Музыка Обсуждение музыки разных стилей и направлений

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
28.10.2012, 19:35  
Дела гитарные
 
Аватар для Avaddonica Знаток
Регистрация: 02.03.2012
Сообщений: 2,731


Поблагодарил: 1,170
Поблагодарили: 2,175
Версия для печати Отправить по электронной почте
Avaddonica вне форума Avaddonica 28.10.2012, 19:35
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Будучи первым, предложу взору гитаристов, которые ещё не в курсе, журнал Guitars Magazine . Мне очень понравился последний выпуск, где я нашёл кучу упражнений, которые мне пока сложно сыграть.

Также советую обратить внимание на уроки волгоградского гитариста Александра Запорожцева. Не знаю кому и как, а я мне они помогли разобраться с некоторыми вопросами по поводу техники.

Вместо кучи спойлеров с видеороликами, я выложил ссылку на сайт, где Александр выкладывает свои уроки. Там и теория, и техника.



Добавил ссылку на ещё одну страницу этого сайта, где есть куча полезных статей. Если вы хотите поднять свой уровень, обязательно ознакомьтесь с ними.

Последний раз редактировалось Avaddonica; 10.11.2014 в 18:07..
Просмотров: 113317
  #11  
28.10.2012, 21:39
гитара это хорошо
сам уже давно подумываю научиться играть, да лень что-то
а так из музыкальных инструментов умею играть на баяне
Поблагодарившие пользователя deadmoroz14:
ОНОТОНЕ
  #12  
28.10.2012, 21:42
Меня братюня-сосед научил играть в 14 лет. О да, я даже что-то орал по пьяни в походах и во дворах из Сектора Газа и Гражданской обороны, ещё был сборник помню дядин, многие песни выучил оттуда. Главное овладеть этими...бэрэшными аккордами
  #13  
29.10.2012, 01:02
Если начинать играть - главное не отбить себе охоту говенным инструментом. Особенно касается электрогитар.
Большинство новичков выбирают гитару только по виду, и их не волнует, что сделана она из говна, расстраивается спустя несколько секунд после настройки, и звучит как говно. В большинстве случаев, всё заканчивается набором фоток для вконтактика (поставлю фотку с гитарой на аву - тёлочек цепану ) и закидыванием её на антресоли на неопределённый срок (продать не получится, ибо никто в здравом уме её не купит). Лучшим вариантом будет купить бу японца за 15к, и потом продать его за ту-же цену (если не дороже), в случае, если поймёшь, что это не твоё.

__________________

Последний раз редактировалось NoVick; 29.10.2012 в 01:13.
3 благодарности(ей) от:
icemandron, Koiiiechka, Mou_Bo3dyx
  #14  
29.10.2012, 01:56
Цитата Сообщение от NoVick Посмотреть сообщение
Лучшим вариантом будет купить
бу гитару изначально, и лучше у знакомого хорошего гитариста
__________________________________________________ _________________________________
я не богат, но дешевый стаф не люблю. не знаю, какой звукач лучше, из какого дерева должен быть гриф, или какую краску наносили на заводе, для меня главное -- звук. если он мне не нравится, то я не куплю гитару/педаль/комбик, даже если мне это будут советовать самые крутые музыканты мира. но и от цены конечно зависит

свою первую гитару я получил бесплатно, от дедушки. он ее купил где-то у алкашей на рынке за 500р.
проц и комбик докупал сам, что-то там около 2000р мне все обошлось. врубился в суть Guitar Pro и начал заучивать всякие, крутые для меня на тот момент, песни типа Stigmata -- Стигмата, Jane Air -- Пуля летит долго, Amatory -- я остаюсь/километры/две жизни, Defrones, Korn и тд. было сложно, игралось криво, звук был ваще не о чем, даже о строе гитары я узнал не сразу но очень хотелось быть великим, и выступать где-нибудь с группой, и поэтому сидения возле Guitar Pro оказались не напрасными, я сам врубался как играть, закрытая струна, флажки, бэнды -- все это без чьей-либо помощи. до акустических песен дело тоже доходило, типа "генералы песчаных карьеров", "линия жизни", "группа крови", но петь я так-то не люблю и не умею, поэтому в одиночку играть данные песни было впадлу, и в них я особо не развился.

