Игры Обсуждаем игры разных жанров

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
12.03.2013, 18:53  
Во что Вы сейчас играете?
 
Аватар для Driftage
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 9,030


Поблагодарил: 3,995
Поблагодарили: 16,831
Записей в дневнике: 1
Версия для печати Отправить по электронной почте
Driftage вне форума Driftage 12.03.2013, 18:53
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)





В этой теме отписываем игру, в которую Вы сейчас играете на своем компьютере или на своей консоли.

И также, по желанию - можно написать свои впечатления от игры.

Начнем.
Dead Space 3


Последний раз редактировалось Driftage; 13.02.2018 в 21:20.. Причина: Старая картинка больше не отображается.
Просмотров: 343270
  #551  
07.02.2016, 17:05
L.A. Noire
Отличная игра 2011-го года, безобразно портированная на ПК. По-хорошему, надо бы такие игры создавать заново для каждой платформы с нуля, что, кажется, и обещали сделать R*. К детективам отношусь положительно ("Коломбо" обожаю, "Настоящий детектив" очень понравилася, а вот "Пуаро Агаты Кристи" кажется скучным), поэтому игра очень нравится. Обычно я играю в игры вяло в плане общей длительности прохождения (пытаюсь растянуть удовольствие и могу долгое время втыкать, занимаясь бесполезными вещами), вместе с тем обвиняя и упрекая себя в том, что мог бы и пошевеливаться, ведь другие игры и друзья ждут, пока я начухаюсь и поиграю в них / с ними, и что я так никогда ничего не успею, что выливается в некую суету, мешающую получать удовольствие от игр. В этой игре же можно расслабиться и на время окунуться в атмосферу расследований и преступлений, неспеша проходя их.
Игра залочена на 30-и FPS, что лично у меня вызвало повреждение удовольствия. До сих пор чет не понимаю, почему динамичный фильм в 24-х кадрах в секунду выглядит отлично, а движение камерой в игре при 30-и ужасно, дерганно и шлейфованно. Короче, рекомендую скачать Widescreen Fixer. Это заархивированная папка с программой. Троянов, вирусов, малвари и интсалляционных пакетов не обнаружено.

После запуска программы в выпадающем списке выбрать эту игру, нажать на шестеренку, слева вверху выбрать единственную доступную версию игры, поставить переключатель FPS в 59,940, сохранить настройки, программу оставить свернутой. В игре переключиться в режим 60 FPS, нажав на звездочку на нумпаде. Лучше делать это, зайдя в задание, так как при загрузке игры может не переключиться. Далее можно переключаться между двумя режимами этой звездочкой, сколько угодно, чтобы сравнить их. Фикс поля зрения отключил за ненадобностью.

С какими проблемами я столкнулся: игра не ускоряется в 2 раза, все идеально, только вот тормозной путь становится раза в 4 длиннее, лол. Такое чувство, что тормозишь на льду, или колодки стерлись до металла, но в 99% случаев тормозить до полной остановки не нужно, а повороты проходятся на скорости, до которой успеешь притормозить, поэтому не мешает. С поворотами теперь нужно аккуратнее, так как при 30-и FPS вы можете ездить змейкой по дороге, удерживая некоторое время клавиши поворота зажатыми, а при 60-и FPS вас будет разворачивать.

Также в строку лаунчера при запуске я прописал значения -str -npd -ignorefocus -windowed, поставил однопоточную обработку и DX11. Кто-то писал, что это увеличивает FPS, но я ничего такого не заметил, как и не заметил разницы в графике (сравнивал на скринах), так что вреда не принесло и решил оставить. Все, что заметил, это чуть увеличенный интерфейс и шрифты (может, это из-за Вайдскрин Фиксера, не знаю), словно картинка в FHD, а интерфейс в 720p. Но это такая мелочь, которую никто бы не заметил, наверное. Параметр -windowed запускает игру в режиме окна, после чего нужно переключиться в полный экран через Alt+Enter, чтобы избежать просадок FPS в игре (не знаю, проблема ли это движков R*, или нет, но в GTA V и еще какой-то игре внезапно просевший FPS решался простым переключением в режим окна и обратно в полноэкранный режим).
Перед первым вопросом стоит изучить взгляд допрашиваемого (пробел). После ответа изучить его взгляд еще раз. Если взгляд такой же спокойный и очевидной лжи вы не видите, допрашиваемый говорит правду. Если метается взглядом в стороны, то лжет, но нужно будет подтвердить это уликами. Если обвините допрашиваемого во лжи, но не будете уверены, что улики могут это доказать, можно нажать ПКМ и сменить тему разговора, чтобы выбрать пункт "сомнение", который подходит для случаев, когда допрашиваемый, скорее всего, что-то не договаривает или говорит откровенную чушь, но у вас нет против него улик.
Еще чо забыл - несмотря на типично сосольный графен, мимика лиц живая. Если бы не забавно растягивающиеся кривые полигоны, из которых они состоят, вообще казалось бы, что перед тобой живые люди. Тем не менее, даже в гейтыа лица разговаривающих персонажей похожи на лица истуканов, кукол, манекенов, что выглядит реально уныло.
Цитата Сообщение от Wildstylo Посмотреть сообщение
в чем безобразие то?
В оптимизации, ведь 48-58 FPS на GTX 760 с минимальными настройками графики для игры, которая не может похвастаться реалистичным освещением, высокой детализацией, нагруженностью текстур высокого разрешения, тенями, отражениями, - для меня это было удивлением. Например, игра MX vs. ATV: Reflex 2010 года, если мне не изменяет память, тоже была портирована на ПК, но там все было идеально в плане рендеринга, чего не скажешь о последней части. Не знаю, может, такие лагающие порты с соснолей - это и норма, но желание жечь консоли чуть усилилось

