Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
24.08.2012, 22:39   #1
Однажды в Ирландии (The Guard / 2011)
 
Аватар для Svdeness ►►PLAY#
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: z8 GND 5296
Сообщений: 9,021


Поблагодарил: 5,716
Поблагодарили: 10,876
Записей в дневнике: 1
Версия для печати Отправить по электронной почте
Svdeness вне форума Svdeness 24.08.2012, 22:39
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)


Год: 2011
Жанр: триллер, комедия, криминал
Режиссер: Джон Майкл МакДона
В главных ролях: Брендан Глисон, Дон Чидл, Марк Стронг и другие
Премьера (мир): 20 января 2011
Продолжительность: 96 мин.

О фильме: Женщины, выпивка и веселые шутки - вот радости добродушного ирландского полицейского, сержанта Джерри Бойла. Он никогда не помышлял о геройстве, пока однажды в Дублине не появился агент ФБР, который призвал незадачливого служителя порядка помочь ему накрыть международную банду наркоторговцев. Смогут ли сработаться веселый рыжий ирландец и решительный афроамериканец? Ведь дело, за которое они взялись, окажется таким же непредсказуемым, как и они сами…




Рецензия от меня:
FCK DA POLICE?

Ответа на этот вопрос мы ждем после первых кадров фильма. А каков ответ? А ответ - ничего подобного, все с точностью да наоборот.
Казалось бы, ничего удивительного, ведь это же фильм про полицейского. Но не все так просто, полицейский то ирландец! Вы когда-нибудь видели ирландцев?
Нет? Тогда съездите и посмотрите, потом расскажите, если конечно сможете вернуться. Там даже детишкам разрешают готовить себе на завтрак героин, om nom nom.

Так вот. О чем это я? Ах да, о фильме.
Фильм не блещет глубоким драматизмом, закрученным сюжетом, там даже атмосферы нет, сюжет тривиален как потолок в вашей квартире. Ну и ладно. Кому все это нужно? Ведь фильм то про ирландцев, настоящих!

Западная Ирландия, пригород Дублина.
Эверетт приехал сюда по делам, в ФБР работает, кстати. На улице 6 летний ребенок посылает его. Какой-то местный мужик посылает его потому, что у него есть дела поважнее, ему лампу привезенную из Австралии чинить надо, а не с каким-то там янки трепаться. Дед проходящий мимо и тот игнорирует. Да с ним даже лошадь не разговаривает!
Ведь в Ирландию приехал как никак, да еще и американец, афроамериканец.
Политкорректность? Вы о чем вообще?

"Я — ирландец, расизм — часть моей культуры" - Боил.

Это я о герое Дон Чидла. Его игра ничем особым не запоминается. Он смотрится хорошо лишь рядом с Бренданом Глисоном.

А Брендан Глисон, кстати, - главный герой. Тот самый ирландский полицейский Боил. Он пассивен, циничен, наплевательски относится к жизни и к своей работе. Любит молоденьких приезжих девушек и выпивку. Он много повидал на своем веку и его сложно чем-то удивить, если вообще возможно. Он умен и остроумен, а еще он тролль, против его троллинга никто ничего не сможет противопоставить. Абсолютно самобытен во взглядах, не стесняется в выражениях.
Такой вот он, настоящий ирландский мужик. Хотя на самом деле он не такой и уж раздолбай. Это хорошо видно в сценах, где он разговаривает со своей тяжело больной матерью.

Никогда не считал Брендана Глисона харизматичным актером, который может чем-то удивить. И вот, он меня удивил, тут он выложился на все 100. Также его игру подчеркивает правильный перевод от Пучкова, наверное это даже именно то, что удерживает интерес к фильму и персонажу Брендана Глисона.

Ах да, там еще есть Марк Стронг, но его герой запомнится Вам лишь выдающимися матерными репликами. Их троице гангстеров не слишком то много внимания уделено.
Фильм, на один раз, но если Вы любитель нестандартных и нешаблонных фильмов, черного юмора, то смотреть стоит однозначно. Смотреть и слушать внимательно.

Собственно а что с сюжетом то все таки? Чем там они вообще занимались и чем все закончилось?
Сами увидите. А в конце вас ждет вопрос.

"Я никак не могу понять, то ли ты — о*тельно умный, то ли — о*тельно тупой." - Эверетт.
__________________
#voloshba

Последний раз редактировалось Svdeness; 24.08.2012 в 23:46..
Просмотров: 4530
8 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, DeniSS, DRAG0N74, mihxser, sn4ke, Stig, unicorn1990, XMAN
  #2  
25.08.2012, 07:59
Цитата Сообщение от SADENESS Посмотреть сообщение
Фильм, на один раз,
Ну не знаю))) Я три раза посмотрел за это лето, все три раза с удовольствием))))

Цитата Сообщение от SADENESS Посмотреть сообщение
Их троице гангстеров не слишком то много внимания уделено.
Ну опять не знаю, троица гангстеров которые увлекаются философией и в свободное от "работы" время соревнуются кто больше знает цитат известных философов, а еще один из них недоволен тем, что им приходится работать с продажными людьми, и еще он недоволен тем что никак не может найти моногамные отношения.


Философы бандиты, один из которых любит непродажных людей и верных женщин против полицейского тралля, который непрочь побаловаться девочками по вызову и легкими наркотиками
При чем симпатию вызывает больше именно коп.

А еще ярким пятном там есть мальчик лет шести на розовом(!) велосипеде с непонятной собакой привязанной к этому велосипеду)))))
__________________


Последний раз редактировалось Stig; 25.08.2012 в 08:03.
  #3  
25.08.2012, 08:05
Один из немногочисленных фильмов, на который у меня нашлось время посмотреть его Что самое главное, фильм понравился. От гоблина, естественно.
  #4  
25.08.2012, 08:16
Цитата Сообщение от Stig Посмотреть сообщение
Ну опять не знаю, троица гангстеров которые увлекаются философией и в свободное от "работы" время соревнуются кто больше знает цитат известных философов, а еще один из них недоволен тем, что им приходится работать с продажными людьми, и еще он недоволен тем что никак не может найти моногамные отношения.
да, интересно, но все равно мало)
это единичные реплики, короткие диалоги и сцены)
фильм одного актера все же
Цитата Сообщение от Stig Посмотреть сообщение
А еще ярким пятном там есть мальчик лет шести на розовом(!) велосипеде с непонятной собакой привязанной к этому велосипеду
и не меннее странным выражением лица, которому определенно что-то поспособствовало
"полтергайст"
__________________
#voloshba

Последний раз редактировалось Svdeness; 25.08.2012 в 08:21.
  #5  
25.08.2012, 08:27
Афтар, дай ссыль на скачивание
__________________





  #6  
25.08.2012, 08:29
Цитата Сообщение от snakvolk Посмотреть сообщение
ссыль на скачивание
__________________
#voloshba
Поблагодарившие пользователя Svdeness:
sn4ke
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права