Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #501  
28.03.2013, 16:30
Википедия на бумаге
Ну что нормальные такие размеры.
Все знают про СЭС

А вот БЭС (32 тома) выглядит даже больше этой википедии


Инфа для справок :
объём 152,88 печатных листа
Но каких листа!!! Папиросной бумаги.
  #502  
28.03.2013, 16:38
Цитата Сообщение от Lion_Smith Посмотреть сообщение
Ну что нормальные такие размеры.
А в русскоязычной версии это были бы никому не нужные 5000 страниц.
__________________
#voloshba
  #503  
30.03.2013, 12:17
Несколько фото ралли-марафон «Дакар»

Финал ралли Дакар 2013 состоялся 20-го января в чилийской столице — городе Сантьяго.



































































---------- Сообщение дополнено в 13:17 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 11:33 ----------

Я как и большинство людей, высоты не то что бы боюсь, но лишний раз жизнью рисковать не хочется. Но все равно, от просмотра таких изображений, что-то внутри сжимается






Кстати все кликабельны
















































__________________

Я хочу воздушный шар.

Последний раз редактировалось Kenko; 30.03.2013 в 10:36.
8 благодарности(ей) от:
DAVID31RUS, DOSVIDOS, Ensdeil, Lion_Smith, MSLERA, MSTR X, Svdeness, SASHADIDAS
  #504  
30.03.2013, 12:42
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
Я как и большинство людей, высоты не то что бы боюсь, но лишний раз жизнью рисковать не хочется. Но все равно, от просмотра таких изображений, что-то внутри сжимается
http://raskalov-vit.livejournal.com/129819.html
Поблагодарившие пользователя Lion_Smith:
DAVID31RUS
  #505  
30.03.2013, 13:01
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
Я как и большинство людей, высоты не то что бы боюсь, но лишний раз жизнью рисковать не хочется. Но все равно, от просмотра таких изображений, что-то внутри сжимается
Красиво, очень понравились некоторые фото, те что с панорамой городов
  #506  
31.03.2013, 20:15
Не самая интересная подборочка, но что есть.

Апельсиновые скульптуры.




















































__________________

Я хочу воздушный шар.
6 благодарности(ей) от:
DAVID31RUS, DOSVIDOS, MSLERA, MSTR X, Svdeness, SASHADIDAS
  #507  
01.04.2013, 08:35
Бытовые приборы вчерашнего дня


Посудомоечная машина компании «Чарльз Колстон» стоила 85 гиней(1 гиней - 21 шиллинг). Первая посудомоечная машина была запатентована в 1886 году Джозефиной Кокрэйн, однако ими пользовались только на предприятиях из-за огромного количества воды, необходимого для ее работы. Домашние посудомоечные машины вошли в обиход в 1970-ых.



Первый электрический фен изобрел в 1890 году владелец французского салона красоты Александр Кодфой. У этого алюминиевого фена 1925 года было две настройки и деревянная ручка.




Радио «Regency TR-1» было самым маленьким беспроводным радио, которое появилось на рынке в 1955 году.



Уильям Генри Хувер приобрел патент на пылесос в 1908 году. Это была его первая коммерческая версия – «Модель 0», которой пользовались в 1920-ых гг.



Первый коммерчески успешный тостер – D12, выпущенный компанией «General Electric» в 1909 году. Британская фирма под названием «Crompton & Company» создала электрический тостер в 1893 году.



Переносной телефон «DynaTAC 800x» мог предложить 30 минут разговорного времени или 8 часов при выключенном состоянии. Его выпустили в 1983 году, он стоил 3 995 долларов.



Электрическая стиральная машина появилась в 1906 году. Та, что на фотографии, датируется 1927 годом. Это была одна из первых моделей с электрической мешалкой.



«Жестяной» телевизор был изобретен для Джона Логии Бейрда в 1930 году, однако разошелся тиражом около 1000 копий, так как было дешевле купить телевизор «сделай сам». Первое телевещание состоялось в 1929 году.



Холодильник «с мониторным верхом» 1927 года получил свое название от компрессора наверху, который напоминал цилиндрическую башню штурмовика «Monitor». Это был первый холодильник, сделанный полностью из стали, а не из дерева.



С электрочайниками экспериментировали в 1890-ых гг., но первый чайник с погружаемым в жидкость нагревателем был произведен компанией «Swan Company» в 1922 году. Он мог нагреть 2,8 литров воды за 9 минут.





__________________

Я хочу воздушный шар.
6 благодарности(ей) от:
DAVID31RUS, DOSVIDOS, MSLERA, MSTR X, Svdeness, SASHADIDAS
  #508  
01.04.2013, 16:16
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
Холодильни
А я думал, что у меня на работе это сейф, а оказывается холодильник...
__________________
  #509  
01.04.2013, 16:48
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
А я думал, что у меня на работе это сейф, а оказывается холодильник...
А я думал у бабушки в деревне это печурка , а это телевизор
__________________

  #510  
02.04.2013, 18:10
Каменные коты

Художница Маргарита Глемборг из города Троллхаттан обладает невероятными талантом. Она превращает обычные камни в милых котов и собачек. Порой даже делает на заказ, используя реальных животных в качестве моделей.


































































---------- Сообщение дополнено в 20:07 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 19:57 ----------

Фотогеничные химические элементы

Японский химик и фотограф Р. Танака поставил себе цель показать нам во всей красоте самые фотогеничные элементы.

Висмут





Осмий


Палладий


Моноклинная сера


Окисленный мышьяк


Кристалл золота


Свинец


Платина


Рутений


Теллур


Окисленный ванадий





---------- Сообщение дополнено в 20:10 ---------- Начальное сообщение было опубликовано в 20:07 ----------

Во что нарыл..Уже правда боян, видео залито 2 с лишним года назад, но раньше не встречал его..

Осьминог пробирается через крошечное отверстие

__________________

Я хочу воздушный шар.

Последний раз редактировалось Kenko; 02.04.2013 в 18:21.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
интересное, мир, необычное

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права