Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #661  
05.07.2016, 16:13
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Vsauce
__________________
#voloshba
Поблагодарившие пользователя Svdeness:
Zerdone
  #662  
05.07.2016, 17:51
Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
занятный чувак
Только не говори, что ты не подписан ни на один канал с ним, иначе я начну сильно завидовать тому, что ты еще можешь впервые посмотреть столько всего интересного, а я уже нет :с Конкретно этот ролик смотрел дважды, но многое не понял вообще, очень туго соображаю в этих пространственно-математических действиях. Поэтому среди всех видосов, переведенных на русский, этот показался самым мозгонапрягающим. Я как-то Шизу скидывал видос о том, почему можно делить на ноль, с вопросом: "А ты знаешь, каков результат деления на ноль?", а он мне такой: "та братан в той школе де ты учился я преподавал эта проста ваще как дважды дважды восемь", а я ему такой: "Ну если этот видос по шкале наркоты - экстази, то я тебе скину про парадокс Банаха-Тарского, ЕТО ГЕРЫЧЬ ВАЩЕ УБИВАЕТ ЖОСКО", но не знаю, смотрел ли он

Сам ведущий очень интересный тип, своей харизмой и умением заинтересовывать быстро набрал популярность, есть также другие каналы со схожим названием, на которых другие ведущие снимают интересные ролики на околонаучные темы. Я заметил, а еще сам Майкл на выступлении на TED говорил, что его отличительной особенностью в структуре видеороликов является захват нескольких тем, частое совершение плавных переходов между ними, в результате чего ты настолько увлекаешься, что до конца видео не можешь оторваться, ведь он от одной интересности переходит к другой, иногда возвращается назад, к главной теме, а иногда завершает ролики чем-то восхитительным. Помню, как в юношестве, когда освоился на YT, задумывался над тем, что обязательно должны быть небольшие ролики, в которых рассказывается что-то любопытное из мира науки в доступной форме. Потом я находил их, но из-за незнания английского не мог понять, о чем в них рассказывается, так и сидел пускал слюни на удивительное оформление видеоряда, понимая, что там что-то ну очень интересное. Ну и когда свершилось предсказуемое и такие видеоролики стали переводить не только субтитрами, я подписался на все, что нашел. И ролики Майкла смотрятся интереснее всего.

Больше всего мне за последнее время, наверное, понравился вот этот видос. В его середине много нудноватых объяснений на тему комбинаторики, зато дальше будет интересно:

Когда я загадывал карты, он угадал вторую и третью. Обычно я смотрю такие ролики под полночь и уже нахожусь в полусонном состоянии, поэтому, когда он угадал вторую карту, я немного проснулся, глаза округлились, а когда угадал третью, я аж приблизился к телевизору и такой "ВАУ ДА КАК", хотя понимал, как, но все же это было настолько удивительно, в голове роились мысли про вероятность угадывания отдельной карты и вероятность угадать две подряд, и вероятность угадать их именно в такой последовательности, и вероятность, что человек с другого конца планеты провел этот трюк с жителем Украины, у которого мышление должно отличаться, и все такое. И вдвойне круто было, когда он эти аспекты и осветил далее. Еще было забавно, что первую карту я загадал специально редкую, это была девятка крест - это связано со случаем в детстве, когда я увлекался раскладыванием пасьянсов и изучением разнообразных карточных игр, для чего тренировался в одиночку, и вот случился у меня такой заскок: я задумался, так ли тяжело угадать карту из колоды в 36 штук с первого раза, и был уверен, что это почти невозможно, поэтому загадал для усиления впечатления на случай угадывания мысленной фразой "если я угадаю, то... УМРУ!" (типа в обратном случае я бы жил вечно, ога), и такой загадываю "девять крест" как одну из самых, на мой взгляд, непримечательных и неочевидных карт, переворачиваю верхнюю и... Вижу девять крест. Тогда мой мозг в мгновение стал отчаянно сопротивляться тому, что это возможно, что это произошло, мне даже на время показалось, что мне всего лишь показалось, что я загадывал девять крест, что я загадывал другую карту, но когда вытянул эту, мозг будто подменил ее в памяти, но это было абсурдным, ведь в этом не было смысла, я, наоборот, стремился доказать себе в тот момент, что вероятность крайне низка и вообще вряд ли возможно прямо здесь и сейчас. И вот после того, как Майкл не отгадал в видео ту эту карту, я расслабился, появилась самоуверенность и я загадывал первое, что приходило на ум, и понимал, что рискую, так как очевидно, что на это был расчет, иначе зачем снимать такое видео с отгадыванием, и даже после совпадений понимал, что ничего необычного, просто сыграла вероятность, и все же я был очень удивлен. Все-таки когда испытываешь такое на своей шкуре, рассудок, хоть и не покидает, но отходит в сторонку и его логичные выводы звучат несколько приглушенно)

