Hardware Обсуждение компьютерного железа

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
12.11.2012, 20:01  
Помощь при выборе железа
 
Аватар для unicorn1990 Опытный
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Дикий Дикий Запад
Сообщений: 2,331


Поблагодарил: 1,519
Поблагодарили: 1,660
Версия для печати Отправить по электронной почте
unicorn1990 вне форума unicorn1990 12.11.2012, 20:01
Рейтинг: ()

Если вы решили купить новый компьютер или новые комплектующие, но не знаете что выбрать, опишите здесь, что вас интересует и на какую сумму вы рассчитываете, остальные участники форума постараются подобрать подходящий для вас вариант.
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.

Последний раз редактировалось unicorn1990; 12.11.2012 в 20:05..
Просмотров: 614916
  #41  
16.11.2012, 19:34
Цитата Сообщение от InteamLoki Посмотреть сообщение
Также можно рассмотреть вариант разогнанной HD7850. С частотами ок. 950 МГц по чипу их уже можно отыскать дешевле 7000. Вот это будет вообще отличное приобретение
Вот я и нашел 7850 до 975 мгц разогнанную, двухгиговую
http://bryansk.dns-shop.ru/catalog/i...r5-dvi-hd.html
__________________
  #42  
16.11.2012, 20:18
Ник Хайдфельд
Да, неплохо весьма! Охлаждение выглядит прилично, думаю, погонится ещё. Ну а даж если не погонится - все равно приличный заводской разгон, процентов 5-8 она у дефолтной выиграет...
Ценник, правда, высоковат - 7400.. Буквально 800 рублей добавить, и все - уже HD7870

zloy72
Ваш процессор способен раскрыть и более мощную видеокарту, так что по поводу несовместимости не парьтесь. 6600 - нормальный ценник для 7850, если она еще и разогнана c завода - вообще отлично
__________________
Если ты борешься - ты можешь проиграть. Но если не борешься - ты уже проиграл..
2 благодарности(ей) от:
zloy72, Ник Хайдфельд
  #43  
16.11.2012, 20:55
Зачем покупать 7850, если не на много дороже, но прилично лучше GTX 660 Ti?

Inj, нафига было брать 1000W Для GTX 680 и i7?
__________________
  #44  
16.11.2012, 21:04
Цитата Сообщение от Krystal Посмотреть сообщение
нафига было брать 1000W Для GTX 680 и i7?
Цитата Сообщение от Inj Посмотреть сообщение
Гневные письма желательно в ЛС
__________________
Вы все умрёте от моих шуток

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
я щас вспоминаю какой бред я пол года назад писал, участвовал в унижении лаланда и т.п. стыдно становится
  #45  
16.11.2012, 21:11
Krystal
Самая дешевая GTX660Ti (на том же прайсе) - 9600 р. Но это абсолютно голый Gainward, с репутацией дешманского производителя часто ломающихся видях, со скудным гарантийным сервисом. Нормальная же 660Ti там же стартует с 10100..
Вы знаете, разница в 3 500 рублей.. То бишь аккурат такая, какая и в производительности. Так что смысл покупать 7850 определенно есть - не все готовы выкидывать по 10 000 рублей на видеокарты.

нафига было брать 1000W Для GTX 680 и i7?
Полностью поддерживаю! Intel сейчас очень мало кушают электроэнергии, даже i7 - 3770 укладывается в TDP 77 Ватт. Добавьте еще Ватт 200 на энергопотребление GTX 680 (которая в реале будет кушать столько лишь в каком-нибудь furmark). Плюс копейки на хард, привод и прочую мелочь - ваш конфиг легко потянется качественным блоком питания на 500 Вт и средненьким - на 600 Вт. Тысяча-то зачем? Если уж только на будущий SLI-апгрейд
__________________
Если ты борешься - ты можешь проиграть. Но если не борешься - ты уже проиграл..
  #46  
16.11.2012, 23:23
InteamLoki, Мне кажется стоит переплатить 3500 за это - тыц
Ну раз не каждый готов платить, так зачем выносить мозги? Покупаем 7770 и играем на средних/высоких на разрешениях 1280х720 и 1680х1050
__________________
  #47  
17.11.2012, 07:30
Krystal
Ну, во-первых, вы указали на разогнаную версию 660 Ti, а она будет дороже уже даже не на 3500, а на все 4000-4500 руб. Это деньги. По этой же аналогии можно заявить "давайте тогда доплатим еще 5000 и возьмем GTX680, смысл-то 660-ую брать?". Давайте будем толерантны в финансовом плане к участникам форума.
Во-вторых, портал EasyCom, к сожалению, не является для меня авторитетным источником - очень часто их измерения расходились с тем, что мы намеряли в магазине..
Попробуйте ознакомиться с другими обзорами, более серьезных и зарекомендовавших себя ресурсов, таких как IXBT и THG:
вот
http://www.ixbt.com/video3/gk104-7-part1.shtml
и вот
http://www.thg.ru/graphic/obzor_gefo...660_ti__300___

