Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #471  
22.03.2013, 20:20
Извержение вулкана Сакурадзима

Фотографии немецкого фотографа Мартина Ретцзе. Сделаны в Японии с 21 по 26 февраля.





























Я всегда думал что эти молнии- фотошоп, из-за чего никогда не выкладывал подобное. А оказалось, они более чем реальны.
__________________

Я хочу воздушный шар.

Последний раз редактировалось Kenko; 22.03.2013 в 20:25.
5 благодарности(ей) от:
Lion_Smith, MSLERA, MSTR X, SASHADIDAS, SteelHawken
  #472  
22.03.2013, 20:22
самое главное, никто не знает, как они образуются
__________________
SleepSnake
  #473  
22.03.2013, 20:41
Световые образы Даета Вегмана

Дает Вегман (Diet Wiegman) создает причудливые нагромождения из мусора и разных вещей, которые при направлении света, создают на стене четкие тени узнаваемых образов и фигур. Дает Вегман родился в 1944 году в Голландии. Занимается живописью, рисунком, фотографией и скульптурой.

























---------- Сообщение дополнено в 21:27 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 21:25 ----------

Цитата Сообщение от ineedfred Посмотреть сообщение
самое главное, никто не знает, как они образуются
Ну вот одна из теорий. Хотя в этом случае этот купол поднимался не на столько высоко, что бы пробивать слои атмосферы.

Это очень красивые молнии, которые появляются при извержении вулкана. Вероятно, газо-пылевой заряженный купол, пробивающий сразу несколько слоев атмосферы, вызывает возмущения, поскольку сам несет довольно значительный заряд. Выглядит все это очень красиво, но жутковато. Ученые пока не знают точно, почему такие молнии образуются, и существует сразу несколько теорий


---------- Сообщение дополнено в 21:41 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 21:27 ----------

Картины в дуплах деревьев
В городе Шицзячжуан, Китай, художница заставила пешеходов улыбнуться, зарисовывая серые дыры деревьев и превращая их в произведения искусства. Начиная с февраля, 23-летняя студентка школы искусств Ван Юэ (Wang Yue) раскрасила уже 11 стволов деревьев на улице Jiuzhong.





Работы Ван Юэ получили широкую огласку в медиаресурсах Китая. В маленьком городишке Шицзячжуан проживает свыше 10 миллионов человек, его относят к самым загрязненным городам мира.


















__________________

Я хочу воздушный шар.
6 благодарности(ей) от:
Lion_Smith, MSLERA, MSTR X, Svdeness, SASHADIDAS, SteelHawken
  #474  
22.03.2013, 21:03
вот это мастер!..
  #475  
22.03.2013, 23:01
Огромная миниатюра небольшого города

(вот такой вот каламбур получился)

Дедушка уже 15 лет трудится над созданием подробной миниатюры города. Сейчас ему 96 лет, но он до сих пор строит. Экспозиция настолько большая, что сфотографировать всю ее с одного ракурса невозможно. Тут есть и жилые дома, и железная дорога, шахта по добыче меди, и даже собственный океан. Все детали он сделал своими руками. (Толкового описания не нашел, к тому же описание на разных источниках разнятся, так что если кто поможет с описанием - буду благодарен)






































__________________

Я хочу воздушный шар.
5 благодарности(ей) от:
Lion_Smith, MSLERA, MSTR X, Svdeness, SASHADIDAS
  #476  
23.03.2013, 08:12
Самая красивая телка


В городке Ферден выбирали самую лучшую телку
Состязание телок проходило по всем правилам конкурсов красавиц.Море цветов, музон, замеряли какие только можно объемы...Дефилировали и стояли во всей красе перед членами жюри.В итоге лучшей оказалась модель по кличке Орнелла

















__________________

Я хочу воздушный шар.
5 благодарности(ей) от:
4C1D73S7, Lion_Smith, MSLERA, MSTR X, SASHADIDAS
  #477  
24.03.2013, 09:29
Скульптуры из масла Джима Виктора

Многие скульптуры имеют до двух метров в длину и на их изготовление Випулара тратит несколько месяцев. Среди них можно увидеть ретро модель Rolls-Royce и сцены из сказки о Красной Шапочке.В прошлом году Випулара Азукорала получил награду за участие в кулинарной олимпиаде. Этот международный конкурс проводится каждые четыре года в Германии.



























































---------- Сообщение дополнено в 10:14 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 09:56 ----------

Гиперреализм от Ольги Ларионовой

Девушка из Нижнего Новгорода рисует потрясающие портреты простым карандашом.

