Hardware Обсуждение компьютерного железа

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
12.11.2012, 20:01  
Помощь при выборе железа
 
Аватар для unicorn1990 Опытный
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Дикий Дикий Запад
Сообщений: 2,331


Поблагодарил: 1,519
Поблагодарили: 1,660
Версия для печати Отправить по электронной почте
unicorn1990 вне форума unicorn1990 12.11.2012, 20:01
Рейтинг: ()

Если вы решили купить новый компьютер или новые комплектующие, но не знаете что выбрать, опишите здесь, что вас интересует и на какую сумму вы рассчитываете, остальные участники форума постараются подобрать подходящий для вас вариант.
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.

Последний раз редактировалось unicorn1990; 12.11.2012 в 20:05..
Просмотров: 614825
  #4341  
26.11.2016, 23:52
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Каким образом кабель может влиять на частоту развертки монитора?
Чиерт, вот и последствия режима сна-когда-попало, написал фразу "частоту развертки монитора" и, будучи уверенным, что написал "скорость отклика матрицы" (как это, бл***, можно перепутать?), пошел обедать в полпервого ночи
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Ты что правда не понимаешь?
Да, сорри, конечно же, я имел в виду скорость отклика матрицы, частота обновления изображения здесь ни причем. Поэтому еще раз: каким образом кабель может влиять на скорость отклика матрицы?
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
поток данных посылаемых на матрицу ещё как может влиять на качество картинки и вообще будет ли что-то выводиться на экран
Когда ничего не выводится на экран, экран черный, а не показывает последний кадр. Когда на экран выводится один и тот же кадр несколько раз подряд, видеокарта дублирует предыдущий кадр, пока готовится следующий. Если пиксели не битые, входной разъем монитора получает сигналы (пусть даже неправильные, если кабель ловит помехи, например), мозги монитора вовремя меняют напряжения пикселей, а видеокарта исправна, каким образом на экране может остаться шлейф от предыдущего кадра?
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Скажу больше
Скажи лучше, как я вывел 3840х2160p@60Hz из разъема HDMI v1.4, а то до сих пор мучает этот вопрос Тут только три варианта: или спецификация п****т, или я, или инженеры-волшебники из LG или Microsoft, или Nvidia (не уловил момент, который позволил бы детектировать подлеца) позволили стать этому возможным, но интересно, как.

Последний раз редактировалось Zerdone; 26.11.2016 в 23:59.
  #4342  
27.11.2016, 05:50
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Когда ничего не выводится на экран, экран черный, а не показывает последний кадр.
Ну можно и ещё проще - утилита TFT Монитор Тест. Она тоже много чего умеет. Но я как-то реально не подозревал, что это вина моника. Даже больше на видеокарту думал или дрова. HDMI кабель был и я не долго думая решил на нём попробовать. Это уже позже я глянул на спецификации моника и всё стало ясно.
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
HDMI v1.4
А с чего взял именно 1.4? Может 2.0? Вообще LG вроде наиболее круты сейчас в мониках. Даже Эппл их продукцию рекомендует к своим аймакам. А на днях ещё и камеру вместе для айфон 8 будут разрабатывать.
Себе думал типа такого прикупить http://www.newegg.com/Product/Produc...82E16824025112
  #4343  
27.11.2016, 06:21
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Но я как-то реально не подозревал, что это вина моника.
Так в чем его вина? В том, что он имеет заметные шлейфы? Или в том, что они время от времени появляются? Или в том, что ты не мог поверить, что матрицы бывают такими медленными? Ник вон в Батлу гоняет и ничего вроде.
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Это уже позже я глянул на спецификации моника и всё стало ясно.
Что, там взяли и честно написали, что у него скорость отклика 30-50 мс?)
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
А с чего взял именно 1.4?
Изображение выводилось с видеокарты MSI GTX 760 2GB (1.4a).
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Вообще LG вроде наиболее круты сейчас в мониках.
Если крутость измеряется в проценте подконтрольного рынка, то Самсунг, наверное, самые крутые в производстве смартфонов, что, впрочем, не мешает им лажать со взрывающимися аккумуляторами. Если говорить об игровых мониторах, которых штук 7-8 на рынке, то для них матрицы делает AUO (может, еще кто-нибудь, не знаю) и IPS-матрицы, например, обладают сильными засветами, чего не ожидаешь, покупая монитор за 60 тыс. рублей.

