Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Результаты опроса: Разные вопросы
Вам часто снятся сны 49 41.88%
Вам редко снятся сны или вобще не снятся 34 29.06%
Бывают вещие сны 32 27.35%
Снится обычный мир в основном 23 19.66%
Снится полный абсурд в основном 38 32.48%
Видите себя со стороны 13 11.11%
Часто летаете 13 11.11%
Часто тонете или плаваете 3 2.56%
Часто спотыкаетесь и падаете 11 9.40%
Бывают осознанные сны 28 23.93%
Снится много снов за ночь 29 24.79%
Снится один сон всю ночь 21 17.95%
Отчётливо чувствуете во сне запахи , прикосновения , слышите звуки и свой голос 22 18.80%
Вы помните о чём думали во сне 41 35.04%
Во сне бывают воспоминания о реальности 33 28.21%
Воспоминания во сне новые (по сюжету сна типа) 18 15.38%
У вас бывает одновременное осознание и сна , и реальности? 26 22.22%
Вам снятся цифры и надписи?(Вы их запоминаете хотябы частично) 8 6.84%
Вам снится что спите?(Засыпаете внутри сна и там видите другой сон) 22 18.80%
Придаёте значение снам? 17 14.53%
Записываете сны? 2 1.71%
Вы видите продолжения снов? 27 23.08%
Сквозь сон смеётесь , говорите , испытываете оргазм и т.д.? 22 18.80%
Когда голодны вам снится желаемая еда? 6 5.13%
При болезни начинают сниться более странные и интересные сны нового для вас содержания? 17 14.53%
Вам обычно снятся сны разные , но на конкретные темы или смеси тем? 9 7.69%
Бывает дежавю во сне? 37 31.62%
Часто снятся знакомые люди 38 32.48%
Часто снятся не знакомые люди 25 21.37%
Один и тот же человек в процессе сна перевоплощается в другого человека или существо? 8 6.84%
Часто снятся животные? 6 5.13%
Снится что умираете 14 11.97%
Снится реальное участие в комп.играх или фильмах 19 16.24%
Вам снятся цветные сны? 49 41.88%
Вы видите во сне то,чего никогда раньше не видели (новые существа и предметы) 23 19.66%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #131  
09.09.2012, 09:53
Цитата Сообщение от Stig Посмотреть сообщение
Читал где-то, что такое возникает когда человек переутомлен и сигнал вместо одной области мозга поступает в другую. Вместо того чтобы в "запомнить", он идет в "это уже было". Примерно так. Хотя фантасты могут вволю напридумывать разные закономерности и объяснения.
Ну мозг у нас на 10-12% только исполуется так что возможно и такое что мы вангуем помаленьку,

---------- Сообщение дополнено в 08:53 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 08:51 ----------

Цитата Сообщение от SADENESS Посмотреть сообщение
норм
я переутомлен
ты не ты, когда голодный.
Поблагодарившие пользователя Изжога:
LadyHawk
  #132  
09.09.2012, 09:55
Цитата Сообщение от Stig Посмотреть сообщение
Читал где-то, что такое возникает когда человек переутомлен и сигнал вместо одной области мозга поступает в другую. Вместо того чтобы в "запомнить", он идет в "это уже было". Примерно так. Хотя фантасты могут вволю напридумывать разные закономерности и объяснения.
Кстати да ,я замечала что дежавю бывает обычно когда спать хочешь.Не понятно только откуда оно во сне берётся , чо во сне типа спать хочу?
__________________
  #133  
09.09.2012, 09:57
Цитата Сообщение от SADENESS Посмотреть сообщение
норм
Я за собой замечал, что такое бывает только при усталости.

Также считают, что во всех случаях де жа вю нельзя предсказать, что будет дальше, это вполне объясняет, что это не мистика.

