Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
26.10.2011, 23:17  
Последний просмотренный фильм
 
Аватар для Polluks Команда TWT Street
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 2,665


Поблагодарил: 1,393
Поблагодарили: 1,534
Версия для печати Отправить по электронной почте
Polluks вне форума Polluks 26.10.2011, 23:17
Рейтинг: (5 голосов - 3.40 средняя оценка)

Ресурсы для ознакомления:
  • kinopoisk.ru - информация, описание, рецензии
  • ex.ua/search - ресурс для скачивания
  • rutracker.org - ресурс для скачивания


"Под покровом Ночи (Ноктюрна)" чудный мультфильм
__________________
Ставь спасибку, нет времени объяснять.

Последний раз редактировалось Lee; 08.10.2013 в 17:27..
Просмотров: 796461
  #4261  
10.07.2017, 16:23

"**ать братишка ты *******, земля тебе будет пухом"

Люблю запах фильмов по играм по утру. Это запах... отстойного фильма. Что-то сломалось в этом мире, потому что я внезапно посмотрел фильм не по игре от Уве Болла со смыслом, а теперь, посмотрел фильм не от него по игре. Без смысла.

У многих людей достатчно предвзятое отношение к конторе Юбисофт: такие себе ребята, которые делют неинтересые игры, при этом используя коллосальную материальную базу. Если ближе к теме рецензии: то к примеру игра Assasins Creed под номером 1. На то время мы имели невероятную графику, кучу НПС, открытый мир. Это же было чудом при анонсе. Но что в итоге?

Вышел откровенно говоря красивый проходняк. В нем была завязка, причем достаточно интересная, но не было как такового развитого сюжета. Вы понимаете к чему я клоню?

Иллюстрация 2: Фассбендер пытается не сниматься в фильме по игре.

Фильм наступает абсолютно на те же грабли, что и первая игра серии. Абсолютно деревянное все, кроме драчек. Да, экшен сцены поставлены суперски, они занимают добрую половину фильма, если не больше, заметно что актерам показали анимацию из игры и сказали: "лазай по лесницам так-же!". Но этим кино не вывезешь. Средневековые герои перекидываются парой фраз и идут меситься. Герои же нашего времени несут какую-то хрень, пытаясь это выдать за философские мысли Уве Болла. По сути сюжет топчется на месте минуты с пятой, и там же остается почти до самого конца. Возгореться можно и от концовки, которая невероятно нелепа, но надо прочувствовать самим.

Самое обидное, что все это при таких больших ресурсах: андройд Дэвид, телуха из "Начала", жирный перец с мафиозной внешностью и еще пара человек со знакомыми лицами. Уж можно было выдать что-нибудь поинтересней чем:

"ГИВ Э НУКЛЕАР МИСЛ БОМБ ТУ МИ"

Музыка- так себе. Запомнил только трек из начала фильма, похож на Black Angels, подскажите если кто знает. Сцены с орлом на третий раз вызывают зевоту, вкупе с мыльной графикой, сопровождающей их. Единственный плюс фильма, как я и написал выше: драки. И то, паркур не дотягивает до 13 района.

Итог: кино, которое вы МОЖЕТ БЫТЬ посмотрите по телеку, попутно играя в мобилку, но скорее всего переключите на свинку Пеппу.


Талон смотрит действительно актуальное кино:"Призрак в доспехах"
__________________

Последний раз редактировалось Ivanich; 11.07.2017 в 05:16.
3 благодарности(ей) от:
Inj, Qoncept, Тэйлон
  #4262  
11.07.2017, 10:24
Смертельные узы



Лайк, если тоже увидел Энтони Хопкинса на постере.

Даже несмотря подобные фильмы, могу сказать, что где-то я это уже видел и даже ни раз. Поэтому было слишком предсказуемо. Только лица и декорации другие, а всё остальное очень знакомо на вкус. Так давайте перейдем к рецептуре.

