Музыка Обсуждение музыки разных стилей и направлений

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #11  
04.03.2012, 21:25
Цитата Сообщение от JAKRASTAMAN Посмотреть сообщение
Ключевое слово при решении этой задачи — комфорт. Слушать музыку дома должно быть приятно. Мы не исключаем ситуации, при которой музыку хочется послушать, невзирая на громкий телевизор под боком или шум с улицы, поэтому рассмотрим и закрытые и открытые наушники. Предпочтение в плане комфорта при выборе, разумеется, стоит отдавать открытому типу наушников, так как звучание у них обычно более объемное.

Audio-Technica ATH-AD300 — это открытые охватывающие наушники, предназначенные в первую очередь для домашнего индивидуального прослушивания музыки. Их частотный диапазон 20Гц-25кГц, сопротивление 32 Ом, чувствительность 96 дБ, максимальная мощность 300 мВт.

Наушники не слишком громкие, и не шумоизолированы, ведь их основная задача — качественное воспроизведение музыки в тихих спокойных условиях. Качество воспроизведения глубоких низких частот улучшено, по сравнению с другими подобными моделями, за счет примененной технологии Double Air Damping System.

Основное достоинство этих наушников — комфорт; в них можно слушать музыку многие часы, совершенно не испытывая усталости. Это обеспечивается мягкими бархатными амбушюрами, которые комфортно охватывают уши, и удобным самонастраивающимся оголовьем, не оказывающим избыточного давления (здесь применена технология 3D Wing Support Housing). При этом наушники очень легкие за счет сетчатого алюминевого покрытия амбушюров, которое к тому же делает звучание наушников более открытым и объемным.



От рассмотренной выше модели Beyerdynamic RSX 700 кардинально отличаются в двух аспектах: во-первых, это закрытые наушники, а во-вторых, они беспроводные. При этом наушники так же накладные, circum-aural типа. Их частотный диапазон — 20Гц-20кГц, чувствительность — 113 дБ, максимальная мощность — 60 мВ. Специфические, присущие беспроводным наушникам, технические характеристики Beyerdynamic RSX 700 следующие:

Радиус действия: До 20 метров
Тип связи: Радиосвязь 9 МГц
Разнос каналов: 2.4 ГГц
8 переключаемых RF частот
Несущая частота (выбираемая): 863.3 / 863.9 МГц
Питание: 2 х NiMH-батареи 1.2 Вольт
Время автономной работы: До 5 часов

Эти наушники подойдут для внушительного количества сценариев домашнего применения, будь то прослушивание музыки, работа за компьютером или компьютерные игры, просмотр фильмов или ТВ. Качество звучания Beyerdynamic RSX 700 очень хорошее, невзирая на некоторые неровности в верхней части спектра, низкие частоты передаются достаточно хорошо. В целом звучание довольно детальное и "прозрачное".

Беспроводные наушники — это удобно. Они устойчиво держат связь в радиусе 20 метров, невзирая на наличие препятствий, в том числе межкомнатных стен. Мягкая посадка обеспечивает отличный уровень комфорта, а встроенный регулятор громкости и индикатор работы наушников создают дополнительные удобства при прослушивании. Аккумуляторы заряжаются при помощи базы, но есть возможность работы и от батареек.



Наушники Sony MDR-XD400 позиционируются производителем как наушники Hi-Fi класса для музыки и кино. Это динамические накладные circum-aural наушники закрытого типа. Диапазон воспроизводимых частот — 5 Гц-30 кГц, чувствительность — 106 дБ, сопротивление -24 Ом, максимальное звуковое давление — 141 дБ.

Очень комфортные наушники, оголовье удобно настраивается, обеспечивая одновременно плотную и мягкую посадку. Мягкие амбушюры из кожезаменителя дают довольно приятное ощущение, не оказывая избыточного давления.

