Спорт Спорт и все, что с ним связано

Результаты опроса: Кто выйграет сезон 2012?
Лёб 13 48.15%
Солберг 4 14.81%
Хирвонен 1 3.70%
Латвала 0 0%
Новиков 7 25.93%
Другой пилот 2 7.41%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
07.04.2012, 12:13  
World Rally Championship
 
Аватар для AYRTONSENNAFAN Продвинутый пользователь
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Россия, на выезде
Сообщений: 1,045


Поблагодарил: 144
Поблагодарили: 299
Версия для печати Отправить по электронной почте
AYRTONSENNAFAN вне форума AYRTONSENNAFAN 07.04.2012, 12:13
Рейтинг: (3 голосов - 5.00 средняя оценка)

World Rally Championship, WRC — раллийная серия, проводимая Международной автомобильной федерацией (FIA) с 1973 года. Пришёл на смену Международному чемпионату по ралли для производителей, проводившемуся в 1970—1972 годах.


Сезон 2015 года


Календарь

Пилоты

Команды

Официальный сайт WRC
__________________
Люблю солнышко

Последний раз редактировалось Ring Taxi; 25.01.2015 в 19:12..
Просмотров: 56283
4 благодарности(ей) от:
ArA, HOLIK, Polluks, Ring Taxi
  #11  
08.04.2012, 00:35
Ну почему же в Швеции Себ аж 6ой приехал.
Хотя в целом да, марок не хватает, шкода еще есть в категории супер2000. И возможно вернется еще с фабией. Хотя ей редко везло в ралли...
В продакшне также выступают полустоковые субы и лансеры и пежо, помимо шкод. Хотя это не то.. да.

С новым регламентом Субару и Митсубиши будет трудно найти авто подходящую еще вот что.. 1.6 литро. Горячий хетч нужен по-хорошему. Седан теперь точно не затащит с таким весом и базой.
__________________
Люблю солнышко
  #12  
08.04.2012, 00:41
У Лансера теперь есть 1.6 от ASX. И кузов хэтч тоже вроде имеется. Не знаю правда, насколько трудно заточить это под ралли.
__________________
_________________________________________________

Предлагаю, всех читаков, отправить в армию! В десант на!!! (Хочу увидеть, как они в слезах, называют дедовщину читерством )
  #13  
08.04.2012, 00:44
Ну он вродь как паркетник тип Joke. У субы тоже появился XV вроде.
Думаю они не подойдут, высоковаты, тяжеловаты по сравнению с поло так вообще огромняшки.
Но судя по бек апу японцев после кризису может что и выйдет путное в скором времени (лет через 5)
__________________
Люблю солнышко
  #14  
08.04.2012, 00:48
Я имел ввиду, у самого Лансера теперь есть 1.6. Взяли этот двиг от ASX. Совсем недавно.
__________________
_________________________________________________

Предлагаю, всех читаков, отправить в армию! В десант на!!! (Хочу увидеть, как они в слезах, называют дедовщину читерством )
  #15  
08.04.2012, 00:49
Сейчас в любом случае очень интересные этапы, 2011 год тоже оказался выдающимся, хотя там Ожье не давали раскрыться в полной мере (ехал он там очень круто). Через пару лет в фольцвагене задаст еще жару, имхо.
Конечно, о борьбе 2003 года речи не идет, но все очень интересно даже в пределах 2-5 мест и 2ух производителей.

А. Ну у субару тоже. Двигатели там все равно другие, главное кузов))
__________________
Люблю солнышко
  #16  
08.04.2012, 00:51
Ожье! Меня тоже порадовал! И очень надеюсь на нашего! Лихачит как Мак Рей когда то
__________________
_________________________________________________

Предлагаю, всех читаков, отправить в армию! В десант на!!! (Хочу увидеть, как они в слезах, называют дедовщину читерством )
  #17  
09.04.2012, 15:17
Вот вольный перевод статьи с оффициального сайта WRC. Очень рад за Петтера, вряд ли сейчас форд будет упираться в назначения первых и вторых пилотов.

[начало цитаты]

Боссы команды форд Джерард Куинн и Малкольм Уилсон высоко оценили тот вклад, который Петтер Солберг внес в заводскую команду голубого овала с момента его возвращения в 2012 году FIA World Rally Championship под спонсорством Nokia.

Солберг, покинувший Форд, присоединившись к Subaru в середине сезона 2000 года, стал партнером Яри-Матти Латвалы после перехода Микко Хирвонена в Citroen.

К началу пятого этапа в Аргентине, который произойдет в конце этого месяца, норвежский экс-чемпион мира, в компании британского штурмана - Криса Паттерсона, занимают второе место в чемпионской гонке, отставая всего на четыре очка от лидера - Себастьяна Лёба.

"Члены команды имеют близкие взаимоотношения, и стать частью этой команды и наладить отношения для новичка может быть трудно", сказал менеджер Ford Racing motorsport, Куинн. "Но это был очень гладкий переход, и он повышает интерес и посещаемость нашей сервисной зоны, - это хорошо для нас, а также хорошо для спорта."

Уилсон также отметил вклад Солберга. Босс команды Форд сказал: "Он принес команде новый размах, и он, конечно, повысил ее значимость, потому что за ним последовали и его фанаты. Петтер также подарил команде опыт победителя чемпионата мира, он хорошо работает с Яри и в чем-то помогает ему. Мы действительно счастливы работать с ним, и мы знаем: он способен на победу. "

[конец цитаты]
__________________
Люблю солнышко
  #18  
09.04.2012, 17:15
Начал сильнее уважать Солберга, после Мексики 2012. Собратья по команде сошли с дистанции, и он один тащил! Отличный дядька!
__________________
_________________________________________________

Предлагаю, всех читаков, отправить в армию! В десант на!!! (Хочу увидеть, как они в слезах, называют дедовщину читерством )
  #19  
11.04.2012, 08:07
Тойота может вернуться в WRC
я не против, чо
2 благодарности(ей) от:
AYRTONSENNAFAN, Polluks
  #20  
11.04.2012, 08:12
Крутатенюшка
__________________
Люблю солнышко
Поблагодарившие пользователя AYRTONSENNAFAN:
Polluks
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
championship, rally, wrc, ралли

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права