Архив Повторяющиеся темы, или темы не подходящие под разделы

Новая тема Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
  #21  
26.02.2012, 21:50
ROXYMAN
Поздно зашел, а то бы накатал статейку на эту тему Два ядра уже фигня, какой бы проц не был. AMD и Intel обе конторы выпускают нормальные процы, но все зависит от задач. А вообще надо было купить хоть что-то такое http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CP...M3_125278.html разница небольшая, а еще два ядра лишними никогда не будут тем более что ты
думаю на следующие 3-5 года мне его хватит )
Зачем нужен разгон и какой круг задач?
  #22  
27.02.2012, 08:38
Сейчас 4 ядра используют очень мало приложений, если память не изменяет, то сейчас это новый фотошоп 64bit, 3дмах, автокад, и еще немного, остальные даже два не всегда используют. Так что, если бюджет не позволяет особо разгуляться, и не профессионально занимаешься этими фотошопами и автокадами, то денег можно сэкономить)
__________________

2 благодарности(ей) от:
Laland2k, ROXYMAN
  #23  
27.02.2012, 09:12
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Поздно зашел, а то бы накатал статейку на эту тему Два ядра уже фигня, какой бы проц не был. AMD и Intel обе конторы выпускают нормальные процы, но все зависит от задач. А вообще надо было купить хоть что-то такое http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CP...M3_125278.html разница небольшая, а еще два ядра лишними никогда не будут тем более что ты
думаю на следующие 3-5 года мне его хватит )
Зачем нужен разгон и какой круг задач?
На какой смысл брать 4 ядерник если все игры например используют максимум 1-2 ядра? 4 Ядерник выгоден только тем кто конвертирует видео и архивирует огромное количество файлов. Может и в ближайших 3-5 лет чето и изменится, но не так уж категорично я думаю...
__________________

2 благодарности(ей) от:
Kenwwod, Laland2k
  #24  
27.02.2012, 09:14
Цитата Сообщение от ROXYMAN Посмотреть сообщение
На какой смысл брать 4 ядерник если все игры например используют максимум 1-2 ядра? 4 Ядерник выгоден только тем кто конвертирует видео и архивирует огромное количество файлов. Может и в ближайших 3-5 лет чето и изменится, но не так уж категорично я думаю...
ROXYMAN, Да не, кризис 2й хорошенько все 6 ядер нагружает! Да и все современные игры умеют использовать все свободные ядра!
__________________

Я хочу воздушный шар.
  #25  
27.02.2012, 09:20
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
ROXYMAN, Да не, кризис 2й хорошенько все 6 ядер нагружает! Да и все современные игры умеют использовать все свободные ядра!
Тогда вопрос! Что лучше 4 ядерник с частотой 2.4 ггц или 2 ядерник с 3.4 Гигагерцами?

---------- Сообщение дополнено в 10:20 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 10:16 ----------

Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
А вообще надо было купить хоть что-то такое http://www.nix.ru/autocatalog/amd/CP...M3_125278.html разница небольшая, а еще два ядра лишними никогда не будут тем более что ты
И еще сравнил цену . как не большая если только этот проц на наши деньги стоит порядка 1113,86 И это только по курсу НБУ.) А так я за 1050 грн взял материнку проц 3.4ггц и 2 планки оперы по 2 гига ддр3 ))
__________________

  #26  
27.02.2012, 09:22
Цитата Сообщение от ROXYMAN Посмотреть сообщение
Что лучше 4 ядерник с частотой 2.4 ггц или 2 ядерник с 3.4 Гигагерцами?
Всё-же сейчас уже более правильно будет 1й вариант. Пару игр на 2х ядерном лучше пойдут, а остальные на 4х.
  #27  
27.02.2012, 09:24
Цитата Сообщение от ROXYMAN Посмотреть сообщение
Тогда вопрос! Что лучше 4 ядерник с частотой 2.4 ггц или 2 ядерник с 3.4 Гигагерцами?

---------- Сообщение дополнено в 10:20 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 10:16 ----------


И еще сравнил цену . как не большая если только этот проц на наши деньги стоит порядка 1113,86 И это только по курсу НБУ.) А так я за 1050 грн взял материнку проц 3.4ггц и 2 планки оперы по 2 гига ддр3 ))
ROXYMAN, 4 ядра в 90% приложений быстрее! Ну это если сравнивать 2 самых быстрых ядра с 4мя самыми медленными! Вот глянь таблицы! Там выставил 2 и 4 ядра разных поколений!
__________________

Я хочу воздушный шар.

Последний раз редактировалось Kenko; 27.02.2012 в 09:27.
Поблагодарившие пользователя Kenko:
Lion_Smith
  #28  
27.02.2012, 09:26
Цитата Сообщение от AHTOXA064 Посмотреть сообщение
Всё-же сейчас уже более правильно будет 1й вариант. Пару игр на 2х ядерном лучше пойдут, а остальные на 4х.
А мне кажется что и на 2 ядерном пойдут все игры! Так как тактовая частота и кеш проца позволяют ) На 4 ядерном возможный разве запуск несколько игр. Но тут еще и видяху надо посильнее. Вывод! Если есть деньги то можно 4 ядерник так как это круто! Но и 2 ядерник в плане игр и многозадачности уступать не сильно будет! )
__________________

  #29  
27.02.2012, 09:27
Я за 2-х ядерник. Обратите внимание ещё на размер кэша, приходящегося на каждое ядро! В 4-х ядерниках он, как правило, меньше, а значит каждое ядро будет менее производительным. Это маркетинговый ход сейчас такой! 4-ядра, и по 1 Мб кэша на каждое ядро. Лучше взять 2-ядерник, но с 6 Мб кэшем (по 3 Мб на каждое ядро).
__________________
  #30  
27.02.2012, 09:30
Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
Лучше взять 2-ядерник, но с 6 Мб кэшем (по 3 Мб на каждое ядро).
А такие разве существуют?
__________________

Новая тема Закрытая тема

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права