Если не выдавать желаемое за действительное, легко заметить, что GF 660Ti оказывается на уровне (ixbt) или даже чуть хуже (thg), чем Radeon 7870. В Европе, где их рекомендуемый ценник отличается на 20 баксов, вариант от нВидиа очень даже интересный. За эти самые 20 долларов мы получим сниженное энергопотребление (660-ая кушает меньше конкурента) и разные рюшечки в виде Cuda, PhysX и разрекламированного nVidia 3D Vision. Да, наверное, это стоит того.

Но реалии Российской дистрибьюции таковы, что 660-ая у нас идет пока с солидно завышенным ценником. За нормальную коробку с картой в МСК запросят over 10 000 р., тогда как HD 7870 можно уже найти за 8. Итого, если уж и переплачивать за что-то относительно 7850, так это за 7870. Да и то, как я писал выше, 7850 обладает лучшим соотношением рубль/фпс. Ну а GTX 660 Ti, до тех пор, пока наш ценник не упадет минимум на 1500 р., можно рекомендовать лишь людям, которые от одного вида коробки, забрызжут слюной и закричат "ЭТО Ж ДФИФОРС!!!! "

Впрочем, если где-то Вам удастся отыскать вариант от nV за ценник ок. 8500 - 9000, то да - это будет хорошим вариантом к приобретению
__________________
Если ты борешься - ты можешь проиграть. Но если не борешься - ты уже проиграл..

Последний раз редактировалось InteamLoki; 17.11.2012 в 07:40.
  #48  
17.11.2012, 07:42
Цитата Сообщение от InteamLoki Посмотреть сообщение
ЭТО Ж ДФИФОРС!
Ну тут нужно отметить, что сами производители ATI немного виноваты в таком отношении к их продукции, были времена "я их еще успел застать" когда их продукция любо не соответствовала заявленным параметрам, либо просто довольно быстро выходила из строя. Это скорее всего было из-за китайской продукции, видимо плохо контролировали производство. Сейчас это конечно уже не встретить но боль видно у многих еще осталась.
Но я тоже склоняюсь к зеленым лишь потому, что мне их панель управления больше нравится, тут уже проще говоря каждому свое.
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.
Поблагодарившие пользователя unicorn1990:
InteamLoki
  #49  
17.11.2012, 09:38
Цитата Сообщение от InteamLoki Посмотреть сообщение
Ценник, правда, высоковат - 7400.. Буквально 800 рублей добавить, и все - уже HD7870
У нас на все цены высоковаты

Цитата Сообщение от Krystal Посмотреть сообщение
Зачем покупать 7850, если не на много дороже, но прилично лучше GTX 660 Ti?
Денег дай или машину времени сразу в июль месяц перенестись и на работу пойти
К томц к кор 2 дуо нетсмысла пихать что-то совсем "мегаофигенское", я 7850 хочу купить как вариант года на 2, после этого компа переставить на какое-то время её в новый (карта-то неплохая), а уже потом думать о чем-нибудь крутом, например, о новой 700-й серии жефорсов

---------- Сообщение дополнено в 12:38 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 12:24 ----------

А вот 7870 там же нашел
Но вот она на 1100р дороже и вот даже не знаю - стоит ли того
__________________
  #50  
17.11.2012, 10:09
Ник Хайдфельд
Но вот она на 1100р дороже и вот даже не знаю - стоит ли того
Под Core 2 Duo - имхо, нет смысла. Он и 7850-то не раскроет полностью, только если его прилично разогнать и играть на супервысоких настройках. А с точки зрения задела на будущее.. Бросьте вы эту затею. Когда через пару-тройку лет соберетесь менять комп, 7850 и 7870 будут картами одинаково устаревшего уровня, никакого профита от дополнительных 15% перфоманса HD7870 вы не ощутите.. 11 бутылочек хорошего пива принесут больше удовольствия
__________________
Если ты борешься - ты можешь проиграть. Но если не борешься - ты уже проиграл..
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права