Автомобили NFS World Обсуждаем автомобили из Need For Speed World

 
Опции темы Опции просмотра
24.08.2012, 12:21  
Таблица классов автомобилей и их технических характеристик
 
Аватар для Bambie Bimba
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 21,686


Поблагодарил: 4,063
Поблагодарили: 10,940
Версия для печати Отправить по электронной почте
Bambie вне форума Bambie 24.08.2012, 12:21
Рейтинг: (4 голосов - 4.00 средняя оценка)

Т.к стало много новых данных и много таблиц, решила сделать одну общую..для удобства.
В таблице будут наглядно отображены доступные и недоступные автомобили, с указанием их текущего класса и максимально возможного класса, + наши тесты из таблиц WG и KAN3000 реальных, замеряемых опытным путем характеристик.
Таблица создана в Google Docs тем самым, позволяя всем работать с ней без каких либо неудобств, удобный фильтр по определенным параметрам даст быстрый выбор интересующего вас автомобиля.


Используемый материал:
http://nfs.wikia.com/wiki/Need_for_Speed:_World/Cars - полный список авто с их новыми хар-ми
http://nfs-world.com/forum/showthread.php?t=2719 - таблица KAN3000 откуда можно взять реальные ТТХ в стоке и деталях.
http://world-garage.com/index.php/to...unlock-levels/ - тема на WG в которых можно взять обновленные параметры некоторых ретюненных авто

Собственно она и есть ( отображение в виде списка с фильтром)
Вариант в виде гаджета гугловского..



Итак авто отсортированны по их овераллу, в таблице представленны как и автомобили без деталей, так и автомобили с установленными деталями - которые обычно и представленны нам в автодилере (обычно это америкон-громлен, в последнее время появились варианты в гоночных ЗЗЗККК а также SPEC версии с деталями под овералл класса, включая новые ультра кастом детали)

Итак первые четыре столбца - SPD\ACC\HND\OVERALL - это соотвественно внутриигровые харки авто - скорость\ускорение\управление и овералл.
Далее идет столбик (Type of parts - тип деталей - в котором представленны всевозможные варианты деталей установленные на продающиеся автомобили).
Следущий столбик это Версия авто, я попыталась немного разделить различные варианты авто для удобства просмотра

IGC - Сток машины за кэш
SB - Машины за Спидбуст
COP - Коповские версии авто
ART - Арт версии авто
NFS - Классические NFS версии авто
JUGG - Джагернаут версии авто
DRAG - Драг версии авто
ELITE - Элитные версии авто
THNR - Версии охотник за сокровищами
VINTAGE - Винтажные версии авто.
HOLIDAY - праздничные версии авто
SPEC - Спецверсии авто A-B-C
ACHIVEMENT - Авто за ачивки

Следущий столбик цена - в которой представленны соотв цены за бусты и за кэш.
Выделение цветом сделанно таким образом
Зеленый цвет - кэш цена
Оранжевым цветом - бусты
Красным цветом - убранные
Фиолетовым цветом - будущие цены на сток версии..

Следущий столбик это Максимально возможный класс Автомобиля - при установке максимальновозможных деталей производительности (Ультра тюнед ЗЗЗККК) стоит учесть что кастом детали могут изменить максимально доступный класс автомобилей, но пока у нас их нет в доступе.

Следущие 4 столбика - Speed\Acceleration\Handling\Nitroboost - это самые сладкие - для удобства я выделила их синим цветом это как раз и есть реальные замеренные характеристики автомобилей по которым и нужно ориентироваться при покупке\апгрейде автомобилей.
Методика - впринципе довольно известная, единственное колонку нитробуст я пока почистила, т.к. не решила как сделать лучше - впринципе можно сделать 2 значения есть и нету...,но как быть с авто с несильным нитробустом незнаю пока.

Последняя колонка статус
Active - доступная в кардилере\топ-апе авто
Retired - убранная\ временно недоступная для покупки
Unrealeased - еще не реализованная в игре версия (к примеру будущие кэш авто или не введеная в игру, но доступная в папках)

Как видите цвета в столбцах Версия и Статус совпадают - это сделанно для удобства и ведения таблицы онлайн - все новые автомобили добавляются сразу же - все авто за кэш обновляются своевременно.

Есть еще цветовая гамма по деталям - ну тоже для удобства.
Из последних новвоведений я добавила в версии авто автомобили за ачивки и их достижение.

Также на других листах - есть таблицы Еженедельных трасс, старого ежедневного расписания, тесты разгона автомобилей на мосту и тесты на ультракастом деталях, + таблица ачивментов - где каждый может по аналогии сделать себе такуюже.

Последний раз редактировалось Bambie; 17.05.2013 в 16:41..
Просмотров: 47513
  #21  
26.08.2012, 16:27
Вообщем пока решила немного переосмыслить таблицу..
и заполнить только стоковые авто с их классом и характеристиками.