Последний раз редактировалось Zerdone; 07.02.2016 в 17:39.
4 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, DOSVIDOS, Inj, Qoncept
  #552  
07.02.2016, 17:29
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
безобразно портированная на ПК
в чем безобразие то?игра шикарная, только лимит в 30 фпс не очень радовал.но в этой игре больше и не надо
__________________
  #553  
07.02.2016, 18:30
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Отличная игра
nyet
После половины игры приходилось заставлять себя играть, т.к. к тому времени игра уже порядком надоедает. Заняться особо нечем, все расследования протекают совершенно одинаково из-за чего вскоре становишься буквально вангой.
__________________
#voloshba
  #554  
07.02.2016, 18:45
Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
nyet
Меня только поступки ГГ расстроили, ближе к концу игры. И то, что игра лагала на старом компе
__________________
Вы все умрёте от моих шуток

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
я щас вспоминаю какой бред я пол года назад писал, участвовал в унижении лаланда и т.п. стыдно становится
  #555  
07.02.2016, 19:02
Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
После половины игры приходилось заставлять себя играть
Странное ощущение, но пока не могу объяснить, почему эта игра мне больше по душе, чем первая Mafia, которую пока не хочется перепроходить, а впечатления от нее уже подзабылись. Атмосфера там действительно была лучше, но атмосфера ганстерская, ведь ты играешь за плохих. Здесь же атмосфера детективная, ведь ты играешь за хороших (хотя обрывки из памяти главного персонажа и фразы "Кому можно верить, Коул?" намекают на что-то не очень хорошее), от того все и прозаично. Хотя, когда я представляю, как я бы выдумывал преступленческие истории, которые могли бы заинтересовать игроков, то сразу понимаю, что не придумал бы таких интересных поворотов. Пока прохожу первые задания в транспортном отделе сразу по 2-3 раза, чтобы взять все звезды, ибо, судя по кол-ву дел, игра коротенькая :с

Последний раз редактировалось Zerdone; 07.02.2016 в 19:05.
  #556  
07.02.2016, 20:53
а меня стори зацепила правда к концу игры немного надоедает собирать улики и вести допросы, но подобной игры я еще не видел и сделана она всё равно отлично, несмотря на вышеперечисленные недостатки. то самое однообразие разбавляют количество собранных улик и "правильность" допроса, ведь они очень сильно влияют на ход расследования, следовательно один и тот же момент можно переиграть по разному
__________________
  #557  
07.02.2016, 22:06
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
ибо, судя по кол-ву дел, игра коротенькая :с
Ну, не факт. Это смотря есть у тебя DLC или нет. Я вот, например, на каждый кейс тратил час уж точно, а с DLC их больше 20 штук. Не особо то и короткая игруля

И да, мне понравилось. Включая анимацию.
Я даже не понял за что игру так поносили. Хотя может просто игра для таких аутистов, как я. Ходишь, улики собираешь,
Норм
__________________
Поблагодарившие пользователя deadmoroz14:
Zerdone
  #558  
07.02.2016, 22:38
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
Ну, не факт.
Угу, но я третий день играю, на каждое задание до трех часов уходит (пока на пять звезд не перепройду) и уже 7/21 дел выполнено. Может, я по меркам ведра и гейтыа уже все игры меряю, ведь привык залипать в играх месяцами %) Кстати, про DLC сегодня вспоминал, надо взять однозначно, как раз скидка сейчас.
  #559  
08.02.2016, 04:17
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
Я даже не понял за что игру так поносили.
Видимо не все могут курить субтитры при таких глубоких диалогах, да еще когда одновременно надо за мимикой следить.
__________________
  #560  
08.02.2016, 04:48
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
когда одновременно надо за мимикой следить
Только когда подозреваемый уже ответил на твой вопрос.
__________________
Вы все умрёте от моих шуток

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
я щас вспоминаю какой бред я пол года назад писал, участвовал в унижении лаланда и т.п. стыдно становится
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права