Крис Хемсворт в интервью порталу Collider рассказал о своей работе в проекте "Тор 2: Царство тьмы".

Чем занимается Тор, когда мы впервые встречаемся с ним в сиквеле "Тор 2: Царство тьмы" после событий, произошедших в "Мстителях"?

"Чем занимается? "Мстители" были своего рода шагом в сторону для всех супергероев, чтобы собрать их всех вместе в одном приключении, и в нашем фильме это приключение продолжается, но уже с Тором и с того момента, где мы расстались с ним в первом фильме, когда он думал о троне, о том, как заслужить право быть царем. Сейчас он близок как никогда к осуществлению ответственности, связанной с восходом на престол. Алан Тейлор все время говорит о темной стороне этой ответственности и о том, что восседая на престоле, царь должен вести политические игры, связанные с тем, что людям нужно знать, и что они хотят знать. Что еще сказать? Ну, Том тоже при делах, и это круто, потому что между нами будет "мясо". Конечно, и в "Мстителях" было "мясо", и я выплюнул пару зубов после таких сцен. Наши взаимоотношения с Локи продолжаются, и Тор пытается понять, чего хочет Локи и почему. В общем, на какие-то из его вопросов, я думаю, мы получим ответы".

Нам предстоит столкнуться с тем же количеством шуток, которое было в "Мстителях", или "Тор 2" будет более серьезным?

"Наверное, шуток будет меньше, потому что с нами нет Дауни младшего (смеется), который в тот раз принимал удар на себя. Но у Натали и Кэт Деннингз есть несколько комедийных ситуаций, и у Тора тоже".

В "Торе" действие происходило и в Асгарде, и на Земле. А в сиквеле, где вы, ребята, больше проводите времени?

"Ну, конечно, действие происходит в обоих мирах, и, как и в предыдущем фильме, пропорции примерно одинаковые. И все-таки, у нас больше Асгарда и Девяти Миров, чем в "Торе". Вселенная представлена шире, и нам предстоит многое в ней исследовать".

Можете дать краткий сравнительный анализ о работе с Аланом Тейлором и Кеннетом Брана?

"Вообще-то, поскольку это два совершенно разных человека, то и стили у них совершенно разные, а главное, что и истории не похожи друг на друга. Мы все, типа, знали, что все будет по-другому, что это другой уровень, и даже по дизайну сцен можно уже заметить разницу, и Алан все время говорил: "Почему бы нам не сделать все более реалистично?" Сериал "Игра престолов" определенно снят в реалистичных тонах, и, несмотря на это, в нем присутствуют очевидные элементы фантастики. Мы пытаемся сделать то же самое".

Что Вы можете рассказать о взаимоотношениях Тора с отцом и с леди Сиф?

"Не много… в комиксах между Тором и Сиф есть симпатия, и в первом фильме мы ее слегка обозначили. Возможно, в сиквеле тоже будут кое-какие намеки и проявления… я ж теперь политик (смеется). Что касается Одина, то в первом фильме между ним и Тором был большой конфликт, он был интересным, и нам не хотелось бы его повторять, чтобы не эксплуатировать эту тему. Конечно, между ними все время будут разногласия, но помимо этого, мы увидим, как два эти персонажа уважают друг друга. Поэтому мы увидим более зрелое общение, но ведь и на кону немало. Короче, речь на этот раз пойдет не о том, чье эго круче – опасность грозит всей Вселенной".

В комиксах Тор и Локи переживают взлеты и падения во взаимоотношения: то они лучшие друзья, то смертельные враги. Многие гадают, что же вас ждет в сиквеле?

"Вы же понимаете, что я не могу говорить об этом очень подробно? Просто вспомните сами, как порой, читая комиксы, у нас глаза из орбит вылезали оттого, сколько раз они вновь становились лучшими друзьями. Поэтому мы старались держать в голове тот факт, что Локи пытался раз семь убить Тора, уничтожить Землю и миллионы людей, поэтому… Помните сцену, в которой Тор говорит одному из мстителей: "Будь осторожен в речах. Это, возможно, ненормально, но он мой брат"? Этой фразой все сказано: да, Тор в другом лагере, но - "Он мой брат". Я не думаю, что они станут лучшими друзьями, но Тор до сих пор в недоумении, как же такое могло произойти".

