Игры Обсуждаем игры разных жанров

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
12.03.2013, 18:53  
Во что Вы сейчас играете?
 
Аватар для Driftage
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 9,030


Поблагодарил: 3,995
Поблагодарили: 16,831
Записей в дневнике: 1
Версия для печати Отправить по электронной почте
Driftage вне форума Driftage 12.03.2013, 18:53
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)





В этой теме отписываем игру, в которую Вы сейчас играете на своем компьютере или на своей консоли.

И также, по желанию - можно написать свои впечатления от игры.

Начнем.
Dead Space 3


Последний раз редактировалось Driftage; 13.02.2018 в 21:20.. Причина: Старая картинка больше не отображается.
Просмотров: 344767
  #961  
17.10.2017, 19:04
__________________
  #962  
24.10.2017, 08:26
DiRT 4

Кто бы что не говорил, а игра офигенная. Наверное, из-за неприхотливости к раллийным играм она мне так нравится. Все в духе номерных частей: интересная карьера и несколько режимов игры, хрен оторвешься, хочется пройти еще вот это соревнование, попробовать вот этот режим и выбить вот эту ачивку. Также появился менеджмент команды из DiRT: Rally. Прикольно, что в удостоверениях нанимаемых сотрудников реальные лица.

Озвучка качественная, реалистичная: вот это "Good job!", произносимое ниггером-корректировщиком с протяжным "джьааб" во время гонки в режиме Land Rush до сих пор сидит в голове, прямо слышно, как он улыбается на этом слове. Возникает ощущение, что это какой-то маньяк, лолз. Звук двигателей у автомобилей очень нравится: на Mitsubishi Evo VI в моменты сбрасывания оборотов или торможения такой приятный звук, просто кул, хочется слушать еще и еще.

Графика простенькая, игра идет идеально (на кол-во FPS не смотрел) на ультра-настройках, деревья так себе, но дорожное покрытие и эффекты клевые. Понравилась резина на багги - так реалистично выглядит. Даже в Killing Floor на ультра-пресете графон, как мне кажется, гораздо круче.

Физика непонятная. С одной стороны, автомобиль во время прохождения поворотов крепко держится за дорогу, типа тяжелый, но когда начинаешь резко поворачивать, его кузов очень быстро бросает из стороны в сторону, что создает ощущение, будто кузов - пустая картонная коробка. Нет той инерции, как в реальном мире. Из-за этого шпильки проходятся калично. А вот в DiRT: Rally они проходились настолько классно, что от реальных гонок не отличишь. Не думал, что скажу такое, но местами в DiRT: Rally управлять автомобилем проще как раз из-за его понятной, логичной и предсказуемой физики. Здесь же всегда нужно быть готовым к тому, что простым включением ручника исправить ошибку или остаться в пределах дороги не удастся. Сразу поставил режим симуляции на максимальном доступном уровне сложности, пока справляюсь. Если не делать ошибок, приезжаешь с большим отрывом от ботов, поэтому в целом все выглядит легко. Ожидал физику, похожую на DiRT: Rally, но даже в режиме полной симуляции она скорее напоминает поведение автомобиля из предыдущих номерных частей, что вполне логично.

В режиме Land Rush в каждом повороте заносит багги. Из-за высокооборотистого двигателя не получается стартовать на выходе из поворота без пробуксовок на кнопках. Пробовал ездить на триггерах и снова горел: ну не понимаю я, как это вообще может быть удобным. Действительно, эффективные позиции триггера, это 70% газа при выходе из поворота и 100% в остальное время. 50% нажатия - автомобиль не разгоняется вообще, зачем такой длинный ход у триггеров, не понимаю. Я так понял, это стандарт, так как в других играх то же самое. Ну да, на триггерах заносило чуть меньше, но и ехал я в 1,5 раза медленнее. Бред какой-то, до сих пор не укладывается в голове, что таким методом играют почти все на геймпадах. С таким же успехом можно было бы сделать маленькие триггеры или кнопки с чувствительностью к нажатию под большой палец. А если еще и скорости переключать, геймпад чуть ли не мизинцами держать остается, как же по-конски выглядит о\ Я худею, короче, реально тут только руль и педали выглядят адекватным устройством ввода: здесь и угол поворота точнее, и газ / тормоз больший ход имеют.

Последний раз редактировалось Zerdone; 24.10.2017 в 08:30.
Поблагодарившие пользователя Zerdone:
Ivanich
  #963  
24.10.2017, 08:41
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
Ожидал физику, похожую на DiRT: Rally, но даже в режиме полной симуляции она скорее напоминает поведение автомобиля из предыдущих номерных частей, что вполне логично.
Да, вот это и сильно раздражало. Тут, действительно, едешь вроде едешь, наезжаешь на обочинку и тебя разворачивает. При ДРАЛЛИ ТАКОГО НЕ БЫЛО! Она вроде и похожа местами, но поведение машины неадекватно иногда.
А про триггеры: У ВАС ТРИГГЕРЫ! (бадум-тсс). Лендраш сложен как раз только этими заднеприводными машинками, с 3 передачами. Как только понимаешь суть езды на них- можешь привозить ботам по пол минуты.