т..к на данный момент это более востребованно.
  #22  
26.08.2012, 21:22
я паралельно своими тараканами занимаюсь, но если понадобится то вот стоковые данные:
Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
добавил колонки разгона и максималки с нитро. (максимальные нитро скилы).
главное новшество "спад" и "стаб"
это параметры нового теста. тест проводится на идеально ровной поверхности. машина разгоняется до максимальной скорости и зажимается клавиша левого поворота, при этом не отпускается газ. т.е. мы видим насколько быстро падает скорость в максимальном для машины повороте.
"спад" - коэфициент времени падения скорости, БОЛЬШЕ - ЛУЧШЕ, (расчитывается хитропопо используя данные второй таблицы).
"стаб" - минимальная скорость на 4й передаче.
"10,20,30,40" и т.д. - падение скорости отрезками по 10 км. под каждой колонкой фиксируется время за которое скорость падает на 10,20,30,40 и т.д. км.
по цветам выделены лучшие показатели.
все показатели свежие




2 благодарности(ей) от:
Bambie, KAN3000
  #23  
27.08.2012, 20:16
https://docs.google.com/spreadsheet/...4VllFeHc#gid=0

Закончила таблицу для стоковых авто, кое где осталась не заполненная информация кто хочет помочь пишите..

в таблице пока только стоковые авто со стоковыми классами и их реальными ттх (протестированные)

насчет нитробуста..сложный момент
я думаю упрощу..добавив от 1 до 5 звезд..мощность нитробуста
т.к. без скиллов нитробуст замерить сложнее + разница в ускорении не дает точной информации

Последний раз редактировалось Bambie; 27.08.2012 в 20:18.
4 благодарности(ей) от:
DarkPoweR, KAN3000, Rolf`, ximairon
  #24  
27.08.2012, 20:45
хотелось бы именно от тебя Насть такую тему где ты бы писала что советуешь ставить на каждую машину какие детали,в какой класс занести,просто тебе я доверяю как профессионалу в своём деле)
  #25  
27.08.2012, 20:56
Возможно созрею на блог и там уже распишу ))
Поблагодарившие пользователя Bambie:
=GERGAR=
  #26  
27.08.2012, 21:02
Bambie, надеюсь ты не заставишь нас долго ждать).. все-таки хотелось бы руководствоваться опытному человеку а не искать людей с догадками и теориями)
  #27  
27.08.2012, 21:17
ну вы блин даете! это ж скока работы!!!!
Снимаю шляпу!
__________________
Porsche

Раньше тут было много текста(мягко-гневного) в защиту компании Porsche. После того как в игре он уже не нагибатор - его меньше стали обливать грязью... так что я только рад!



Buick Riviera - "не Порш" моей мечты... сделана по моим вкусам об авто)


  #28  
27.08.2012, 21:38
та я за полдня набрала))
  #29  
27.08.2012, 21:39
Ребята, можете меня поздравить я сделал маленькое открытие благодаря трудам Бэмби (её таблице).
Кажется, я нашел формулу, по которой можно вычислить реальную скорость в гонке, по ее статам (скорости).


Обнаружил только сейчас, поэтому проверяйте.

Вот формула:
(Sстат - 120) / 4,06 + 190 = Sreal

Работает для стоковых характеристик скорости. Возможно будет работать и с прокачкой, надо проверить.
Если так, то вообще супер, можно будет вычислять скорость по ее статам с прокачкой машины (т.е. не надо тестировать и т.п.).

Примеры:
1) Сесто Элементо, статы скорости в стоке 635
(635-120)/4,06 + 190 = ~317 км/ч

2) Ниссан 240СХ, статы скорости в стоке 120
(120-120)/4,06 + 190 = 190 км/ч
(Как видите на примере 240сх, идея отнимать 120 и прибавлять 190, возникла благодаря этой машине, т.к. у нее минимальная в игре скорость в стоке. Т.е. эта машина базовая для расчета). Как догадался, не знаю, ничего на голову вроде не падало.

3) М3 Е30, статы скорости в стоке 393
(393-120)/4,06 + 190 = ~257 км/ч

Всё это округляем, погрешность +/- 0,5 км/ч.

---upd---
Проверял на нескольких прокаченных машинах, эта формула не работает, разница от 5 до 20 км/ч иногда выходит.
(Например, 200СХ, стата скорости 401, по формуле должна ехать 259, а реально 239.
Так что эта формула только для стоковых авто.
Надо дальше разбираться, что они намудрили.

Последний раз редактировалось KAN3000; 28.08.2012 в 00:48. Причина: Уточнение
7 благодарности(ей) от:
acidproof, Bambie, Device101, Flankerr, LEO4NFS, Lion_Smith, ximairon
  #30  
27.08.2012, 21:43
ха ну вообщем то я тоже..примерно думала по какому алгоритму они новые харки придумали..всетаки прямая зависимость от реальных характеристик..есть..особенно это по управлению заметно

правде сходится не все

например у корвета и у мурсиелаго 777 ускорение ,а по тестам это 214 и 219 соотв..
т.е опечаток..и неточностей у них полным полно..я уж не говорю про то что овералл иногда ниже или выше на 10 пунктов..чем должен быть..

вообщем нам осталось там с 10к машин заполнить у кого эти машины есть.скажите их стоковые параметры пожалста

135i coupe
370z roadster
Cobra Daytona
Corvette Stingray
911 turbo
Miura SV
XKR
3.0 CSL Gr.5
Panamera
996 GT2
M6 convertible
R8 5.2
и замерить у Super Bee Juggernaut Edition разгон и максималку после фикса

Последний раз редактировалось Bambie; 27.08.2012 в 21:47.
Поблагодарившие пользователя Bambie:
Laland2k
 

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права