Автомобили Обсуждаем автомобили

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
29.08.2014, 11:20  
Lada Vesta
 
Аватар для Ring Taxi
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Алушта
Сообщений: 8,739


Поблагодарил: 2,017
Поблагодарили: 13,201
Версия для печати Отправить по электронной почте
Ring Taxi вне форума Ring Taxi 29.08.2014, 11:20
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)


Последний раз редактировалось Ring Taxi; 25.09.2015 в 16:29..
Просмотров: 63100
12 благодарности(ей) от:
al_bart, Andis, ARMKO, boom, DOSVIDOS, Ensdeil, mihxser, MrTazzzik, MSTR X, oreol457, SteelHawken, ОНОТОНЕ
  #121  
24.11.2015, 19:20
Цитата Сообщение от T0H1B4 Посмотреть сообщение
Хотя, замечу, что чем дальше автоваз заходит, тем лучше у них получается
Цитата Сообщение от Rival777 Посмотреть сообщение
Коробка передач — пятиступка производства Renault, также можно заказать вазовский «робот», доплата за который составляет 25 тысяч рублей.


ВАЗовский "робот"...мне даже страшно себе представить шо это за робот такой, который аж на 25 кусков дороже 5-ступенчатой КПП от Рено
__________________
Ник в THE CREW - MUSCLECLUBUA

Ник в STEAM napalms75
Ник в МВ 2012 - kiev1500
__________________________________________________ _
Система Винда 10/64 бит
Мать MSI B450-A PRO MAX, процессор AMD RYZEN 5 3600 3.6 GHz (6 core), память DDR4 3200 Mhz 16 Gb Crucial Ballistix Sport
Видео Nvidia ZOTAC 1050 gtx ti 4Gb
Винт Самсунг 1 Тб + 128 Мб
+ Настройка драйверов и системы
  #122  
24.11.2015, 19:34
Цитата Сообщение от Rival777 Посмотреть сообщение
P.S. Ну что, диванные теоретики, можно начинать обсуждать целесообразность этих цен с учетом цен на конкуренты
Цитата Сообщение от Red Посмотреть сообщение
у меня есть хороший знакомый, ему уже под 30, дети вся хурма в общем у него был лифан бриз, no comment потом он "свихнулся" и купил nissan note, мы все подумали что он одумался наконец то но сейчас у него лада гранта я постоянно говорю ему какой он конченый, он и его страшилища машина к чему это я ах да, мне стыдно что я знаком с теми кто покупает _это_ низкаяприора ван лав
Я помню чудное мгновенье, 140 тыщ за жигули... Тогда было понятно, почему их покупают. Сейчас - нет. Вообще не понятно, зачем люди берут в кредит на 10 лет ущербные ведра, которые сейчас считают доступными автомобилями. Ах да, ждем сравнения со всякими киа, солярисами, логанами и прочей лабудой. Имхо на этом уровне будет.

Цитата Сообщение от Napalm75 Посмотреть сообщение
ВАЗовский "робот"...мне даже страшно себе представить шо это за робот такой, который аж на 25 кусков дороже 5-ступенчатой КПП от Рено
Ну у рено тоже коробки не шибко хорошие, а 25 кусков за коробку роботизированную, настроенную, с проводкой и всей фигней - это еще по божески.
__________________
Play hard, go pro >(
  #123  
25.11.2015, 01:54
Цены в принципе на уровне, такие как и ожидал. Посмотрим, как покажет себя в эксплуатации. Сам жду комплектацию с двиглом 1.8 и климат-контролем. Ну и на универсал хотелось бы глянуть.
  #124  
25.11.2015, 07:05
Цитата Сообщение от Napalm75 Посмотреть сообщение
ВАЗовский "робот"...мне даже страшно себе представить шо это за робот такой, который аж на 25 кусков дороже 5-ступенчатой КПП от Рено
Это походу тот, который на квадроцикле катался
__________________




"Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной работой" (с) Курт Кобейн
Винилография NFS World