Мы знаем, что впереди нас ждут "Мстители 2". Как Вы думаете, эта следующая серия фильмов про отдельных героев, будет сниматься с расчетом на объединение отдельных историй в одну большую общую?

"Я думаю, все эти истории объединятся каким-то образом, но мне кажется, что Marvel довольно непреклонны в том, что у каждого героя должна быть собственная история. Я как-то задавался вопросом, а будет ли у нас у всех камео в фильмах друг друга. Потом я понял, что это бы ослабило впечатление, которое произведем собравшись вместе для общего фильма. Поэтому все наши истории идут своим чередом в своем мире, и только "Мстители" - вне времени (смеется)".

Мы увидим, какую роль играет Тор по отношению к Девяти Мирам?

"Да, конечно… мы стали реалистичнее, чем в первом фильме. Мы не просто заперты в Асгарде. Мы путешествуем по просторам Вселенной, и масштаб этих путешествий ощутим. Мы недавно вернулись из Исландии, где снимались на фоне вулканических гор и покрытых снегом горных массивов. Этого всего не было в "Торе", поэтому уже сейчас возникает ощущение большего простора".

Между Тором и Локи такая крепкая личная связь. Интересно, какая динамика отношений наблюдается между Вами и Малекитом?

"Ээ… Трудно об этом говорить, чтобы не проболтаться (смеется). Вообще-то, мы никак не связаны (смеется). И слава Богу!"

Как насчет Джейн и Тора? Мы увидим продолжение их истории?

"Да, да, конечно. Мы видим Натали там же, где оставили ее в прошлый раз, когда между ней и Тором разрушился мост".

А она будет зла на Вас за то, что Вы не позвали ее с собой?

"Ага, будет".


Последний раз редактировалось Driftage; 12.08.2013 в 12:31.
2 благодарности(ей) от:
APXAH9EL, mackto
  #82  
12.08.2013, 15:28
Фильм "Война миров Z" стал самым касовым в карьере Брэда Питта


Фильм "Война миров Z" стал самым успешным проектом в карьере Брэда Питта. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, мировые кассовые сборы картины превысили 500 миллионов долларов.

Ранее самым кассовым фильмом актера была "Троя", заработавшая 497 миллионов долларов. Напомним, что проект был основан на одноименном романе Макса Брукса.

Съемки ленты неоднократно останавливались из-за различных скандалов, но Питту, который выступил продюсером все же удалось довести дело до конца.

Ранее создатели "Войны миров Z" утверждали, что в случае успеха фильма в прокате, у него будут продолжения.

Поблагодарившие пользователя Driftage:
APXAH9EL
  #83  
12.08.2013, 18:01
Крис Эванс: "Кэп - просто бойскаут какой-то"


Во время проведения выставки Comic-con 2013, которая недавно прошла в конце июля - начале августа, актеры Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Сэмюэл Л. Джексон, Энтони Маки и Эмили ВанКэмп вместе с режиссером Джо Руссо ответили на вопросы журналистов о проекте "Первый мститель 2: Другая война".

Как "Первый мститель 2" связан с первой частью, особенно после событий, произошедших в "Мстителях"?

Джо Руссо: У нашего фильма совершенно другая тональность, если сравнивать его с первой частью. Тот фильм был прекрасным любовным письмом, адресованным оригинальному Капитану Америка тех времен. Теперь же Кэп существует в современном мире. "Первый мститель 2" - это политический триллер. Чтобы добиться соответствующего тона, мы хотели, чтобы фильм получился таким современным и агрессивным, как это только возможно, поскольку, если главный герой не будет рисковать и встречаться лицом к лицу с настоящей опасностью, это уже никакой не триллер. Кэпу предстоит пройти через многое в этом очень напряженном фильме, который просто-таки переполнен экшеном.

Как работается вместе Капитану Америка и Черной Вдове на этот раз?

