Игры Обсуждаем игры разных жанров

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
11.09.2011, 12:56
Косми́ческие ре́йнджеры 2: Домина́торы — компьютерная игра, разработанная в России в 2004 году компанией Elemental Games. Игра совмещает в себе элементы следующих жанров: RPG, пошаговой стратегии, текстового квеста, стратегии в реальном времени, action и аркады.



Основные события второй части игры разворачиваются спустя 250 лет после окончания войны с клисанами — в 3300 году. Человечество поддерживает отношения с четырьмя другими развитыми цивилизациями нашей галактики: малоками, пеленгами, фэянами и гаальцами. Продолжает развиваться Коалиция Разумных Рас (сокращённо — КРР).
Внезапно, появляется новая угроза для Галактики — Доминаторы — форма кибержизни, наделённая собственным интеллектом. Существуют три вида Доминаторов (блазероиды, келлероиды и терроноиды), которые сражаются против сил Галактической Федерации. Помимо этого Доминаторы воюют друг с другом.
Игроку предстоит выступить в роли одного из космических рейнджеров, которые могут заниматься самой разной деятельностью, но в конечном счёте, преследуют цель спасения Галактики от вторжения доминаторов. Чёткого и заранее написанного сюжета в игре нет, но есть большое число квестов, генерируемых случайным образом и не привязанных к определённому месту или времени.
Концепция свободного выбора, отличительная особенность оригинала, не только сохранилась, но и получила в «Космических рейнджерах 2» свое логическое развитие. Игрок не ограничивается сюжетными рамками, ему предоставляется возможность повлиять на ход событий. При этом игровой мир (размеры которого существенно увеличились по сравнению с первой частью) живёт и развивается по своим законам, в нём постоянно происходят какие-то события: захватываются и освобождаются системы, пираты грабят суда, на планетах случаются государственные перевороты, а ученые делают новые открытия.

Игроку предстоит узнать происхождение Доминаторов и найти способ избавить от них Галактику.
Однозначно отнести «Космических рейнджеров» к какому-либо игровому жанру невозможно. Обычно игру пытаются классифицировать как RPG или пошаговую стратегию, но в действительности «Рейнджеры» — сочетание множества жанров, среди которых и стратегия, и RPG, и аркада, и текстовый квест, и космический симулятор с элементами торговли (здесь особенно заметно влияние классической Elite; см. также жанр космическая опера). Кроме того, во второй части появилась возможность поучаствовать в Стратегию в реальном времени и в action В целом, «Рейнджеры» близки к играм наподобие Sid Meier's Pirates!, в которых главный герой путешествует между разными локациями (в Pirates! это города, в «Космических рейнджерах» — планеты), выполняя задания, сражаясь с врагами, улучшая оборудование, покупая и продавая товары. Журнал ЛКИ причислил игру к жанру эпическая игра. Главная черта игр такого рода — свобода действий игрока[4]. В «Космических рейнджерах» проявляется ещё один важный принцип — мир вокруг героя живёт своей собственной жизнью, не зависящей от действий игрока. Другие рейнджеры, управляемые компьютером, так же, как и игрок, торгуют, сражаются с доминаторами, занимаются пиратством (или сами могут быть подвергнуты нападению пиратов), улучшают своё оборудование и так далее, лишь не могут брать задания у правительства. Этот принцип, пока что нечасто встречающийся в компьютерных играх, вероятно, является одной из причин успеха игры.[5] Одной из особенностей сюжета игры является обилие юмора, зачастую пародийного (например, в текстовых квестах и заданиях — вирус Виндовс, бушевавший на Земле, документальный фильм о доминаторах «Терминатор 3:Восстание машин»).
Кроме того, игра оценивает действия игрока и в конце партии выдаёт его итоговый счёт, который зависит от многих факторов (число убитых Доминаторов, количество сданных нодов, год окончания партии, заработанный капитал и т. п.) Игрок может отослать свой результат на официальный сайт игры. После этого рекорд попадёт в таблицу результатов, с помощью которой можно сравнить свои достижения с другими игроками.


