Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Результаты опроса: Разные вопросы
Вам часто снятся сны 49 41.88%
Вам редко снятся сны или вобще не снятся 34 29.06%
Бывают вещие сны 32 27.35%
Снится обычный мир в основном 23 19.66%
Снится полный абсурд в основном 38 32.48%
Видите себя со стороны 13 11.11%
Часто летаете 13 11.11%
Часто тонете или плаваете 3 2.56%
Часто спотыкаетесь и падаете 11 9.40%
Бывают осознанные сны 28 23.93%
Снится много снов за ночь 29 24.79%
Снится один сон всю ночь 21 17.95%
Отчётливо чувствуете во сне запахи , прикосновения , слышите звуки и свой голос 22 18.80%
Вы помните о чём думали во сне 41 35.04%
Во сне бывают воспоминания о реальности 33 28.21%
Воспоминания во сне новые (по сюжету сна типа) 18 15.38%
У вас бывает одновременное осознание и сна , и реальности? 26 22.22%
Вам снятся цифры и надписи?(Вы их запоминаете хотябы частично) 8 6.84%
Вам снится что спите?(Засыпаете внутри сна и там видите другой сон) 22 18.80%
Придаёте значение снам? 17 14.53%
Записываете сны? 2 1.71%
Вы видите продолжения снов? 27 23.08%
Сквозь сон смеётесь , говорите , испытываете оргазм и т.д.? 22 18.80%
Когда голодны вам снится желаемая еда? 6 5.13%
При болезни начинают сниться более странные и интересные сны нового для вас содержания? 17 14.53%
Вам обычно снятся сны разные , но на конкретные темы или смеси тем? 9 7.69%
Бывает дежавю во сне? 37 31.62%
Часто снятся знакомые люди 38 32.48%
Часто снятся не знакомые люди 25 21.37%
Один и тот же человек в процессе сна перевоплощается в другого человека или существо? 8 6.84%
Часто снятся животные? 6 5.13%
Снится что умираете 14 11.97%
Снится реальное участие в комп.играх или фильмах 19 16.24%
Вам снятся цветные сны? 49 41.88%
Вы видите во сне то,чего никогда раньше не видели (новые существа и предметы) 23 19.66%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #331  
27.11.2015, 09:52
Цитата Сообщение от LadyHawk Посмотреть сообщение
я пыталась изобрести направленное беспроводное электричество
Мдеее, а у меня сны все такие же примитивные. Года два стабильно ложился в люлю после часу ночи и почти ни одного сна за это время не запомнил. Как только вернулся в нормальный режим, сразу стала сниться всякого рода необъяснимая херь. На днях вот во сне поднимался в лифте, по сюжету меня кто-то преследовал, в итоге я сквозь сон услышал свое дыхание, громкость которого нарастала, а далее оглушающий со всех сторон, сильный и сложный звук удара (складывающийся из нескольких звуков, а не примитивное "бум", реализм 11/10), в результате чего резко проснулся с быстрым дыханием и ощущением оглушенности. Главное, котяре, который спал рядом, покер, как развалился сосиской вдоль руки, так и дрых. А сегодня второй раз снилось, что я кого-то замочил и долго думал, как же избавиться от тела, найти кислоту и растворить его в ванне (останавливала мысль о том, что все это болото будет сильно вонять) или расчленить тесаком и по-тихоньку выносить в мусорный бак во дворе (останавливала мысль, что кто-нибудь заметит, а на следующий день доблестная милиция меня найдет). Чет не весело. Как хорошо, что до дела не дошло и в этот раз, но я вот думаю, может ну его в попу, этот правильный режим сна-бодрствования с дебильными снами? Я ведь не могу отказаться от хорроров с рачлененкой, а фильм Pain & Gain (Кровью и потом: Анаболики) вообще один из любимых :\
Поблагодарившие пользователя Zerdone:
LadyHawk
  #332  
27.11.2015, 10:15
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
ну его в попу, этот правильный режим сна-бодрствования
тут стоит разобраться, что есть правильный режим сна.
Мы спим всю ночь только с того момента, как появлось электрическое освещение.
До этого мы спали два раза за ночь с перерывом на ночной перекус или потрахаться...
Организм запомнил этот промежуток на генетическом уровне и именно в нем творится вся эта сонная хрень.
Средневековые люди делили сон на две части: был сон до полуночи, затем бодрствование, потом опять сон.
Считается, что наиболее естественно рано ложиться и рано вставать. Такой ритм полезен и практичен, с точки зрения биоритмов планеты и человека. Именно это поведение наблюдалось у людей в древние века и практикуется по сей день.
Становление капиталистического общества потребовало резко сократить количества часов для сна. Если в средневековье люди не следили за временем и не контролировали его, то переход к индустриальному обществу потребовал строгого учёта всех часов, как бодрствования так и сна.
Эпоха раннего капитализма потребовала от человека неимоверных жертв. Рабочий день мог длится 16 часов, а дети, которые в то время работали на фабриках, могли работать и по 36 часов, имея лишь короткий сон прямо на рабочем месте. Естественно, что это было не нормально и закончилось бунтом рабочих.
Совсем по-иному обстоят дела в эпоху массового потребления. Тут не нужно производить, а нужно предлагать, причём 24 часа в сутки! Такой круглосуточный спрос является капиталистическим раем.
Можно сказать что и сон, как таковой стал товаром. Ведь время измеряется деньгами: сколько ты можешь заработать во время сна и во время бодрствования? Естественно, время сна принесёт меньше денег, ведь в это время ничего не производится, человек лишь заряжает свои внутренние аккумуляторы, но не зарабатывает денег.
Сном начинают распоряжаться, как внутренним капиталом. Существует масса фармакологических препаратов, способных влиять на продолжительность сна и корректировать его.
Начинают пользоваться спросом учебники по тактике короткого и эффективного сна. Один из методов заключается в том, что сон разбивают на несколько частей. Ночью спят по 4 часа, а днём используют 20-и минутные перерывы. В Японии существует явление публичного сна: нет ничего предосудительного, если человек засыпает в публичных местах.
Сон связан с исполнением древних ритуалов. Сегодня мы тоже можем использовать свои ритуалы, когда ложимся спать. Например, хорошим ритуалом является перед сном, записать на бумагу всё, что произошло за день. Хорошего или плохого, это не важно. Всё что вы успели сделать, все плюсы и минусы прошедшего дня нужно записать и обдумать. Сон будет спокойнее и продуктивнее.
Когда лучше спать, днём или ночью, сказать трудно. Ведь именно ночью рождаются великие произведения, а творцов посещает их муза. Ночь, как время суток, бывает весьма продуктивна на необычные и нестандартные решения.
В современном мире сон больше не привязан ко времени суток. Круглосуточно работаю службы спасения, развита культура ночной жизни и люди могут быть активными в тёмное время суток.
__________________
  #333  
27.11.2015, 16:40
А мне постоянно снится, будто бы я купил какой-то приороподобный рыдван и пытаюсь на нем куда нибудь выехать. Но все осложняется тем, что автомобиль не хочет тормозить, и я тихонько собираю все задние бамперы машин и столбы, как бы сильно я не жал на тормоз. Нет бы ушататься нормально и проснуться- все обязательно тихонько и медленно.
Наверное связано с тем что в жизни я не люблю водить. А может я не люблю водить, потому что машина размером с сарай
__________________
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права