Скарлетт Йоханссон: Действие фильма происходит в режиме реального времени, то есть, спустя два года после событий, произошедших в "Мстителях", и мы - оба агенты S.H.I.E.L.D. Мы боремся на земле – мы не обладаем никакими суперспособностями, чтобы летать туда-сюда. Общаемся мы понятным нам обоим языком сокращений; сражаемся в одинаковой манере. У нас рабочие отношения. Пережив череду неудач, наши герои оказываются в ситуации, после которой их рабочие отношения становятся более близкими - дружественными. Неожиданно они обнаруживают, что у них есть общие черты. Они всегда настороже и у них есть проблемы доверия людям. Выстраивая профессиональную карьеру, они оба в свое время работали на "чужого дядю". Их неожиданное дружеское сближение привело к тому, что они оба начинают подвергать сомнению то, чего хотят от жизни, а заодно и свою собственную индивидуальность. Между ними складываются непростые отношения. Мы знакомы с Крисом уже 10 лет. Это наш четвертый совместный фильм.

Крис, Капитан Америка является единственным безупречным все-американским супергероем. Каково играть такого классического американского героя?

Крис Эванс: Если честно, главная "неприятность" с Капитаном Америка заключается в том, что по своей природе он всегда думает о себе в последнюю очередь. У него такой характер – взвалить себе на плечи чужие проблемы. В результате это мешает интриге. У большинства героев есть недостатки, а Кэп – просто бойскаут какой-то. В первом фильме ему подарили возможность стать солдатом и служить Родине. В "Мстителях" была масса других героев и столько "разборок" между ними, что у зрителя не было времени слишком пристально изучать каждого из персонажей. Теперь же этот фильм конкретно о Кэпе. И тут возникает вопрос: "Что правильно?" И если в 40-х годах все было очень понятно - "Нацисты плохие", и мы соглашаемся с этим, то сегодня, учитывая современные технологии, немного труднее ответить на вопрос: "Кому я служу?" Где грань? Что мы готовы поставить под угрозу с точки зрения гражданских свобод? Можем ли гарантировать безопасность? Ответы на все эти вопросы очень расплывчаты для Кэпа. Как поступить правильно? Возникает интересный конфликт, потому что дело не только в том, как поступать правильно. Вопрос в том, "Что правильно?" Я думаю, мы увидим, как Кэп борется. Нет только черного и только белого. Есть серое. И на этом этапе между Кэпом и Черной Вдовой завязываются отношения. Они интересны, потому что Черная Вдова всегда была склонна к компромиссам с собственными моральными принципами, а Кэп, напротив, абсолютная ее противоположность. В результате что-то происходит.

Сэмюэл Л. Джексон: Да у него будущее потенциального осведомителя.

Крис Эванс: Сэм, относись к этому проще! Что-то происходит, и в результате этим двум людям из разных миров приходится рассчитывать друг на друга. Короче, перед тобой 2 человека, которые на первый взгляд совершенно разные, но на самом деле, имеют много общего и многому учатся друг у друга.

Крис, возникли ли какие-то особые трудности в связи с тем, что Вы играете Капитана Америка уже в третий раз?

Крис Эванс: Я просто пытался соответствовать требованиям, установленным Marvel. Мы все смотрим эти фантастические фильмы с этими фантастическими героями. И каждый следующий фильм Marvel лучше предыдущего. Мне, как артисту, хочется быть уверенным, что в этой цепочке я не стану самым слабым звеном. Ты находишься в компании со всеми этими жутко талантливыми людьми и стараешься изо всех сил внести свой достойный вклад.

Эмили, Вы присоединились к этому новому для Вас миру. Каковы ощущения?

Эмили ВанКэмп: Не могу почти ничего рассказать о своей героине. Я думаю, у людей есть определенные мысли по поводу того, какой она может быть, но я уверена, что они будут удивлены тем, как мы введем ее в историю. Конечно, по сравнению со всеми моими предыдущими работами, эта роль немного другая. Я получила очень непростой и интересный опыт, а также отлично провела время, играя свою героиню.