Но у меня было пару раз когда я смотрел футбол (причем одну и ту же команду, причем не мою любимую). Я прямо вдруг четко осознавал кто и как именно забьет гол, говорил даже брату вслух и так все происходило. И это даже не случайность, потому что я так редко предполагал что и как будет. Короче фиг его знает что это было, но было забавно

Один раз еще помню ляпнул брату от балды, что три гола за сборную забьют три игрока любимой команды, сказал еще как они забьют, ошибся только с тем, что не угадал как забьет один из них
__________________

2 благодарности(ей) от:
LadyHawk, Svdeness
  #134  
09.09.2012, 10:12
Последние пол года ничего не снится, как отрубился, так на утро и проснулся, и кажется что прошло минут 5 всего, да и когда бухой тоже ничего не снится
Поблагодарившие пользователя GRQ:
LadyHawk
  #135  
09.09.2012, 11:11
Вообще может кто писал про состояние мозга во время сна. Если да, то я повторюсь.Если нет, напишу кое-что интересное Во время сна ритм мозга ровняется 4-8 г. ( Тета волны мозга). В этом состояние, грань между сознание и подсознанием почти стирается, соответственно появляется полный доступ к памяти и различного вида озарение.Нам снятся различные интересные сны, в основном вещие или таящие какую-то информацию. Также есть состояние , когда ритм примерно от 1-4 г (Делта волны). В таком состоянии обычно человек спит и не видит сны. Просто засыпает, 5 минут и уже пора вставать. Из-за самой низкой частоты, организм именно в этом режиме полостью отдыхает и восстанавливается.

На своем примере знаю различия. Я сыроед( т.е. ем только фрукты и овощи( прошу по этому поводу не писать ни каких комментариев)). Живу один, и раньше мне мама помогала деньгами и их хватала на еду и все блага, так сказать. Но теперь стал полностью самостоятельным и плачу за все сам. Так вот. Когда 100% времени я ем только фрукты, не вижу снов вообще. Просто засыпаю и просыпаюсь. Но при этом очень хорошо себя чувствую. Хватает 6 часов чтобы выспаться.Многие говорят, молодею. Хотя мне всего 20. В данный момент с деньгами напряженка и я захожу к отцу пообедать. Он живет в соседнем доме. Так вот, когда ем варенную пищу, начали снится сны. Сплю гораздо больше, но многие сны несут очень интересную инфор. Вообще мне лично нравится, когда ничего не снится. Такой сон более полноценный и полезный. Хотя мой отец посветил снам какое-то время изучая их. Сейчас довольно точно определяет, что будет с ним в будущем благодаря снам.
Могу сказать точно, поробуйте каждый если не сложно, кому снятся сны, задайть вопрос перед сном, не какой-то глобальный, а например " Будут на этой недели трудности в универе". Я лично всегда понимаю по сну, что будет на этой недели. Полный баласт или нужно трясти одногрупников, у ково списывать буду.
__________________
Его наследие - наше вдохновение.




Последний раз редактировалось mj5king; 09.09.2012 в 11:17.
Поблагодарившие пользователя mj5king:
LadyHawk
  #136  
09.09.2012, 11:18
Цитата Сообщение от mj5king Посмотреть сообщение
Когда 100% времени я ем только фрукты, не вижу снов вообще. Просто засыпаю и просыпаюсь. Но при этом очень хорошо себя чувствую. Хватает 6 часов чтобы выспаться.
Интересно.Не замечала у себя.Я кстати тоже сыроед (ну почти)
Цитата Сообщение от mj5king Посмотреть сообщение
когда ничего не снится. Такой сон более полноценный и полезный.
Наверно у всех по-разному.Тут наоборот я заметила обратное.Когда ничего не снится мне очень тяжело вставать - просыпаюсь нифига не отдохнувшей.А когда вижу сны - просыпаюсь более менее бодрой.Причём отдых тем лучше , чем интереснее и длиннее сон.
Цитата Сообщение от mj5king Посмотреть сообщение
Хотя мой отец посветил снам какое-то время изучая их.
Я вот тоже начала изучать.Но определять пока не могу.
__________________
Поблагодарившие пользователя LadyHawk:
mj5king
  #137  
09.09.2012, 11:28
Цитата Сообщение от LadyHawk Посмотреть сообщение
Интересно.Не замечала у себя.Я кстати тоже сыроед (ну почти)
Приятно узнать, что есть сыроеды на форуме. Не часто встречаю таковых.

