Блоги Need For Speed World Записи в блогах Need For Speed World

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
21.04.2012, 15:00  
igccartest » Введение
 
Аватар для deadmoroz14
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 8,142


Поблагодарил: 10,880
Поблагодарили: 8,919
Записей в дневнике: 2
Версия для печати Отправить по электронной почте
deadmoroz14 вне форума deadmoroz14 21.04.2012, 15:00
Рейтинг: (2 голосов - 5.00 средняя оценка)

Введение

В данном блоге я хочу провести полноценное тестирование всех автомобилей NFS World за ингейм кэш(IGC).
Прежде чем его проводить, целесообразно определиться с методикой тестирования. Будет немного обидно протестировать все машины, а потом выяснить, что время было потрачено впустую.
Если есть замечания, то высказывайте их сейчас.

Методика тестирования

Автомобили

Автомобили будут рассматриваться в хронологическом порядке. То есть по мере их открытия игроку. Сперва начальные 5(доступные при создании водителя), потом те, которые открываются на 5-м уровне, на 7-м, и так далее... ("пачками", то есть сразу несколько)
Машины будут тестироваться в "стоке"(сломанное состояние/без деталей) и с комплектом стрит спорт деталей(пока что под вопросом).
Спецверсии автомобилей тоже будут рассмотрены.(например, VW Scirocco Zack и Mazda RX-7 Battle Machine)


Трассы

Пока что планируется 3 трассы разной степени сложности. Побыстрее, помедленнее и "смешаную".
Предварительный список треков:
  • Starlight Street - медленная трасса с большим количеством сложных поворотов. Наиболее важны для этой трассы ускорение и управляемость.
  • Stadium & HWY 99 - быстрая трасса с небольшим количеством поворотов. Здесь важнее ускорение и максимальная скорость.
  • Riverfront & Green - есть как быстрые, так и медленные участки. Важны все качества автомобиля.
Так же возможен вариант тестирования на популярных для этого уровня трассе. Например, для Т1 и лоу-левел Т2 это будут Rosewood Park Loop и Diamond & Union.


Прохождение трасс

Тестирование будет проводиться на водителе 50-го уровня со всеми необходимыми гоночными скиллами(а так же максимальным навыком ram).
Заезды будут проводиться с powerups(до 3-х нитро на спринты и 4-х нитро на круговые трассы, если они будут) и без них. Идеальный старт (Perfect start) всегда будет использоваться.
Тестирование будет проводиться только в синглплеере. Видео каждого заезда будет прилагаться. (да, качество будет ужасное)

Интерпретация результатов

Подведение итогов. Суммирование времен и субъективные ощущения от вождения автомобиля.
Никаких оценок/баллов и всего прочего, это только запутает читателя.

Напоследок

Если вы проехали быстрее меня, то это очень хорошо. Вы нормально водите, поздравляю вас.
Но не надо предлагать использовать ваши времена заездов вместо моих. Так образуется разница в "криворукости" разных тестов. Что, несомненно, не есть хорошо.

Если есть замечания, пишите в комментариях.


» Здесь обсуждается статья: Введение

Последний раз редактировалось deadmoroz14; 21.04.2012 в 15:21..
Просмотров: 38948
  #11  
21.04.2012, 15:16
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
В данном блоге я хочу провести полноценное тестирование всех автомобилей NFS World за ингейм кэш(IGC).
У тебя месяц. Удиви меня
Удачи так то
Поблагодарившие пользователя NIK5:
deadmoroz14
  #12  
21.04.2012, 15:16
Цитата Сообщение от NUMIZMAT Посмотреть сообщение
2. Дорога у Воды
А толку от Дороги у Воды?
Эта трасса на максималку и резкость управления.
Вообще не надо трогать ватерфронт
  #13  
21.04.2012, 15:18
Цитата Сообщение от Device101 Посмотреть сообщение
А толку от Дороги у Воды?
Эта трасса на максималку и резкость управления.
Вообще не надо трогать ватерфронт
Device101, все тачки как покупаю, туда загоняю

а Ваньке удачи
__________________
Поблагодарившие пользователя DeniSS:
deadmoroz14
  #14  
21.04.2012, 15:18
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
Интерпретация результатов