Во Вселенной Marvel так много сильных женских образов. Что Вы чувствуете, являясь на экране одной из них?

Скарлетт Йоханссон: Ну, большинство фильмов про супергероинь сняты не очень хорошо. Очень уж они любят обыгрывать классические фишки, типа развевающихся волос, стойки "руки в боки" и так далее. У нас эти вещи тоже, конечно, есть, потому что очень важно, чтобы в этом смысле все выглядело красиво, но помимо этого, у меня были другие большие возможности. Джосс в "Мстителях" поднял планку на небывало высокий уровень в отношении женского образа, который привыкли использовать как украшение или сексуально привлекательный объект. Он был настоящим новатором, который первым раскрыл потенциал таких персонажей как Черная Вдова, и превратил ее в героиню, которая может получить по морде, устроить взрыв, и при этом быть умной, сложной и сильной. Я получила истинное удовольствие, играя такую характерную роль и имея возможность действовать, а не только позировать. У наших персонажей в этом фильме очень крепкая сюжетная линия. Мы представляем собой не только романтический интерес, и слава Богу. Это делает нашу работу интересной не только нам самим, но и зрителям, которые ее оценят.

С таким большим кастом интересно, сколько времени досталось Фалькону?

Энтони Маки: Будьте уверены, Фалькона всегда недостаточно.

Джо Руссо: Энтони задавал этот же вопрос каждый день. По сценарию Фалькону было отведено 5% времени в фильме. Но когда мы пригласили на эту роль Энтони, Фалькон заграбастал все 95%.

Энтони Маки: Да и то потому, что я мог просто находился в кадре при полном обмундировании. Да мне плевать. У меня не было реплик.

Джо Руссо: Этот персонаж очень дорог нам. Мы с братом собирали комиксы с детства, и одним из первых был комикс о Кэпе и Фальконе. Так что, у нас большая любовь к этому герою. Мы не можем сказать, сколько экранного времени досталось Фалькону, но Капитан Америка нуждается в друге в этом современном мире. Он потерял всех и все, и Фалькон может быть тем парнем, который ему нужен, если вы понимаете, на что я намекаю.

Энтони, теперь, когда Фалькон задействован в анимационном сериале Marvel "Мстители", не кажется ли Вам, что было бы круто, если бы он примкнул к команде супергероев в "Мстителях 2"?

Энтони Маки: Я думаю, если Фалькона добавят к Мстителям, я буду искать возможность турнуть Железного Человека, чтобы стать единственным летающим Мстителем. Тор не в счет. Летает не он, а молот!


Последний раз редактировалось Driftage; 12.08.2013 в 18:03.
Поблагодарившие пользователя Driftage:
APXAH9EL
  #84  
12.08.2013, 21:53
Джейсон Стэтхэм: "Я не собираюсь говорить, кем я буду в "Форсаже 7"


Джейсон Стэтхэм, сыгравший эпизодическую роль Йена Шоу – брата главного злодея Оуэна Шоу (Люк Эванс) в фильме "Форсаж 6", в интервью порталу ComingSoon говорил о реакции зрителей на его появление в кадре и о планах в отношении следующей части франшизы "Форсаж 7".

Вы в курсе, что Ваше камео в "Форсаже 6" привело зрителей в неистовство?

"Что, правда? Они взбесились, да?"

Приятно осознавать, что твоя физиономия в кадре в течение 5 секунд способна вызвать шквал аплодисментов?

"Это фантастика. Много людей сегодня сказали мне об этом, и я был удивлен: "Правда?" Вы за сегодняшний день, наверное, десятый, кто говорит мне эти слова. Все повторяют, что просто офигели. Это лучшая новость, которую я когда-либо слышал, просто фантастика!"

В "Форсаже 7" Вы и Джеймс Ван будете новичками. Как Вы планируете оживить своим появлением франшизу, состоящую из стольких частей и имеющую такие внушительные цифры в названии?

