Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
05.06.2013, 12:44
Народ русский, а также и народы родственные,
сильны духом и широки душой.


Толпа, она и есть толпа - разношерстная смесь людей всех возрастов и разных характеров. Однако, в ней всегда находятся люди, готовые не остаться в ней равнодушными, если кому-то понадобиться помощь.

Эта история произошла в московском метро два дня назад. Представьте себе такую картину: вы стоите на платформе и ждете поезд. Предыдущий только что ушел, но сесть в него вы не успели. Вдруг вы слышите глухой удар, а затем многоголосый вскрик толпы людей. На рельсы упал человек, аккурат посредине станции. 95% будут глазеть. Дальше я расскажу от первого лица.

Крепким телосложением я не отличаюсь, поэтому на рельсы за ним я не прыгнул. Что еще сделать? Надо останавливать поезд. Поэтому я побежал в конец платформы, чтобы, когда появится поезд, дать ему сигнал останавливаться. Для тех, кто не знает, универсальный сигнал - круговые движения рукой, желательно с красным фонарем или предметом.

На рельсы спрыгнули сначала двое, потом еще двое или трое. Про этих людей могу одно сказать - молодцы, настоящие мужчины! Ток ведь никто не отключал, и неизвестно было на счет поезда. Буквально за 40 секунд они подняли парня и поднялись сами. Как и полагается, раздались заслуженные аплодисменты.

Парня положили на платформу на спину, а под голову - его сумку. Через минуту подбежала девушка-полицейский. Народу вокруг собралось много, такие проишествия всегда собирают толпу зевак. Начали парня откачивать, потому что пульс не прощупывался. Слава богу, он начал подавать признаки жизни. Тогда перевернули его на бок и постарались зафиксировать. При падении он ударился аккурат головой об рельс и бетон. Боялись, что сломана шея. Народ начал расходиться - "зрелище" закончилось. Однако, я уходить не стал. Поскольку парень лежал совсем рядом с краем перрона, я встал у его головы живым барьером и не давал проходить людям из вновь прибывшего поезда.

Парень начал приходить в себя, стонать, плеваться кровью и содержимым желудка - водой. Он все пытался поднять голову, а мы его держали и говорили, чтобы он не двигался. Он то слушался, то нет. Где-то достали нашатырь, и это немного привело его в чувство. Мы говорили с ним все время, чтобы он не отключался. Нас осталось трое - девушка-полицейский, я и мужчина, тоже помогавший парню. О нем скажу, что он тоже молодец - подбадривал, разговаривал, от него буквально шел импульс жить. "Парень, ты в рубашке родился!", повторял он ему, а тот пытался сказать хоть что-то, но не мог. Боль затуманивала голову, и все, что он мог, так это слушать нас, терпеть и ждать.

Прошло около 10 минут, прежде чем на станции показалась бригада скорой помощи, но мне этот небольшой вроде отрезок времени показался очень долгим. Когда они взялись за дело, сразу стало гораздо спокойнее. Пострадавшему зафиксировали шею, и после этого аккуратно переложили с платформы на мягкие носилки. Несли очень аккуратно, особенно когда заходили на эскалатор.

"Парень, запомни сегодняшний день! Сегодня твой второй день рожденья!", повторяли мы ему. А из динамиков заиграла приятная позитивная мелодия. "Как в кино" - сказал я помогавшему мужчине. Я посмотрел на нашего друга - он лежал с открытыми глазами и улыбался.

Карета скорой помощи стоял сразу у выхода. Его погрузили, а нас двоих, как свидетелей, попросили написать объяснение в отделении полиции. Принесли паспорт парня. Через 3 месяца ему будет 28. Мы лаконично, но четко описали события, оставили свои данные. Покончив с этим, я пошел спросить, как там состояние нашего спасенного. Через сотрудницу полиции узнал, что падение вызвал приступ эпилепсии, и что предполагается перелом основания черепа. Сами понимаете, как это опасно и как парню повезло.