Добавили возможность участвовать в 3D боях на поверхности планеты после освобождения. Непосредственно в бою можно взять управление любым роботом на себя и игра превращается в action.
Произошло обновление графики
Добавились новые космические станции, а старые получили новые функции
Корпуса стали отличаться между собой по числу доступных слотов для оборудования; кроме того появился форсаж
Оружие разделилось на три принципиально разных типа
Произошла переработка системы получения опыта (непосредственно за действия персонажа, а не за сданные части противников)


7 сентября 2007 года Elemental Games, CHK-Games и Katauri Interactive выпустили переиздание под названием «Космические Рейнджеры 2: Доминаторы. Перезагрузка». Оно содержит в себе первую и дополненную вторую части «Космических рейнджеров» и «ФанАрт» — сборник творчества (мини-игр, картинок, обоев, заставок) поклонников серии. Во вторую часть дополнение добавляет новые режимы игры, экран корабля, типы корпусов и новое оборудование с дополнительными характеристиками, а также текстовые квесты и карты планетарных боёв.
Также игра имеет множество небольших улучшений игрового процесса:
Анимация мимики правителей планет расширена, прорисованы движения губ;
Возможность открыть счёт в банке под проценты;
Можно освободить заключённого, внеся залог;
Возможно внести некоторую сумму игровых денег для снабжения космических баз оружием, сканером и другим оборудованием;
Поиск стал более точным и информативным;
У некоторых пиратов появились карты с сокровищами на необитаемых планетах;
Трюм корабля расширен;
Большинство артефактов теперь имеют дополнительные функции.
В работе над дополнением приняли активное участие многие поклонники серии «Космических рейнджеров» с официального форума игры — они создавали карты, писали квесты и тестировали игру.
Нововведения:
20 новых текстовых квестов;
27 новых карт для планетарных сражений;
Новые правительственные задания;
Новое оборудование и уникальные корпуса, включая три супер-корпуса;
Новые режимы игры: последовательное прохождение всех текстовых квестов и планетарных битв в главном меню игры;
Расширенный интерфейс трюма корабля и информационного центра;
10 новых карт для боев в гипер-пространстве.
К первому тиражу коллекционной DVD-комплектации игры прилагается нагрудный значок рейнджера.

В декабре 2009 вышел фанатский аддон «Космические Рейнджеры 2: Революция», созданный энтузиастами с форума EG. (Устанавливается поверх перезагрузки)
Во вторую часть игры «Космические Рейнджеры» аддон добавляет:
Уникальные скриптовые ситуации, которые, безусловно, делают игру еще интереснее и насыщеннее.
Дополнительное оборудование с уникальными характеристиками.
42 новых микромодуля, отдельные из которых можно устанавливать только на доминаторское оборудование.
Текстовые квесты и карты планетарных и аркадных боёв (43 новых карты планетарных боев, из них 6 демонстрационных + 5 новых АБ-карт).
Добавлено множество новых скриптовых ситуаций, возникающих при определенных условиях:
Появится возможность голосования на выборах. Очень интересная ситуация, но лучше один раз увидеть и поучаствовать, чем выслушать сотни восторженных отзывов.
Снос особо злостными пиратами военной базы. На защиту ВБ обязательно прибудет флот военных истребителей.
Игроку предоставляется выбор — поучаствовать в истории об экспериментах на НБ «Аннигиляции» или же отказаться.
Генерация компьютерным рейнджерам артефактов раз в 1-3 года.
Уничтожение надоедливого кредитора в лице Бизнес-Центра рейнджером-должником с помощью кварковых бомб.
Разговоры компьютерных торговцев о покупке наркотиков, и, собственно, сама купля-продажа опасного товара.
И еще куча веселых и оригинальных заданий, приключений и новшеств.









---------- Сообщение дополнено в 15:56 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 15:55 ----------

От себя: игра великолепна. Кто не играл, тот не понял жизнь. Жаль, что КР3 так долго нет.
__________________
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Шикарный nfs world мням мням
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
божественный NFS
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Я тот наркоман который жеско сидит на NFS World. мне прям плохо и тошно незнаю что делать. хочу найти ту амебу и задушить ее, которая закроет божественный NFS World
у меня vip и beta аккаунт уникальный ник BOSS священная коллекция мустангов, и всему этому конец.

