Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
05.04.2012, 13:55  
Топ 10 фильмов.
 
Аватар для DRAG0N74 Специалист
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Че
Сообщений: 3,531


Поблагодарил: 1,767
Поблагодарили: 5,245
Версия для печати Отправить по электронной почте
DRAG0N74 вне форума DRAG0N74 05.04.2012, 13:55
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)


Составляем свой топ 10 самых самых фильмов , которые вы смотрели за все время.


Я пожалуй начну.

1 место.
Очень сложный выбор , шедевров (ну лично для меня) посмотрел не мало , а выбрать нужно что-то одно.

"Бойцовский клуб"

"Интриги. Хаос. Мыло." (с)

Почему-то при слове "шедевр" сразу вспоминается именно этот фильм. Посмотрел в первый раз его где-то 6 лет назад , когда был еще глупой школотой. От фильма с таким названием я конечно же ожидал крутых "драчек" , но в итоге после первого просмотра я удалил фильм со словами "Пфф... что это сейчас было?"
Только потом , через 3 года решил пересмотреть его опять. И тут меня осенило- Это же фильм не про драки ! Стал искать смысл , внимательнее вслушиваться в диалоги персонажей, но опять же в силу своего возраста я не мог полностью понять этот фильм.
Только потом , посмотрев фильм 3-й раз (получается вот как он меня зацепил , смысла я не понимал , но хотел смотреть снова и снова) я понял смысл , проникся фильмом.
Этот фильм я с гордостью хочу поставить на 1-ое место в своем топе. В скором времени приобрету себе наконец-то книгу )
ps. Кстати у нас в городе , в далеком 2000-ом году была премьера фильма (странно что на год позже) И там всем выдавали по розовому куску мыла с логотипом фильма )





2 место

"Побег из Шоушенка"

"Страх - это кандалы. Надежда - это свобода". (с)

Шикарный фильм. Опять же впервые посмотрел в детстве по телевизору , не полностью , отрывками, но о чем фильм я знал. И вот год назад я решил его пересмотреть. Фильм раскрылся для меня совсем с другой
стороны. Опять же я проникся фильмом заново , и все 2 с небольшим часа он держал меня перед экраном и не давал оторваться. Вообщем рассказывать про сам фильм бессмысленно , вы сами его видели и я уверен , что вы со мной согласны - фильм бесподобен.





3 место

"Лицо со шрамом"

"Весь мир в твоих руках…" (с)

Я посмотрел этот фильм совсем недавно. Чуть было не пропустил его вообще мимо себя из-за стереотипа "Фу , это же старый фильм , зачем мне его смотреть" ? Слава богу , я от этого стереотипа избавился благодаря этому фильму.
С первых же минут я просто влюбился в него , атмосфера , актеры , все на высоте. Про атмосферу вообще можно говорить очень долго. Для меня это просто было частичное возвращение в Vice-city. 80-ые , Маями , летние рубашки с цветами, да и имя Тони Монтана это просто легенда ) Ну а финальная сцена это просто что-то ! Вообщем тем кто не смотрел , обязательно к просмотру , ну и всем остальным тоже , все-таки никогда не плохо пересмотреть еще раз фильмы такого уровня)




4 место

"Славные парни"

"Тридцать лет из жизни мафии" (с)

Сразу же после просмотра "Лица со шрамом" меня потянуло на такого рода фильмы , и первым на очереди были именно они , Славные парни.
Опять же меня пленила атмосфера этого фильма. Мне показали как великий человек поднимался по "карьерной" лестнице с самого детства. Эта классная сцена продажи сигарет в квартале (которая мелькнула еще и в игре "Мафия 2"). Еще одна причина по которой я хотел посмотреть этот фильм- это Роберт Де Ниро. Играть мафиози это просто его призвание , он отлично с этим справился и тут. Опять же о фильме можно говорить бесконечно , одна концовка только чего стоит )




5 место

"Страх и ненависть в Лас-Вегасе"

"Ты можешь повернуться спиной к человеку. Но никогда к наркоману".(с)

Для меня это фильм на уровне "Бойцовского клуба" с первого взгляда он может показаться очень простым и незамысловатым. Но только потом , походу фильм ты начинаешь осознавать что происходит. Атмосфера просто на высоте. "Кислотный бум" показан очень даже правдоподобно ) Но можно отбросить весь смысл на задний план и просто смеяться , глядя на то как Джонни Дэп и его друг в кислотном угаре творят просто феерические вещи
Так же планирую прочитать скоро книгу )