В динамиках используются 50-мм мембрана и мощные неодимовые магниты. На каждом динамике есть переключатель Music/Movie. Длина шнура 2,5 метра, также в комплект входит удлинитель еще на 2,5 м. Наушники довольно легкие.

По звучанию отметим, в первую очередь, плотные уверенные басы даже на небольшой громкости, особенно в режиме Movie — при просмотре фильмов спецэффекты будут динамичны и насыщенны. Для закрытых наушников всегда характерна некоторая избыточная гулкость, однако этого нельзя сказать о Sony MDR-XD400 — басы довольно чёткие, читаемые. Если в качестве передачи басов можно быть уверенным, то с высокочастотным диапазоном не всё столь однозначно — стоит послушать в этих наушниках именно ту музыку, которую предполагается слушать чаще всего, т.к. динамика и детализация по высоким частотам не идеальна. Середина же у этих наушников достаточно уверенная и четкая, насыщенная, с хорошей передачей динамики. При этом в этих наушниках не стоит слушать записи плохого качества (например, слишком сильно сжатые) так как они довольно явно показывают недостатки записи (шумы и тп).

Отметим также звукоизоляцию Sony MDR-XD400, которая не вполне подойдет для транспорта, но довольно неплохо себя проявляет в более тихих условиях, как подавляя шумы извне, так и не давая музыке просочиться наружу.



Еще одна «домашняя» модель — Beyerdynamic DT 235 — закрытые наушники облегченной конструкции. Диапазон частот — 18-22000Гц, сопротивление 32 Ом, уровень звукового давления 95 Дб.

Основное достоинство этих наушников — легкость и минимальное давление на голову. Для более удобной посадки используется двойное оголовье из мягкой резины. Голова от оказываемого давления может не уставать очень долгое время. Овальные амбушюры (6х7см) отделаны бархатом и тоже довольно мягкие, но их размер недостаточен, чтобы закрыть ушную раковину целиком, поэтому некоторое давление на уши всё же есть. Отдельно стоит отметить хорошую надежность конструкции в целом.

Звукоизоляция довольно слабая. Звучание ровное, без резких перепадов, слегка приподнят бас, что не всегда хорошо. В целом ни заметных плюсов, ни серьезных минусов замечено не было — у Beyerdynamic DT 235 адекватное для своей ценовой ниши звучание.

По области применения это в первую очередь домашние наушники. У них достаточно длинный шнур (2,5 м), чтобы использовать их и для просмотра видео, не используя дополнительных удлинителей. Брать их на улицу или в транспорт вряд ли стоит, а вот для домашнего отдыха это вполне подходящий вариант.



Следующие наушники, Sennheiser HD 62 TV, как видно уже из названия, позиционируются как наушники для просмотра ТВ и фильмов. Диапазон частот — 25-20000Гц, чувствительность 115 Дб, сопротивление 32 Ом.

В первую очередь, отметим приятный внешний вид наушников — неброско и в то же время стильно. Как и положено наушникам этой категории, Sennheiser HD 62 TV создавались с расчётом на комфорт при долгом использовании – у них удобная легкая посадка, мягкие амбушюры и оголовье. Для подключения к ТВ или домашнему кинотеатру в комплект поставки входит удлинитель из бескислородной меди на 5, 2 м. При номинальной длине шнура в 80 см это дает 6 м в сумме, чего достаточно, наверное, для самой большой комнаты и домашнего кинотеатра. Удлинитель оснащен регулятором громкости, имеющим приятную особенность — громкость звука регулируется как целиком, так и отдельно в левом или правом канале.

Наушники закрытые, с довольно неплохой звукоизоляцией. По звучанию эти наушники, конечно, нельзя назвать сколько-нибудь «аудиофильскими», однако звучание довольно приятное в целом, не вызывающее дискомфорта. Есть некоторый недостаток низких частот, а в остальном это достаточно хорошие, стандартные для своей ценовой категории наушники. В случае, если вы собираетесь часто слушать в них музыку, то лучше перед покупкой проверьте их на образцах любимого жанра. Однако напомним, что у Sennheiser даже самые дешевые модели не были замечены в серьезных проблемах с качеством звука.

