GRID GRID — автосимулятор, разработанный компанией Codemasters

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
17.04.2014, 18:27  
GRID: Autosport (2014)
 
Аватар для Kore
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 6,795


Поблагодарил: 668
Поблагодарили: 3,473
Версия для печати Отправить по электронной почте
Kore вне форума Kore 17.04.2014, 18:27
Рейтинг: (1 голосов - 2.00 средняя оценка)


Разработчик: Codemasters
Издатель: Codemasters
Дата выхода: 27 июня 2014
Платформы: PC, PS3, Xbox 360

GRID: Autosport - наследница TOCA Touring Cars и продолжение гоночной серии GRID. Игра предложит более правдоподобные гонки, чем GRID 2. В игре реализованы соревнования пяти типов: Touring, Endurance, Open Wheel, Tuner и Street.

Имеется 22 локации и более 100 различных маршрутов. В GRID: Autosport есть режим карьеры, возможность гонять с напарником, мультиплеер, испытания и тюнинг авто. Вид из кабины также вернется в игру.














Последний раз редактировалось Kore; 22.04.2014 в 15:14..
Просмотров: 127400
  #551  
29.08.2014, 05:31
Цитата Сообщение от CopCorvette Посмотреть сообщение
http://store.steampowered.com/app/255220/ скидко 50%
http://store.steampowered.com/app/289022/ спринт пак без %
Сцуко ...........


подскажите при покупке GRID Autosport Season Pass ,входят в нее GRID Autosport - Sprint Pack,и GRID Autosport - Coupe Style Pack ,или их отдельно надо покупать ?

Последний раз редактировалось airatfa; 29.08.2014 в 09:54.
  #552  
29.08.2014, 14:29
Цитата Сообщение от whinstler Посмотреть сообщение
Брать или не брать?
Скачать с торрентов и вдумчиво поиграть пару-тройку часов, оценить управление, физику, графику, AI ботов и карьерный режим. Попытаться представить, что в мульти будет примерно то же самое, но гораздо интереснее с поправкой на то, что людей не так много, как хотелось бы, а при подключении к онлайн-режиму нередко появляются ошибки, которые разрабы постепенно фиксят.

Я, например, поклонник аркадных гоночных игр и ранее яро, неистово ненавидел гонки на закрытых трассах за их унылость, скукоту, однообразие, ограниченность и монотонность. Первый GRID проходил только ради атмосферы и невиданной ранее мной реалистичной графики. Это была как экскурсия во что-то новое, еще не успевшее надоесть (на половине прохождения таки надоело). Эту же часть скачал ради интереса, а затем купил через пару дней, о чем не жалею до сих пор.

Действительно, карьерный режим для настоящих задротов с высокой терпеливостью или просто для фанатов данной серии. Почти везде реализована система достижений и уровней, можно организовывать свои клубы, после чего выступать за них, добавляя очков в общую кассу и повышая свой клуб в списке лидеров.

В целом, игра сводится к тупому набиванию очков везде, где только можно, но очень советую сначала попробовать поиграть в пиратскую копию. Именно физика управления меня заставила полюбить эту игру - никогда не думал, что всего четырьмя кнопками на клавиатуре можно спровоцировать такое разнообразие в управлении автомобилем. Я обожаю дрифт, но рад, что в этой части [практически] нет дебильного прохождения всех поворотов в полузаносе.

Лучше всего играть на руле или геймпаде с дозировкой газа / тормоза / управления, ибо на кнопках нужно довольно долго привыкать, но так и не получить преимущества плавного и четкого прохождения поворотов.

Цитата Сообщение от airatfa Посмотреть сообщение
подскажите при покупке GRID Autosport Season Pass
В него входит все, включая DLC "5 дополнительных ячеек в гараже", который нельзя купить отдельно (пригодится, если ты станешь олигархом и 30 доступных ячеек тебе не хватит).

P. S. Когда же добавят дрэг? Уже сил нет ждать.

Последний раз редактировалось Zerdone; 29.08.2014 в 14:34.
2 благодарности(ей) от:
airatfa, whinstler
  #553  
03.09.2014, 23:02
да, управление в этой части мне нравится больше всего и поддерживает интерес к игре
машинок много, треков достаточно

в остальном, да, как-то неважно - ИИ редко осознает, что на трассе есть игрок: они вежливо катаются между собой и не замечают "девиантов", что приводит к совсем неспортивному поведению с их стороны, попадешься им на пути - снесут и поедут дальше (когда должны по идее ударить по тормозам или отрулить). недавно освежил в памяти GRID, там ИИ ведет себя корректно, не провоцирует и избегает столкновений, и даже если таковые случаются, то устоять на трассе легче (в GAS неудачно задев машину ИИ легко можно развернуться или отлететь как от стены)

также встречаются кое-где неудобные менюшки и ненужные ограничения типа увеличения стоимости ремонта для собственной машины по мере увеличения пройденного километража, или ограничение количества слотов для авто 30 + 5 с необходимостью их покупки, когда классов машин в игре - 40

но теперь с DLC тачками хотя бы можно без проблем играть в мультиплеере

еще - недоумеваю (после Global challenge в GRID 2), почему в режиме Racenet challenge участвует тот же ИИ, он там только мешается. выглядит так, что разрабы поленились сделать специальные типы заездов под этот режим и просто скопировали их из сингла