Ингредиенты:
- Главный герой (1шт)
- Возлюбленная главного герой (1шт)
- Злодеи (3 шт.)
- Злодей тюремный
- Полиция
- Перестрелки
- Тюрьма
- Бриллианты
- Деньги
- Предательство


Берем главного героя, помещаем его в тюрьму, заливаем бриллиантами, смешиваем со злодеем тюремным, перемещаем на свободу с помощью возлюбленной главного героя, присыпаем слегка полицией, добавляем к ним злодеев, жарем какое-то время на среднем огне, несколько раз добавляя предательство и перестрелки. В конце полученное готовое выкладываем на тарелку с деньгами. Ах да, и не забываем про главный и секретный ингредиент "взрывающееся ошейники".



Получается обычное, ни чем не выделяющееся блюдо, по бабашкиному рецепту, которая работала поваром в какой-нибудь советской столовой 90ых. Гурманы точно не оценят. Фильму не хватает изюминки. И даже название говорит о том, что лучше денек поголодать, чем отведать просроченной стряпни.
Поэтому всё, я закончил.
Приятного аппетита, ешьте правильную еду и кайфуйте от неё.



Inj отравляется пробовать в азиатскую кухню.
4 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, Inj, Qoncept, Тэйлон
  #4263  
11.07.2017, 12:10
Талон посмотрел действительно актуальное кино. Настолько актуальное, что уже приготовился вмазываться камрипами.

Поэтому - Призрак в доспехах
И это фантастика. Понимайте хоть как жанр, хоть как личную оценку - не прогадаете.

Конечно же, я читал множество отзывов, преимущественно негативных. Это крайне смешное зрелище, встречающееся и в наших интернетах, и в западных - придраться к чему-нибудь, поднять шум и смешать грядущую новинку с говном. А самое фимозное проявление - бойкот. Ну, типа, раз главная героиня не азиатка и зовут её не Мотоко, то это НИКАНОН и фильм не достоин ни просмотра, ни тем более покупки.

Так вот, если вы также читали такие отзывы - смело отправляйте их авторов в трёхбуквенное эротическое путешествие. Иначе рискуете пропустить очень годный фильм. Лично я, например, очень давно не видел настолько качественной экранизации. Оговорюсь сразу: первоисточник не читал, а другие адаптации не смотрел, поэтому сравнивать ни с чем не собираюсь. Хотя уже нашлись лица, которые советовали сначала посмотреть "оригинал".



Но кому нужны старые 2D-тян, когда есть няшечка Скарлетт?

Сюжет пляшет от самой концепции киберпанка - вот будущее, вот люди, вот технологии, вот люди вставляют себе технологии будущего во все щели. А ещё есть роботы, которых, по традиции, производит одна-единственная контора, очень властная и авторитетная. Но роботы - это тупые машины, способные только на выполнение приказов, а людей, даже напичканных технологиями, очень легко выпилить. Вот где-то здесь и начинается история Миры Киллиан. Surprise, wapanese motherfuckers.

Она - киборг. Здесь таковыми считаются те, кто пережил перенос человеческого мозга в кибернетическое тело. Мира является первой из себе подобных - вся её семья погибла при нападении террористов, а тяжелораненую Миру подвергли опасному эксперименту. Мира работает в отделе по борьбе с терроризмом и получает задание - найти и уничтожить кибертеррориста Кузю Кудзе, который убивает учёных, участвовавших в разработке некоего проекта 2571. Отсюда начинается сюжет, который преподнесёт немало сюрпризов неискушённым зрителям.

