Спорт Спорт и все, что с ним связано

Результаты опроса: Кто выйграет сезон 2012?
Лёб 13 48.15%
Солберг 4 14.81%
Хирвонен 1 3.70%
Латвала 0 0%
Новиков 7 25.93%
Другой пилот 2 7.41%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
07.04.2012, 12:13  
World Rally Championship
 
Аватар для AYRTONSENNAFAN Продвинутый пользователь
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Россия, на выезде
Сообщений: 1,045


Поблагодарил: 144
Поблагодарили: 299
Версия для печати Отправить по электронной почте
AYRTONSENNAFAN вне форума AYRTONSENNAFAN 07.04.2012, 12:13
Рейтинг: (3 голосов - 5.00 средняя оценка)

World Rally Championship, WRC — раллийная серия, проводимая Международной автомобильной федерацией (FIA) с 1973 года. Пришёл на смену Международному чемпионату по ралли для производителей, проводившемуся в 1970—1972 годах.


Сезон 2015 года


Календарь

Пилоты

Команды

Официальный сайт WRC
__________________
Люблю солнышко

Последний раз редактировалось Ring Taxi; 25.01.2015 в 19:12..
Просмотров: 93871
4 благодарности(ей) от:
ArA, HOLIK, Polluks, Ring Taxi
  #81  
29.04.2012, 22:44
Да, я читал такое сразу по дисквалификации Микко, правда не с вьюшек, а с комментария фаната - технаря... Но после дисквалификации машины Солберга за недовес в (!) 4 кг, я уже не удивляюсь.
Да и на соревновательности это положительно сказывается, не очень справедливо, но положительно)) Итак сейчас разница станет в ~40 очков среди заводов
__________________
Люблю солнышко
  #82  
29.04.2012, 22:55
Сам малёхо удивлён, что Британь напоследок оставили, но это скорее вопрос к составителям календаря+ в конце года бывает сходка на которой делают предвариловку.
По дисквале Микки думаю не всё так просто, поэтому и подписал итоговый результат как предварительный.
Интересная закономерность пошла, когда Шевроны прут, у овалов начинаются косяки и соответственно когда овалы летят, у шевронов обломы.
Весьма удивлен, что к финишу добрался катарец О_0, вчера он перед вылетом жаловался на сильные боли в шее, а сегодня отжигал на пауэрстэйже - на обезболивающих что ли ехал?
__________________
Jedem das seine
  #83  
29.04.2012, 23:11
Как бы фордам вообще красный свет не показали на будущий год. 2 заводские машины, сходящие по механике - такого давненько не было... Впрочем, еще все впереди.

Всмысле предварительный? На Аргентине ж все окей.
__________________
Люблю солнышко
  #84  
30.04.2012, 08:28
Форды как были так и будут, нифига с ними не станется, иначе в чемпе с заводскими вообще беда будет.

Почему предварительный? Что бы не лохануться как с португезами Я Хирвонена прописал как победителя и на тебе, через десять минут приходит новость по дисквале
Ну, сейчас смотрю всё норм, делегаты ничего не нарыли и рез-ты окончательные.

Расстановка сил в чемпионате:

1. Лёб - 91
2. П.Сольберга — 73,
3. Хирвонена — 70,
4. Остберг — 68,
5. Новиков — 43,
6. Латвала — 28,
7. Прокоп — 26,
8. Аль-Аттия — 23,
9. Сордо — 21,
10. Танак - 16

Как видно из таблицы, самый стабильный это Остберг, во-первых, идёт практически без сходов, во-вторых, несмотря на неучастие в ралли Монте-Карло, достаточно комфортно расположился на четвёртом месте и при обстоятельствах может обогнать как Хирвонена так и Солберга.
__________________
Jedem das seine
  #85  
30.04.2012, 11:15
Тот же Вилсон переживал по этому поводу еще до Португалии. Хотя я тоже думаю, что не посмеют они так поступить)
Да, Остберг горааздо стабильнее, по сравнению с предыдущими сезонами. Но там и Хирвонен как обычно робот-стайл, за исключением одного схода. Да и Солберг все уикенды в очковой зоне, хоть и с проблемами)
__________________
Люблю солнышко
  #86  
30.04.2012, 20:46
А кто может донести суть вот этого http://www.wrc.com/news/ford-sets-ne...ark/?fid=16631 ?
Что-то я не совсем понимаю про какие очки там речь.
__________________
Люблю солнышко
  #87  
30.04.2012, 21:14
Цитата Сообщение от AYRTONSENNAFAN Посмотреть сообщение
А кто может донести суть вот этого http://www.wrc.com/news/ford-sets-ne...ark/?fid=16631 ?
Что-то я не совсем понимаю про какие очки там речь.
висит у меня, как воткнусь, гляну что почём...

