Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #21  
04.12.2011, 20:41
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
И если мои подборки хоть кто то читает, буду рад стараться и дальше, но ежели это никому не нужно, то не вижу смысла тратить на это время!
Я читаю...
__________________

Поблагодарившие пользователя Typaher:
Kenko
  #22  
04.12.2011, 21:08
Красота,очень интересно!)
Поблагодарившие пользователя ОНОТОНЕ:
Kenko
  #23  
04.12.2011, 21:33
Цитата Сообщение от Typaher Посмотреть сообщение
Я читаю...
Цитата Сообщение от ОНОТОНЕ Посмотреть сообщение
Красота,очень интересно!)
Приятно слышать!)) В таком случае ждите скорого обновления!))
__________________

Я хочу воздушный шар.
  #24  
04.12.2011, 21:35
Очень классная тема. Первый раз увидел, но очень интересно, спасибо, продолжай)
Поблагодарившие пользователя Gancher:
Kenko
  #25  
04.12.2011, 21:41
Тема! - нет слов, одни эмоции. Спасибо.

Последний раз редактировалось vital1976; 04.12.2011 в 21:44.
Поблагодарившие пользователя vital1976:
Kenko
  #26  
04.12.2011, 21:42
Зачем такую интересную тему создавать в разделе Архив? Переношу во флудилку.
2 благодарности(ей) от:
alexcross, Kenko
  #27  
06.12.2011, 19:49
В очередной раз здравствуйте! Хочу сразу же поблагодарить всех отозвавшихся в этой теме, благодаря вам мне есть чем заняться, а в связи с болезнью и больничным, времени на подбор информации было достаточно много, так что выпуск будет насыщенный! Так же сразу уточню что все целиком и полностью сегодня будет посвящено природе и ее творениям! И начну с пещер, о которых я почему-то до сих пор ни разу не упомянул.
Пещера Hang En.

Недавно обнаруженная самая огромная в мире пещера Hang En. Это своеобразный пещерный лабиринт, находящийся во вьетнамских джунглях. Одна из пещер горной реки – это лишь один из множественных залов обнаруженной подземной системы общей протяжённостью 6, 5 км, впечатляющие стены высотой 46-футов заставляют замирать сердце от восхищения.


Река образовавшая эти пещерные лабиринты в период засухи представляет собой серию нескольких прудов, а в сезон паводка она может подниматься до 91 метра, полностью скрывая камни, на которых на фото стоят люди.















А теперь коротко о других, не менее удивительных пещерах!

"Колодец желаний" в пещерах близ г.Люрэй в Вирджинии

Самые типичные пещеры образуются, когда небольшое количество дождевой воды просачивается в трещинки известняка и увеличивают трещины, разрушая камень.
Столетиями вода, перенасыщенная полезными ископаемыми, капает с потолка пещер и образует сталактиты и сталагмиты.


Хотя эти образования созданы из минералов, вообще-то они чрезвычайно тонкие и хрупкие, а многие из них довольно редко встречаются; и они могут рассыпаться от прикосновения. Кальцит (минерал, из которого состоят многие образования пещер), например, настолько мягкий, что его можно соскрести ногтем.



- Самой глубокой является пещера Воронья в Абхазии, она была обследована до глубины двух тысяч ста девяноста одного метра.


В Люрэйских пещерах штата Вирджиния много интересных образований - кристаллов кальцита необычной формы. Все они образовались, когда пещеры были еще заполнены водой и насыщены кислотой. Кислота "съедала" мягкие породы и в результате получились арки и разнообразные выступы.




Бразилия: кристаллические поземные воды. Регион Mato Grosso do Sul в Бразилии
может похвастаться множеством удивительных подземных озер: Gruta do Lago Azul, Gruta do Mimoso, Aquбrio Natural. В известняковых образованиях прячутся нереальных цветов озера и водопады (многие поездки сюда сопряжены с дайвингом, т.к. некоторые озера более ста метров в глубину):







Пещеры из известняка в этом же районе - хороший предмет для изучения








Мексика: громадные кристаллы селенита. В 2000 году горнорабочие обнаружили одну из наиболее удивительных пещер. Пещера расположена всего в миле от точки извержения магмы, потому температура в ней - около 45 градусов по Цельсию, плюсом к 90-100% влажности, что (естественно) ограничивает количество времени, которое там можно провести.





Во многих пещерах "растут волосы" - выступы изо льда, которые выглядят довольно странно.




И напоследок пещеры в ледниках! (Лично мне эти фотографии напомнили корабль инопланетян в 1м "Кризисе".)

Шесть лет назад Эрик Гут увидел небольшое отверстие на краю ледника Менденхолл в Джуно, штат Аляска. Что-то заставило его заглянуть внутрь.
«Я полагал, что я просто немного разведаю, но, прежде чем я успел опомниться, я уже был внутри 50-тиметровой пещеры и глядел на самый красивый и потусторонний вид.
Я словно попал в логово Супермена, и переливающийся синий цвет заманивал меня все глубже и глубже», говорит Эрик.
Теперь он работает в компании, специализация которой — круизы и экспедиции в самые отдаленные уголки планеты. Надо ли пояснять, что интересует Эрика в этих уголках в первую очередь?






Действительно похоже на ледяное царство — всё кажется таким застывшим (в плане
времени) и одновременно величественным.




Даже на фотографиях чувствуется насколько древние эти ледники.
Вода застыла потоками. Как будто текла река и в один миг замерзла. Интересно, когда это случилось и какая должна была быть температура?