Последний раз редактировалось Zerdone; 27.11.2016 в 06:24.
  #4344  
27.11.2016, 06:38
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Так в чем его вина?
Вот про шлейфы не скажу. Я на нём даже фильмы пускаю. Вроде нормально. Но вот разворачивание окон на этом монике реально тупит. Рядом ставил два других HP монитора и у тех такой проблемы не было. Все три на FullHD. И такая проблема как у этого монитора у всех семи штук, которые есть в наличии. Я даже думаю, что тут не совсем проблема матрицы.
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Что, там взяли и честно написали, что у него скорость отклика 30-50 мс?)
Нет не 30, но и 7 мс я давно не встречал.
Дома такое http://www.newegg.com/Product/Produc...82E16824001095
На работе второе такое http://www.newegg.com/Product/Produc...82E16824176162
Может у меня просто глаза привыкли
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Изображение выводилось с видеокарты MSI GTX 760 2GB (1.4a).
Мдя, странно.
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Если крутость измеряется в проценте подконтрольного рынка
Ну LG как раз не имеет вроде такого количества как Асус, Самсунг или ещё некоторые. Я просто сравниваю функционал с ценой. У того же Асус, Самсов или Эйсера подобное стоит ОТ 350 баксов.
  #4345  
27.11.2016, 14:25
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Я лично на этом монике на глаз видел задержки в разворачивании и сворачивании окна браузера.
Я сейчас раз 5 свернул и развернул браузер и ничего подобного не заметил
__________________
  #4346  
27.11.2016, 18:59
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Вот про шлейфы не скажу.
Но ведь ты же сказал, что речь о GTG, то есть отклике матрицы, а именно шлейфы являются следствием медленной скорости отклика А когда ты говоришь о том, что сворачивание окон "тупит", возникает впечатление, что ты говоришь про инпут-лаг, который выражается в задержке реакции монитора на твои действия (нажал "свернуть", а действие произошло через 100 мс, например). Хотя, "шлейф" от браузера тоже может являться следствием медленной матрицы, когда браузер начал сворачиваться сразу, как ты задал ему это действие, но после сворачивания 50-100 мс на экране было остаточное его отображение, в результате чего визуально он сворачивался дольше, чем на другом мониторе с более быстрой матрицей.
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
7 мс я давно не встречал
Ну, судя по тестам, где замеряют скорость отклика колориметром (если не ошибаюсь), даже в современных мониторах с заявленной скоростью отклика в 4-8 мс GTG на самом деле проходит 15-30 мс, так как иначе и быть не может, только если матрица хорошенько не разогнана и не поддерживает частоту обновления 120+ Гц.
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Может у меня просто глаза привыкли
Так, как эти мониторы с матрицами TN+Film, они по определению быстрее соображают.
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
странно
Причем удалось вывести 60 Гц после установки Win10, но до этого еще прошивка телевизора несколько раз обновлялась и драйверы видеокарты, поэтому я не знаю, что именно сделало возможным вывод 4К на такой частоте. А до этого на Win7 при попытке запустить игру на 60 Гц вылазила табличка, где четко говорилось, что вывод изображения в этом режиме не поддерживается.
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Ну LG как раз не имеет вроде такого количества как Асус, Самсунг или ещё некоторые.
Вроде как Лыжа поставляет матрицы множеству других производителей мониторов, поэтому имеет заметное влияние на рынок. Но это по утверждениям сторонних людей.
  #4347  
27.11.2016, 20:03
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Вроде как Лыжа поставляет матрицы множеству других производителей мониторов, поэтому имеет заметное влияние на рынок. Но это по утверждениям сторонних людей.
при условии что некоторые виды IPS матриц только она и производит
например, 21:9 IPS матрицы производит ТОЛЬКО LG
__________________
Siemens C62 > Nokia 1101 > SonyEricsson W700i > RoverPC X7 > Acer S200 > HTC HD2 > HTC One M7 > Huawei Mate 7 + Nokia E51 > iPhone 7 Plus + Apple Watch Series 3 42mm
  #4348  
30.11.2016, 23:48
Цитата Сообщение от StepUnique Посмотреть сообщение
а у RX460 есть три варика: DVI-D, HDMI, DisplayPort
Уверен что там именно DVI-D, a не DVI-I?

Если так, то без адаптера не обойтись
__________________
  #4349  
30.11.2016, 23:59
Цитата Сообщение от StepUnique Посмотреть сообщение
Я сейчас во Франции
Цитата Сообщение от StepUnique Посмотреть сообщение
собрал свой PC "Nischebrood"
  #4350  
01.12.2016, 00:45
__________________
Siemens C62 > Nokia 1101 > SonyEricsson W700i > RoverPC X7 > Acer S200 > HTC HD2 > HTC One M7 > Huawei Mate 7 + Nokia E51 > iPhone 7 Plus + Apple Watch Series 3 42mm
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права