Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #31  
06.12.2011, 22:20
Цитата Сообщение от ОНОТОНЕ Посмотреть сообщение
В абхазских пещерах был не раз,а вот Воронью не посещал(Но могу скинуть фоток чутокСталактиты-сталагмиты,что более-менее хорошего качества)
Эх, повезло!!! Давно мечтаю побывать в подобном месте!))

Ну очень похож на водопад из мульта "Вверх"
Кстати да!)) Я даже изначально не обратил внимание!))

Цитата Сообщение от NoknEe Посмотреть сообщение
это 100% одна из самых лучших тем! не видела ее раньше...щас все перечитала и пересмотрела на одном дыхании! безумно интересно! наверно сидела и вникала в подобное всю ночь!
отличная работа!
Спасибо, рад стараться!))
__________________

Я хочу воздушный шар.
  #32  
07.12.2011, 09:44
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
Кстати да!)) Я даже изначально не обратил внимание!))
А я сразу заметил))Недавно мульт показывали по СТС вроде))
  #33  
07.12.2011, 10:19
Отличная тема
  #34  
07.12.2011, 12:26
нафиг покупать елку?
__________________
2 благодарности(ей) от:
Kenko, ОНОТОНЕ
  #35  
08.12.2011, 11:06
Как вам? Я бы хотел видеть такое в ворлде


Последний раз редактировалось Domentos; 08.12.2011 в 12:17.
4 благодарности(ей) от:
alexcross, Artem8485, Kenko, SASHADIDAS
  #36  
08.12.2011, 11:19
Цитата Сообщение от Und3r Посмотреть сообщение
нафиг покупать елку?
Гы, а с утречка захочеш пива? и не дай бог на неё качнёт....
а настаящая ёлка падение тела выдерживает - проверенно
__________________

  #37  
08.12.2011, 11:31
Цитата Сообщение от Domentos Посмотреть сообщение
Почему у меня не получается вставить видео с помощью обычного тега? Вроде все делаю как всегда?
Тег обновили. Нужно вставлять в него то, что после знака "="
  #38  
08.12.2011, 12:59
Цитата Сообщение от Domentos Посмотреть сообщение
Как вам? Я бы хотел видеть такое в ворлде
Жесть! И самое главное довольно простой девайс!
__________________

Я хочу воздушный шар.
  #39  
18.12.2011, 17:32
Очередной раз здравствуйте! В отличии от предыдущего выпуска, сегодня определенной темы нет! Но это совсем не значит что будет неинтересно! В первую очередь, что бы в дальнейшем не отвлекаться, представлю вам сразу две уникальных вещи, первая - это водопад, о котором я говорил в прошлый раз, вот он!
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
Водопад Анхель! Является самым высоким водопадом в мире. Его высота – 978 метров. Водопад берет начало от вершины плоской горы Ауян Тепуй и находится в труднодоступных джунглях Венесуэлы. Туристических троп к этому месту не существует.














Вторая вещь - ЭТОТ САЙТ, на котором можно подробно посмотреть водопад с разной высоты и...в общем смотрите и вы все сами поймете!

Так, ну, а теперь двигаемся по теме! Сначала расскажу вам про всякую живность населяющую нашу планету, уже не раз касался этих тварючек, и тем не менее их достаточное количество, дабы как следует удивиться и при чем не раз!)) Однажды был на выставке экзотических животных, и лично лицезрел множество из них!
Гигантские насекомые!































С гигантских насекомых переключимся на гигантских...нет, скорее просто чудовищ обитающих под водой! Некоторых из них так же касался в прошлый раз! Так что назовем это дополнением к предыдущему выпуску!


Chimaeras. Акула-призрак или рыба-кролик. Ядовитые шипы на плавниках. Википедия






Viperfish. Гадюка. Тут все очевидно - клыки! Википедия






Dana Octopus Squid. Кальмар. Умеет создавать какие-то яркие вспышки, чтобы ослепить и дезориентировать жертву. Википедия


Colossal Squid. Гигант. Или просто Ктулху! Википедия




Оcean
Sunfish. Рыба-луна. Mola mola. Достигает в длину 3 м и веса 1410 кг. Зафиксирована поимка сверхгиганта длиной 5, 5 м Википедия




Stargazers. Яд, клыки, электрошок. Гипнотизирующий взгляд. Википедия






Grenadiers (rattails). Гренадер. Крысиный хвост. Мужские особи издают звуки, похожие на барабанную дробь, чтобы привлечь самок. Википедия








Oarfish. Весло. Большая рыба, 11 метров. Википедия






Megamouth shark. Глубоководная. Акула мега-рот! Википедия






Милые отзывчивые создания - не правда ли?

