Игры Обсуждаем игры разных жанров

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
10.07.2012, 05:31

http://store.steampowered.com/app/1840/

Source Filmmaker (сокращённо SFM) — это программа, которая позволяет создавать видео из сцен на движке Source. Source Filmmaker является приложением, с помощью которого можно записывать и редактировать видео непосредственно из движка Source. Пользователи могут записать несколько дублей одного и того же события, создавая тем самым эффект записи с нескольких камер. Программа поддерживает огромное количество кинематографических эффектов и технологий, таких как размытие движения, эффекты Тиндаля, динамичное освещение и управление глубиной прорисовки. (Размытие движения было добавлено в игру позже выпуска программы, поэтому возможно настроить величину размытия для всех объектов сразу.)

Этот инструмент официально не выпускался компанией Valve, но он был случайно найден в файлах бета-версии Team Fortress 2 2007 года. Путём исследования файлов бета-версии Team Fortress 2 фанатам удалось создать (довольно-таки) стабильную версию. С того момента было выпущено множество фанатских роликов.

SFM официально анонсировали после выхода последнего видео из серии «Знакомьтесь, Команда» про поджигателя.

Возможности:

С помощью SFM вы можете:
–Записывать видео в:
несжатый файл AVI
файлы TGA
–Кадры из игрового процесса, настраивается пользователем
–Один кадр, т.е. скриншот
файлы звуков в WAV
(Всё вышеперечисленное можно делать одновременно)
–Записать часть видео с собой, а затем записать то же самое, но с другого ракурса
–Публиковать видео напрямую в Steam (настройка доступна в игре, но после её выбора ничего не происходит)
–Возможно, это настройка используется в Valve, но не работает в текущей, неофициальной версии
–Управлять расположением и передвижением камеры
–Добавлять размытие движения и глубину прорисовки для каждого объекта
–Импортировать анимацию
–Изменять расположение скелета и управлять мимикой персонажей


Если вы уже прошли опрос для получения доступа к Source Filmmaker Beta, то проверьте свою библиотеку, возможно он уже там. Если ещё не успели этого сделать, то можете пройти его прямо сейчас, для этого просто нажмите на ссылку: steam://takesurvey/3. Обратите внимание, что во время её открытия у вас должен быть запущен клиент Steam.


З.Ы. Статью буду дополнять.
З.З.Ы. Я уже получил :3

Последний раз редактировалось Arnett; 11.07.2012 в 20:19.
4 благодарности(ей) от:
BoomBox_S, RuNNeR, SninS, SoundEdge
  #2  
11.07.2012, 19:10
Тоже получил, но лень было устанавливать
ЗЫ Ничего не проходил, почему-то инвайт сам пришёл.
__________________

  #3  
11.07.2012, 19:11
Установил, удовольствие 10 гигов весило, теперь буду курить туторы чтобы делать ролики. Ну и т.н. пупы на базе Мит Зе Хэви и свежедобавленного Инженера. Я всё-равно жду Шпиона.
__________________
  #4  
11.07.2012, 19:44
Цитата Сообщение от SninS Посмотреть сообщение
Я всё-равно жду Шпиона.
Мит вэ Спай што ле?
  #5  
11.07.2012, 20:13
Arnett, в шапку закинь http://store.steampowered.com/app/1840/
  #6  
11.07.2012, 20:20
Nik99, спасибо, добавил)
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права