Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
14.11.2011, 19:45  
Misfits/Отбросы
 
Аватар для Polluks Команда TWT Street
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 2,665


Поблагодарил: 1,393
Поблагодарили: 1,534
Версия для печати Отправить по электронной почте
Polluks вне форума Polluks 14.11.2011, 19:45
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)


Cтрана:
Великобритания
Жанр: чёрная комедия, драма, фантастика
Продолжительность серии: 45 минут
Cлоган: «When five young outsiders on community service get caught in a strange
storm they soon realise they have developed superpowers.»

  • Британский сериал, который все еще набирает в популярности, про компанию малолеток залетевших на исправительные работы, в процессе во время которых получили сверх способности. В действующих лицах имеется неистовый тролль(впрочем за что получает не иллюзорно в щи), брутальная негопница, извращенец, щьлюха-мулатка и расовый чернокожий бегун-скакун(по дисциплине, по девчонкам).
  • Атмосферный сериал во всем: съемка, саундтреки, подборка актеров, сюжет.. Снят удачно от начала и до конца, без сочкования во всех сериях без исключений. Бал наивысший

Пятерых правонарушителей, трудящихся на общественных работах, во время разразившегося шторма поражает молнией, после чего у них открываются суперсилы: жёсткая Келли (Лорен Сока) внезапно начала слышать мысли людей, пристыженный спортивный герой Кёртис (Нейтан Стюарт-Джарретт) обнаруживает, что у него есть способность повернуть время вспять, когда он о чём-либо сожалеет, тусовщица Алиша (Антония Томас) может вызывать у человека сексуальное безумство одним прикосновением. Крайне застенчивый Саймон (Иван Реон) может сделать себя невидимым. Самоуверенному Нейтану (Роберт Шиэн) до конца первого сезона не даёт покоя вопрос о том, какая способность досталась ему.

Вместо восхищения герои постепенно понимают, что все эти новые сверхспособности, которые им не особо-то были и нужны, не дар свыше, а тяжёлая ноша, приносящая душевную боль в их и так не очень успешные жизни.






__________________
Ставь спасибку, нет времени объяснять.

Последний раз редактировалось Polluks; 14.11.2011 в 20:11..
Просмотров: 25093
6 благодарности(ей) от:
Alastar, Sayfodios, SeonJ, silEighty, Total, zendex
  #81  
18.12.2012, 09:42
Цитата Сообщение от Total Посмотреть сообщение
Тэйлон, жду твоего слова
Через часик постараюсь отписаться, но уже догадываюсь, какую оценку получит четвёртый сезон
Пост отредактирую после просмотра дабы не создавать новый.

upd. 4x08.

Начнём с того, что 4 сезон получает оценку "Говно" и лишь четвёртая серия и Эбби удерживают его от "Говно + Клиника".

Сама серия. Да-да, они продолжили сюжетку девушки-с-похорон-в-которую-втрескался-Руди-и-которая-оказалась-монашкой. Сама идея продолжать сюжетку ниочёмного персонажа - это уже рак, но тут ещё прибавили такую же ниочёмную сюжетку. В итоге всадники Апокалипсиса из превьюхи оказались обычными ниндзя на великах. Появились, немножко побуянили, зарезали Алекса и монашку и ушли.

Попытка Руди стать набожным не вызывала ничего, кроме отвращения.

Здесь даже с Эбби перегнули дурацким моментом со спермой. Но её искренность генерирует лулзы. А, ну и теперь она исполняет роль голоса разума в команде.

Надзиратель либо врун, либо сношает всё, что движется, но ещё с прошлой серии активно доставляет. Пусть и питушок. И нет, он не умер.

Финн - тупой мудак. А Алекс - феерический тупой мудак. Их попытки запугать друг друга просто нелепы. Ладно хоть обоим досталось ближе к концу.

Джесс не раздражала в этой серии, но и ничем особым не запомнилась.

Кёртис рассказал Руди о Никки. Вот тут я сидел просто в недоумении. Как её мог убить сырный пацан, если она погибла из-за грабителя? Кёртис же изменил реальность. Тем более он знал о произошедшем лишь со слов Саймона. К чему вообще я заговорил об этом? Да к тому, что Алексу тоже пересаживают органы. И в пятом сезоне, если у авторов хватит смелости его начать - у Алекса почти 100% будет абилка.

