Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #231  
13.10.2012, 17:02

Эта пустыня уникальна тем – что это самое сухое место на земле. Здесь не выпадало никаких осадков на протяжение нескольких миллионов лет. Это место по своему климату наиболее приближено к Марсу, поэтому представляет особый интерес для NASA. Здесь проводятся испытания марсоходов, ведутся масштабные исследования во всех направлениях. Это единственная часть Антарктиды, не покрытая льдом. В долинах находится замерзшее озеро с чрезвычайно соленой водой, подо льдом были обнаружены таинственные бактерии и организмы – эта находка послужила подтверждением теории о том, что жизнь на Марсе существует.

гигантский утес с абсолютно плоской вершиной размером 25 на 25 метров, расположенный в Норвегии. Тысячи туристов ежегодно приезжают сюда, чтобы подняться на вершину утеса и окинуть взглядом окружающие красоты. Высота Прекестулен достигает 604 метров, поэтому восхождение на него по крутым и извилистым склонам утеса может занять около 2 часов, но, поверьте, эти муки с лихвой возместятся, едва вы вступите на его вершину. Прекестулен считается одним из самых фантастических мест Норвегии.

В 37-ми километрах от города Остин в американском штате Техас находится удивительное озеро Гамильтон Пул (Hamilton Pool). Необычность озера с 15-метровым водопадом в том, что оно явлется одновременно надземным и подземным. Несколько тысяч лет назад в результате эрозии почв известняковый купол подземной реки рухнул, а под остатками этого купола образовалось живописное озеро, которое сейчас является любимейшим местом отдыха жителей Остина.

Среди песков, в пустыне Ресоф, что находится в Сирии, в развалинах древнего города сохранилось четыре колодца. Воды в них давно уже нет, а глубина колодцев неизвестна – брошенный камешек, прежде чем упасть на дно, летит около пятнадцати секунд. Местное население рассказывает о чудодейственных свойствах колодцев – говорят, они способны исцелять различные болезни и недуги.

Одна из аномалий данного места заключается в том, что если опустить в колодец ведро грязной, зацветшей воды, которую невозможно пить, а утром достать ведро – вода в нем будет прозрачной, чистой, удивительно вкусной.

Может быть это связано с целебными свойствами почвы и самих колодцев, но некоторые местные жители утверждают, что колодцы были построены некими высшими силами, так называемыми «серебряными людьми», вероятнее всего инопланетянами.
__________________

5 благодарности(ей) от:
Kenko, Lion_Smith, MSLERA, MSTR X, SASHADIDAS
  #232  
13.10.2012, 20:41
pit77708, Первое было на прошлой странице, 2е тоже вроде уже я выкладывал...
А вот озеро очень красивое! Хотя также где-то тут проскакивало... А насчет колодцев, интересно...Вообще люблю всякие такие аномальные места! Жаль что большинство из них не более чем просто удачное положение камеры, выдумка или просто неточность в написании...Так что найти подлинную аномалию, кстати говоря, очень трудно!

Как вот насчет тех видео, где якобы кладут бутылку или льют воду, а она течет вверх...90% этих видео, основаны на зрительном обмане..
__________________

Я хочу воздушный шар.

Последний раз редактировалось Kenko; 13.10.2012 в 20:45.
  #233  
13.10.2012, 20:47
Kenko, давненько не был вот и не посмотрел
__________________

  #234  
14.10.2012, 08:00
Цитата Сообщение от pit77708 Посмотреть сообщение
самое сухое место на земле:
«Кафедра проповедника» или Прекестулен (Preikestolen):
озеро Гамильтон Пул (США):
Они все точно были
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
А вот озеро очень красивое! Хотя также где-то тут проскакивало...
Да я выкладывал

Самые необычные мосты
Мост должен решать как стандартную задачу — помочь человеку переправиться с одного берега на другой, так и эстетическую — быть культурным памятником города.

Для справки: город с самым большим количеством мостов вовсе не Венеция, а Гамбург. В Гамбурге больше 2 300 мостов. Это почти в 6 раз больше, чем в Санкт-Петербурге, где их всего 400. Сделать каждый мост уникальным и примечательным — задача дизайнеров и архитекторов.

Самые выдающиеся мосты заносят в Книгу рекордов Гиннеса, а самые необычные становятся достопримечательностями города и излюбленным объектом фотосессий туристов.

Итак, самые необычные мосты мира, смотрите и удивляйтесь!
Мост под водой
Moses Bridge — «Мост Моисея» построили в Нидерландах при реконструкции форта XVII века. Назван он по имени пророка Моисея, перед которым расступились воды Красного моря, пропуская евреев, бежавших из Египта. Как и в библейском повествовании, воды пропускают группы туристов, с той разницей, что проход не исчезает. Идея рукотворного чуда принадлежит молодым архитекторам Ро Костера (Ro Koster) и Ада Кила (Ad Kil) из голландского бюро Ro&Ad Architecten.




Мост из корней (Вроде уже был)
Жители одной деревни в Индии мосты не строят, а выращивают из корней каучуконосного фикуса. Несколько столетий назад местные племена начали возводить специальные приспособления, направляя корни деревьев в нужную им сторону. За более чем 500 лет удалось вырастить многочисленное количество мостов более 3 км в длину. Естественная конструкция выдерживают вес более 50 человек и устойчивы к наводнениям, типичным для данной территории.