Далее последуют существа, вызывающие у многих приступы паники, они же вызывают фобии и вообще многое другое! Да, это пауки! Но можете выдохнуть, самих членистоногих Вы не увидите, а только лишь ихнюю паутину...много паутины!

Нашествие пауков на деревню в Пакистане

Нашествие пауков в Пакистане, где население до сих пор борется с последствиями прошлогоднего многомесячного наводнения(из новостной ленты: "В Пакистане – беда. Беда практически ежегодная – сильнейшее наводнение. Пострадало 4,9 миллиона человек, погибло больше 150. Разрушены десятки тысяч домов, люди без крова. Начинаются эпидемии."), внезапно оказало положительное влияние. В стране, большая часть которой была затоплена, снизился уровень малярии – смертоносного заболевания, переносимого малярийными комарами. Именно их и уничтожают пауки.

Спасаясь от долго не спадающего паводка миллионы пауков забрались на немногочисленные деревья в этой местности пакистанской провинции Синд.

В результате кроны деревьев, затянутые густой паутиной, стали похожи на гигантские коконы.

Такой эффект объясняется тем, что пауки были вынуждены задержаться на деревьях на длительный период, пока не спадет вода.

Нашествие пауков, безусловно, губительно для деревьев.

Но есть и положительный момент: несмотря на то, что кое-где уровень воды до сих пор не спадает, резко снизилась популяция комаров.







Так и теперь следует извиниться за такое, далеко не самое приятное начало! Но я подумал что лучше будет этим начать, нежели закончить и оставить неприятные впечатления от просмотра статьи! Уверяю Вас, дальше будет все гораздо веселее!

Конечно это не значит что тема подводного мира исчерпана!

Для меня эти создания всегда являлись чем то совершенно загадочным и сказочным - морские звезды! Никаких клыков и ядовитых плавников!))



































Интересно, сколько стоит поездка и десятидневный отдых тут?


Частное владение North Island на Сейшельских островах – это райский уголок Земли для спокойного отдыха. Потрясающая природа, белоснежные пляжи с кристально чистой водой, необычные представители флоры и фауны. 11 роскошных домиков разбросаны по острову, где создана атмосфера полной изоляции от всего и всех, а ощущение безопасности, спокойствия и единения с природой заставляют гостей позабыть обо всем на время отдыха.

























Так и что бы уже целиком и полностью закончить морскую тему - аномальные острова. Что бы понять суть аномальности, желательно прочитать описание!



Махонький, засиженный птичками островок Роколл в северной Атлантике и скалой-то язык не поворачивается назвать. Его высота 29 метров, длина — 31 метр, ширина — 25 м. Естественно, он необитаем и, казалось бы, никому не нужен. Тем не менее, территориальные претензии к Роколлу предъявляют одновременно четыре европейских государства — Великобритания, Ирландия, Дания и Исландия. А все потому, что под скалой якобы таятся существенные запасы нефти и природного газа — на сумму 160 миллиардов долларов.

В 1904 году у скалы потерпел крушение норвежский пароход, 600 человек погибло. Затем, до 1955 года о Роколле никто не вспоминал, но прилетел британский военный вертолет, и солдаты Ее Величества водрузили на скале флаг Соединенного Королевства. Англичане боялись, что на островке может появиться советский наблюдательный пункт. А в феврале 1972 Роколл официально был включен в состав Шотландии.



Когда выяснилось, что в районе островка можно добывать углеводороды, в 1997 году на Роколл высадились активисты Гринпис, объявили его независимой
страной Вейвландией и напечатали 15 тысяч паспортов ее граждан. Но в 1999 году у борцов за экологию кончились деньги на содержание скального поселения, и пришлось прожект свернуть. С тех пор за «самый одинокий островок Мирового Океана» грызутся те самые вышеупомянутые государства, каждое из которых желает перестать быть зависимым от России или Норвегии в вопросе снабжения нефтью и газом. Споры будут продолжаться еще несколько лет.


Самый отдаленный от суши остров в мире!
Это — остров Буве, названный так в честь первооткрывателя и расположенный между Южной Африкой и Антарктидой, необитаемый, льдистый, зато имеющий свою... доменную зону «.bv». В фильме «Чужой против Хищника» действие разворачивается в гипотетическом подземелье именно под этим одиноким холодным островком.

До ближайших людей — 1404 мили, имеется в виду остров Тристан-да-Кунья, где есть постоянное население (271 человек), автомобили, кафе и интернет. На Буве живут лишь ластоногие, морские птицы и пингвины, а из флоры попадается только мох да лишайник.