Ну а вообще, серия - унылое говно.

У авторов сериала есть два выигрышных пути. Либо они полностью сливают этот каст и ставят во главе угла новую группу мисфитов. Либо они вводят главного антагониста и закручивают сюжетку вокруг него. Первому сезону второй вариант пошёл на пользу.
__________________

Последний раз редактировалось Тэйлон; 18.12.2012 в 11:09.
Поблагодарившие пользователя Тэйлон:
Total
  #82  
18.12.2012, 14:06
Total , юзай пожалуйста невидимый шрифт для спойлеров , ибо хоть ты цвет и поменял , но надписи остались читаемыми.


Теперь мое мнение по поводу 4-ого сезона , после просмотра заключительной серии.


Если честно , то не понимаю всех этих соплей по поводу смены состава. Да , теперь это не отбросы , как таковые , а что-то другое. Менее безбашенное , менее смешное , но все равно смотреть можно и нужно , только перед этим нужно понять - что старых отбросов больше нет , и что сейчас тебе предстоит посмотреть что-то приближенное (по тематике) к этому и не париться.
Конечно же я бы визжал как 14 летняя девочка , если бы узнал , что в сериал вернется Нейтан , Саймон , Алиша , а рядом к ним подставили бы еще Руди. Но увы , такого не будет , ну и фиг с ним.

К новым героям я привык уже со второй серии. Благо Руди и Кертис хоть как-то смягчили резкий переход.

Что касается серий , то да , в качестве они сделали шаг назад. Но опять же - это если сравнивать с пред. сезонами.

Но я смотрел 4-ый сезон , как совершенно новый сериал , и даже не ассоциировал его с предыдущими сезонами. Наверное , именно по этому он у меня и не вызвал тех рвотных рефлексов , которые испытывает добрая половина фанатов "Мисфитс".

Вообщем лень расписывать все , ибо сами все посмотрите и составите свое мнение.


Оценка сезону : 7/10


Теперь ждем пятый сезон , в котором ,судя по слухам возможно опять появится Келли.
__________________
  #83  
24.10.2013, 15:31
5x01

Алекс получает способность выбивать из людей суперспособности при помощи своего пинуса, использует эту силу, чтобы изгнать из Финна дьявола, вселившегося в него по вине скаутов-сатанистов, и попадает на общественные работы за разбитое окно. Тем временем, Руди-моралфаг попадает в кружок анонимных суперспособнутых и встречает там бабушку, которая вышивает события будущего, и геймера из второго сезона.

Оценку угадайте сами. Говно.
__________________
Поблагодарившие пользователя Тэйлон:
Total
  #84  
24.10.2013, 17:09
Цитата Сообщение от Тэйлон Посмотреть сообщение
Алекс получает способность
Цитата Сообщение от Тэйлон Посмотреть сообщение
изгнать из Финна дьявола
Я как увидел это - я обалдел просто, минут 10 глаза по 5 копеек, все дела..это мега эпик фейл, ну бред же чистой воды. Я вот только не понял, как они все стали нормальными, если Алекс "излечил" только Финна. Хотя логично предположить, что он был якобы РБ, и изгнав из него, из остальных автоматом ушло..
__________________

Последний раз редактировалось Total; 24.10.2013 в 17:12.
  #85  
24.10.2013, 17:45
Цитата Сообщение от Total Посмотреть сообщение
Я вот только не понял, как они все стали нормальными, если Алекс "излечил" только Финна.
Я вообще не понял, когда это Финн успел обратить Эбби и второго Руди. Ок, допустим, один Руди зависит от второго, а Эбби вообще понятия не имеет о том, кто она такая. Ну и пояснили бы.

И блджад, с самого ухода Нейтана сериал держится только на шутках ниже пояса. Сначала Руди, потом прибавились Алекс и его сюжетка, теперь у Алекса ещё и абилка есть.

