Software Обсуждение программного обеспечения

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
21.04.2011, 09:55  
Opera [Браузер]
 
Аватар для ROXYMAN Постоялец
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 1,722


Поблагодарил: 533
Поблагодарили: 1,030
Версия для печати Отправить по электронной почте
ROXYMAN вне форума ROXYMAN 21.04.2011, 09:55
Рейтинг: ()


Тип - Браузер
Разработчик - Opera Software
Написана на - C++
Операционная система - Кроссплатформенная
Языки интерфейса - Многоязычная
Лицензия - Бесплатная

Официальный сайт

Opera – браузер для работы в Интернете, который выпускает компания Opera Software ASA. Сделана Opera в 1994 году, норвежскими разработчиками. Этот браузер выполнен на программном языке C++. Отличается большой скоростью, совместимостью со многими интернет-технологиями. В браузере Opera самым первым появился многостраничный интерфейс, и можно было проводить масштабирование документов, в настоящее время эти функции появились почти во всех браузерах. Очень интересно, что в браузере Opera есть очень удобные «жесты мышью», очень удобные способы навигации. Система безопасности оснащена встроенной защитой от фишшинга, кодирование потока информации, можно проводить удаление HTTP-Cookies, очищать историю навигации всего лишь одним кликом мыши, браузер имеет стартовую панель «Speed Dial».

Opera очень удобный браузер, имеющий большую функциональность. В Opera встроены различные модули для интерпретации XML, CSS, HTML и Javascript, в браузере можно работать с помощью SSL и TLS. Так же есть клиент приема и передачи электронной почты, встроенный менеджер закачек, можно даже загружать файлы, используя BitTorrent.

Время для выполнения, каких- либо команд в опере значительно снижено за счет весьма удобного и эргономичного интерфейса. Отличительной особенностью именно этого браузера является то, что при открытии программы сразу происходит загрузка панели быстрого доступа с девятью ячейками. На каждую можно назначить любой сайт и посещать его одним нажатием кнопки мыши. Ну и последней особенностью является быстрое подключение виджетов, которые увеличивают функциональность программы, так как можно подключать разные модули, например погоду, время, новости.
__________________


Последний раз редактировалось unicorn1990; 18.11.2012 в 23:22..
Просмотров: 20047
  #21  
07.02.2012, 19:55
Сидел на Опере, Мозиле, сафари, и хроме.
Остановился на хроме, страницы грузит быстрее чем на опере, мазиле и т.д.
Да и интерфейс простой, всё понятно и ничего лишнего!
__________________
Снова вернулся в Need for Speed: World....
  #22  
07.02.2012, 20:01
3 гребаных года, как только появился инет у мну пользовался только оперой. Всем ее рекомендовал и так далее... Но пол года назад ко мне пришло прозрение. что это самый тормознутый кусок сами понимаете чего... И это после того как я опробовал Гугл Хром...
__________________

  #23  
07.02.2012, 20:03
Хром,и еще раз хром
__________________
  #24  
07.02.2012, 20:05
Ладно пацаны не будем оффтопить. Обсуждаем Гугл Хром Здеесь
__________________

  #25  
07.02.2012, 20:14
Сижу до сих пор на опере. Настолько к ней привык, что остальные браузеры мне кажутся полностью неудобными. Самым большим плюсом является полностью настраиваемая экспресс-панель, если бы ее не было, может сидел бы на хроме или мозилле уже)
__________________

  #26  
07.02.2012, 20:51
последнее время стала часто виснуть и по долгу не откликаться:( но менять не собираюсь пока,хотя есть уже и пошустрее арбузеры.... привычка -вторая натура

Цитата Сообщение от barsa Посмотреть сообщение
+1! приблизительно открыто постоянно 100 - 130 вкладок)) тупит? нет, не слышал!))
а вы как настраиваете браузер?
да ,собственно, никак

Последний раз редактировалось shizek; 07.02.2012 в 21:18.
  #27  
07.02.2012, 20:57
Цитата Сообщение от shizek Посмотреть сообщение
Сижу до сих пор на опере.
+1! приблизительно открыто постоянно 100 - 130 вкладок)) тупит? нет, не слышал!))
а вы как настраиваете браузер?
  #28  
07.02.2012, 21:05
Ещё с 6-й версии сижу. В своё время перепробовал кучу различный браузеров, но всегда возвращалсо к Опере.
__________________
  #29  
07.02.2012, 21:36
На работе пользуюсь Оперой, Фаерфоксом и Хромом, дома - Опера (но стоит и хром). Что на работе, что дома браузеры работают с относительно одинаковой скоростью (быстро).
Как только появился у меня интернет (начало 2000-х), пользовался эксплорером (не бейте, лучше...), потом поставил MyIE (надстройка над эскплорером), потом сменил на Maxton. А на ноуте, который на работе (второй комп) установлен Chromium и Firefox (операционка - Убунту 10.10).

Это я веду к тому, что выбор браузера - дело привычки. На моём старом домашнем компе - Опера очень сильно тормозила и хавала кучу оперативки при длительном использовании.
__________________
http://s019.radikal.ru/i639/1204/04/07675c2da100.jpg
  #30  
07.02.2012, 21:50
я всю свою короткую жизнь пользуюсь оперой она меня не разу не подвела если что-то глюканёт, то я считаю что так и надо!)))
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права