JDM EAT SLEEP JDM = ЖРУ СПЛЮ ЖДМ

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
17.05.2011, 21:32


Обзор ae86 от JDM №1 или моя первая машина.
Сегодня я расскажу вам про одну японскую легенду. Как вы уже заметили - это Toyota Corolla 86 года.



Как не странно, многие будущие автовладельцы задумываются над вопросом: "Какую машину купить, чтобы была недорогой, мощной и изящной".У меня было всё иначе, я как истинный фанат взял старенькую toyota corolla 86 года.Кто-то скажет, что внешний вид старомоден, а кто-то скажет слишком маломощная.И действительно, мощностью двигатель не блистал,стоял стандартный OMNIA RACEGRUPPE, который выдавал порядка 90 л.c.,единственным ништяком авто был спортивный выхлоп(ROYALTI), и то который не давал никакого прироста, салон был немного потрёпан, да и главной проблемой была подвеска, вечно текли стойки, которые в лучшем случае прожили бы ещё недолго.
Первым делом была куплена полностью подвеска от Medion(4-4-9).Благодаря этому я убил двух зайцев: машина стала куда управляемой, да и клиренс значительнее ушёл в минус, что очень обрадовало.Полностью был перетянут салон и установлен удобный руль от OMOM.Затем задумывалось покупать диски от work euip 3, но выбор пал на work vs kf 19-ти дюймов, которые стали любимой частью автомобиля, также мне подогнал приятель низкопрофильную резину от Medion(3-6-8), которая была словно одно целое с асфальтом, притир просто великолепный
Затем решено было полностью заняться двигателем.У меня появилась возможность поменять свой старенький 90 л.с. на новый двигатель от Norset(9-4),вскоре было решено поставить турбину от Velocicom(6-8), что сделало машину значительнее шустрей и двигатель после 3,5 тыс оборотов выдавал нереальные ходы.
Ещё была полностью установлена выхлопная прямоточная система от фирмы Bosko.Звук настолько фееричен, что вечно езжу с открытом окном и слушаю эти прекрасные выстрелы прямотока
Последним серьёзным ништяком стали гигантские 240мм тормозные диски фирмы Medion(9), которые при малейшем нажатии на ножку тормоза стопорили машину почти на любой скорости.
Спустя два месяца после всех установок, сделал заказ на уникальный обвес от Varly.Дошедший до меня, сразу же был установлен.Удивлён этому, но машину сразу же преобразовалась в истинный ждм кар, оставалось только сделать наклечку в стиле JDM,а именно jdm as f*ck
В принципе моя королла больше не подвергалась глобальному тюнингу, только различные настройки и махинации над двигателем и подвеской.
На этом можно подвести итоги:
Машинка куплена за 3500$
Вложено порядка 19800$
+освежитель-ёлочка за 0.99 $
Мощность двигателя примерно выдаёт 322 л.с c 1.3 буста
308-254-284
Море впечатлений и эмоций от этого автомобиля, езда просто сказка, хачироку удалась!
Подробнее с самой машинкой можете ознакомится ниже:






Пс.Некоторые фирмы, а именно MOMO и HKS были переименованы,так что не пугайтесь слов SKH и OMOM.
Всё мир!

Последний раз редактировалось DPIFTEP; 28.10.2011 в 19:04. Причина: JDM
  #2  
17.05.2011, 21:36
неплохо, очень неплохо. а главное, познавательно
__________________




"Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой" (с) Курт Кобейн
Винилография NFS World

  #3  
17.05.2011, 21:38
А что прикольно. Так при желании можно историю надумать на все тачки, даж арендные)
  #4  
17.05.2011, 21:51
Респект! По-другому никак!
__________________
что-то пошло не так и стал вагодрочером
  #5  
17.05.2011, 22:05
блин молоток))) надо будет про свою написать прикольно мне идея понравилась
__________________

Bone Stock =)
  #6  
17.05.2011, 22:08
Цитата Сообщение от ne3ok Посмотреть сообщение
блин молоток))) надо будет про свою написать прикольно мне идея понравилась
ne3ok,
тебе еще не приходило предупреждение насчет авы? а то мне за такую же прислали + поменяли на другую хД
__________________
что-то пошло не так и стал вагодрочером
  #7  
17.05.2011, 22:15
Цитата Сообщение от NSX Посмотреть сообщение
ne3ok,
тебе еще не приходило предупреждение насчет авы? а то мне за такую же прислали + поменяли на другую хД
NSX, да мне не проблема сменить делов на 1 минуту)))
__________________

Bone Stock =)
  #8  
17.05.2011, 22:25
Интересно, а сколько л/с в королле со статами 325-322-326
__________________

  #9  
17.05.2011, 22:30
Всем спасибо!
Ух,как польщён))
В выходные дни ожидайте новый обзор,автомобиль-секрет
Цитата Сообщение от ne3ok Посмотреть сообщение
блин молоток))) надо будет про свою написать прикольно мне идея понравилась
Отличная идея,могу помочь с фотосессией
По поводу твоей автарки
NSX,разве запрещено жрать спать и ждэмить?
Поблагодарившие пользователя DPIFTEP:
ne3ok
  #10  
17.05.2011, 22:34
DPIFTEP наверно администрации не понравился фак на изображении =)
__________________
что-то пошло не так и стал вагодрочером
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права