Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
25.08.2012, 11:13
  • Год - 2011

    Страна - США, Швейцария, Франция

    Режиссер - Абель Феррара

    Сценарий - Абель Феррара

Двое живут в дизайнерском пентхаусе на Манхеттене. Обычный день, они вместе, они страстно влюблены друг в друга… Только весь мир знает об одной истине: завтра, ровно в 4:44 часа дня, человечество навсегда прекратит свое существование.

__________________________________________________ _____________________________

Для рулетки:


Когда увидел мое задание - посмотреть именно этот фильм , то даже обрадовался. Уиллем Дефо в главной роли + хоть и избитая, но все еще интересная (2012 год на дворе , ага ) тема конца света.

Если кратко , то сюжет всего фильма полностью передает его описание в одно предложение. Больше в нем ничего нету. Мы просто будем наблюдать за последними часами жизни этой пары (ну и всего человечества попутно)



Давайте познакомимся с главными героями картины.
- Молодая и очень творческая девушка. На протяжении всего фильма от начала и до самого конца мы будем следить за тем , как на наших глазах появляется шедевр в ее исполнении - картина.
- Простой мужчина в возрасте (судя по внешности , лет на 15-20 старше Скай) Разведенный со своей женой и ныне живущий со своей новой молоденькой подругой. Род занятий не известен , да и фильм впрочем не об этом.

В фильме показана одна из версий конца света , а именно - разрушение озонового слоя , защищающего нашу планету от ультрафиолетового излучения.
Фильм стартует с того момента , когда ровно через 14 часов и 44 минуты настанет тот самый конец. Но несмотря на это город все еще живет почти что своей привычной жизнью. Работает телевидение , в барах сидят люди , по дорогам все так же продолжают свое движение автомобили , даже доставка китайской еды все еще работает. Не так вы себе представляли последние часы существования людей на земле , верно ? А кто знает , возможно все эти мечты о том , что в последний день нужно будет сделать то , о чем ты всегда мечтал , о всем забыть и полностью отдаться матушке природе и самому себе и правда всего лишь мечты ? На самом же деле все оказывается гораздо более "сухо" и по обыденному. По TV нон-стопом крутят различные прямые эфиры из всевозможных точек планеты , ведущие прощаются со своими зрителями ( в этот раз уже не до утра) и отправляются к своим семьям. На других каналах философствуют "высшие умы" о том , что человечество погубило само себя.
Тем временем , по другую сторону голубых экранов , люди прощаются со своими родственниками и друзьями , созваниваясь в "Скайпе".
Далее мы продолжаем следить за нашими главными героями , за их последними часами жизни. Вот они занимаются любовью (возможно последний раз ) , после чего Сиско засыпает на несколько часов. Проснувшись, он испытает нехилый батхерт от того , что Скай позволила ему поспать - времени итак остается все меньше и меньше , тут уж не до сна. Выйдя на балкон Сиско видит людей , которые сдались и вершат суд на самими собой не дожидаясь 4:44 утра. Вот кто-то сиганул с балкона , а вот кто-то пытается вынести себе мозги из дробовика. Чуть позже и сам Сиско подумывает сделать то же самое - "Часом раньше , часом позже - какая разница ? Все равно мы все умрем!" , но Скай вовремя останавливает его.


Глава 2. Выход в город.

Выйдя прогуляться и подышать "свежим" воздухом Сиско наблюдает очень типичную картину - кто-то уже пьяный "в умат" лежит в подворотне , кто-то рыдает и кричит - "Я не хочу умирать ! Боже , пожалуйста ! Пощади нас !!!" (ага , очень вовремя спохватились) Кое-где девушки уже отдаются прямо на улице первому попавшемуся на пути.
Попутно Сиско заглядывает к своим старым друзьям , которых не видел несколько лет. Друзья у него не простые , а наркоманы со стажем любители "повеселиться" , а уж тем более в такой день. Но даже один из них опомнился и твердо для себя решил - "я встречу конец в трезвом уме !"





Вердикт: Что я могу сказать о фильме ? Он мне понравился , да. Но понравится ли он вам ? По сути , это просто "один день из жизни". А смотреть такое могут не многие.
Так же становится реально грустно за всех нас и то к чему идет человечество в целом. Ведь сюжет фильма не такой уж и фантастический , точнее совсем не фантастический. Но когда люди об этом поймут - будет уже поздно.

8/10
__________________
7 благодарности(ей) от:
DAVID31RUS, deadmoroz14, DeniSS, sn4ke, Stig, unicorn1990, Тэйлон
  #2  
25.08.2012, 11:19
Малаца братюнь, все правильно сделал
__________________





Поблагодарившие пользователя sn4ke:
DRAG0N74
  #3  
25.08.2012, 11:21
Спасибо, посмотримс )))
__________________
Поблагодарившие пользователя DOSVIDOS:
DRAG0N74
  #4  
25.08.2012, 11:41
Блин , забыл опрос прикрутить к теме. Интересно мнение о фильме других форумчан.
Если кто-то из администрации сюда заглянет , то закрепите пожалуйста первый пост и добавьте опрос - "оценка фильма по 5-ти бальной шкале"

Спасибо.
__________________
  #5  
25.08.2012, 11:49
мне не понраился вообще...
Понимаю девственником умерать никому не хочется, особенно тому дряхлому старику, каторый стродает и неможет принят неизбежное. Фильм на колл.
Есть похожий фильм, Ищу друга на конец света он ито интересней.
вообщем оба фильма гавно.
__________________
Mat Zo & Porter Robinson – Easy
  #6  
25.08.2012, 12:02
Всё ништяк! После прочтения рецензии появилось ещё большее желание глянуть этот фильм,что в принципе и сделаю
2 благодарности(ей) от:
DRAG0N74, sn4ke
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права