"Да, это трудная задача. Не могу дождаться встречи с Джеймсом, потому что у нас до сих пор не было шанса пообщаться. Мы пару раз созванивались, и только. Хочу сесть с ним и придумать что-нибудь эдакое. Я в восторге при мысли, что буду частью этой франшизы".

Вы будете использовать образ Вашего экранного брата Люка Эванса в качестве лекала или собираетесь изобрести собственное чудовище?

"Буду делать то, что буду делать (смеется). Вообще-то, мы сейчас думаем о том, откуда начать плясать. Некоторые говорят: "Погоди, ты будешь играть злодея? Парня, который угрожает миру и хочет все взорвать?" Нет. "Какого рода антагонистом ты планируешь стать?" Я не собираюсь говорить, кем я буду. Спойлеры – худшее, что только может быть, когда люди, приходя в кино, знают, что ты собираешься делать. "Ты говорил нам в прошлом году, чего от тебя ждать, и ты это сделал". Я попытаюсь закрыть свой рот и не скажу, что собираюсь делать".

Вы можете подать мне знак, есть ли шанс, что вы с Вином Дизелем будете биться друг с другом своими лысыми головами? Такое возможно?

"Придется подождать, чтобы выяснить это (смеется). Я уверен, что именно этого от меня и ждут".

А не будет накладок со съемочным графиком "Неудержимых 3"?

"Нет, мы все рассчитали. Я смогу сняться в них по очереди. А следующие семь недель я буду лентяйничать. Я буду валяться и ничего не делать, и только потом пойду работать. Здорово состоять в двух командах, и не взваливать всю ответственность только на свои плечи. Будет весело, и я классно проведу время".

4 благодарности(ей) от:
APXAH9EL, Inj, Jetfires, НеадЫкваТ
  #85  
13.08.2013, 06:31
"Элизиум: Рай не на Земле" возглавил американский прокат


Второй полнометражный режиссерский проект Нила Бломкэмпа "Элизиум: Рай не на Земле" возглавил американский прокат на прошедших выходных.

Картина стартовала с результатом 30,4 миллиона долларов. За пределами Северной Америки больше всего в премьерные выходные фильм заработал в России - 6,8 миллиона долларов.

На втором месте оказалась комедия "Мы - Миллеры" с результатом 26,5 миллиона долларов, а на третьем - анимационный фильм "Самолеты", собравший 22,5 миллиона долларов.

Фактически провалился на старте фильм "Перси Джексон и море чудовищ", кассовые сборы которого не превысили 14,6 миллиона долларов. Бюджет картины - 90 миллионов долларов.

Поблагодарившие пользователя Driftage:
APXAH9EL
  #86  
13.08.2013, 09:11
Хью Джекману предложены 100 миллионов за роль Росомахи


Киностудия 20th Century Fox не намерена отпускать Хью Джекмана и поручать роль Росомахи другому актеру.

Как утверждает ресурс WorstPreviews со ссылкой на издание National Enquirer, актеру предложен астрономический гонорар в 100 миллионов долларов за участие еще в четырех фильмах, в которых должен появиться этот супергерой.

Отметим, что сам Джекман неоднократно говорил, что готов играть Росомаху столько, сколько его будут рады видеть в этой роли зрители.

Судя по кассовым сборам вышедшего в 2013 году фильма "Росомаха: Бессмертный", герой в исполнении Джекмана все еще очень востребован.

На момент написания данной заметки мировые кассовые сборы картины превысили 300 миллионов долларов. Бюджет проекта - 120 миллионов долларов.

Поблагодарившие пользователя Driftage:
APXAH9EL
  #87  
13.08.2013, 09:22

Продолжаются слухи вокруг вхождения Вина Дизеля во вселенную Marvel. Актер относительно недавно намекнул в своем Фейсбуке, что его пригласили на студию, но не уточнил зачем. Вчера актер вывесил в своем аккаунте страницу из комикса Стражи Галактики с изображением древообразного Грута, но моментально удалил ее.

Как уверяет Deadline, Вин Дизель уже ведет переговоры насчет роли Грута. И, если все пройдет удачно, звезда Форсажа сыграет древообразного пришельца. Судя по всему, на экране этот герой будет порождением фантазии мастеров по спецэффектам, а Дизель же лишь подарит персонажу свой голос.