Последний раз редактировалось Zerdone; 05.07.2016 в 17:59.
3 благодарности(ей) от:
alexalex22, DOSVIDOS, Svdeness
  #663  
05.07.2016, 18:06
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
не говори
Первый раз вижу. Так-то я обычно просто читаю что-нибудь. А один основной канал с ним есть (с озвучкой)?
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
этот видос
Уже посмотрел. С универа в памяти всякая комбинаторика, матстат, тервер, теория игр и еще что-то там. Еще сильнее заинтересовался этим после последнего просмотра "Револьвера", даже в шахматы наконец таки захотел научиться играть.
__________________
#voloshba
  #664  
05.07.2016, 19:00
Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
Так-то я обычно просто читаю что-нибудь.
Ничоси, а я, по ходу, читать разучился, уже даже небольшие статейки с трудом осиливаю, ппц.
Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
А один основной канал с ним есть (с озвучкой)?
Не-а, все озвучиватели, которых я встречал (может, уже появились новые нормальные каналы, давно не мониторил), такие себе вольные добротворцы, озвучивающие за идею рандомные видео. Кто-то пытался все подряд, кто-то только новые видео, кто-то самые интересные новые вперемешку со всеми подряд старыми, в итоге везде рандом.

Вот из моих подписок:
  • Весь Vsauce RUS и Veritasium RUS в озвучке - можно было бы назвать этот канал "основным", ведь на него заливались переводы с других каналов, если бы деятельность на нем не прекратилась 5 месяцев назад. Может быть, автор канала продолжит выкладывать видео в будущем, но и на данный момент там очень много интересных видеороликов.
  • VsaucePower - канал-кладезь Vsause, но тоже уже три месяца тишина, почему-то. Таким образом, за новыми переводами стоит проследовать на следующие каналы.
  • InsaneSpaceMuffin - переводитель ВСоуса, в целом видео выходили редко, в последнее время участились, но, почему-то мне кажется, это не надолго.
  • VoicePower - мой любимый голос озвучки, и видосики до сих пор заливаются стабильно.
  • Vert Dider - канал, показавший в свое время высокую планку и качества, и стабильности выкладывания переводов. В какой-то момент я забыл о нем, так как больше не встречал его в фиде, посмотрел только что, а там одно видео осталось. Потом и вспомнил, что канал мучали страйками и, видимо, автор создал новый, так что, считай, благодаря тебе, тому, что ты поднял эту тему, я его заново нашел и есть, что посмотреть сейчас \о/ Похоже, в этом замешан TED, записи которого выкладывал автор - это конференции, рассказывать вдохновляющие и интересные вещи на которые приходят самые разные и очень интересные люди от каких-то там писателей до ничего себе руководителей лабораторий. Помнится мне, что TED заявил права на свои записи и дал многим левым каналам по седалищной мышце. Я еще тогда удивился: видео создаются для того, чтобы их посмотрело как можно большее количество людей, чтобы популяризировать важную и просто интересную информацию, а затем они борются с теми, кто делает это, основываясь на энтузиазме. Был даже канал "TED на русском", но сейчас не наблюдаю его. А может, показалось и мне просто лень искать.
  • AlexTranslations - классный канал с классными переводами, но голос и манера речи специфические, кому-то очень нравится, а я слушаю через силу, еще и высокие частоты в моих наушниках задраны, аж зубы обжигает %)
  • QWERTY - Дмитрий Побединский, учитель физики с бабочкой, рассказывает всякие школьно-университетские интересности в примитивной форме, немножко равняясь на Vsause. Относительно недавно в конкурсе на еще одного ведущего по голосованию зрителей однозначную победу одержал шепелявый математик-лучший-репетитор-подготавливатель-школоты-к-ЭГЭ Артур Шарифов своим видеороликом "Почему нельзя делить на ноль?" (до сих пор тащусь с этого видео). Мне эти чуваки очень нравятся.
Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
даже в шахматы наконец таки захотел научиться играть
Мдее, везуха, а я в какой-то момент резко потерял ко всему этому интерес, даже карты забросил. А в школе на уроке физкультуры (!) тренер сказал, что я же типа там атличнек-ботан и все такои, гоу в шахматы играть, я создал, вон девочка сидит, иди кароче поиграй с ней, если норм будет, мы тебя возьмем в кружек, бушь учицца и там кароче выступать за нашу каманду на олееееолеолеолемпиадах, и кароч она мну слила за минут 15, катка ваще ни о чем была, я ни мид, ни хумид ни диржал, всех персов замочила и я сказал лутше забаньте меня сразу вооот.