Подвежение итогов.
исправь опечатку Ну и удачи тебе.
__________________

Поблагодарившие пользователя Stig:
deadmoroz14
  #15  
21.04.2012, 15:18
Цитата Сообщение от NUMIZMAT Посмотреть сообщение
2. Дорога у Воды
Только не это :new-14:
__________________
  #16  
21.04.2012, 15:19
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
все тачки как покупаю, туда загоняю
отлично, а толку?)
если ты покупаешь только буст-кары, тогда есть смысл, но не для игц-авто, имхо.
не сводите Мороза с верного пути
  #17  
21.04.2012, 15:20
Цитата Сообщение от NUMIZMAT Посмотреть сообщение
1. Канцлер и кампус
жутко убогий старт в синглплеере. практически невозможно не задеть ботов на старте.
Цитата Сообщение от NUMIZMAT Посмотреть сообщение
2. Дорога у Воды
коротковата. да и максималка развивается только в самом конце.
Цитата Сообщение от NUMIZMAT Посмотреть сообщение
А у тебя есть все тачки за игровые?
куплю. в чем проблема то?
2 благодарности(ей) от:
ArA, T0PM0Z
  #18  
21.04.2012, 15:20
Цитата Сообщение от Device101 Посмотреть сообщение
А толку от Дороги у Воды?
Эта трасса на максималку и резкость управления.
Вообще не надо трогать ватерфронт
Device101, согласен

Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
ну как не показатель))) все тачки как покупаю туда загоняю
Бустовые ещё может быть,сам всегда там катаю на пробу.А ингеймкэшевые?Стоковые слива-королла-240,смысл их на ватерфронт гнать??)))))И остальные так же
  #19  
21.04.2012, 15:30
Дорогу у воды и Старлайт я уже тестирую для nfstat так что думаю чтото другое всеже надо ))
  #20  
21.04.2012, 15:32
Я бы на "сток" не тратил время. Во-первых, на стоковых никто не ездит, а, во-вторых, с прокачкой машины меняются... в стоке одна может быть лучше другой, а уже с уличными всё наоборот... бла... бла... бла (уже много раз об этом говорил). Поэтому как бы сравнение стоковых машин не имеет смысла.
Вот вам пример:
первая пара цифр: максималка/ускорение в стоке,
вторая пара: максималка/ускорение с уличным набором
2 4 0 Син / 2 3 0 Син / 4 2 1 Зел / 1 2 4 Кр / 0 0 4 Кр / 1 2 3 Жел

Mazda MX-5........... 217/164 - 243/183
Nissan Silvia S15.. 198/160 - 227/182
Nissan 240SX.........190/161 - 223/182
Corolla GT-S........... 194/155 - 222/181
VW Scirocco........... 211/164 - 235/181
Mazda3.................... 211/157 - 240/176
Eclipse GT.............. 199/156 - 227/175
Challenger 1971..... 212/156 - 239/174

Так вот получится ошибочный результат. Т.е. неправильное представление о машинах, если тестировать только в стоке. Посмотрите на стоковые характеристики, очевидно, что будут побеждать Сирокко, Слива и МХ-5, даже на Мазде3 кое где можно вытягивать за счет максималки.
А теперь смотрим на вторую пару скорость/ускорение на уличных деталях. Если Эклипс еще мог потягаться с Короллой в стоке, теперь он будет далеко позади, у Мазды3 также нет шансов. Сирокко уже не выглядит лучшим (особенно если учесть его управление). Короллка здорово подтянулась по ускорению (хотя в стоке самое низкое ускорение). Также в стоке 240сх имеет самую низкую максималку в стоке, ну куда ему лезть на длинные трассы? Но вот уже с уличными максималка выше, чем у Короллы (хотя в стоке было наоборот).

Только не говорите, что это "сухой" тест только максималки и ускорения в порту, который ничего не значит. Скорость и ускорение всё-таки влияют на прохождение трассы. И уличные детали особо не влияют на управление, т.е. можно повесить любой набор из спортивных уличных деталей, дающий макс. прирост. А можно и Америкон спорт.
3 благодарности(ей) от:
ArA, deadmoroz14, T0PM0Z
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права