Трудно найти человека который бы не слышал о Марианской впадине, он же Марианский жёлоб, но далеко не каждый видел существ который обитают в глубинах этого загадочного места! Ктулху там конечно нет, но кое что интересное для себя, найти можно!

Гримпотевтис

Он же






























Продолжаем тему природы! «Дьявольский водоем (бассейн)» Маленькая лагуна, окруженная скалами, на краю одного из самых больших, самых красивых водопадов
в мире, водопада Виктория.

Расположенный на острове Ливингстон, на высоте 103 метра, «Дьявольский бассейн» — определенно одно из самых сюрреалистических мест на Земле.




Далеко не каждый турист готов посмотреть вниз с высоты более 120 метров.

«Дьявольский бассейн» не очень глубок и находится в самом центре водопада.

В дождливый сезон через водопад проходит до 9100 кубических метров воды в секунду.

Падающая вода образует брызги и туман, которые могут подниматься на высоту 400 метров и вышеи видны на расстоянии до 50 километров.




Озеро Каинды. В переводе с казахского «Каинды» означает «изобилующее березами»

Это красивое и известное туристам место. Высохшие верхушки затопленных деревьев, торчащих из воды, придают озеру мистический вид.













Водопад Анхель! Является самым высоким водопадом в мире. Его высота – 978 метров. Водопад берет начало от вершины плоской горы Ауян Тепуй и находится в труднодоступных джунглях Венесуэлы. Туристических троп к этому месту не существует.
















Природные мосты!

Эти прекрасные мосты созданы не людьми, а природой. Смотря на них, просто удивляешься, как красиво и великолепно ветер и вода могут сделать подобные вещи на нашей планете. Каждый мост - это целый шедевр, который построил невидимый архитектор.


























Однажды уже затрагивал тему насекомых! Не очень приятных на вид. На сей раз сплошное умиление - чешуекрылые они же бабочки!































Фигуры из людей! Современные флешмобы по сравнению с этим - 1я группа детского сада!


Почти невозможно постигнуть масштаб этих исторических фотографий англичанина Артура С Мола (Arthur S Mole) и его американского коллеги Джона Д Томаса (John D Thomas), которые были уполномочены американским правительством делать снимки фигур из человеческих тел как способа поднятия морали среди солдат во время Первой мировой войны.













Дядя Сем




Стеклянный пляж! Все, кто бывал на море, наверняка натыкался на разноцветные, отшлифованные водой стеклышки, а теперь представьте себе пляж, где вместо песка такие стекла!))

Форт Брэгг, Калифорния, США!
Есть одно интересное местечко - Glass Beach, Fort Bragg, California, USA (Стеклянный пляж, Форт Брэгг, Калифорния, США). Удивительно это место своим необычным пляжем. В первой половине XX века на территории, где находится этот пляж, была свалка. В 60-е годы свалку закрыли, и с тех пор мусор был предоставлен самому себе. Горы битого стекла, пластмассы и прочего мусора так и валялись на берегу под теплыми калифорнийскими лучами, омываемые морскими прибоями и обдуваемые морскими бризами.
В итоге, к восьмидесятым годам обнаружили,
что от свалки и следа не осталось, а все стекло, какое только было на пляже, под действием морской воды превратилось в удивительной красоты разноцветные, полупрозрачные камни. И с тех пор потянулись на этот пляж туристы, место стало популярным. Нашлись даже умельцы, которые из этих гладких стекляшек делают всевозможные сувениры, которые отлично скупаются туристами, приезжающими посмотреть на это чудо индустриального вмешательства человека в дела природы








х, как все увлечены




Так, что то я увлекся, столько всего ещё хотелось бы показать, но пора заканчивать! Напоследок об экстремальном фотографе!


Горы всегда восхищали людей своей красотой и величием, но и страха от них исходит не меньше чем красоты. Роберт Бош понимает эту истину как ни кто другой. Он вот уже более 37 лет покоряет горы и высотные сооружения в поисках великолепных видов для съемки. Роберт побывал на всех континентах и покорил почти все самые значимые для альпинистов вершины.
Вот он сам фотограф !

А вот его фотографии...























Спасибо за внимание!
__________________

Я хочу воздушный шар.

Последний раз редактировалось Kenko; 06.12.2011 в 19:58.
10 благодарности(ей) от:
alexcross, FOBBY, MSTR X, NIK5, NoknEe, NSX, Polluks, SASHADIDAS, SKELETOFF, Typaher
  #28  
06.12.2011, 20:54
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
А теперь коротко о других, не менее удивительных пещерах!
В абхазских пещерах был не раз,а вот Воронью не посещал(Но могу скинуть фоток чутокСталактиты-сталагмиты,что более-менее хорошего качества)


Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
н же Марианский жёлоб, но далеко не каждый видел существ который обитают в глубинах этого загадочного места
Блин они такие аппетитные,сразу пива захотелось :3
3 благодарности(ей) от:
alexcross, Kenko, MSTR X
  #29  
06.12.2011, 21:00
Kenko, малаца вообще
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
Водопад Анхель!
Ну очень похож на водопад из мульта "Вверх"
Поблагодарившие пользователя NIK5:
Kenko
  #30  
06.12.2011, 22:15
это 100% одна из самых лучших тем! не видела ее раньше...щас все перечитала и пересмотрела на одном дыхание! безумно интересно! наверно сидела и вникала в подобное всю ночь!
отличная работа!
__________________
http://s13.radikal.ru/i186/1111/d6/5b4b406d1b59.jpg Welcome to the real world !

Последний раз редактировалось NoknEe; 06.12.2011 в 22:25.
Поблагодарившие пользователя NoknEe:
Kenko
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
интересное, мир, необычное

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права