Software Обсуждение программного обеспечения

Результаты опроса: Ваше мнение?
Интересно, обязательно установлю и посмотрю что к чему! 18 22.50%
Не интересно, устанавливать не буду! 24 30.00%
Впервые слышу о нем! 14 17.50%
Меня *мой браузер* устраивает и ничего менять не буду! 37 46.25%
Что такое браузер? 7 8.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 80. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
01.10.2012, 09:39  
Яндекс.Браузер [Браузер]
 
Аватар для Kenko Команда TWT Street
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 3,052


Поблагодарил: 2,502
Поблагодарили: 3,595
Записей в дневнике: 6
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kenko вне форума Kenko 01.10.2012, 09:39
Рейтинг: ()


Тип - Браузер
Автор - Яндекс
Разработчики - Яндекс, The Chromium Authors
Написана на - C++, Ассемблер
Лицензия - Бесплатная
Официальный сайт


Интернет-компания «Яндекс» на мероприятии для разработчиков Yet another Conference объявила о запуске собственного браузера. Теперь на российском рынке «Яндекс» будет конкурировать с международной компанией Google не только за рынок поиска, но и в качестве веб-обозревателя.

Главной отличительной чертой браузера «Яндекс» станет интеграция с сервисами компании - поиск с «подсказками», переводчик, «Диск», «Карты» и прочие. Проверять безопасность открываемых сайтов будет интегрированный с браузером продукт «Лаборатории Касперского». При этом дискриминации поисковых систем в «Яндекс.Браузере» не будет - прямо при вводе запроса можно выбрать один из популярных поисковиков.

Еще одна черта браузера «Яндекс» - «самый минималистичный дизайн» и интерфейс на рынке: лого в виде красного значка на белом фоне, «табло» с закладками при запуске и прочее.

Основой браузера стал движок Web Kit, который используется в Safari и Chrome. По примеру компании Opera Software, «Яндекс» задумался о пользователях с медленным интернетом и внедрил технологию Turbo для «сжатия» трафика, созданную в Opera.

Представитель компании Хакон Виум Ли (Hakon Wium Lie, CTO, Opera Software) рассказал о том, как данная технология «делает медленный интернет быстрее».

Помимо технологии Opera Turbo, «Яндекс» создал собственную - Fast DNS. Браузер поддерживает Adobe Flash и в нем есть «просмотрщик» PDF.

«Мы сделали простой, легкий интерфейс, который вы вообще не должны замечать. Все сервисы из облаков будут встроены прямо в браузер, - сказал Аркадий Волож, гендиректор «Яндекса». - «Яндекс.Браузер» - это новая сущность «Яндекса».
__________________

Я хочу воздушный шар.

Последний раз редактировалось unicorn1990; 18.11.2012 в 23:22..
Просмотров: 14514
3 благодарности(ей) от:
ARMKO, deadmoroz14, LtaS
  #21  
01.10.2012, 16:02
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
Причин нет, просто сейчас это мейнстрим
Цитата Сообщение от GimaS Посмотреть сообщение
Я не говорил что хром плох
чего то я не так среагировал, просто достали эти разговоры о преимуществах того или иного браузера

Блин, я поставил, посмотрел и закрыл. Встретимся через полгодика яндекс-браузер.
__________________

Последний раз редактировалось DeniSS; 01.10.2012 в 16:49.
  #22  
01.10.2012, 16:16
логотип это просто дичайший вин!


а вообще этот ваш яндекс бар с функцией браузера не_нужен
разрабы такие лентяи, даже версию для линукса не запилили

а еще политика его распространения ну очень агрессивная. пруф (смотрим первую ссылку)
__________________
4 благодарности(ей) от:
Kenko, Mou_Bo3dyx, NoVick, sn4ke
  #23  
04.10.2012, 22:36
Яндекс уже достал своими попытками инсталлировать всякую хреноляцию на комп, то праеториан, то бар, то домашнюю страницу меняет. Когда беру чужую машину на переустановку системы или чистку - в 100% яндексовые приблуды стоят. Мейл_ру уже показал, как можно испоганить Хром, очередь за яндексом. Даже смотреть на него не буду, лучше Хрома он все-равно быть не может.
__________________
Я хочу завещать свой Гран Торино 72 года своему другу Тао Ван Лору, при условии что ты не срежешь крышу, как недоделаные мексикашки, не нарисуешь на ней идиотских молний, как репоголовые деревенщины и не поставишь сзади дегенератский спойлер, как другие косоглазые недоумки - это смотрится хреново. Если сможешь удержаться от этого - машина твоя.
(с) Уолт Ковальски, Gran Torino
  #24  
05.10.2012, 01:48
Цитата Сообщение от Naglfar Посмотреть сообщение
Яндекс уже достал своими попытками инсталлировать всякую хреноляцию на комп, то праеториан, то бар, то домашнюю страницу меняет.
+1
Каждую софтину приходится при установке контролировать, чтобы чего левого не установилось. А под "левым" я подразумеваю все причиндалы яндекса и т.п.
__________________
Пришёл! Увидел! Нафлудил!
  #25  
05.10.2012, 03:01
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
а еще политика его распространения ну очень агрессивная. пруф (смотрим первую ссылку)
яндекс директ - реклама на халяву
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
  #26  
05.10.2012, 03:41
ооо ребят а нет для него расширения для большего количества вкладок?? а то доступно только 8((
__________________

Последний раз редактировалось unicorn1990; 05.10.2012 в 05:21.
  #27  
05.10.2012, 03:58
А вроде ничего. И агрессивной рекламы не заметил, в отличие от традиционных его баров. То есть только вот узнал, что они выпустили браузер.
Непривычно, что нельзя открыть просто пустую страницу. Зато с браузера по умолчанию все стащило. И автопроверка русская работает без дополнительного дрочева. И кнопку Я можно выкинуть. И строку поиска основную настроить на, скажем, вики..

Логотип только какой-то дерьмовый. Шарик для пингпонга обернутый в силиконовый трехсторонний фалос. Судя по версии 1 - сменят. А. И еще как на хроме - двойной клик по верхней панельке с вкладками не открывает новую, а делает браузер на неполный экран - это не самая лучшая штука. Как в гуглхроме.

Кароче, понравился. Намного лучше, чем ожидал. Мне в нем намного уютней, чем в Хроме, в котором постоянно хочет что-то импортировать, за меня заполняет экспресс-панель не тем, что нужно. Магазины какие-то гугловские, куда-то войти предлагает. Эти вкладки домиками.
__________________
Люблю солнышко

Последний раз редактировалось AYRTONSENNAFAN; 05.10.2012 в 04:01.
  #28  
06.10.2012, 09:26
Установлю посмотреть.
И лучше бы операционную систему сделали, а не браузер.
__________________
  #29  
06.10.2012, 10:15
Цитата Сообщение от MasterSun Посмотреть сообщение
И лучше бы операционную систему сделали
Кто? Яндекс? Операционку? Ты пошутил? Они и браузер полноценный не смогли сделать...Страшно представить что будет если сделают ОС!
__________________

Я хочу воздушный шар.
2 благодарности(ей) от:
sn4ke, unicorn1990
  #30  
06.10.2012, 11:00
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
Они и браузер полноценный не смогли сделать...
А что в нем неполноценного?
__________________
Люблю солнышко
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права