Архив Повторяющиеся темы, или темы не подходящие под разделы

Новая тема Закрытая тема
Опции темы Опции просмотра
  #1  
01.11.2012, 21:20


Гуфа зовут Алексей Долматов, но есть ощущения, что писать его биографию бессмысленно – он и так все рассказал в своих текстах. "Все правда, ничего не выдумано", – отвечает он на вопросы о происхождении этих историй. Именно эта правда, порой достаточно жесткая и неприглядная, и привлекает к нему повышенное внимание.

Когда Гуф записывал первый трек, он вряд ли предполагал, что в будущем это станет его основным занятием. "Хотелось попробовать заявить о себе", – говорит он. Песня носила название "Китайская стена". Гуф сочинил ее в 2000-м году, когда вернулся в Москву из Китая, где провел предыдущие 7 лет. Возвращение было внеплановым: китайское законодательство сурово относится к проделкам с разного рода незаконными субстанциями, так что Гуфа в спешке буквально вывозили из страны.

"Прошу прощения за то, что все мои темы практически, получаются какими-то наркотическими", – говорил он впоследствии в другой песне. Первый трек был о героине. 20-летний Гуф походя признавался, что любит "иногда зависнуть под медленным". А также упоминал про один условный срок и последующее заключение на Бутырке, закончившееся досрочно благодаря амнистии.

"Китайская стена" прозвучала в эфире радио 106.8. "Шел в плеере, слушал и думал: нифига себе, как легко можно попасть на радио", – говорит Гуф, вспоминая, что тот случай дал ему стимул для дальнейшей деятельности. Однако, записав еще пять треков, он на время закончил с музыкой. Он изредка писал какие-то строчки, но на пару лет был вырван из активной деятельности: портил здоровье, лечился, так по кругу.

"Прошел много всего неприятного и потом уже, оттуда вылезая, стал появляться рэп", – подытоживает он. А из тех кусочков, обрывков и черновиков стали собираться песни. Процесс был трудоемкий. Сам Гуф называет свои ранние треки выстраданными: так, знаменитую "Новогоднюю" он писал целый год. А "Сплетни" были длинным фристайлом, в финальную версию которого вошли самые эффектные строки.

В 2004-м году возникла группа Центр – ее создали Гуф и Принцип. Они записали 13 кассет с альбомом "Подарок" и раздали друзьям. На тот момент он уже сотрудничал со Слимом, тогда – участником группы Дымовая Завеса. Знакомство с Птахой состоялось на съемках клипа Касты "Мы берем это на улице", где будущие участники Центра по просьбе ростовских рэперов участвовали в массовке.

Первый альбом Гуфа назывался "Город дорог". Релиз поочередно пытались выпустить сразу лейблов, он то и дело откладывался и наконец вышел в 2007 году. Несмотря на сильный и цельный материал, несмотря на наличие таких мощных треков как "Сплетни", "Ориджинал Ба", "Новогодняя", "Новости", "Трамвайные пути", "Ямакаси" – мгновенной популярности, обилия концертов, восторгов в прессе как-то не было.

Чтобы преодолеть инерцию понадобилось еще полгода. Осенью 2007-го как раз вышел альбом Центра "Качели". Вот тогда все и началось – концерты, гастроли, а потом и массовая популярность после выхода клипа "Город дорог". Но эта часть истории уже неплохо известна.

На данный момент в дискографии Гуфа значится еще один альбом Центра "Эфир в норме" и выпущенный уже после ухода из группы сольный "Дома". Многое в его жизни поменялось радикально – Гуф женился, родился сын, он всерьез закончил с былыми привычками. Начинается новый интересный этап в его биографии.















Скачать только что вышедший альбом Сам и...


Просьба не обсуждать трагическую смерть артиста, ибо уже заезженная тема

Потом допишу дискографию
__________________

Последний раз редактировалось SeonJ; 01.11.2012 в 21:24.
4 благодарности(ей) от:
Dan246, DAVID31RUS, sn4ke, SninS
  #2  
01.11.2012, 21:26
Цитата Сообщение от SeonJ Посмотреть сообщение
Просьба не обсуждать трагическую смерть артиста, ибо уже заезженная тема
почему ты не хочешь об этом поговорить?
кажется у тебя какие-то проблемы
__________________
#voloshba
5 благодарности(ей) от:
NOTBADFORME, PGN, sn4ke, SNATCHHH, ОНОТОНЕ
  #3  
01.11.2012, 21:27
Цитата Сообщение от SeonJ Посмотреть сообщение
Просьба не обсуждать трагическую смерть артиста, ибо уже заезженная тема
А я-то думал тут эпитафия
Поблагодарившие пользователя ОНОТОНЕ:
NoVick
  #4  
01.11.2012, 21:29
MUST. NOT.







рип
__________________
2 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, GhoST69
  #5  
01.11.2012, 21:34
Цитата Сообщение от SeonJ Посмотреть сообщение
Просьба не обсуждать трагическую смерть артиста, ибо уже заезженная тема
соГласен абсолютно! достали Уже антиФанаты-говорУны, своиМи супЕР-заезженными шутками
9 благодарности(ей) от:
GhoST69, icemandron, Inj, NoneGT, NoVick, SNATCHHH, SninS, Total, ОНОТОНЕ
  #6  
01.11.2012, 21:36
Очень жаль. В наше время об агтистах такого уговня узнают только после того, когда их не стаёт. Нужно пгодвигать отечественную гэп-сцену в массы! Кто со мной?!
__________________
6 благодарности(ей) от:
deadmoroz14, GhoST69, Inj, SninS, Ермак, ОНОТОНЕ
  #7  
01.11.2012, 21:59
Новый альбом Гуфа "Сами и....." могу торрент скинуть.
п.с советую в нем послушать Письмо домой, Скажи (feat. TAHDEM Foundation), Мои демоны (feat. Princip, 5 Плюх, Архи, scratch by Chinmachine), Скит с Сэмом.
__________________
Продаю свой акк, давно не играю, и желания нет(((( Писать в личку или в скайп tiestogg
  #8  
01.11.2012, 22:02
Цитата Сообщение от SeonJ Посмотреть сообщение
Сам и...
С усами
feel like a sir
__________________
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Шикарный nfs world мням мням
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
божественный NFS
Цитата Сообщение от BOSS Посмотреть сообщение
Я тот наркоман который жеско сидит на NFS World. мне прям плохо и тошно незнаю что делать. хочу найти ту амебу и задушить ее, которая закроет божественный NFS World
у меня vip и beta аккаунт уникальный ник BOSS священная коллекция мустангов, и всему этому конец.

слабо сказано что я очень раздражен, пойду гашика курну и забудусь...
  #9  
01.11.2012, 22:02
правильная рэпчина полюбому будет качать
__________________


Поблагодарившие пользователя shizek:
Stig
  #10  
01.11.2012, 22:11
shizek, да не, ганстареп лучше, жестче, четче, йоу пацаны ваще ребята

__________________

Поблагодарившие пользователя Stig:
shizek
Новая тема Закрытая тема

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права