Несмотря на обилие персонажей в фильме, выделяются в картине только трое из них. Остальные не то, чтобы унылы и убоги, просто не заслуживают внимания. Есть Мира Киллиан - боевой киборг, любит самокопание и драться. Ещё здесь есть Бато - сотрудник контртеррористического подразделения, суровый оперативник внушительных размеров и с белой анимешной причёской, любит кормить бездомных собак и убивать террористов. А вишенка на торте - это Арамаки, начальник отдела. Он говорит исключительно на японском и его играет Такеши Китано. Причём абсолютно все персонажи его понимают и он единственный, кто не говорит по-русски даже в дубляже. Решение странное, но, как ни странно, создаёт нужный колорит.

Колоритом здесь обладает всё. Фильм очень стильный и отлично передаёт ощущение будущего. Город (видимо, Токио) пестрит разноцветными огнями и голограммами там, где нужно, и показывает грязь и мерзость там, где это требуется. Стильной картинке полностью соответствует звуковое сопровождение - музыка хорошо сочетвется с происходящим на экране, а звуки добавляют жизни тому миру, который показан в фильме. Поединки не поражают изобретательностью, но выглядят довольно-таки эффектно и очень разнообразны. Транспортные средства здесь отдалённо напоминают машины 80-х, а иногда даже мелькают их производители. Правда, это всего лишь продакт-плейсмент Honda - им даже особую благодарность выразили в финальных титрах.



Виды здесь очень симпатичные. Как в каком-нибудь аниме.

Подводя черту под всей писаниной, скажу следующее: "Призрак в доспехах" - фильм крайне недооценённый. Прекрасная иллюстрация того, как агрессивные фанатики могут из-за пары придирок смешать с грязью великолепный продукт. Очень хотелось бы увидеть сиквел этой истории. Да, именно этой - очень стильной фантастической истории по мотивам манги со Скарлетт в главной роли.

Иванычу аплодирую стоя за великолепный фильм, который я никогда не посмотрел бы по своей воле.

10 приветов Лере из 10.

Иваныч смотрит что-то не связанное с играми
__________________
4 благодарности(ей) от:
Inj, Ivanich, OltremaRe, Qoncept
  #4264  
11.07.2017, 12:17
Это крайне смешное зрелище, встречающееся и в наших интернетах, и в западных - придраться к чему-нибудь, поднять шум и смешать грядущую новинку с говном.
Мангу про искусственный интеллект со всеми вытекающими свели к кину про протезирование. Действительно, чегойто все горят то Каст отличный, CGI для такого бюджета отличное, фансервис завезли.
  #4265  
11.07.2017, 12:32
Цитата Сообщение от inCloud Посмотреть сообщение
Мангу про искусственный интеллект со всеми вытекающими свели к кину про протезирование
Как будто из-за этого кино автоматически стало говном
__________________
  #4266  
11.07.2017, 15:51
кино автоматически стало говном
Экранизация говно. Кино тащемта хорошее, хоть звёзд и не хватает.
  #4267  
11.07.2017, 17:42
Цитата Сообщение от Тэйлон Посмотреть сообщение
пару дней назад тоже глянул, до этого мангу не читал, аниме не смотрел. Картинка красивая, а сюжет как-то не доставил, это же по сути тот же Робокоп, хотя я хз что раньше вышло.

Могучие рейнджеры - по трейлеру складывалось впечатление что фильм будет немного похож на короткометражку 2015-го года, он и напоминал ее немного по началу холодными тонами и завязкой. Но ближе к середине, а в конце и вовсе уж, фильм стал походить на типичную серию этого дурацкого сериала из 90-х, особенно это было заметно по поведению Риты.

Последний раз редактировалось Sidewave; 11.07.2017 в 19:14.
  #4268  
13.07.2017, 06:38

"Сиська... Писька... Пенис..."

Простите меня за сильные спойлеры, но это действительно хорошее начало для сильного и независимого фильма. Все эти слова, сказанные в начале, очень хорошо характеризуют происходящее в голове абсолютно всех героев этого произведения. Именно из-за такой американской бездуховности и происходят истории, подобные показаной в фильме (моябабушкафейс.жпг + впрочемничегонового.жпг).

