Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
31.08.2012, 09:42
Шоу Трумана


Год выпуска: 1998
Страна: США
Жанр: трагикомедия, антиутопия

Режиссер: Питер Уир / Peter Weir

В ролях: Джим Кэрри, Блэр Слэйтер, Питер Краузе, Уна Дэймон, Наташа МакЭлоун, Ноа Эммерих, Пол Джаматти, Филип Бэйкер Холл, Брайан Дилэйт, Хайди Шанц, Лора Линни, Тэйлор Холланд, Хэрри Ширер, Джон Плешетт, Эд Харрис

Труман не знает, что его город на самом деле не что иное, как гигантская студия, построенная таинственным продюсером и режиссером, что живущие и работающие в городе люди - это голливудские актеры, и что даже его вечно шипящая жена - актриса по контракту. Но постепенно к Труману приходит прозрение...
Сказать по правде, собирался посмотреть этот фильм очень давно, но всё никак не доходили руки. И только сейчас у меня появилась возможность, когда Мороз загадал этот фильм.

Почему именно "Шоу Трумана"? У меня были три причины. Первая - это такой жанр, как антиутопия, иногда называемый "социальной фантастикой". Уже имел дело с представителями жанра, успевшими себя зарекомендовать (Матрица, Эквилибриум, V for Vendetta).

Вторая причина - это Джим Керри, зарекомендовавший себя актёр, который активно доствлял в образах Маски, Эйса Вентуры и всемогущего Криса Брюса Нолана. Разумеется я хотел увидеть Керри вне амплуа комедианта ("Брюс Всемогущий" не в счёт, он был уже после).

Ну и третья причина - тематика реалити-шоу, ныне редкий гость в кинематографе.

Собственно, "Шоу Трумана" - это популярное реалити-шоу, идущее в эфире уже овер 10000 дней (30 лет, если не вдаваться в точные подсчёты). Это, кстати, не спойлер - нам это показывают довольно скоро. Место действия - американский городок с прилегающей территорией (и акваторией), который ничем не отличается от обыкновенного американского городка. За исключением того, что всё это - огромная съёмочная площадка, а все местные жители - нанятые актёры. И главный героем этого реалити-шоу является титульный Труман Бёрбэнк. Который в самом деле думал, что всё, что его окружает - настоящее. До какого-то дня.

Главные фигуры в фильме - персонажи Джима Керри и Эда Харриса. Пока один живёт в иллюзии, второй ею управляет - герой Харриса является исполнительным продюсером шоу и не хочет терять популярность и деньги. По большей части мы видим персонажа Керри и всё, что его окружает. Его "жену", "лучшего друга", "коллег по работе" и просто "случайных персонажей" - все сыграны довольно здорово.

Если вы ещё не видели этот фильм - рекомендую посмотреть его.
Ну и ещё фильм понравится любителям антиутопий, трагикомедий, а также поклонникам Джима Керри.

Кино + Нефигово.
__________________
6 благодарности(ей) от:
acidproof, DeniSS, Lion_Smith, Stig, unicorn1990, XMAN
  #2  
31.08.2012, 09:53
Цитата Сообщение от Тэйлон Посмотреть сообщение
увидеть Керри вне амплуа комедианта
Посмотри обязательно "Вечное сияние чистого разума".

А "Шоу Трумана" отличный фильм
__________________

  #3  
31.08.2012, 09:54
Цитата Сообщение от Stig Посмотреть сообщение
Вечное сияние чистого разума
да фильм офигенный но этот тоже норм фильмец
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.
  #4  
31.08.2012, 09:55
Цитата Сообщение от Stig Посмотреть сообщение
Посмотри обязательно "Вечное сияние чистого разума".
В следующих сезонах Рулетки
__________________
  #5  
31.08.2012, 10:08
Да, фильм классный, особенно было интересно смотреть в первый раз!! Джим очень талантливый...Такие фильмы как: "Всегда говори Да", "Роковое число 23" и упомянутые выше, замечательный пример его отличный игры в роли драматического актера!
__________________

Я хочу воздушный шар.
  #6  
31.08.2012, 10:20
Цитата Сообщение от Тэйлон Посмотреть сообщение
Рецензия для Рулетки
халтура, Талон, могешь лучше же
__________________
Поблагодарившие пользователя DeniSS:
deadmoroz14
  #7  
31.08.2012, 10:23
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
халтура, Талон, могешь лучше же
Я от хороших впечатлений не отошёл.
К тебе такие придут в поздних сезонах.
__________________
  #8  
04.09.2012, 03:22
я тоже его так еще и не посмотрел... надо будет качнуть сеня вечерком!
__________________
Porsche

Раньше тут было много текста(мягко-гневного) в защиту компании Porsche. После того как в игре он уже не нагибатор - его меньше стали обливать грязью... так что я только рад!



Buick Riviera - "не Порш" моей мечты... сделана по моим вкусам об авто)


  #9  
04.09.2012, 03:29
Отличный фильма
Вот это очень неплохой по качеству вариант http://www.rutor.org/torrent/37792/s...rip-ot-rp4-chg
Кому нужно лучше качество качаем это http://www.rutor.org/torrent/140748/...t-element-team
3 благодарности(ей) от:
Kenko, Скофи, XMAN
  #10  
04.09.2012, 07:04
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
кому нужно лучше качество качаем это
Да не, это не то, вот единственно правильное качество))

__________________

Я хочу воздушный шар.
Поблагодарившие пользователя Kenko:
Lion_Smith
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права