6 место

"Достучаться до небес"

"На небе только и разговоров, что о море и о закате" (с)

Посмотрел этот фильм где-то 1-1.5 года назад. За все время просмотра ты настолько привыкаешь к главным героям , начинаешь им сочувствовать , что когда смотришь концовку тебя натурально бросает в ступор. Концовка поражает своей жесткостью (никакого "хэппи энда"). После нее я просто сидел и смотрел в титры еще наверное минуту (что для меня редкость) Вообщем фильм очень понравился , хотя у него нету многомиллионного бюджета и отпадных спецэффектов.




7 место

"Аватар"

"Это новый мир" (с)

Многим фильм не понравился , а я все еще вспоминаю как сидел половину сеанса с открытым ртом и с мурашками по телу. В первую очередь это благодаря 3D (как никак , фильм полностью затачивался под это)
Погружение в "мир" просто нереальное. Когда ты сидишь в кресле , а рядом с тобой летают всякого рода насекомые в ночных джунглях (а эффект 3D был именно такой) то ты моментально прощаешь фильму все его минусы и недостатки. Говорить о фильме можно еще долго , конечно же спецэффекты , которые по моему не превзашел еще не один фильм ну и т.д




8 место

"Трилогия Властелин Колец"

"Отныне Вы — Братство Кольца!" (с)

Просто фантастическая вселенная. И этим все сказано. Бывало уделял себе целый день на просмотр всей трилогии и так несколько раз. Думаю тут сказать больше нечего. Все дружно ждем "Хоббита"



9 место

"Звездные воины 1-6"

"Однажды в далекой галактике…" (с)
Еще одна легендарная сага. Тоже воздержусь от лишних комментариев, тут я думаю все сойдутся к одному мнению - бесподобно.




10 место

"Гарри Поттер 1-8"

"Сказка без пристрастий".(с)

Знакомая всем с сказка. За все эти года мы наблюдали как компания друзей из детей превратилась в серьезных мужчин и девушек (как и мы с вами)
Хоть и считают , что это больше фильмы для детей , но на последнюю часть я сходил с большим удовольствием. Все закончилось как и должно было, больше нечего сказать.




Ну вот и все , места в топе закончились. Несомненно можно составлять топ 100 , потому-что фильмов очень много и все сразу не вспомнишь.
Спасибо за внимание
__________________

Последний раз редактировалось DRAG0N74; 05.04.2012 в 13:59..
Просмотров: 11689
9 благодарности(ей) от:
DAVID31RUS, icemandron, Jetfires, LtaS, NIK5, NIKIWANT, Procycle, sn4ke, unicorn1990
  #21  
05.04.2012, 14:17
1. Звездные Войны 1-6
2. Матрица (только 1)
3. Горячие головы 1-2
4. Люди в черном
5. Престиж
6. Отступники
7. Пекло
8. Хенкок
9. Трансформеры 1-3
10. Люди Х

Последний раз редактировалось Sidewave; 05.04.2012 в 15:10.
2 благодарности(ей) от:
icemandron, unicorn1990
  #22  
05.04.2012, 14:17
DRAG0N74
А зачем Вам помощь модераторов если Вы можете спокойно все цитаты (например, ТОП-5) заносить в шапку под спойлер?

Цитата Сообщение от LtaS Посмотреть сообщение
Угнать за 60 секунд
Как я мог забыть?
Говорящие с ветром, посмотреть online можно здесь

Последний раз редактировалось SnowFan; 05.04.2012 в 14:25.
  #23  
05.04.2012, 14:18
Запах женщины
Хатико
Воды слонам
Пианист
Помни меня
7 жизней
Знакомтесь, Джо Блэк
Падение черного ястреба
Перл-Харбор
Пролетая над гнездом кукушки
ну вот как то так
но вобще фильмов любимых дофига поэтому выбирать было сложно из топ 50
ПС - есть предложение может вместо одного топ 10 заносить все топ 10 под спойлер с подписью чей это топ
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.