Когда вам было двенадцать лет, вы , очевидно, копили на новый велсипед, а вот двое ребят ушли из дома, и, думая по своей неопытности, что все это лишь веселая игра (кто же в таком возрасте не любит быть крутым полицейским?), угоняют полицейский автомобиль с сюрпризами. Совершенно обыденная история для США, ведь мы то с вами знаем, что машины там обычно не закрывают, ключи хранят под козырьком, а любой школьник, не знающий где у автомобиля тормоз, может жать по шоссе 100 миль в час.


Скорость 60км/ч, Хьюстон, у нас проблемы.

Вокруг тачки разворачивается такая себе криминальная драма, по замысловатости недалеко уходящая от российских ТВ сериалов про простушку из деревни с ребенком на руках. Только вот история здесь не имеет какого-либо посыла. Герои совершенно не раскрыты, они просто есть. Есть какие-то намеки на мотивы героев. Из их немногих действий в настоящем, лишь немного приоткрывающих их прошлое, невозможно разобрать кто хороший, а кто плохой. Зато можно узнать, как угнать машину с помощью шнурка от ботинок :3.

Дети, угнавшие автомобиль, служат лишь мостом, соединяющим первые 15 минут фильма с последними. Но, если честно, меня жутко радовало зрелище детей, веселящихся с огнестрелом и самой тачкой. Получилось очень реалистично 10/10, потыкал бы себе в лицо автоматом еще.
Шериф играет действительно классно, за ним смотреть тоже интересно. Еще двое героев получились проходными, но все равно в образ вошли.


"У него курок сломался!"

Что же в итоге выходит? Все фразы из фильма, не считая отдельных ***А и ***ТЬ, умещаются на 1 листочке А4. Морали- ноль,а вместо сюжета есть действия. Картинка классная, сами кадры красивые и операторская работа не подкачала, хотя я совсем в этом не разбираюсь и даже не знаю что люди под этим понимают.

Фильм не плохой, но он очень своеобразный. Его в пору показывать после 12 ночи в блоке: "ВИЧАРТХАУЗЕ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ". Ну вы понимаете о чем я.


Отстрелялся. Талон смотрит артхаузе с идеей: "127 часов"
__________________

Последний раз редактировалось Ivanich; 13.07.2017 в 07:39.
3 благодарности(ей) от:
Inj, OltremaRe, Тэйлон
  #4269  
13.07.2017, 12:54
127 часов

Точно помню, что кому-то этот фильм в рулетке раньше уже выпадал. И действительно. Ту рецензию, правда, я так и не нашёл - и именно поэтому пришлось смотреть кино самому

Это даже не артхаус. Есть такая небольшая прослойка фильмов, которые мне не заходят совершенно никак. Когда фильм, в общем-то, неплохой, но ты всё равно поглядываешь на часы, чтобы прикинуть, когда он закончится. Потом на кинопоиске увидел приписку "6 номинаций на Оскар" и понял, в чём дело. Это фестивальное кино. Такой фильм, которым (при достаточном количестве задействованных известных личностей, разумеется) можно кормить критиков, а они будут рукоплескать и требовать добавки. Так что именно в моём случае - nothing to do here.

Здесь обойдусь без пересказов сюжета. Это снова экранизация, но на этот раз случая из жизни. История известная, желающие узнать получше да узнают. Повествование здесь идёт и в какой-то момент резко останавливается и стоит на месте. Причём буквально. А ты сидишь и смотришь, что тут происходит в мучительном ожидании того, что случится дальше. Нет, не потому что ситуация постоянно ухудшается - просто фильм безмерно затянут. Это надо ужимать в 42 минуты, а не растягивать на полтора часа.



Вот за этого неудачника и предстоит переживать зрителю.