Цитата Сообщение от LadyHawk Посмотреть сообщение
Наверно у всех по-разному.Тут наоборот я заметила обратное.Когда ничего не снится мне очень тяжело вставать - просыпаюсь нифига не отдохнувшей.А когда вижу сны - просыпаюсь более менее бодрой.Причём отдых тем лучше , чем интереснее и длиннее сон.
Возможно все зависит от образа жизни или работы-учебы. Я например учусь на заочке( перевелся с очного отделения), соответственно встаю без будильника. Поэтому без сновидений я словно новая батарейка. Энергии валом. Иногда даже часов в 12 спать не охото, притом что встаю бывает и в 7-8 часов. Когда что-нибудь снится, просто сплю больше, обычно встаю где-то в 10. Но многие мелочи на вареной пище очень о себе говорят. Например, я на погоду реагировать начинаю. Когда дождь, спать охота.
__________________
Его наследие - наше вдохновение.



Поблагодарившие пользователя mj5king:
LadyHawk
  #138  
09.09.2012, 11:33
Я до 12 сплю , а вторая смена с 10.Так что не достаточно высыпаюсь.Первый урок раньше пропускала всегда.
Цитата Сообщение от mj5king Посмотреть сообщение
Например, я на погоду реагировать начинаю. Когда дождь, спать охота.
А я от дождя возбуждаюсь это пожалуй единственное что может реально сильно меня возбудить.=3 за это я и люблю дождь
__________________
Поблагодарившие пользователя LadyHawk:
mj5king
  #139  
09.09.2012, 11:33
Мне часто снятся сны, где я встречаю практически всех кого знаю в одном месте.

Расскажу про одно из самых крутых ощущений, связанных со сном, которое у меня было.
Засыпаешь ночью. Во сне просыпаешься в кровати, встаешь. У меня обычно во сне было время сумерек или ночь, почему-то. Начинаешь ходить по дому. И наблюдаешь разные вещи.
Например, как кто-то из родни сидит и смотрит телевизор, пьет чай с бутербродами. Смотришь на телевизор и видишь, что показывают. Потом видишь, например, как кот что-то делает. Подходишь к окну и наблюдаешь, что происходит на улице. Вообщем и т.д и т.п.

Потом сам просыпаешься утром (!), встаешь с кровати и...
Видишь как кто-то из родни пьет тот самый чай с теми самыми бутербродами (wut?), видишь как по телевизору показывают точно тоже самое, что ты только что видел во сне (dafuq?!), как кот сидит в том же самом месте и как на улице проезжают те же самые машины и проходят те же самые люди, которых ты видел во сне (fck my brain).

Вот такие пироги.
__________________
#voloshba
2 благодарности(ей) от:
LadyHawk, Stig
  #140  
09.09.2012, 11:38
Цитата Сообщение от SADENESS Посмотреть сообщение
Потом сам просыпаешься утром (!), встаешь с кровати и...
Видишь как кто-то из родни пьет тот самый чай с теми самыми бутербродами (wut?), видишь как по телевизору показывают точно тоже самое, что ты только что видел во сне (dafuq?!), как кот сидит в том же самом месте и как на улице проезжают теже самые машины и проходят теже самые люди, которых ты видел во сне (fck my brain).

Вот такие пироги.
Друг, вот это как-раз вещие сны. Ты во сне видишь будущее. Иногда четко и как будет. Иногда загадками и различными сюжетами. В твоем случае четко. Мой отец очень точно видит время от времени будущее, не так четко , но людей иногда видит, с которыми даже не знаком. Видит их лица, и телосложение.
__________________
Его наследие - наше вдохновение.



Поблагодарившие пользователя mj5king:
Svdeness
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права