Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
04.09.2012, 03:03
Звездная пыль



Жанр: Мелодрама, Фентези, Приключения
Дата выпуска: 10 августа 2007 г.
Страна: США, Великобритания

Состав исполнителей

Режиссёр: Мэттью Вон
Актеры: Чарли Кокс, Клэр Дэйнс, Мишель Пфайффер, Роберт Де Ниро, Сиенна Миллер, Джейсон Флеминг, Марк Стронг, Питер О'Тул, Руперт Эверетт, Иэн МакКеллен, Декстер Флетчер, Сара Александр.

скачать


Описание

Маленькая английская деревенька отделена древней стеной от сверхъестественной параллельной вселенной, где царят магия и волшебство. Молодой Тристан Торн опрометчиво обещает самой красивой девушке деревни, что принесёт ей слетевшую с неба звезду, упавшую по ту сторону стены.
На своём пути по следам древних легенд Тристан встретит всесильного короля и его заговорщика-сына, могущественную ведьму, капитана пиратского корабля и хитроумного торговца, а также найдёт свою истинную любовь, ключ к пониманию своей сущности и судьбы, о которой он мог только мечтать.





шИЗА в разгаре

Если сказать что я заснул раза 2 за просмотр этого фильма в этот раз - то это ничего не сказать! Да и просмотрел я его в этот раз не с первого раза. Фуфло? Да нет, ни в коем случае! Просто смотрел его уже много-много раз и, поэтому спать хочецца!
Фильм-сказка, про любоффь и прочие банальщины вроде чести, достоинства, самоутверждения, уважения к родителям и т.п. Сейчас в жизни эти качества уже не в моде и это уже 1-й, как минимум, довод его посмотреть. Автор явно хотел навязать несколько мыслей:

1. Любовь.
любви тут много - это любовь без взаимности Тристана к самой красивой девушке деревни. Она явно играет им и использует его чувства, в то время как соглашается замуж за молодого богатого остолопа деревни. В жизни такое часто происходит. И, такие. стервы терпят часто фиаско, оставаясь с остолопом в лучшем случае, а то и вовсе "у разбитого корытца".
Любовь между Тристаном и Звездой Ивэйн. Эта любовь наглядно демонстрирует что она может быть где-то рядом и намного интереснее и искреннее чем чувства к придуманным идеалам. Автор явно хотел показать что прекрасное может быть совсем рядом - где-то вокруг нас. А еще в ней показано что ваша девушка должна всегда сиять от счастья рядом с вами. И для этого не так много-то надо!
А еще я понял почему такое название: "Звездная пыль". Потому что любовь Тристана в его мире - это пыль, а со стороны волшебного мира - целая жизнь! Что еще раз доказывает то что та самая может быть рядом и даже может казаться никем, пылью... но если посмотреть с другой стороны - там целый мир интересного и прекрасного!

2. Самоутверждение.
Тристан - смазливый парниша с деревни, мечтающий о многом, но не умеющий ничего в жизни. Отсюда и неуверенность и духовная слабость перед трудностями. Попав в мир волшебства он потихонечку обретает эту уверенность, преодолевая трудности и находя новых друзей. Конечно в жизни мы не можем попасть в волшебную страну, но при смене обстановки и окружения человек однозначно сможет самоутвердится и получить уверенность... ну и, конечно, может быть наоборот!

3. Честь и достоинство.
Тут интересно было видеть контраст отношений волшебного мира между сыновьями короля, ведьмами и пиратами.
Первые мочат друг-друга без сожалений. Автор преподносит столь мерзкую жестокость в юморном и безобидном свете и зритель, конечно веселится. Ну фик его знает как там у них в Волшебном мире...
Ведьмы тоже готовы убить друг-друга, но держатся вместе. ослепленные желанием помолодеть, вырвав и съев сердце девушки-звезды. Шизофрения чистой воды!
Пираты - терпимые к своему капитану-голубку - ну что может быть милее? Гомики всех стран объединяйтесвь! Конечно - как же в сказке без этого...



моё мнение
Автор книги, по которой снята эта сказка, явно хотел что-то показать. Особенное! Но после n-просмотров я вижу в этой экранизации только одно - шизофрения. И она у всех! Чего стоит только старик-дедок, охраняющий "портал" высотой по пояс сотни лет! Не ну ни шиза??? да уже б вся деревня за сотни лет занималась контрабандой из "потустороннего" мира.
А летающий корабль, который собирает очень редкие и дорогие молнии... я так и не понял для чего их используют и почему они так ценны? одно объяснение - шиза!
Интересное поведение мамки этого Тристана. Когда Данстан, евоный отец, попадает в волшебный мир - она и слова не спросив его - затащила в постель, а потом прислала ему сына через 9мес... я б засомневался)
Не ну понятно, что без секаса тяжело - но если таким способом - то принцесса явно либо была супер пророком (потому что понимала что сына убъют ее братья, а этот чувак из Застенья и т.п.), либо просто шалавой.
И это я молчу про то что какой-то брюлик на цепочке нафик сбил звезду с космоса... А если бы не сбил? Полетели бы братья в космос - тоже интересный сюжетик)...
Ну понятно канеш что это сказка. фентези и т.п. Ну и пусть! Фильм добрый, даже в самых жестоких моментах. И годится к просмотру всей семьёй однозначно. Об этой всей ерунде начинает думаться после многократных просмотров.
А еще после этих многократных просмотров фильм обладает волшебной чудодейственной силой усыплять народ! и никаких снотворных!



__________________
Porsche

Раньше тут было много текста(мягко-гневного) в защиту компании Porsche. После того как в игре он уже не нагибатор - его меньше стали обливать грязью... так что я только рад!



Buick Riviera - "не Порш" моей мечты... сделана по моим вкусам об авто)



Последний раз редактировалось XMAN; 04.09.2012 в 03:09.
2 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, SKELETOFF
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
сказка о звезде


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права