Последний раз редактировалось Zerdone; 05.07.2016 в 19:22.
Поблагодарившие пользователя Zerdone:
Svdeness
  #665  
05.07.2016, 20:03
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Vsauce RUS
Блжат, чет я в переводе их видео вообще не могу нормально воспринимать. Совсем опиндосился
__________________
  #666  
27.07.2016, 06:19
12:40:30. (команда с земли) Яцюк: 2000 метров, тонкая, есть кучёвочка порядка 2-3 балла. Погода хорошая, видимость более 10 километров.
12:40:47. Второй пилот Егоров: А вот смотри, Володя, тут такая погода.
Командир Топонарь: Возьми пока управление.
Егоров: Взял.
12:41.09. Топонарь: Поворот вправо.
Егоров: Я понял.
12:41:17. Яцюк: 31152, вправо на посадочный 312, азимут 136, удаление 24. По давлению 738, снижайтесь 600.
12:41:25. Топонарь: Выводи, выводи с крена, выводи.
12:41:33. Топонарь (земле): Разрешили 600, 31152.
12:41:36. Яцюк: Понял. Давление 738,0 установили?.
12:41:44. Топонарь: Установил.
12:41:52. (команда с земли) Третьяков: 31152, я «Лаванда» — старт.
Топонарь: Отвечаю, 31152: 1500 на снижении.
12:41:59. Третьяков: Хорошо, по давлению 738,0 занимайте 600 метров на привод.
12:42:06. Топонарь: Снижаюсь 600 на привод.
12:42:11. Яцюк: 152, как принимаете «Лаванда» — площадку?.
Топонарь: Хорошо принимаю.
12:42:16. Топонарь: Влево 10 возьми.
12:42:23. Топонарь: Выводи.
12:42:38. Топонарь: Всё. Наблюдаю.
Егоров: Да, гаси скорость.
12:42:41. Третьяков: 31152 ещё раз, проверьте установку давления 738,0.
12:42:50. Топонарь: 738,0 установил, полосу наблюдаю 600 горизонт.
12:42:56. Третьяков: Хорошо. Визуально какое удаление?
12:43:00. Топонарь: Визуально километров 10. Разрешите снижение дальнейшее.
12:43:05. Третьяков: Да. Наблюдаю 152 вас, по заданию снижение разрешаю.
12:43:13. Егоров: Вова, оттриммеруй самолёт и давай с трёхсот метров. Вова, не будем, зачем нам туда?…
Топонарь: Нормально.
12:43:26. Яцюк: 152, я «Лаванда», площадка: наблюдаю, работу разрешаю.
12:43:31. Сигнал бортового компьютера о снижении на опасную высоту (на протяжении 5,5 секунды).
12:43:33. Егоров: У нас остаток с тобой большой. Понимаешь?
12:43:37. Егоров: 6 тонн. Понимаешь?
12:43:43. Топонарь: Где зрители, на х…?
12:43:48. Егоров: Не знаю, где они бл….
12:43:49. Топонарь: А, вон, вижу. Егоров: …твою мать…! С правой стороны нет!
12:43:54. Топонарь (земле): Пилотаж влево выполняю.
Егоров: Ну что, пошли?
12:43:58. Яцюк: Влево, влево.
12:44:14. Егоров: Включай.
12:44:34. Егоров: Пошли.
12:44:36. Сигнал о снижении на опасную высоту.
12:44:39. Егоров: Бочка.
12:44:44. Егоров: Хватит — угол.
12:44:51. Голосовой информатор: Борт 42, скорость предельная.
12:44:58. Егоров: Поворачивай.
Голосовой информатор: Борт 42, предельный угол атаки, предельная перегрузка.
12:45:01. Яцюк: Поворот.
12:45:02. Егоров: Выворачивай ёб….
12:45:05. Яцюк: Выводи.
12:45:07. Третьяков: Выводи, добавь обороты.
12:45:10. Яцюк: Форсаж.
Голосовой информатор: Предельный угол атаки, предельная перегрузка.
12:45:11. Третьяков: Добавь обороты.
12:45:18. Остановка магнитофона.

*пичалька*
__________________
  #667  
27.07.2016, 18:10
NASA анонсировало проведение пресс-конференции, во время которой, предположительно, будут представлены сенсационные данные по вопросу внеземной жизни. Помимо него, на мероприятии сделают доклады геолог Памела Конрад, специализирующаяся на проведении изучения Марса, океанолог Фелиса Фульв-Симон, ведущая исследования процесса фотосинтеза и еще один биолог -Стивен Беннер.
__________________
2 благодарности(ей) от:
Saeki, Zerdone
  #668  
27.07.2016, 18:26
  #669  
27.07.2016, 18:44
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
проведении изучения Марса
видишь "шрам" на Марсе такой..
и думаешь,что эта сцука (Луна) причастна к этому "@^*^nm/ .
  #670  
29.08.2016, 05:53
Парижские катакомбы — это сеть подземных туннелей и искусственных пещер. В конце XVIII века чудовищная перегруженность кладбищ (в некоторых могилах находилось до 1500 останков различных эпох) заставила власти французской столицы вывозить продезинфицированные кости в заброшенные каменоломни, расположенные под городскими улицами.
__________________
Поблагодарившие пользователя DOSVIDOS:
Deftkon
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Метки
интересное, мир, необычное


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права