Software Обсуждение программного обеспечения

Результаты опроса: Ваше мнение?
Интересно, обязательно установлю и посмотрю что к чему! 18 22.50%
Не интересно, устанавливать не буду! 24 30.00%
Впервые слышу о нем! 14 17.50%
Меня *мой браузер* устраивает и ничего менять не буду! 37 46.25%
Что такое браузер? 7 8.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 80. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
01.10.2012, 09:39  
Яндекс.Браузер [Браузер]
 
Аватар для Kenko Команда TWT Street
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 3,052


Поблагодарил: 2,502
Поблагодарили: 3,595
Записей в дневнике: 6
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kenko вне форума Kenko 01.10.2012, 09:39
Рейтинг: ()


Тип - Браузер
Автор - Яндекс
Разработчики - Яндекс, The Chromium Authors
Написана на - C++, Ассемблер
Лицензия - Бесплатная
Официальный сайт


Интернет-компания «Яндекс» на мероприятии для разработчиков Yet another Conference объявила о запуске собственного браузера. Теперь на российском рынке «Яндекс» будет конкурировать с международной компанией Google не только за рынок поиска, но и в качестве веб-обозревателя.

Главной отличительной чертой браузера «Яндекс» станет интеграция с сервисами компании - поиск с «подсказками», переводчик, «Диск», «Карты» и прочие. Проверять безопасность открываемых сайтов будет интегрированный с браузером продукт «Лаборатории Касперского». При этом дискриминации поисковых систем в «Яндекс.Браузере» не будет - прямо при вводе запроса можно выбрать один из популярных поисковиков.

Еще одна черта браузера «Яндекс» - «самый минималистичный дизайн» и интерфейс на рынке: лого в виде красного значка на белом фоне, «табло» с закладками при запуске и прочее.

Основой браузера стал движок Web Kit, который используется в Safari и Chrome. По примеру компании Opera Software, «Яндекс» задумался о пользователях с медленным интернетом и внедрил технологию Turbo для «сжатия» трафика, созданную в Opera.

Представитель компании Хакон Виум Ли (Hakon Wium Lie, CTO, Opera Software) рассказал о том, как данная технология «делает медленный интернет быстрее».

Помимо технологии Opera Turbo, «Яндекс» создал собственную - Fast DNS. Браузер поддерживает Adobe Flash и в нем есть «просмотрщик» PDF.

«Мы сделали простой, легкий интерфейс, который вы вообще не должны замечать. Все сервисы из облаков будут встроены прямо в браузер, - сказал Аркадий Волож, гендиректор «Яндекса». - «Яндекс.Браузер» - это новая сущность «Яндекса».
__________________

Я хочу воздушный шар.

Последний раз редактировалось unicorn1990; 18.11.2012 в 23:22..
Просмотров: 14517
3 благодарности(ей) от:
ARMKO, deadmoroz14, LtaS
  #11  
01.10.2012, 14:57
Уже третий Google Chrome (второй - мэйлру едишон).
Вот нафига?
Следующий хром сделает Рамблер, инфа 100%.
спроектировали его внешний вид фактически с нуля, проработав каждую возможную деталь
Вранье.
__________________
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Шикарный nfs world мням мням
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
божественный NFS
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Я тот наркоман который жеско сидит на NFS World. мне прям плохо и тошно незнаю что делать. хочу найти ту амебу и задушить ее, которая закроет божественный NFS World
у меня vip и beta аккаунт уникальный ник BOSS священная коллекция мустангов, и всему этому конец.

слабо сказано что я очень раздражен, пойду гашика курну и забудусь...

Последний раз редактировалось Ермак; 01.10.2012 в 15:02.
  #12  
01.10.2012, 15:05
еще один браузер не о чем.
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.
  #13  
01.10.2012, 15:07
как юзал оперу, так и буду юзать. Хром юзал только для бф и то не совсем понравился
__________________

3 благодарности(ей) от:
Kenko, unicorn1990
  #14  
01.10.2012, 15:09
Хром жрёт мало я его юзаю...а для бф это +)Хотя теперь юзаю программу на основе ие9 там ..
  #15  
01.10.2012, 15:11
Цитата Сообщение от Molafe Посмотреть сообщение
как юзал оперу, так и буду юзать. Хром юзал только для бф и то не совсем понравился
В целом согласен, для любителей оперы, пока не нашел ничего такого весомого, для перехода на яндекс!

При этом дискриминации поисковых систем в «Яндекс.Браузере» не будет — прямо при вводе запроса можно выбрать один из популярных поисковиков.
Так то оно так, но по любому по умолчанию стоит яндекс, для того что бы искать в гугле, нужны несколько абсолютно ненужных манипуляций...Так что своеобразная дискриминация все таки присутствует!
__________________

Я хочу воздушный шар.

Последний раз редактировалось Kenko; 01.10.2012 в 15:15.
  #16  
01.10.2012, 15:13
По моему все браузеры одно и то же, вот только Internet er нельзя устанавливать
  #17  
01.10.2012, 15:27
Блин, достали уже с клонами! Мало что ли им одного хрома? Того гляди через пару лет у каждого сайта будет свой браузер, заточенный под этот самый сайт. И что стого? Смысл слова "браузер" немного потеряет смысл, т.к. он становится своеобразным "клиентом" под определенный сайт и назвать это творение "браузером" уже язык не повернется...
  #18  
01.10.2012, 15:31
Цитата Сообщение от GimaS Посмотреть сообщение
Мало что ли им одного хрома?
Цитата Сообщение от Ермак Посмотреть сообщение
Уже третий Google Chrome
назовите мне 3 причины, чем так плох хром, что под него стыдно косить??
__________________
  #19  
01.10.2012, 15:36
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
назовите мне 3 причины, чем так плох хром
Я не говорил что хром плох, сам пользуюсь гугловским хромом. Но клоны уже достали
  #20  
01.10.2012, 15:39
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
назовите мне 3 причины, чем так плох хром, что под него стыдно косить??
Причин нет, просто сейчас это мейнстрим - клонировать хром под себя и выпускать тот же браузер в своей обертке!
__________________

Я хочу воздушный шар.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права