Автомобили NFS World Обсуждаем автомобили из Need For Speed World

 
Опции темы Опции просмотра
24.08.2012, 12:21  
Таблица классов автомобилей и их технических характеристик
 
Аватар для Bambie Bimba
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 21,686


Поблагодарил: 4,063
Поблагодарили: 10,940
Версия для печати Отправить по электронной почте
Bambie вне форума Bambie 24.08.2012, 12:21
Рейтинг: (4 голосов - 4.00 средняя оценка)

Т.к стало много новых данных и много таблиц, решила сделать одну общую..для удобства.
В таблице будут наглядно отображены доступные и недоступные автомобили, с указанием их текущего класса и максимально возможного класса, + наши тесты из таблиц WG и KAN3000 реальных, замеряемых опытным путем характеристик.
Таблица создана в Google Docs тем самым, позволяя всем работать с ней без каких либо неудобств, удобный фильтр по определенным параметрам даст быстрый выбор интересующего вас автомобиля.


Используемый материал:
http://nfs.wikia.com/wiki/Need_for_Speed:_World/Cars - полный список авто с их новыми хар-ми
http://nfs-world.com/forum/showthread.php?t=2719 - таблица KAN3000 откуда можно взять реальные ТТХ в стоке и деталях.
http://world-garage.com/index.php/to...unlock-levels/ - тема на WG в которых можно взять обновленные параметры некоторых ретюненных авто

Собственно она и есть ( отображение в виде списка с фильтром)
Вариант в виде гаджета гугловского..



Итак авто отсортированны по их овераллу, в таблице представленны как и автомобили без деталей, так и автомобили с установленными деталями - которые обычно и представленны нам в автодилере (обычно это америкон-громлен, в последнее время появились варианты в гоночных ЗЗЗККК а также SPEC версии с деталями под овералл класса, включая новые ультра кастом детали)

Итак первые четыре столбца - SPD\ACC\HND\OVERALL - это соотвественно внутриигровые харки авто - скорость\ускорение\управление и овералл.
Далее идет столбик (Type of parts - тип деталей - в котором представленны всевозможные варианты деталей установленные на продающиеся автомобили).
Следущий столбик это Версия авто, я попыталась немного разделить различные варианты авто для удобства просмотра

IGC - Сток машины за кэш
SB - Машины за Спидбуст
COP - Коповские версии авто
ART - Арт версии авто
NFS - Классические NFS версии авто
JUGG - Джагернаут версии авто
DRAG - Драг версии авто
ELITE - Элитные версии авто
THNR - Версии охотник за сокровищами
VINTAGE - Винтажные версии авто.
HOLIDAY - праздничные версии авто
SPEC - Спецверсии авто A-B-C
ACHIVEMENT - Авто за ачивки

Следущий столбик цена - в которой представленны соотв цены за бусты и за кэш.
Выделение цветом сделанно таким образом
Зеленый цвет - кэш цена
Оранжевым цветом - бусты
Красным цветом - убранные
Фиолетовым цветом - будущие цены на сток версии..

Следущий столбик это Максимально возможный класс Автомобиля - при установке максимальновозможных деталей производительности (Ультра тюнед ЗЗЗККК) стоит учесть что кастом детали могут изменить максимально доступный класс автомобилей, но пока у нас их нет в доступе.

Следущие 4 столбика - Speed\Acceleration\Handling\Nitroboost - это самые сладкие - для удобства я выделила их синим цветом это как раз и есть реальные замеренные характеристики автомобилей по которым и нужно ориентироваться при покупке\апгрейде автомобилей.
Методика - впринципе довольно известная, единственное колонку нитробуст я пока почистила, т.к. не решила как сделать лучше - впринципе можно сделать 2 значения есть и нету...,но как быть с авто с несильным нитробустом незнаю пока.

Последняя колонка статус
Active - доступная в кардилере\топ-апе авто
Retired - убранная\ временно недоступная для покупки
Unrealeased - еще не реализованная в игре версия (к примеру будущие кэш авто или не введеная в игру, но доступная в папках)

Как видите цвета в столбцах Версия и Статус совпадают - это сделанно для удобства и ведения таблицы онлайн - все новые автомобили добавляются сразу же - все авто за кэш обновляются своевременно.