Придя домой, забрался в социальную сеть. Располагая полным именем и датой рождения, я без труда нашел нашего героя. В сети было четверо его "друзей". Один отпал по причине своей юности, а вот к троим я обратился за помощью. Понятно, что и больница, и полиция рано или поздно сообщат родственникам о событии, но быстро ли они работают, я не знаю. В итоге один "друг" сказал, что знает этого человека только по учебе, второй вообще нахамил, когда я предложил ему что-нибудь сделать. Зато третья сразу поняла, в чем дело, включилась. Я дал ей свои данные, нашел телефоны больницы и отделения полиции, их тоже дал.

На следующий день от нее пришла новость, что состояние у счастливчика средней тяжести, и лежит он в неврологическом отделении, а также что одна из их общих знакомых уже с ним пообщалась. Вот это я понимаю - друзья! В беде не оставляют, помогают, переживают.

К чему я вам это рассказал? Эта история наглядно показывает, что и в наше время есть среди нас смелые, бескорыстные и добрые люди. Да, их мало, но их гораздо больше, чем, например, на западе. Недавно в новостях мелькала арт-композиция "Россия. Попробуй завали!", так вот она очень точно описывает менталитет русских по духу людей. Мы держимся на тех, кто горой встанет и не пропустит беду. И мне очень хотелось бы, чтобы этот счастливо окончившийся случай вдохновил кого-то, и сильных людей среди нас стало бы больше.
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.

Последний раз редактировалось LEO4NFS; 05.06.2013 в 12:57.
  #2  
05.06.2013, 13:49
Молодец, Лео. Я и не подумал бы, что ты мог отстояться в стороне, наблюдая за такими событиями. Хороший ты человек.

Со мной произошел недавно похожий случай. Месяц назад я был со своей девушкой в одном торговом центре. Она меня потянула в зоомагазин, который располагался на первом этаже. В магазине мы принялись рассматривать с ней разных птичек и хомячков. Прошло, может быть, две минуты, как за спиной я услышал звон бьющейся посуды и глухой звук упавшего на пол тела. На полу лежала женщина лет 45. Она не двигалась. В зале магазина все посетители опешили и в миг покинули его. Я испуганными глазами пробежался вокруг её головы. Крови на полу я не увидел. Все обошлось подумал: голова цела. Что же делать?! Кричал во мне голос. Я же не врач и ничего не знаю! Я окинул взглядом зал. В зале остались я с Аней и два продавца: парень и девушка. Я вспомнил, что у меня в руках бутылка с водой. Открутил крышку, смочил себе руку и встряхнул ей на лицо капли воды. Затем нащупал её пульс. Сердце работало. Что же с ней такое, думал я и смотрел отчаянно на продавца!? Как вдруг изо рта пошла вода, на пену это похоже не было, больше на слюну. Я сразу же перевернул её на бок. У неё начались судороги, её голова стала биться о кафель. Я подложил свою руку, чтобы смягчить удары. Моя рука наполнялась жидкостью из её рта. В тот момент мне это даже не показалось противным. Спустя время, прибежала девушка из аптеки с ложкой в руке, посмотрела язык. Затем, что-то сказала: типа все нормально и ушла. Через минут пять или не знаю через сколько - женщина очнулась, немного полежала и принялась вставать. Я ей помог. Она начала ходить по всему магазину. Было ощущение, что она не знает , где находится. Затем приехали врачи. Осмотрели её и сказали, что это обычный приступ эпилепсии и, что у неё провал в памяти после приступа. Она прошла с ними к выходу, наверное в машину скорой помощи. Все закончилось. Мне предложили помыть руки, поблагодарили и мы с Аней пошли дальше по своим делам.
__________________

Последний раз редактировалось Maksel; 05.06.2013 в 14:08.
12 благодарности(ей) от:
boom, Dan246, DAVID31RUS, deadmoroz14, Ensdeil, FoxoF, ineedfred, Inj, LEO4NFS, MSTR X, НеадЫкваТ, Тэйлон
  #3  
05.06.2013, 13:57
Maksel, ты молодец, дружище. Пока читал твое повествование, так и думал, что это случай эпилепсии. По крайней мере теперь мы из личного опыта знаем, как это выглядит.