Последний раз редактировалось unicorn1990; 05.04.2012 в 14:21.
Поблагодарившие пользователя unicorn1990:
icemandron
  #24  
05.04.2012, 14:26
Пролетая над гнездом кукушки
Достучаться до небес
Форрест Гамп
Знакомтесь, Джо Блэк
Запах женщины
Зеленая миля

P.S. Это если тематика "жизненные"
2 благодарности(ей) от:
Guardian Angel, icemandron
  #25  
05.04.2012, 14:34
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Зеленая миля
Хороший фильм

---------- Сообщение дополнено в 17:34 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 17:33 ----------

Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Форрест Гамп
1111111111
  #26  
05.04.2012, 14:37
Ну дядя Том вообще качественный и стабильный актер
  #27  
05.04.2012, 15:01
Темка интересная, если будет жить можно сюда заглядывать, DRAG0N74 молоток
Закину свои 5 копеек)
1. Бойцовский клуб. Да именно он. Сначала прочитал книгу, очень понравилась задумка, действие, то что и как автор показывает и рассказывает. Прочитал почти взапой, также смотрел фильм. Атмосферу передали наверное на 9/10 баллов, монтаж, игра актеров, все на высоте. Особенно сцена в которой они приносят тело Боба и начинают скандировать его имя...
2. Форест Гамп. Очень неожиданный и очень интересный для меня фильм. За все время просмотра не переставал удивляться всему что происходит на экране. Очень много эпичных моментов. С удовольствием пересматривал его.
3. Маска. Я не знаю сколько раз я смотрел этот фильм и в скольких переводах, но смеяться не перестаю Джим Керри великий человек. Это был первый фильм с его участием, который я посмотрел. Больше всего впечаляет конечно юмор и танец. Для тех кто хочет освежить смотрите под спойлер

4. Число 23 Смотрел 3-4 раза и каждый раз абсолютно разные впечатления. Опять же Джим Керри, НО это не комедия и фильм завораживает. Нестандартный сюжет, отличная игра и числа... Черт я почти так же заморачивался по числам еще до фильма, а он обострил это
5. Области Тьмы. Не знаю как другие, но меня фильм продержал в напряжении с того момента, как началось основное действие. Очень интересно смотреть. Секрет сверхчеловека раскрыт! Если вам понравился Бойцовский Клуб, Число 23 и Страх и ненависть в Лас-Вегасе - обязательно посмотрите.
6. Гремлины. (обе части) Отличная история о забавных существах, которые становятся очень даже не забавными (хотя кому как ) если не соблюдать несколько простых правил... Смотрел много раз, очень интересный фильм. Впечатляет во второй части шоу в исполнении самих гремлинов под песню Frank Sinatra - New York, New York

7. Назад в будующее. (все 3 части) Один из лучших фильмов моего детства! Мало кто его не знает сейчас, думаю комментарии излишни. Док Браун - самый лучший профессор кинематографа, а Марти Мак Флай - первый человек, который покатался на аэроборде

Старый Дем но идея ясна


8. Карты, деньги, два ствола. Черный юмор, отличная игра актеров и атмосфера. Думаю фильм мало кого оставил равнодушным)
Остальное пока не знаю что выбрать, допишу потом)
9. Форсаж (все части) особенно первый... он прямо как NFS Underground. Даже сейчас с удовольствием можно посмотреть и насладится. И в отличии от серии NFS с каждым новым фильмом франшиза становится лучше, жду 6ю часть)))
10. Трасса 60 тут сложно оставить какие либо комментарии, фильм надо смотреть. Идея, актерский состав, игра... все на уровне, всем советую.
вот вроде все. Не скажу что порядок сохранен, но 10 самых любимых точно назвал
__________________

Последний раз редактировалось icemandron; 06.04.2012 в 06:55.
2 благодарности(ей) от:
DRAG0N74, Guardian Angel
  #28  
05.04.2012, 15:11
Цитата Сообщение от icemandron Посмотреть сообщение
Области Тьмы
No comments,
  #29  
06.04.2012, 06:43
icemandron
Я комедии не очень, но на Джима Керри я по-другому взглянул после фильма Шоу Трумана.
  #30  
06.04.2012, 06:56
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
icemandron
Я комедии не очень, но на Джима Керри я по-другому взглянул после фильма Шоу Трумана.
Lion_Smith, а я все никак не посмотрю... знаю что фильм хороший, скачал уже но что то руки никак не дойдут
PS если кому интересно то я дописал свой пост (фильмы 9 и 10)
__________________
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права