Есть еще цветовая гамма по деталям - ну тоже для удобства.
Из последних новвоведений я добавила в версии авто автомобили за ачивки и их достижение.

Также на других листах - есть таблицы Еженедельных трасс, старого ежедневного расписания, тесты разгона автомобилей на мосту и тесты на ультракастом деталях, + таблица ачивментов - где каждый может по аналогии сделать себе такуюже.

Последний раз редактировалось Bambie; 17.05.2013 в 16:41..
Просмотров: 47759
  #31  
27.08.2012, 21:54
Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
ха ну вообщем то я тоже..примерно думала по какому алгоритму они новые харки придумали..всетаки прямая зависимость от реальных характеристик..есть..особенно это по управлению заметно
Получается, что цифры они привели в порядок наконец-то. И это радует. Теперь по статам реально определить потенциал машины.
Только что проверил такую формулу на машине с ультра-макс-овероллом. Погрешность уже достигает 3 км/ч, но в общем не плохо. Вот этот коэффициент в формуле 4,05 - хз откуда он, подобрал экспериментальным путем, возможно он чуть меньше, чуть больше. Дальше разберемся.
Уже можно высчитать примерную скорость в гонке по статам и это хорошо!

upd
Раз такое дело и найдена формула перерасчета. То смысл вообще теряется во всех дальнейших тестах скорости, ускорения и управления.
Максималку можно вычислить по формуле из цифр статы скорости, а ускорение не имеет смысла даже высчитывать, потому как и так понятно будет у какой машины больше у какой меньше ускорение (и не важно в каких единицах оно там, достаточно глянуть на статы). Аналогично с управлением, всё теперь ясно также по статам.

Единственное, что можно тестировать, так это времена на трассах и нитробуст.

Последний раз редактировалось KAN3000; 27.08.2012 в 22:02.
2 благодарности(ей) от:
basyka, Laland2k
  #32  
27.08.2012, 22:08
давай формулу для америкона громлена и ультры..отдельной тбалицей сделаем тогда

и не забывай что у разных авто разный эффект от деталей..именно по ускорению
макса то понятно ..везде одинакова, правда помоему было пару ограничений у кого то
  #33  
27.08.2012, 22:13
Цитата Сообщение от KAN3000 Посмотреть сообщение
4,05 - хз откуда он, подобрал экспериментальным путем, возможно он чуть меньше
формула это замечательно, но коэффициент в ней колеблется где-то от 3,5 - 4.05 и это фиг узнаешь, пока не сравнишь с реальной скоростью. намеренно это сделали или они криворукие. главное мы знаем, что статы не от фонаря сделали.
нитробуст в стоке я замерил, на всём чем смог, скилов не хватило. да и машин у меня не так много.
ну и ситуация нынче такая, что по силам тестировать один сток, как там бальше будет фиг его знает. но на данный момент лично я оттестировал всё что мог.
  #34  
27.08.2012, 22:20
Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
давай формулу для америкона громлена и ультры..отдельной тбалицей сделаем тогда
А вдруг на машине винегрет из деталей: уличные+гоночные+ультра?

Я идею подкинул, теперь просто нужно разобраться откуда эта погрешность, возможно уточнить формулу по уровню прокачки (возможно от класса деталей зависит). В общем есть над чем подумать. Время покажет.

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
формула это замечательно, но коэффициент в ней колеблется где-то от 3,5 - 4.05
В каком случае 3,5? У меня на ультре наоборот чуть ли не до 4,10 поднимается. Там есть пару исключений, если смотреть в таблице, но скорее всего ЕА что-то накосячили и возможно пофиксят. Система должна быть системой, в ней не должно быть всяких исключений и косяков.

upd
Я пошел обратным путем, втулил в Экселе формулу для поиска этого коэффициента. Да, у некоторых машин этот коэфф. сильно отличается. И как я уже писал, возможно ЕА пофиксит, чтобы не противоречило с общей системой.
Например, у Чарджера Р/Т он 3,5; у Лексуса ИС300 - 2,19, у МР2 - вообще 6,32, у ССХ - 4,2. И не в коэффициенте дело, что-то они перемудрили (или перепутали) со статами,цифр много. Человеческий фактор, возможно просто ошиблись.