"Вы еще верите, что фотография лучше портрета? Вы сильно заблуждаетесь!" - пишет на своей странице автор портретов Ольга Ларионова. Будучи дизайнером интерьеров, а по образованию архитектором, Ольга всю свою жизнь любила рисовать. Несколько лет назад она увлеклась гиперреализмом-детальной передачей изображаемого предмета, от чего рисунки становятся похожими на фотографию.






























































---------- Сообщение дополнено в 10:29 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 10:14 ----------

Эксклюзивные авто, собранные вручную

Таких красавцев производит английская компания Morgan Motor Company, специализирующаяся на изготовлении эксклюзивных автомобилей. Все они собираются вручную из стали и дерева. Поэтому и цена соответствующая от 44 000 долларов (базовая комплектация) до 300 000 долларов, если будут добавлены ещё какие компоненты.

















































__________________

Я хочу воздушный шар.
9 благодарности(ей) от:
DeniSS, Lion_Smith, MSLERA, MSTR X, Svdeness, SASHADIDAS, SteelHawken, Typaher, XAN566
  #478  
24.03.2013, 17:29
Машины острова Нант



Это целая витрина огромных механических животных, созданных Франсуа Деларози и Пьером Орефисом в рамках художественного, туристического и культурного проекта в городе Нант, Франция. Проект представляет собой сочетание «придуманных миров» Жюля Верна, механической вселенной Леонардо да Винчи и промышленной истории Нанта. И все это в одном месте – на бывшей судоверфи города.








































---------- Сообщение дополнено в 18:29 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 17:49 ----------

Рисовые поля на Бали






























































__________________

Я хочу воздушный шар.

Последний раз редактировалось Kenko; 24.03.2013 в 17:31.
5 благодарности(ей) от:
MSLERA, MSTR X, Svdeness, SASHADIDAS, Typaher
  #479  
24.03.2013, 17:57
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
Рисовые поля на Бали
на фото как то даже красиво меня больше прикололи мужики на полях с удочками на которые они ловили стрекоз
__________________

Поблагодарившие пользователя Typaher:
Kenko
  #480  
24.03.2013, 18:46
Цитата Сообщение от Typaher Посмотреть сообщение
на фото как то даже красиво
Ну так ещё бы. Было бы некрасиво - не выкладывал. Да, удивительно даже как-то. Как, казалось бы такие места, как рисовые полям, могут быть красивыми. А вот умеют же.

---------- Сообщение дополнено в 19:46 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 19:25 ----------

Скульптуры из автозапчастей




Перед тем как заняться созданием скульптуры,Том Самуи(Tom Samui)отправляется на свалку.Свои творения художник собирает из частей от автомобилей и мотоциклов.После сварки элементов Том полирует скульптуры и обрабатывает их антикоррозионной лаком. Весь процесс может занять до 400 часов. Швейцарский художник уже более десяти лет увлекается созданием скульптур.Причем, большинство его работ больших размеров.Хотя,например, автомобили он создает в оригинальном размере. По словам самого Тома,у него есть целая команда помощников,с которой ровно раз в месяц они выбираются на свалки старых автозапчастей,где и собирают новый материал для будущих скульптур.Ничего не выбрасывается.Все элементы узлов и агрегатов используются.Их полируют и вскрывают специальным антикор лаком.Том продает свои работы,поэтому в галереях их такое небольшое количество.



















































__________________

Я хочу воздушный шар.

Последний раз редактировалось Kenko; 24.03.2013 в 18:35.
7 благодарности(ей) от:
AlonsoN1, Lion_Smith, MSLERA, MSTR X, SASHADIDAS, SteelHawken, XAN566
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
интересное, мир, необычное


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права