Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

 
 
Опции темы Опции просмотра
31.08.2013, 15:33   #1
Взвод (1986)
 
Аватар для SeonJ
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 3,042


Поблагодарил: 1,888
Поблагодарили: 3,100
Записей в дневнике: 2
Версия для печати Отправить по электронной почте
SeonJ вне форума SeonJ 31.08.2013, 15:33
Рейтинг: ()

  • Год: 1986
  • Страна: Великобритания, США
  • Жанр: боевик, драма
  • Режиссер и сценарист: Оливер Стоун
  • Оператор: Роберт Ричардсон
  • В главных ролях: Том Беренджер, Уиллем Дефо, Чарли Шин, Форест Уитакер, Франческо Куинн,
    Джон К. МакГинли, Ричард Эдсон, Кевин Диллон, Марк Мозес, Кит Дэвид...
  • Сюжет:
В сентябре 1967 года куда-то в приграничный район между Вьетнамом и Камбоджей прибыл рядовой 25-го пехотного полка Крис Тэйлор. Прибыл, чтобы своими глазами увидеть, как выглядит подлинный Ад. Не потусторонний, вымышленный, сочиненный писателями или художниками, а натуральный, здешний, вполне земной Ад, на территории которого схлестнулись друг с другом сержант Боб Барнс и сержант Илайес Гродин.
Смотреть довольно "старые" фильмы для меня всегда было тяжко и нудно, ибо вырос я на таком дерьме как Трансформеры и т.п. Но тем не менее "Взвод", не смотря на то, что старше меня на 10 лет, оказался очень динамичным и не разочаровал меня.

С первого взгляда, это фильм о войне. Но это только с первого взгляда. Ибо на самом деле смысл фильма, показать человеческие взаимоотношения. Взаимоотношения между сержантом Бобом Барнсом и сержантом Элайас Гродином.

Главный герой фильма, Крис Тэйлор, бросает колледж и добровольно идёт в армию. Дабы избежать участи, жить обыденной и скучной американской жизнью, к которой многие так стремятся. Но сразу же понимает, что сделал большую ошибку, ибо "жизнь здесь и гроша ломаного не стоит".
Взвод, в который попадает наш главный герой, условно можно поделить на две части. Те кто поддерживают Барнса, и те кто на стороне Элайаса.
Первые - полные подонки и преступники, следующие лишь свои инстинктам. "Война не делается чистыми руками", таково мнение их сержанта Барнса.
Элайас же абсолютная противоположность Барнса. Он не верит в победу американцев, из-за их зверских методов. Он с уважением относится к вьетнамцам, сражающимся за свой кров и семью. И пытается хоть чему-то научить новичков, дабы они смогли выжить в этом хаосе.

Фильм максимально реалистичен, здесь нет супер-солдат, способных укладывать толпы врагов, стоя на одном месте. Мы видим простых парней, оторванных от дома и заброшенных в самое пекло, туда где есть только живые и мертвые.

По поводу актёрской игры, могу сказать лишь то, что она была безупречной. Чарли Шин замечательно влился в роль.
Кстати, только после просмотра, я заметил в актёрском составе Джонни Деппа. На экране, я даже внимания на него не обратил...

9/10
Всем советую посмотреть.
__________________

Последний раз редактировалось SeonJ; 31.08.2013 в 15:36..
Просмотров: 2525
9 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, DRAG0N74, LEO4NFS, MSLERA, NIK5, Svdeness, Sidewave, Stig, Тэйлон
 

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права