У подавляющего числа машин этот коэф. равен 4,06 (в среднем).

Последний раз редактировалось KAN3000; 27.08.2012 в 22:37.
Поблагодарившие пользователя KAN3000:
LEO4NFS
  #35  
27.08.2012, 22:42
Цитата Сообщение от KAN3000 Посмотреть сообщение
А вдруг на машине винегрет из деталей: уличные+гоночные+ультра?
попробуй моей табличкой воспользоваться, где я ультры тестил, я в расчётах не силён, может отыщешь коэффициент.

Последний раз редактировалось ximairon; 05.08.2014 в 19:32.
2 благодарности(ей) от:
Bambie, LEO4NFS
  #36  
28.08.2012, 05:53
ximairon, я с твоего позволения вывешу ее у себя в теме, думаю она будет полезна. если против - напиши, я уберу
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
  #37  
28.08.2012, 06:04
Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
http://world-garage.com/index.php/to...unlock-levels/ - тема на WG в которых можно взять обновленные параметры некоторых ретюненных авто
У них там дофига ошибок
А сколько данных по тачкам вообще не введены
  #38  
28.08.2012, 06:37
да ошибки с классами я заметила уже по ходу действия.
ну недоделанных потому что некому протестировать
  #39  
28.08.2012, 11:35
Вчера еще думал на счет всех этих формул, коэффициентов... C прокачкой деталей бывшим Т1 машинам сейчас завышают статы. Тоже самое было и раньше. К примеру (раньше) Слива в стоке с овероллом 135, навешаешь ультры и оверолл переваливает за >400. В процентах это ~300%. А машины Т3 не так сильно "росли" от деталей, оверолл вырастал всего на ~20% от стока.
И сейчас такая же ерунда. Поэтому формула (которую я вчера написал) работает только на базовых (стоковых) значениях. И при этом не сильно отличается у бывших Т3 машин с прокачкой, потому что прирост циферок от деталей по отношению к стоку не такой высокий. Применив эту же формулу к бывшим машинам Т1, разница между результатом формулы и реалом в гонке будет до 20 км/ч (а может и больше).
Поэтому пришел к выводу, что как и раньше бывшим машинам Т1 сильно завышают статы. И сделал еще один вывод и мне это не нравится: бывшая машина Т1, прокаченная деталями, совпадающая по этим статам с другой стоковой машиной (допустим Т2 или Т3) будет иметь меньшие реальные показатели в гонках!
Чтоб было понятнее, приведу пример: я прокачал 200сх, стата скорости 401, реальная скорость в гонке 239 км/ч. Далее смотрю по таблице Бэмби нахожу Ауди Кватро, у нее тоже стата скорости 401, но при этом максималка 259 км/ч. Вот такая хрень получается. :( В этом примере машины с одинаковыми статами скорости, имеют реальную разницу в скорости аж в 20 км/ч. И это огорчает, я то думал цифры привели в порядок, но не тут то было. Бардак какой-то получается, статы одинаковые, а скорость разная. :(
И таких примеров еще будет очень много, стОит всего лишь прокачать машину (из бывшего Т1 класса) до уровня стока Т2 или Т3, результат будет тот же - она будет хуже, хотя статы близки и совпадает класс.

Последний раз редактировалось KAN3000; 28.08.2012 в 11:38.
2 благодарности(ей) от:
basyka, ximairon
  #40  
28.08.2012, 11:41
Я думаю рядом в столбцах по аналогии с твоей таблицей сделать..замеры с америконом\громленом к примеру..большинство параметров то не изменилось

а вот цифры к примеру м6 с 736 управлением ни вкакие воорорты..а миура с лучшим по факту управлением имеет 479 управление статы..

и вот как понимать разработчиков...
 

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права