Лучше бы Алекс отымел сценариста, чтобы он больше не мог такую херню писать.
__________________
Поблагодарившие пользователя Тэйлон:
Total
  #86  
01.11.2013, 11:20
5x02

Такая-то семейная драма с моралью. В четвёртом было что-то такое с Финном и воспринималось странно, сейчас смотрится вполне ок благо центрик здесь Руди.

Финн и Алекс - такие-то крутые парни, быкованием и тележкой пугающие гопников, когда-то желавших отсосать у Нейтана за сотку.

Пацан, которого они спасли - не Саймон и тем более не Нэйтан, а просто левый тип.

Линия Эбби и девушки из бара не нужна, особенно если эта линия мутирует в любовную.

В 5х03 надзиратель распетушится и будет пытаться поиметь Финна. Как же я рад, что это последний сезон.

А 5х02 - такое-то "Стерильно".
__________________
  #87  
07.11.2013, 16:46
5х03

Всё, что связано с Эбби - унылое дно. Зато теперь понятно, почему она ничего о себе не знает.
И вообще как-то расстраивает она, потенциал стать второй Келли у неё был, но завален.

Всё, что связано с надзирателем - треш, угар и содомия. Я почти поверил, что они убили его. Привет прошлым сезонам.

Не удивлюсь, если надзирателю каким-то образом досталось бессмертие: мало того что Финн сбросил со второго этажа, так ещё и Руди нехило так лопатой огрел - а он живёхонький.

Руди+Джесс намечалось с самой 4х03 - плохому Руди она не особо-то и сопротивлялась

Годно, но нужно меньше Эбби. Нет, нужно больше Эбби. Но не в том виде, в котором имеем сейчас. Да, как-то так.
__________________
  #88  
14.12.2013, 23:22
Наконец то это днище уже подошло к концу.
Смотреть уже тошно.
__________________
Поблагодарившие пользователя SeonJ:
ineedfred
  #89  
15.12.2013, 05:46
Лучше четвёртого и тем более третьего.

Правда этот посыл "если у тебя есть суперсилы - стань супергероем" противоречит всему, что было показано раньше. Есть способность - пользуйся ей себе во благо.

Внезапно после херового во всех смыслах четвёртого сезона регулярно радовал Алекс (которому чертовски повезло со способностью - помогает и себе, и людям ) и в последней серии круто выступил Финн. Руди, Джесс и Эбби не радовали вообще, особенно когда дело доходило до отношений.

Я, правда, не совсем понял, зачем нужно было в течении кучи серий держать в сюжете Тима, раз уж он так и не устроил побоище на вечеринке. И раз уж заговорил про вечеринку - девчонка с кучей способностей была лучшим антагонистом в сезоне. К сожалению, именно из-за кучи способностей, потому что характеры персонажей здесь прописаны паршиво и последний хороший персонаж на моей памяти - это плохой Руди из четвёртого сезона, а в пятом разве что Лиа немного порадовала своей правдоподобностью и злободневностью.

Надзирателя спалили в мужеложстве только в самой последней серии. Это за два сезона-то никто не догадался. dafuq /о\

И ещё у новой команды потенциал был. Сэм - такой Саймон с вкраплениями Нейтана, Хелен - такая Келли с примесью Сета, а Карен просто няшечка.

Концовка тащемта открытая, может что и выйдет из этого всего дальше. Когда-нибудь.

"Стерильно" по итогам пятого сезона, "Сериал" по итогам всего шоу.
__________________
Поблагодарившие пользователя Тэйлон:
SteelHawken
  #90  
15.12.2013, 06:14
Цитата Сообщение от Тэйлон Посмотреть сообщение
"Стерильно" по итогам пятого сезона, "Сериал" по итогам всего шоу.
cогласен, хоть и сказали что это якобы последний сезон, концовка сама намекает на то что будет продолжение, хотя чем черт не шутит (могут сказать что это просто была фраза, для красивого финала)
Цитата Сообщение от SeonJ Посмотреть сообщение
Наконец то это днище уже подошло к концу.
Смотреть уже тошно.
на цвет и вкус

Последний раз редактировалось SteelHawken; 15.12.2013 в 07:02.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права