Уроки по Photoshop Уроки по Photoshop

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
07.06.2011, 20:17
Для создания карбона нам понадобится создать образец для заливки (pattern). Для этого создадим новый документ размером 12x6 pix с прозрачным фоном. Выделите левый верхний угол изображения и залейте его градиентом от чёрного к белому.



Далее то же самое с правым нижним углом.


Теперь ищем в меню пункт Edit->Define pattern...



Теперь наша текстурка готова и сохранена в фотошопе. Никаких файлов сохранять не нужно. Патерн никуда не денется.
Открываем фотку машины. Создаём новый слой и заливаем его нашей текстуркой (Edit->Fill) с прозрачностью 70-80%. Теперь уменьшайте её (ctrl+T) нажав shift, чтобы не менять пропотции. Уменьшать надо ДО момента, когда кабон станет сливаться в серую заливку (т.е. текстура должна остаться заметной и чёткой). Теперь применяем к слою с карбоном фильтр Distort->Twirl (50%).



Теперь аккуратно выделяем капот инструментом лассо. Копируем капот под слой с карбоном и применяем это выделение к слою с карбоном как маску, предварительно поставив карбон на место.





Теперь обесцветим капот командой Image->Adjustments->Desaturate



И немного поправим контрастнось капота с помошью диалога Levels. Заодно ставим на слое с карбоном режим наложения Multiply.



Последний шаг - дело вкуса. Поскольку карбон гладкий и блестит, он будет отражать небо, поэтому я немного добавил синего оттенка на капот. Просто создай новый слой, замажь капот синей кистью и поставь режим наложения Color. потом можно изменить прозрачность слоя и удалить мазки, вылезающие за пределы карбона.



Можно немного добавить реалистичности, немного подкрасил отражение леса

__________________
6 благодарности(ей) от:
KseniaArt, LadyHawk, NSX, ROXYMAN, RunIck, ОНОТОНЕ
  #2  
07.06.2011, 20:37
Норм, но разве карбон должен быть изогнутым?
__________________
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Шикарный nfs world мням мням
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
божественный NFS
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Я тот наркоман который жеско сидит на NFS World. мне прям плохо и тошно незнаю что делать. хочу найти ту амебу и задушить ее, которая закроет божественный NFS World
у меня vip и beta аккаунт уникальный ник BOSS священная коллекция мустангов, и всему этому конец.

слабо сказано что я очень раздражен, пойду гашика курну и забудусь...
  #3  
07.06.2011, 20:39
Цитата Сообщение от R-Mac Посмотреть сообщение
Норм, но разве карбон должен быть изогнутым?
при определенном освещении, углу и изгибах корпуса... Да
  #4  
07.06.2011, 20:43
по изгибу капота и перспективе , правый край, полоски карбона должны быть уже имхо)
__________________


Последний раз редактировалось Typaher; 07.06.2011 в 20:48.
  #5  
07.06.2011, 20:49
И зачем так извращаться? Есть уже готовые стили карбона.
__________________
  #6  
07.06.2011, 22:24
Мастер даёт уроки)Спасибо,познавательно!)
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права