зато сейчас у меня ламповый комбик, корейский скваер, и гит.процессор за 5к деревянных

а ведь всего-то хотел выучить песню Тараканов - я смотрю на них

если есть мечта, играй. а если, ну вы поняли, то, ну вы тоже поняли

есть такая сценка в фильме wanderlust (жажда странствий), где они там на гитарах играют, вот как раз у одного музыка в душе, а у второго в голове
Поблагодарившие пользователя Mou_Bo3dyx:
Cardinal
  #15  
29.10.2012, 05:29
Цитата Сообщение от NoVick Посмотреть сообщение
мотивирующее видео, окда
Надо сестре показать))Она такие любит играть))
А я вот уже раз 6 начинала учиься и забрасывала...вот опять забросила...ну правда у меня переезд)Сейчас думаю настроить свою гитару и опять продолжить)))
А так играла Люмен - змей,Трактор боулинг - О тебе, rise Against - swing life away))
Кстати для менЯ мотивацией бывает фильм Август раш)))

А еще такой вопросик к профессионалам к кому ибудь можно обратиться за помощью по видео аккорды подобрать?
__________________
Ник в игре: christinchick




Последний раз редактировалось Koiiiechka; 29.10.2012 в 05:33.
  #16  
29.10.2012, 07:54
Я приобрёл свой Jackson (в подписи который) именно из-за его вида - люблю форму Randy Rhoads. Играть на ней оказалось не вполне удобно из-за классической посадки. Со временем более-менее привык. Когда прозанимался две недели самостоятельно и понял что вообще не поднялся, нашёл учителя. Сейчас мы "ставим на место" мои руки. Постоянно задрачиваю переменный штрих и легато. Это в самом деле сложно. Нашёл такие упражнения, что подойти страшно.

Постепенно осиливая эти сложности, я приближаюсь к своей цели, лол. %говорю_как_сектант%

Изначально я, как и многие, учился в Guitar Pro. Тогда я только начина слушать рогмитол. А сейчас я стараюсь снимать на слух. Получается не всегда, но это лучший способ развития слуха.

Последний раз редактировалось Avaddonica; 29.10.2012 в 08:09.
  #17  
29.10.2012, 08:40
Являюсь владельцем какой то не очень понятной но достаточно приятной на вид и по звучанию акустики (made in china ) которую подарили друзья, на ней и учился играть. Но то как я учился надо было видеть: у нее высокий порожек (верхний) из за этого толстые струны зажать почти нереально, а тонкие прорезают пальцы почти вкровь. Но к счастью это меня не остановило и через месяц спустив 3-4 раза шкуру с пальцев они огрубели и я смог нормально на ней играть ( +10 к выносливости +50 к скилу игры на гитаре)
Потом через год примерно приобрел себе басуху Ashtone, не помню точно какую... хотел научиться играть слэпом, но так и лежит она в чехле, пылиться... не смог найти время и нужное желание
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
умею играть на баяне
братюня
Цитата Сообщение от SeonJ Посмотреть сообщение
Дым над водой
Цитата Сообщение от SeonJ Посмотреть сообщение
на одной струне
играй на 3+4 струне, зажимая одинаковые лады (так же как на одной струне только на двух) и будет тебе больше счастья
Цитата Сообщение от NoVick Посмотреть сообщение
мотивирующее видео, окда
и еше маленький совет которым я в свое время пренебрег для тех кто хочет еще и петь под гитару: лучше всего учиться сразу делать это одновременно, потом будет проблемнее...
Сейчас периодически играю для жены, ей очень нравится потерянный рай
Самого радует эпидемия - эпилог и всадник из льда; behind blue eyes limp'ов, Theory of a Deadman -santa monica
Блин надо все таки мотивировать себя как то на продолжение освоения баса...
__________________
  #18  
29.10.2012, 09:04
Цитата Сообщение от icemandron Посмотреть сообщение
Блин надо все таки мотивировать себя как то на продолжение освоения баса...
может, это поможет...
Поблагодарившие пользователя Cardinal:
icemandron
  #19  
29.10.2012, 09:10
Цитата Сообщение от icemandron Посмотреть сообщение
Блин надо все таки мотивировать себя как то на продолжение освоения баса...
Да, бас это круто. Сам два года на нём учился играть. Так и не научился, но хочу в будущем взяться серьёзно.
  #20  
29.10.2012, 16:37
Ну так профи игры на гитаре с отличным слухом то есть?и которые согласятся мне помочь=]а то сейчас думаю возобновлять учебу...и мне бы чья нибудь помощь не помешала бы в подборке песен=]
__________________
Ник в игре: christinchick



Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
гитара, мастерство, музыка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права