Уроки по Photoshop Уроки по Photoshop

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
07.06.2011, 18:42
Хотите знать, как сделать интересный дизайн и красивый тюнинг автомобиля в Photoshop? Если да, то я покажу Вам как это сделать

Шаг 1

В начале мы должны найти фотографию или изображение автомобиля для работы. Просто зайдите в Картинки Google и найдите соответствующее фото или рисунок автомобиля. Я предпочитаю использовать белый или синевато-стальной цвет автомобиля, так будет проще продемонстрировать аэрографию воздействия на нее, но если вы хотите использовать фотографии с другим цветом автомобиля это тоже хорошо. Открываем картинку и начинаем наш урок.


Шаг 2

Используйте Polygonal Lasso Tool и сделайте выделение похожее на как на моей картинке ниже:


После этого мы должны удалить ненужные части, такие как стекло, автомобильные фары радиаторную сетку, которая выделяется в данный момент. Удерживая нажатой кнопку Alt, возле курсора появится минус, и вы можете удалить лишнюю часть выделения.


Шаг 3

Потом выбираем линейный градиент (используемые цвета: of #01ccff и #3554c8) на новом слое и ставим режим смешивания слоя Multiply.



Шаг 4


Теперь мы получили интересный градиент. Вы можете получить такой эффект в реальной жизни, применяя вид хамелеона кистью или путем смешивания двух цветов в окраске аэрографии.
Не снимая выделения данного слоя, нажмите Ctrl+ J. Поменяйте режим смешивания слоев на Overlay. Таким образом, мы получили металлические блики на поверхности автомобиля.



Выберите красивое фото или картинку, которую будем использовать для украшения нашего авто.

Создайте новый слой. Перетащите на него нашу картинку. Уменьшите прозрачность слоя (opacity) до 60%. Затем нажмите Ctrl+T для свободной трансформации изображения. Потом зайдите в Edit-Transform-Perspective и расположите изображение, так как на картинке.



Шаг 6

После этого примените Eraser Tool, уменьшив ее жесткость(Hardness) и сотрите лишнее.


Шаг 7

Теперь поменяйте цветовой баланс на картинке. Зайдите в Image > Adjustment > Levels и примените такие настройки.


Смотрите результат на рисунке ниже:

Шаг 8

Затем перетащите изображение с океаном еще раз на наш документ. Поверните его по горизонтали(Edit> Transform> Flip Horizontal). После этого повторите действия, как и в шаг 5, шаг 6, шаг 7, чтобы добавить картинку на другую часть автомобиля.


И получаем вот такой конечный результат:


__________________
6 благодарности(ей) от:
ChiLiOne, FOBBY, Jetfires, LadyHawk, Mister[L], ROXYMAN
  #2  
07.06.2011, 18:44
делал я похожые роботы...........не сложно и красиво)автору респект
  #3  
07.06.2011, 18:56
жаль, что я шоп давно удалил - можно было б попробовать слепить такое
__________________




"Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой" (с) Курт Кобейн
Винилография NFS World

  #4  
07.06.2011, 19:08
Да вон сайтов полно, про фотожоп, читай делай... У автора фантазия хорошая.
__________________
  #5  
07.06.2011, 19:24
не хочу обидеть топик стартера но кажется это называется обычно: виртуальный тюнинг, если не то пардонте
__________________
  #6  
07.06.2011, 19:26
неплохо, неплохо))) а ненужные части элемента можно и с помощью маски убрать))) а идея шикарна))) приятно найти человека который шарит в Photoshope))))
  #7  
07.06.2011, 19:31
Yo !

Меня очень порадовало, Prox"и, если тебе не трудно, можешь выкладывать такие мини-уроки по фш, где описаны работы именно для машинок
__________________
  #8  
07.06.2011, 19:53
Если что и я мог бы выкладывать
  #9  
07.06.2011, 19:54
Цитата Сообщение от Jetfires Посмотреть сообщение
жаль, что я шоп давно удалил - можно было б попробовать слепить такое
Jetfires, Удалил, так скачай снова, было бы желание!
__________________
  #10  
07.06.2011, 19:59
Цитата Сообщение от MrTazzzik Посмотреть сообщение
не хочу обидеть топик стартера но кажется это называется обычно: виртуальный тюнинг, если не то пардонте
MrTazzzik, да есть такое но это просто винил. То что ты сказал это будет дальше. Там бампера поменять и так далее.
__________________
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права