До этого я один раз видел подобный случай, тоже в метро, но уже в самом поезде. Женщина сидела и вдруг буквально свалилась на пол. Симптомы были те же. Но я тогда поступил неправильно, я выбежал на станции в поисках врача, но поезд не задержали и он уехал. Мне тогда стыдно стало, что я, как выходит, не помог, а наоборот, убежал... Тоже опыт.
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
6 благодарности(ей) от:
Dan246, DAVID31RUS, FoxoF, Maksel, MSTR X, НеадЫкваТ
  #4  
05.06.2013, 14:06
Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
До этого я один раз видел подобный случай, тоже в метро, но уже в самом поезде. Женщина сидела и вдруг буквально свалилась на пол. Симптомы были те же.
Меня охватил страх и желание, лишь бы она не умерла. Я думал, что это остановка сердца. Ужас вообщем, как еще таких людей одних отпускают без присмотра. Я когда её держал, то ей позвонил её муж. Я достал телефон из сумки и объяснил ему, что случилось и где она находится. Но в магазине упасть - это конечно не в метро аккурат на рельсы с бетоном с высоты.
__________________
6 благодарности(ей) от:
Dan246, DAVID31RUS, FoxoF, LEO4NFS, MSTR X, НеадЫкваТ
  #5  
05.06.2013, 14:10
Цитата Сообщение от LEO4NFS
Народ русский, а также и народы родственные,
сильны духом и широки душой.
Эх, я бы конечно пообсуждал сейчас, чем на самом деле силён народ в России(), но суть сейчас не в этом.
Молодца, Лео. Теперь можно не беспокоиться, если я тоже где-нибудь свалюсь в метро.
__________________
Intel Core i7-4820k
Zalman CNPS10X Optima 2011
2х8 Kingston DDR3 1600MHz
MSI Geforce GTX 1060 Gaming X 6G
Asus P9X79 LE
Toshiba DT01ACA200 2TB HDD
WD Blue SSD 250 GB
FSP Group FSP800-80GLN 800W
Thermaltake New Soprano VO900M1N2N Black
Windows 10 Home x64
4 благодарности(ей) от:
Dan246, DAVID31RUS, LEO4NFS, MSTR X
  #6  
05.06.2013, 14:20
Цитата Сообщение от MATRACC Посмотреть сообщение
Эх, я бы конечно пообсуждал сейчас, чем на самом деле силён народ в России(), но суть сейчас не в этом.
Молодца, Лео. Теперь можно не беспокоиться, если я тоже где-нибудь свалюсь в метро.
Да я собственно писал, не чтобы самому похвалиться.
А обсуждать... я хотел, чтобы вы увидели один из аспектов, чем могут быть сильны людей. еще раз подчеркну, что я говорю не только о людях, проживающий в России, но и об Украинцах, Белорусах, и так далее.
Цитата Сообщение от Maksel Посмотреть сообщение
Меня охватил страх и желание, лишь бы она не умерла. Я думал, что это остановка сердца. Ужас вообщем, как еще таких людей одних отпускают без присмотра
Было похожее чувство, когда я видел, как парню непрямой массаж сердца делают...
А ведь ничего не сделаешь, не ходить же все время под присмотром...
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
3 благодарности(ей) от:
FoxoF, Maksel, MSTR X
  #7  
05.06.2013, 14:27
Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
России, но и об Украинцах, Белорусах, и так далее.
Когда такое видишь, то не важно брат это твой или чужой человек. На уме одно, что мы все, как букашки, смертны и сила наша в единстве. Простой помощью в нужный момент можно спасти жизнь человеку.
__________________
2 благодарности(ей) от:
FoxoF, LEO4NFS
  #8  
06.06.2013, 20:49
LEO4NFS, Maksel, парни - вы молодцы!
Всегда стоит сохранять здравость мышления и постараться помочь пострадавшему!

4 года назад я, по обыкновению отдыхал в Крыму, где от родственников осталась квартира, и есть возможность долгого отдыха на берегу Черного моря. Я очень люблю плавать в одиночку на длинные дистанции, плоть до двухмильной зоны.

В один из таких заплывов и случилась беда.