дочитал ещё один обзор и наткнулся на такие выводы;

Шестой этап чемпионата мира по ралли, Ралли Греции, пройдёт в конце мая – у команд есть почти месяц, чтобы сделать выводы из пяти прошедших гонок. По большей части за голову нужно хвататься разве что "Форду", который раз за разом стабильно запарывает хорошие шансы поправить своё положение в Кубке конструкторов.

Если ошибки в пилотировании можно оставить на совести гонщиков, то проблемы с надёжностью — целиком и полностью вина команды. Уже не в первый раз "Форд" теряет немало очков из-за поломок "Фиесты" — частники давным-давно наперебой говорят о проблемах хэтчбека, отмечают его слабые стороны и недоработки механиков, но воз и ныне там. Американская марка со скрипом продлила свою программу в WRC, и очевидно, что постоянные проблемы не способствуют повышению имиджа "Форда" и не работают в пользу принятия решения о дальнейшем участии в чемпионате мира. Команде нужно срочно реагировать на тревожные звоночки, иначе могут последовать кадровые перестановки.
__________________
Jedem das seine
  #88  
01.05.2012, 22:13
Цитата Сообщение от AYRTONSENNAFAN Посмотреть сообщение
А кто может донести суть вот этого http://www.wrc.com/news/ford-sets-ne...ark/?fid=16631 ?
Что-то я не совсем понимаю про какие очки там речь.
А всё понял и разобрался (сорри, что не отписал)

Результат норвежца стал для команды юбилейным, 150-м финишем «в очках». Уникальная серия Ford длится более десяти лет - начало ей было положено на Ралли Монте-Карло 2002 года, когда Карлос Сайнс финишировал третьим, а Колин МакРей довольствовался четвертым результатом.
С того момента и до сих пор на каждом этапе мирового первенства как минимум один экипаж Ford добирался до финиша, заработав очки.
__________________
Jedem das seine
Поблагодарившие пользователя SerGo_:
AYRTONSENNAFAN
  #89  
02.05.2012, 16:46
А, вот оно как. Эво заморочились. Видно чтобы расстройство скрасить )
__________________
Люблю солнышко
  #90  
04.05.2012, 16:04
Небольшие поправки к Аргентине:

Форд Солберга на СУ 4 сломался не сам по себе: Петтер вроде как наскочил на камень и погнул рулевую рейку, но поехал дальше. Чуть позже она доломалась и он на 6ой передаче съехал в неглубокий кювет.
Или камень был непосредственно до съезда в кювет, трудно переводить их эмоциональные шоки))
Кароче говоря, на такой скорости ему очень повезло, не говоря уже о том, что смог ехать по суперралли с 15 минутным начислением за 3 допа.

После СУ 9 двойные шевроны расставили приоритеты в пользу Леба и запретили Хирвонену нажимать на акселератор, ибо создавалась напряженная борьба и они рисковали потерять машину или даже обе. (Там в одном месте этого допа Себастьян был в шаге от схода). Собственно, во многом благодаря этогому норвежец так стабильно потом выигрывал все спецучастки. Хотя все равно жаль, по окончании 3ьего СУ Петтер отыгрывал 20 секунд уже ... И за Хирвонена обидно, мог бы и выйграть...

У Миккельсона после пары быстрых прыжков подвеска показалась аж из капота )

Сордо начали толкать на последних 4ех км прямо со старта, он проехал метров 30 и встал
__________________
Люблю солнышко

Последний раз редактировалось AYRTONSENNAFAN; 04.05.2012 в 16:10.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Метки
championship, rally, wrc, ралли


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права