слабо сказано что я очень раздражен, пойду гашика курну и забудусь...
4 благодарности(ей) от:
Akaza Akari, Jetfires, O_o, Ramires
  #2  
11.09.2011, 12:59
Цитата Сообщение от R-Mac Посмотреть сообщение
игра великолепна. Кто не играл, тот не понял жизнь
не понял жизнь? WTF!? задрот,не?
  #3  
11.09.2011, 13:05
Обе части КР — лучшее что происходило в нашем геймдеве ever. Дизайн рас, кораблей, квестов — все на высочайшем уровне. Я бы посоветовал сначала сыграть в первую часть. В ней не столь удобный интерфейс, зато сюжет и квесты в целом поинтереснее. Вторая часть смотрится несколько вторично (но сиквел на то и сиквел), зато дает больше возможностей в рпг. 10/10.
__________________
  #4  
11.09.2011, 13:07
Цитата Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
задрот,не?
Нет, но КР2 стоит такого высказывания. Игра ещё не стареет благодаря Революции. Если любитель жанра, поиграй и поймешь.
__________________
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Шикарный nfs world мням мням
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
божественный NFS
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Я тот наркоман который жеско сидит на NFS World. мне прям плохо и тошно незнаю что делать. хочу найти ту амебу и задушить ее, которая закроет божественный NFS World
у меня vip и beta аккаунт уникальный ник BOSS священная коллекция мустангов, и всему этому конец.

слабо сказано что я очень раздражен, пойду гашика курну и забудусь...
  #5  
11.09.2011, 13:09
Цитата Сообщение от R-Mac Посмотреть сообщение
Если любитель жанра, поиграй и поймешь.
Не,я не люблю игры такого типа
  #6  
11.09.2011, 13:10
Цитата Сообщение от Akaza Akari Посмотреть сообщение
Я бы посоветовал сначала сыграть в первую часть.
Как раз сначала играл в первую часть, случайно увидел на чужом компе в 2003 году, и понеслось... Купил зимой 2007 года лицензию Перезагуки и ни разу не пожалел.
Цитата Сообщение от Lee Посмотреть сообщение
Не,я не люблю игры такого типа
Я тебя не принуждаю
__________________
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Шикарный nfs world мням мням
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
божественный NFS
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Я тот наркоман который жеско сидит на NFS World. мне прям плохо и тошно незнаю что делать. хочу найти ту амебу и задушить ее, которая закроет божественный NFS World
у меня vip и beta аккаунт уникальный ник BOSS священная коллекция мустангов, и всему этому конец.

слабо сказано что я очень раздражен, пойду гашика курну и забудусь...
  #7  
11.09.2011, 13:11
КР2 отличная игра, 10/10, переиграл в оригинал и оба аддона, играть можно при желании оочень долго

но на последнем уровне сложности это мне кажется более чем невозможно))
  #8  
11.09.2011, 13:14
Цитата Сообщение от eclipse314 Посмотреть сообщение
но на последнем уровне сложности это мне кажется более чем невозможно))
Подерживаю. Мне реально доставляет, что штипы на крутом уровне стреляют дезинтеграторами
__________________
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Шикарный nfs world мням мням
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
божественный NFS
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Я тот наркоман который жеско сидит на NFS World. мне прям плохо и тошно незнаю что делать. хочу найти ту амебу и задушить ее, которая закроет божественный NFS World
у меня vip и beta аккаунт уникальный ник BOSS священная коллекция мустангов, и всему этому конец.

слабо сказано что я очень раздражен, пойду гашика курну и забудусь...
  #9  
11.09.2011, 13:18
обычно играю на среднем, как то пробнул на последней, жесть чуть не свихнулся, 3-4 свободных от доминов планеты, которые захапываются ими за 2-3 месяца (которые пролетают за 20 минут), и хрена с два чото сделаеш против ИМХО-9000 или Вертикса, когда у тя в лапах два жалких лазера для астероидов и ракетница с 4 снарядами))

КР3 кстати и не будет, разработчики говорили что сами незнают что там можно еще добавить.., пруфа нет к сожалению, надо искать посты на форумах катаури

Последний раз редактировалось eclipse314; 11.09.2011 в 13:21.
  #10  
11.09.2011, 14:51
играю очень давно в игру эту... игра супер! прошёл обе части.

игра вроде как заброшена, но благодаря фанатам она будет жить... на данный момент последний аддон R6 вроде.
Поблагодарившие пользователя WEN:
seomir
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права