Высадиться с моря на остров Буве невозможно, только на вертолете. В 1964 году поблизости было обнаружено покинутое пассажирами судно с запасами харчей и выпивки. Кто и куда на нем следовал — осталось загадкой.


Остров ядовитых змей!

Невдалеке от бразильского берега, к югу от Сан-Пауло, в океане «плещется»
остров Кеймада Гранде. Райское с виду место нетронуто людской деятельностью по простой и понятной причине — остров кишит ядовитыми змеями. Плотность их
популяции оценивается от одной до пяти на квадратный метр. Гады питаются перелетными птицами, которые, глупые, приземляются на остров, чтобы перевести дух.

Змею метровой длины зовут островной ботропс или «золотистый щитомордник». 90% случаев смерти от укусов змей в Бразилии — дело зубов ботропса. Эти твари настолько опасны, что бразильские военно-морские силы не подпускают к острову Кеймада Гранде никого. Лишь два или три раза за всю историю цивилизации на зловещем змеином острове побывали какие-то ученые со съемочной группой канала «Дискавери».






Рай для макак! Карибский остров, населенный вертлявыми суетливыми обезьянками.

В 1938 году 409 макак-резусов были выпущены на волю на необитаемом
острове Кайо Сантьяго, у берегов Пуэрто-Рико. Сегодня численность этих священных (правда, лишь для индусов) животных в их замкнутом мирке составляет 940 особей.








На время окунемся в ледяную сказку!

Международный фестиваль снега и льда в Китае

Ежегодно в январе в китайском городе Харбине начинается строительство снежного города. В нем известные храмы и пагоды в натуральную величину соседствуют с чудесами света с разных концов планеты. Большинство скульптур и сооружений здесь возводят с помощью строительных кранов. Ледяные скульптуры и строения занимают площадь 600 тысяч квадратных метров, что равно 6 футбольным полям.

Вечером это великолепие снаружи и изнутри подсвечивают тысячи разноцветных ламп. И в это время особенно приятно кататься с гигантской ледяной горки, поедать горячие китайские пельмешки и наблюдать, как китайский фейерверк озаряет золотом и багрянцем небо над Харбином.
































В Южной Америке на стыке Бразилии, Венесуэлы и Гайаны есть несколько десятковгор, называемых тепуи Рорайма (Roraima). На языке индейцев «тепуи» означает дом богов». Горы эти, со своеобразными вертикальными склонами и плоскими вершинами.







































Небо- бывает совершенно необыкновенным! К большому сожалению в наших широтах самых прелестных явлений не увидеть, но к счастью у нас есть интернет!

Северное сияние! Да, не самое необычное из всего что я тут описывал, но тем не менее и его нельзя обходить стороной!

Полярное сияние (лат. Aurora Borealis, Aurora Australis) — свечение верхних слоёв атмосфер планет, обладающих магнитосферой, вследствие их взаимодействия с заряженными частицами солнечного ветра. Снимки были сделаны фотографом Фрэнсисом Андерсоном на северо-западной территории Канады, Туктояктук.
























Очередная обычность - "Млечный путь". Довольно качественные снимки с земли!

















Да, небо всегда на виду, и представить что то необычное конечно трудно. Но надеюсь фотограф Майк Холлинсхед Вас сможет удивить!

Майк Холлинсхед начал охоту за бурями еще в 1999-м году. В поисках лучших моментов он проезжает в год 32 тысячи километров по Америке. В его коллекции есть фотографии бурь, ураганов, устрашающих торнадо, молний и других необычных погодных явлений.




Вымяобразные облака. после прохождения грозового шторма на небе иногда можно наблюдать облака причудливой формы, напоминающей вымя. В метеорологии
«вымяобразные» облака носят название Mammatus и являются одной из разновидностей кучевых облаков, имеющих ячеистую структуру.















Световые столбы. Арктический воздух в сочетании с паром, поднимающимся от реки и паром от завода по переработки кукурузы создали вот такие световые столбы.

































И напоследок, предлагаю посмотреть на закаты, их всего несколько штук, но за то красивые!
















Спасибо за внимание!
__________________

Я хочу воздушный шар.
11 благодарности(ей) от:
DAVID31RUS, LtaS, MSTR X, NIK5, NoknEe, NSX, RMBPRM, SASHADIDAS, silEighty, sn4ke, Лог
  #40  
18.12.2011, 17:55
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
Вымяобразные облака
Титьки!!
Это офигенно! Не представляю где ты это всё находишь) Продолжай в том же духе!
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
интересное, мир, необычное

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права