Согласно комиксам этот участник «Стражей» произносит только одну фразу: «Я — Грут!» Особенность персонажа в том, что он является очень умным, но окружающие земляне вместо его настоящих реплик слышат только «Я — Грут». Если Дизеля не попросят поиграть в костюме для motion capture, то работы у Вина в фильме будет совсем немного.

Древообразный, но огнеупорный Грут управляет деревьями и питается древесиной, приносящей ему силы и восстанавливающей его. Поначалу персонаж был инопланетным захватчиком, похищавшим людей ради экспериментов, но в 2006 году Грут изменился и присоединился к Стражам Галактики.
Поблагодарившие пользователя Kore:
APXAH9EL
  #88  
13.08.2013, 17:10
Продюсер сериала «Во все тяжкие» напишет сценарий для Сандерса


Джордж Мастрас, продюсер сериала «Во все тяжкие», последние серии которого уже показывают на канале AMC, адаптирует книгу Дина Ункифера «Чёрч-стрит, 90: Правдивая история антинаркотической бригады из ада» (90 Church: The True Story of the Narcotics Squad from Hell). Режиссером проекта значится англичанин Руперт Сандерс, дебютировавший в большом кино картиной «Белоснежка и охотник».

Чёрч-стрит, 90 — адрес Федерального бюро по борьбе с наркотиками в Нью-Йорке, работавшего там с середины 1960-х до начала 1970-х. ФБР отказывалось признавать организованную преступность, поэтому 30 агентов независимо от Бюро были брошены против мафии и наркокартелей. Чтобы выжить, агентам приходилось сражаться с врагом их же оружием, то есть идти на крайние меры и применять силу.

Студия Universal приобрела права на книгу Ункифера еще в августе прошлого года, за несколько месяцев до ее появления на прилавках магазинов.

Джордж Мастрас, которому предстоит написать сценарий на основе «Чёрч-стрит, 90», с 2006 года трудится на телевидении. Его самой известной на сегодняшний день работой считается продюсирование и сценарии сериала «Во все тяжкие». За него Мастрас получил две премии Гильдии сценаристов, а также номинировался на премию «Эмми».

Интересно, что, прежде чем стать сценаристом и продюсером, Джордж Мастрас работал следователем по уголовным делам, советником в юношеской воспитательной колонии и адвокатом в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе. Так что написание истории о возникновении бюро по борьбе с наркотиками, скорее всего, не представит для сценариста особого труда.

Поблагодарившие пользователя Driftage:
APXAH9EL
  #89  
13.08.2013, 19:54
Disney подсчитывает убытки от «Одинокого рейнджера»


Студия Disney готовится списать от 160 до 190 миллионов долларов в очередном финансовом квартале. Таковы последствия низких сборов вестерна «Одинокий рейнджер» Гора Вербински. Тем временем актеры, режиссер и продюсер фильма считают, что в плохом зрительском приеме виноваты американские критики, разгромившие картину.

«Одинокий рейнджер» собрал 175,5 миллиона долларов в мировом прокате при бюджете, превышающем 200 миллионов. Disney пока не может точно определить убытки, поскольку фильм еще не вышел во всех странах (в Великобритании фильм стартует 9 августа). Но даже этот фактор не поможет «Рейнджеру» стать прибыльным: к 215 миллионам, потраченным на съемки картины, стоит прибавить еще несколько десятков, а то и сотню миллионов, потраченных на маркетинг.

«Мы разочарованы результатами сборов „Одинокого рейнджера“», — говорит финансовый директор Disney Джей Расуло. После грандиозной кассовой удачи «Мстителей» в 2012 году, заработавших свыше 1,5 миллиарда, Disney, конечно, не станет банкротом, да и в этом году студии сильно помогли «Железный человек 3» (1,2 миллиарда долларов в мире) и «Университет монстров» (613 миллионов долларов в мире). Однако бюджет и траты на маркетинг «Рейнджера» все же станут неприятным событием в истории Disney.