Правда, у меня как-то не получается сопереживать тому, кто попал в дурацкую ситуацию по своей собственной дурости, а Арон Ралстон - именно такой. При этом он чётко доказывает принцип естественного отбора: далеко не каждый, кто окажется в такой ситуации, сможет себя пересилить и решиться действовать. А этот тип - не из робкого десятка. Жить всё-таки хотел. Я бы скорее сдох, чем пил воду по второму кругу. Ой, спойлеры.

Действующее лицо, по сути, здесь одно - сам Арон. Ну, было забавно посмотреть, на что способен Джеймс Франко, когда не играет Гарри Осборна. Фактически, он в одиночку тащит на весь сюжет картины. Но в силу того, что представляет этот сюжет чуть более, чем ничего, справляется Франко с этим легчайше. Он отлично отражает процесс превращения безрассудного хозяина природы в животное, загнанное в угол без шансов на спасение. И в конце это далеко не тот придурок, который был в начале фильма. Прочим персонажам здесь выдано так мало времени, что не вижу смысла их рассматривать. Разве что две тянки в начале фильма сойдут.

Картинка отличная. Особенно когда оператор показывает природу за пределами злосчастной ловушки. Виды здесь очень крутые - сразу видно, что с каньонами шутки плохи и дебилам там делать нечего. Иногда Арон ловит доставляющие галлюцинации, и они сняты... ну, нормально? Но галлюцинации с природой всё-таки лучше. Музыка подчёркивает ситуацию и не мешает восприятию действия.

Сойдёт, короче. Кому такое нравится или же просто вдруг захочется посмотреть мотивационное кинцо - не самый плохой выбор. А мне такие вещи не заходят, поэтому ставлю 5 из 10 азаза и удаляюсь дальше деградировать.
__________________
3 благодарности(ей) от:
Inj, Ivanich, OltremaRe
  #4270  
15.07.2017, 10:52
Пустой дом

Забегая вперёд, скажу, что фильм понравился. Ничего особенного, просто отдыхал и наслаждался во время просмотра.

Про Ким Ки Дука очень наслышан, но смотреть азиатов не особо хочется, это не мой формат. Потому что, единственные ассоциации с творчеством восточной азии - фильмы Джеки Чана, которыми я обмазывался в детстве, смотря их по тв. Это комедийные боевички. Весёлые приключения, уморительные драчки, где всегда наш Джеки выходил победителем.

Тяжело написать что-либо про Пустой дом, учитывая, что он мне выпал и смотрел я его только по этой причине. Первая половина фильма спокойно уместились в синопсис.
Повествование неспешное и расслабляющее. Некий молодой парень кочует из одной чужой квартиры в другую, делая там одно и то же.

Например это.

Сложно сказать, что побудило его на такой образ жизни, в фильме об этом ни слова.

В очередной квартире, в которую забрался, он встречает героиню, хотя и не сразу её замечает. Да и она не особо на него реагирует. После некоторых событий он решает сделать коррективы в своей жизни и забирает девушку с собой.

Собери пазл и получишь главную героиню.

За всё это время в фильме практически нет диалогов. Всё понятно и без слов.

Снято красиво, завораживающая атмосфера. Тут есть и жестокость и юмор. И музыка очень удачно вписалась в эту картину. Фильм - сон. Фильм об одиночестве.
Происходящее не отпускает до конца, смотрится очень плавно и быстро, совсем не замечаешь, как пролетели полтора часа. Думаю, что каждый найдёт в этом фильме что-то своё, что ему понравится, что его расслабит или рассмешит. Чтобы не портить впечатления о фильме, я остановлюсь на этом.

Очень советую к просмотру


Сопернику достаётся вишенка на пироге боевиков ВХС - Коммандос.
__________________
Вы все умрёте от моих шуток

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
я щас вспоминаю какой бред я пол года назад писал, участвовал в унижении лаланда и т.п. стыдно становится

Последний раз редактировалось Inj; 15.07.2017 в 10:58.
4 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, OltremaRe, Qoncept, Тэйлон
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права