P.S: А я вот в Злой Називин 2 играю. Сначала жутковатая была, щас на расслабоне гасишь всех и всё...
Но вроде сюжет раскачался, стало более-менее интересно и весело.
__________________

Последний раз редактировалось Ivanich; 24.10.2017 в 08:43.
  #964  
24.10.2017, 14:03
Forza Horizon 3 долгими часами пропадаю в этой игре))
__________________
<var class=postImg bbCodeImage title=https://c.radikal.ru/c31/2005/e3/5ad8fea9b125.gif></var>
Поблагодарившие пользователя ABYSS:
Zerdone
  #965  
24.10.2017, 21:29
Стабильно KF2 и Rocket League. Где-то раз в месяц GTA V.

Без дела лежат BF1 и Siege. С момента покупки на зимней распродаже суммарно и там, и там наиграл часов 10. Много раз спрашивал себя, зачем покупал.
__________________
Intel Core i7-4820k
Zalman CNPS10X Optima 2011
2х8 Kingston DDR3 1600MHz
MSI Geforce GTX 1060 Gaming X 6G
Asus P9X79 LE
Toshiba DT01ACA200 2TB HDD
WD Blue SSD 250 GB
FSP Group FSP800-80GLN 800W
Thermaltake New Soprano VO900M1N2N Black
Windows 10 Home x64
  #966  
25.10.2017, 15:29
Цитата Сообщение от SeonJ Посмотреть сообщение
на синтвейв перехожу
На фоне этого вспомнил о существовании Far Cry 3: Blood Dragon

До распродажи
Цитата Сообщение от Driftage Посмотреть сообщение
Распродажа в Steam на Хэллоуин: с 26 октября по 1 ноября
Осенняя распродажа в Steam: с 22 ноября по 28 ноября
Зимняя распродажа в Steam: 21 декабря 2017 по 4 января 2018
ещё долго, придётся пока спиратить(
__________________
  #967  
28.10.2017, 18:43
сейчас именно сию же секунду играю в forza Motosport 6 apex, пока устанавливается GRID Autosport
сейчас малость отдыхаю от forza horizon чтото я в неё переиграл))
__________________
<var class=postImg bbCodeImage title=https://c.radikal.ru/c31/2005/e3/5ad8fea9b125.gif></var>
  #968  
01.11.2017, 02:35
Цитата Сообщение от Svdeness Посмотреть сообщение
все в окопы у зеда теперь пейдей
он держит в страхе целых 582 ачивки
Почти 4 месяца прошло.
Ну че я могу сказать.
Было клево.
Только на 750-м часу узнал, как прикольно стрелять из быстрых дробовиков.
А еще маску в виде пакета на голову провтыкал.
Надеюсь, в Raid: WW)) со временем добавят 1488 ачивок

Последний раз редактировалось Zerdone; 01.11.2017 в 02:40.
2 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, Ivanich
  #969  
04.11.2017, 12:18
Vaporum

Стимпанковый Dungeon Crawler от независимой студии Fatbot Games. Главный герой приплыл на некий остров, чтобы исследовать загадочную механическую башню. Вы не помните, что связывает вас с этим странным местом, но башня кажется вам знакомой. Герою необходимо добраться до вершины башни и попутно раскрыть тайны её происхождения и вашей связи.

Геймплейно игра представляет собой ролевой экшен, вдохновлённый такими классическими играми, как Legend of Grimrock, Eye of the Beholder и оригинальной Dungeon Master. Вас ожидают сражения в реальном времени, проработанная сюжетная линия с огромным количеством тайн, сложные пазлы и детальная ролевая система с множеством гаджетов, вооружения и возможностей крафта. Также игра может похвастаться необычным для жанра стимпанковым сеттингом, высокой сложностью и огромным количеством локаций и секретов.
__________________
Вы все умрёте от моих шуток

Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
я щас вспоминаю какой бред я пол года назад писал, участвовал в унижении лаланда и т.п. стыдно становится
  #970  
07.11.2017, 12:32
По некоторым позициям поменял мнение, по итогу все понравилось, намазал отзыв в Стиме.
Те, кому ДРалли показалась сложной, эта часть будет в самый раз.
Лучше бы вокруг таких игр собирались толпы, чем вокруг Плативзадов всяких

Последний раз редактировалось Zerdone; 07.11.2017 в 19:20.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права