Напомним, что в марте 2012-го Disney огласила сумму, которую была вынуждена списать из-за низких сборов «Джона Картера». Фантастика Эндрю Стэнтона обошлась компании в 275 миллионов долларов, а в мировом прокате собрала всего 283 миллиона. Когда бюджет близится к 300 миллионам, студии хотят видеть что-то близкое к миллиарду в прокате. Тогда, в марте 2012-го, Disney списала 200 миллионов, причем тот же финансовый квартал в 2011-м ознаменовался для Disney прибылью в размере 77 миллионов.

Из-за провала «Джона Картера» полетели головы руководителей, но чем же окончится история с «Рейнджером»? Тут стоит отметить, что глава Disney Боб Айгер заявил, что не утратил веру в так называемые тентполы — многобюджетные студийные проекты, от которых ожидают огромных сборов. «Многое говорится о рисках, и, конечно, эти слова можно применить к ситуации с „Одиноким рейнджером“, — говорит Айгер. — Но в общей сложности у нас было отличное лето». Глава студии добавляет, что важно снимать хорошие фильмы, а не только многобюджетные.

Джонни Депп, Арми Хаммер, Гор Вербински и Джерри Брукхаймер на днях поделились с британской прессой своими соображениями насчет поведения фильма в прокате. «Это связано с американскими критиками, — считает Хаммер. — Они планомерно уничтожали наш фильм с того момента, как его в первый раз заморозили. Тогда-то, наверное, большинство критиков и настрочили свои рецензии». Примерно такое же заблуждение высказывает и Депп: «Наверное, рецензии написали, еще когда было объявлено, что Гор, Джерри и я будем снимать „Одинокого рейнджера“. Еще месяцев за семь-восемь до выхода фильма».

Гор Вербински считает свой фильм оригинальным и не понимает, как он не сработал в качестве контрпрограммирования: «Наш фильм не сиквел, там нет гигантских роботов, а главный герой не умеет летать. Если вам хочется посмотреть что-то другое, то приходите на наш фильм».

По мнению Джерри Брукхаймера, критики почем зря фиксировали внимание на производственном бюджете. Кроме того, продюсер уверен, что у критиков потеряна связь с кинозрителями. «Думаю, они рецензируют бюджет, а не фильм. Зрителям плевать на бюджет. Они платят те же деньги, если фильм стоит 20 миллионов». Брукхаймер уверен: «Одинокий рейнджер» — из тех картин, мнение к которым со временем изменится.

Жаль разочаровывать авторов «Рейнджера», но американские кинокритики уже очень давно имеют нулевой процент влияния на зрителя. Иначе комедия «Одноклассники 2», имеющая всего 7 % положительных рецензий на RottenTomatoes никак не собрала бы 138 миллионов долларов, «Трансформеры: Месть падших» провалились бы со своим рейтингом в 20 % на RottenTomatoes (картина собрала в мировом прокате 836 миллионов), а сборы драмы «Мад» (98 % одобрения критиков) должны были раз в десять превысить 21,4 миллиона в Штатах.

Поблагодарившие пользователя Driftage:
APXAH9EL
  #90  
13.08.2013, 22:43
Фанаты назвали "Стартрек: Возмездие" худшим фильмом франшизы


Фильм "Стартрек: Возмездие" является худшей частью франшизы "Звездный путь". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, такое решение приняли фанаты, собравшиеся на конференции "Star Trek 2013 Convention" в Лас-Вегасе.

Лучшей названа картина "Звездный путь 2: Гнев Хана", с небольшим отставанием от нее финишировал "Звездный путь: Первый контакт".

Утверждается, что во время объявления списка номинантов фанаты встретили неодобрительными выкриками упоминание "Стартрека: Возмездия", а один из участников даже предложил вообще не считать последние два фильма частью франшизы.

Отметим, что зрители оказались более благосклонны. В мировом прокате "Стартрек: Возмездие" заработал 452 миллиона долларов.

Поблагодарившие пользователя Driftage:
APXAH9EL
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
кино, новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права