Поблагодарившие пользователя Jetfires:
T0H1B4
  #125  
06.01.2016, 18:12
Съездил сегодня на тест-драйв. Если это можно так, конечно, назвать. Сначала был в лёгком недоумении, сейчас вот пью пиво сижу и думаю, что это скорее разочарование. Не от машины скорее, а от всей ситуации. Я об этом мечтал, и вот вырвался со своим гаремом к своей мечте. Моей поездке предшествовала запись на тест-драйв через оф.сайт, всё было красиво и чётко, думал выделяется час поездки, время чётко определено и всё такое. Выбирал между Казанью и Ижевском, мне в обе стороны по 160км выруливать. Однако в Ижевске была обозначена машина с АМТ, а в Казани с МКП. Мне нужна механика, и я выбрал Казань. 2,5 часа и я в салоне. Дорога непростая и всё такое. Но кого это еб@т? - подумал я, когда девочка с деревенским ебл@м и помятым взглядом глянула на меня на ресепшене. окау. машина на роботе. как так? на сайте же механика! "к сожалению" - отвечает манагер. "какого х@я?" - подумал я. Когда зашёл, кстати, предложили анкету. мол, как покатаешься-заполнишь. окау. едем. манагер садится за руль, начинает бла-бла-бла, пока я щупаю-стучу-кручу-верчу. стоп. теперь я. 500 метров прямой, которую толком не чистят. что я могу тут натестдрайвить? Разок притопил на обгоне, и всё. 10 минут, и это тест-драйв? Вообще ничего не понял. Потом просто лазил как обезъяна в лаймовом авто из шоу-рума, щупал всё что можно. не понравился ПЛАСТИК. мать его, пластик. я даже что-то там руками автоматом защёлкнул, что выпирало на двери. привычка. конкретно не понравились кнопки. вообще все, кроме ГУ. Голову научились ещё для Калин делать. микроклимат вызывает ощущение китайской детской игрушки. он и по эргономике хреноват. на моей приоре поставщики походу другие были совсем. а качество-то лучше намного. на приоре плавная ступенчатая регулировка от упора до упора. на весте же крути сколько влезет, только не сломай и на экран посмотри, чего ты там накрутил. и стеклоподъёмники. ето вопще лол - внешне приоровские, вместо механики - кнопки. Ну как так, а? Часть симпатии от Весты убежала к моей Приоре. Вот уж не ожидал такого исхода. Некоторые проблемы с пластиком вроде должны устранить. Будем надеяться. По уходу меня за анкету никто даже и не спросил. Девочка с ресепшена то ли жрать, то ли срать убежала. Там просто кто попало сидел. Взял, написал что мог. Обозначил очевидную проблему с пластиком. Надеюсь, бумажка уйдёт куда следует. Вообще, я понимаю, что не Мерседес покупал. Но кто сказал, что чем хуже марка, тем меньше внимания можно уделять людям? В моей мухосрани в соседнем алкомаркете продавцы куда внимательнее. На порядок. Я вообще первый раз в автосалон попал. И получилось, как с первым сексом. Может, сразу на Мерседес копить? Или там такие же пидорашки работают?
Вот так рушатся мечты.



3 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, Wildstylo, Zerdone
  #126  
06.01.2016, 20:19
Цитата Сообщение от ОНОТОНЕ Посмотреть сообщение
машина на роботе
Преимущества:
скорость переключения передач вверх занимает около 8 мс, что обеспечивает автомобилю динамичное ускорение;

Недостатки:
- значительно увеличивается стоимость автомобиля;
- более дорогая в ремонте из-за сложности конструкции;
- ранее на автомобилях с коробкой DSG-7 некоторые пользователи отмечали рывки и вибрации при наборе скорости на 1-й передаче и при переключении с 1-й передачи на 2-ю, что было обусловлено конструктивными особенностями агрегата, но с 2010 года данная проблема не отмечается;
- дорогостоящая процедура замены масла (на DSG-6);
- небольшая задержка перед резким ускорением при движении на средних скоростях, связанные с предварительно выбранной соседней низшей передачей, например 6-й при движении на 7-й, в то время как для резкого ускорения требуется выключить 6-ю и уже затем включить 2-ю или 4-ю;
- чрезмерный перегрев вследствие повышенного дифференциального трения преселектора.
у меня все...
__________________
  #127  
06.01.2016, 20:29
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
у меня все...
вагеновские роботы меня пока не интересуют
то, что имеем на весте - коробка 2180 с электромеханикой ZF. работает вполне сносно для робота. я так понимаю, тебе это ни о чём не говорит, но всё же.
  #128  
06.01.2016, 20:38
Цитата Сообщение от ОНОТОНЕ Посмотреть сообщение
Или там такие же пидорашки работают?
Такие же
Энивей, если выбирать между, скажем, поло седаном и вестой, то однозначно б/у А6 или пассат?
__________________
Поблагодарившие пользователя Ник Хайдфельд:
Wildstylo
  #129  
06.01.2016, 20:45
Цитата Сообщение от ОНОТОНЕ Посмотреть сообщение
вагеновские роботы меня пока не интересуют
Для обсуждения DSG есть другие люди

Бтв чё там по комплектации? Кислотно-зелёный цвет и робот - это неплохо, но ведь должно же там быть что-то ещё?
__________________
  #130  
06.01.2016, 21:13
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд Посмотреть сообщение
если выбирать между, скажем, поло седаном и вестой, то однозначно б/у А6 или пассат?
Пассат только восьмой. Ой няша какая :3
А некроговно идёт лесом, следующий авто только новый. Мне понравился запах фенола и прочего дерьма. Не зря же продают вонючки со вкусом "нового автомобиля"

Цитата Сообщение от Тэйлон Посмотреть сообщение
Для обсуждения DSG есть другие люди
Как по деньгам созрею - сразу в вагеновский салон. Последняя надежда на немцев Скорее к вопросу об эргономике авто, механика меня по сути мало интересует.

Цитата Сообщение от Тэйлон Посмотреть сообщение
должно же там быть что-то ещё?
ну там пока механика реновская. я вот зарёкся ждать универсал на вазовском 1,8 литраже, но коробки-то те же. гидромеханики не будет. там ещё климат должны добавить. если ещё персонал подрочат на продажах, будет вообще замечательно.

забавно, что по комплектациям менеджыр марат знал меньше меня. он рассказал про мин. комплектуху без нихера. но он даже не в курсе был, что такие комплектухи придут через пару недель с доп ништяками. интернет всё-таки могучая сила.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права