ни у вот, похоже, действительно будет драг. все оставшиеся DLC (2) должны выпустить в сентябре
http://savepic.ru/5723653.jpg
__________________

Последний раз редактировалось G meter; 04.09.2014 в 11:08.
  #554  
04.09.2014, 19:39
В игру добавили DLC "Road and Track Car Pack", в котором есть Чеви Комар класса C1 Drift. Попробовал, довольно интересно на нем катать - хорошо держит дорогу на прямой, нужно очень внимательно контролировать прохождение поворотов, в стоке не очень хорошо заносит без ручника, на автоматической коробке все время спускается на вторую передачу и не дает быстро накапливать очки, на третьей передаче уже местами сложно справиться, звук двигла просто ох[игрек]енен.
  #555  
07.09.2014, 16:02
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
C1 Drift
на мой взгляд, авто этой категории гораздо лучше управляются, чем С2... тот же Камар и Ниссан 370, я не мастер-дрифтер, но с ними освоился достаточно легко. А все 3 авто C2 едут прям как на мыле... странно, ведь по идее, начальный уровень должен быть легче.

Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Чеви Комар класса C1 Drift
мне понравился, поменял настройки: баланс тормозов назад, уменьшил прижимную силу, уменьшил просвет, смягчил переднюю подвеску и усилил заднюю. с ручной коробкой и с контроллером хорошо получается.
__________________
  #556  
07.09.2014, 16:36
опять из 2й части машинки..мда..
  #557  
07.09.2014, 17:44
Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
опять из 2й части машинки..мда..
А я так надеялся что новое дрифт что то дадут
Цитата Сообщение от G meter Посмотреть сообщение
А все 3 авто C2 едут прям как на мыле... странно, ведь по идее, начальный уровень должен быть легче.
350 отлично валит, слива посвободнее, рыкса более дикая. Норм апараты
  #558  
07.09.2014, 20:12
Цитата Сообщение от G meter Посмотреть сообщение
а мой взгляд, авто этой категории гораздо лучше управляются, чем С2... тот же Камар и Ниссан 370, я не мастер-дрифтер, но с ними освоился достаточно легко. А все 3 авто C2 едут прям как на мыле... странно, ведь по идее, начальный уровень должен быть легче.
Да, действительно, после Комара на 350z пересаживаться довольно трудно. Не задумывался над тем, что C2 - это начальный уровень, так как не разбираюсь в дрифте, но авто класса C1 управляются гораздо легче, хотя и по габаритам больше, из-за чего сложнее проезжать в тесных местах.

Цитата Сообщение от G meter Посмотреть сообщение
мне понравился, поменял настройки: баланс тормозов назад, уменьшил прижимную силу, уменьшил просвет, смягчил переднюю подвеску и усилил заднюю. с ручной коробкой и с контроллером хорошо получается
Исходя из эффекта Плацебо, любые новые настройки покажутся более хорошими - я как-то мучался 2 часа, настраивая 350z для участия в челлендже, в итоге показалось, что стал набирать больше очков. Оказалось, что всего лишь показалось, когда я выехал на другую трассу, где из-за этих настроек стал ехать намного хуже. Надо бы поискать гайды по настройкам, а то что-то непонятно мне, как они влияют на езду - на одном авто помогают, на другом нужно ставить настройки наоборот...
  #559  
08.09.2014, 00:12
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
C2 - это начальный уровень
Просто подумал, что, так как в карьере сначала идут С2 дрифт соревнования, эти машины являются "младшими".
Да и в С1 идут именные аппараты типа Team Orange Evo10, 370Z и Камар - специальные машины созданные для реальных соревнований.
А в С2, видимо, полупрофессиональные переделки.

Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
гайды по настройкам
Для дрифта я обычно ставлю так, как была бы настроена машина IRL (насколько я знаю)

баланс тормозов - вперед, если думаю, что лучше блокировать передние колеса и прокручивать задние или назад, если хочу блокировать и сносить задние (тут скорее зависит от конкретной машины или трассы)

дифференциал - открытый

передаточные числа - для дрифта решил не трогать, оставляю на середине

дорожный просвет - ставлю ниже

передняя подвеска - мягче, для лучшего сцепления и тем самым лучшей управляемости

задняя подвеска - жестче для уменьшения сцепления с трассой, типа чтобы сносило лучше и не было много крена

Избегаю крайних положений, обычно ставлю ползунок на 50% или в районе 70-80.

Наверное надо искать настройки под каждую машину, и даже под каждую трассу.
Например, 370Z и Camaro с такими настройками мне понравились, а для рыксы в С2 они оказались слишком... По крайней мере, что в дрифте, так и в обычных гонках, я чувствовал разницу в поведении машины в этой игре при разных настройках.

Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Исходя из эффекта Плацебо
да честно говоря, я сразу выставил настройки перед первой поездкой...
__________________
  #560  
16.09.2014, 17:33
предпоследнее DLC, Touring Legends, выпущено сегодня

http://blog.codemasters.com/grid/09/...uring-legends/

Сильверстоун и Донингтон, туринговые версии М3, Volvo 850, Alfa 155, Audi A4, новые чемпионаты и ачивки

...нету Мерседеса 190Е evo II
__________________
Поблагодарившие пользователя G meter:
SteelHawken
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права