Подъемный мост
Автоматически подъемный мост Slauerhoff расположен в городке Леуварден. Его размеры 15 мх15 м. Нижняя часть моста окрашена в цвета герба и флага Леувардена. Мост назван в честь писателя и поэта J. Slauerhoff’а.




Мост Фонтан радуги
Мост «Фонтан радуги» (Banpo Bridge) занесен в книгу рекордов Гиннеса как мост, на котором расположен самый длинный в мире фонтан (длина — 1140 м). Мост соединяет два берега реки Ханшуй в южнокорейском городе Сеул и фонтаном стал только в 2009 году. Под музыку, освещенные разноцветными светодиодами струи воды двигаются, исполняя красивый танец.




Небесный мост
Langkawi Sky Bridge расположен в Малайзии на высоте 700 метров над уровнем моря. Длина моста составляет 125 метров. Он закреплен всего на одной колонне и дополнительно держится на тросах, закрепленных на скалах. Мост изогнут, и создается полное ощущение, что он парит над пропастью.




Висячий мост
Уникальный мост Kikki в Японии выполнен в виде буквы Y и висит над водой без единой опоры.




Сворачивающийся мост
Забавный пешеходный мост Rolling Bridge построен в Лондоне. Длина моста составляет 12 метров, а уникальность заключается в том, что он может сворачиваться и разворачиваться. Управляется мост гидравлическими насосами в перилах моста.





Змеевидный мост
Один из самых причудливых мостов в мире располагается в Амстердаме и называется «Питон»/«Pythonbrug» благодаря своей змеевидно форме. Его построили в 2001 году. Мост в стиле хай-тек соединяет полуостров Споренбург с островом Борнео.




Качающийся мост
Мост Тысячелетия (Gateshead Millennium Bridge) находится в Северной Англии и имеет форму двух дуг, одна из которых лежит между берегами, а вторая поднята. Для прохождения судов обе дуги поднимаются, образуя арку высотой 25 метров.




Мост над облаками (Я его уже выкладывал)
Красивый и футуристичный Виадук Мийо (Millau Viaduct) расположен во Франции. На момент строительства Виадук Мийо был самым высоким транспортным мостом в мире, одна из его опор имеет высоту 341 метр — немного выше, чем Эйфелева башня, и всего на 40 метров ниже, чем Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке. Общая длина моста составляет 2 460 м. Проезжая по этому архитектурному чуду, кажется, будто взлетаешь




Жилой мост
Понте Веккьо — самый древний мост города Флоренции и единственный, сохранивший свой первоначальный облик. Мост был построен в 1345 году. Отличительная черта Понте Веккьо — дома, теснящиеся по обеим его сторонам. В центре пролетов моста ряд зданий прерывается и переходит в открытую площадку, с которой можно любоваться рекой и другими мостами города.




Мост в никуда
Вашему вниманию предлагается еще один мост-иллюзия в Норвегии. Подъезжающим к нему водителям кажется, что мост неожиданно обрывается. Но это лишь обман зрения и удачный ракурс наблюдения.



7 благодарности(ей) от:
DAVID31RUS, Kenko, MSLERA, MSTR X, Optimus Prime, pit77708, SASHADIDAS
  #235  
22.10.2012, 10:25
я большой фанат группы QUEEN....предлагаю посмотреть и послушать как играет легендарный гитарист Brian May
Поблагодарившие пользователя Андрей:
Lion_Smith
  #236  
27.10.2012, 20:44
Я просто оставлю это здесь.
__________________
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Шикарный nfs world мням мням
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
божественный NFS
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Я тот наркоман который жеско сидит на NFS World. мне прям плохо и тошно незнаю что делать. хочу найти ту амебу и задушить ее, которая закроет божественный NFS World
у меня vip и beta аккаунт уникальный ник BOSS священная коллекция мустангов, и всему этому конец.

слабо сказано что я очень раздражен, пойду гашика курну и забудусь...
6 благодарности(ей) от:
DAVID31RUS, Kenko, Lion_Smith, MSLERA, MSTR X, Андрей
  #237  
27.10.2012, 20:59
Цитата Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
Я просто оставлю это здесь.
\
ваув........мне как художнику очень понравилось....чета новое такое....космическое
вот что сразу у меня вышло...какойто инопланетянен в позе лотуса
4 благодарности(ей) от:
DAVID31RUS, Kenko, MSLERA, MSTR X
  #238  
27.10.2012, 21:04
андрій, Да, у меня тоже что-то непонятное вышло))
__________________

Я хочу воздушный шар.
4 благодарности(ей) от:
MSLERA, MSTR X, SASHADIDAS, Андрей
  #239  
27.10.2012, 21:10
Цитата Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
Я просто оставлю это здесь.
Симметрия и фракталы
  #240  
27.10.2012, 21:14
андрій, Kenko, прикольно

2 благодарности(ей) от:
Kenko, MSTR X
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Метки
интересное, мир, необычное


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права