Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
  #1  
28.12.2011, 02:52


Информация о фильме
Название: Сенна
Оригинальное название: Ayrton Senna: Beyond The Speed Of Sound
Год выхода: 2010
Жанр: документальный, биография, спорт
Режиссер: Азиф Кападиа
В ролях: Айртон Сенна, Ален Прост, Вивиан Сенна, Милтон Да Силва, Нейде Сенна, Джеки Стюарт, Сид Уоткинс, Гальвао Буено, Режинальдо Леме, Нельсон Пике

О фильме:
Документальный фильм о бразильском гонщике "Формулы 1" - Айртон Сенна, трёхкратном чемпионе мира по автогонкам в классе Формула-1. По итогам уникального опроса, проведённого британским еженедельником Autosport среди бывших и действующих участников чемпионата Формулы 1, Сенна был признан лучшим гонщиком в истории Формулы-1. Всего за десять лет выступлений он выиграл более сорока гонок и установил рекорд по числу поул-позиций. Он получил от прессы прозвище «Волшебник». Наиболее яркая страница биографии Сенны — его соперничество с другим великим гонщиком, Аленом Простом, в конце 80-х — начале 90-х. Сенна погиб в 1994 году в аварии на Гран-при Сан-Марино в Имоле.





















Скажу с вашего позволения от себя. Я узнал про Сенну в начале 2010 года, и сразу же Сенна, этот величайший гонщик покорил моё сознание об автоспорте и крепко закрепился у меня в душе! Я никогда не испытывал такое большое уважение и дань не только как гонщику, а и как большому человеку, который помогал бедным детям и нищим людям... За свою короткую жизнь (34 лет) он построил фонд для бедных, спонсиравал больницы, детские дома. На данный момент в честь него построили институт "Айертона Сенны" А самое веское по данным на 2010 год фонд Сенны поднял на ноги 12,5 млн. бедных детей!!! И возникает чувство, что его не хватает рядом с нами....
Мы Тебя помним Волшебник!

Последний раз редактировалось `ShadoW`; 28.12.2011 в 03:18.
2 благодарности(ей) от:
KseniaArt, silEighty
  #2  
28.12.2011, 03:46
Фильм хороший. Тем, кто любит формулу 1, обязательно к просмотру.
  #3  
28.12.2011, 11:33
Цитата Сообщение от 44KVARTAL Посмотреть сообщение
Фильм хороший. Тем, кто любит формулу 1, обязательно к просмотру.
Я с тобою согласен!
Новая тема Закрытая тема

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
ayrton, senna


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права