Определённо, Sennheiser HD 62 TV — неплохой и достаточно бюджетный вариант для домашнего использования. С некоторыми оговорками их можно использовать и на улице, учитывая длину шнура без удлинителя, но основное их назначение — комфортный просмотр ТВ и кино.



Philips SHP8500 — это открытые динамические наушники накладного типа. Диапазон воспроизводимых частот — 10-28000 Гц, сопротивление — 32 Ом, чувствительность — 106 дБ.

Наушники удобны, посадка достаточно плотная и мягкая. Амбушюры охватывают ушную раковину целиком, поэтому давления на уши нет. 3-метровый шнур с односторонним креплением дает большую свободу действий. У Philips SHP8500 неплохое акустическое оформление, наружу звук практически не проникает.

По частотному балансу особых проблем не было выявлено. Достаточно ровная АЧХ с некоторыми перепадами в области средних частот, что нормально для данной категории. Басы не слишком глубокие, но достаточно уверенные. На большом уровне громкости могут возникать искажения.

Philips SHP8500 — удобные наушники для дома, полностью оправдывающие свою цену.

JAKRASTAMAN,
Что то в этом духе и хочу взять.
  #12  
04.03.2012, 21:28
Что-то в этом духе будет подороже и телефон их наврятле раскачает. Залезь на форум player.ru там много всего почитать можно.

Последний раз редактировалось AHTOXA064; 04.03.2012 в 21:30.
  #13  
04.03.2012, 21:29
Цитата Сообщение от AHTOXA064 Посмотреть сообщение
Что-то в этом духе будет подороже и телефон их наврятле раскачает.
AHTOXA064, да кстате, правду говоришь
  #14  
04.03.2012, 21:34
Цитата Сообщение от DarkPoweR Посмотреть сообщение
Что то в этом духе и хочу взять.
у меня Beyerdynamic RSX 700 и на телефоне (NOKIA X2) и на компе рабит прекрастно))) и они уже 4 месяц))
__________________
  #15  
04.03.2012, 21:37
Цитата Сообщение от JAKRASTAMAN Посмотреть сообщение
у меня Beyerdynamic RSX 700 и на телефоне (NOKIA X2) и на компе рабит прекрастно))) и они уже 4 месяц))
Ты их наверное раз в неделю надеваешь раз они у тебя ещё целы.
  #16  
04.03.2012, 21:38
чувак я за такие затычки Sennheiser CX 271, стоят минимум, а звук шикарный, плюс то шо они затычки ( герметируют по полной)
__________________


  #17  
04.03.2012, 21:39
Ну это большое заблуждение, что дороже 800р то чисто из-за бренда. Да, есть предел, своего рода, выше определённой цены такого же прироста "качественного" во всех смыслах не получаешь, как от ценового прироста. Могу сказать про свои - это Sony MDR-XB500, никогда я такого комфорта не ощущал, и комфортней в разы!!! Я не хочу их перехваливать, но это первые мои наушники в которых я почувствовал!!! звук, в которых приятней, чем без них. Я их брал за 3290 и они стоят этих денег! Если есть возможность, купи их, они будут ровно в два раза лучше, чем за 1600!
Поблагодарившие пользователя YURIK1985:
DarkPoweR
  #18  
04.03.2012, 21:39
та ну нах ваши лопухи, я улыбаюсь с типов которые так ходят))) щас такое время что больше не значит лутше!
__________________


  #19  
04.03.2012, 21:44
Цитата Сообщение от ChelseaSmile Посмотреть сообщение
я улыбаюсь с типов которые так ходят)))
+1. Маленькие надо покупать. Качественные тоже среди таких есть
  #20  
04.03.2012, 21:45
Пардон, для прослушивание с плеера они не подойдут
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права