Уже на обратном пути, примерно в миле от берега, размеренно дыша и шевеля конечностями, я заметил впереди темно-синее пятно. Ускорившись, я стал все отчетливее осознавать, что передо мной одноместный надувной спальный матрац, который туристы очень часто используют как водный. На матраце лежал упитанный мужчина в одних плавках. Сперва я подумал, что человек уснул, но попытки окликнуть смельчака, не привели к желаемому результату. Подплыв в плотную я решил немного побрызгать на мужчину водой, дабы случайно, еже ли чего, не напугать человека. Честно признаться, я очень боялся, что спросони мужик попытается перевернуться и свалится с матраца в воду, как вы понимаете, это чревато различными последствиями. Но он никак не отреагировал. Быстро поднырнув под "плавсредством" и аккуратно вынырнув у изголовья, попытался нащупать артерию на шее смельчака. Пульс был, слава богу. Еще раз побрызгал на лицо мужчине и несколько раз чувствительно ударил его по лице, дабы увидеть хоть какую-то реакцию. Тело мужика отреагировало, скорее всего, без подачи разума. Руки стали пытаться отмахиваться, и какие-то нечленораздельные звуки стали издаваться из пересохших уст. Я более-менее постарался унять разшевелившиеся конечности, и мне это удалось. Мужчина был мертвецки пьян. Бутылку местного коньяка я позже заметил у него в плавках за спиной.

Реально оценив приличную массу "сони" и свою (65 кг), я пришел к выводу: надо медленно, но верно толкать матрац к берегу, стараясь не давать просыпаться владельцу. Занятие, скажу я вам, не из легких, учитывая, и без того, изрядные нагрузки после долгого плавания.

Утренний штиль уже переходил в небольшое волнение, появился ветер, но благо в стороны берега.
Толкать импровизационный плот стало легче, но и самому приходилось поспевать за ним.

Спустя, примерно, час. Я решил передохнуть минут 5, ухватившись за матрац. Наверное изменения в скорости движения как-то повлияли на сознание мужчины, и он решил перевернуться "на бочок". Вовремя это заметив, я постарался не дать случиться еще больше беде, и кое-как уложил его обратно на спину. Пока укладывал я-то и заприметил бутылочку коньяка "Коктебель". Отдыха не получилось...

Вновь, уперевшись руками, я стал размеренно шевелить ногами. Отпускать от себя матрац я уже не хотел, ибо сил уходило много, а плыть надо было еще долго.

Спасли ситуацию сразу несколько причин. Первая - я с давних пор, по наставлению отца, в дальние плавания всегда беру с собой свисток, которые храню в кармане плавок. Вторая - звук мотора двигателя в воде слышен очень хорошо.

На востоке показалась моторка, шедшая с утренней рыбалки. Придерживая пьяного мужчину, дабы он не перевернулся от резкого звука, я быстро достал свисток, подув на него, быстро стал высвистывать (старался, по крайней мере) "SOS", всем известную "ти-ти-ти та-та-та ти-ти-ти", правда, свистом это иначе выходит.

Вскоре лодка сбавила ход, и я стал подавать сигнал рукой. Через пару минут мы уже затаскивали неудачливого туриста в лодку, стараясь не ударить его о борт. В аптечке нашелся нашатырь, и ватка засунутая в ноздрю, очень быстро привела в более-менее вменяемое состояние нашего "соню".

Оказалось, что мужчина приехал на курорт по путевке, и по обыкновению решил принять на грудь, дабы отдых шел веселей. На вопросы: "Зачем он решил поплавать на спальном матраце?" и "Во сколько, примерно, это произошло?", мы не получили вменяемого ответа. Более того, мужчина понятия не имел чей это матрац.

Прошло немного времени, как мы причалили у одного из волнорезов, что напротив пансионата. Я сопроводил мужчину до номера, попросив администратора вызвать врача. После осмотра врач сообщила, что мужчине просто нужно проспаться, желательно в прохладе, и удалилась.

Турист оказался хорошим мужиком из Иркутска, как выяснилось позже, уже в кафе, куда он пригласил всех, кто ему помог. К нам присоединились его жена с двумя прелестными детьми 8 и 11 лет, которые во время происшествия были в Феодосии, поехав за сувенирами.

Надеюсь, у этого семейства сейчас все хорошо. Дай бог им здоровья.
__________________
Сервер: APEX
Игровой ник: F0X0F



Мечты-мечты...
Наконец настали будни,
Можно вдоволь покатать.
Хоть сегодня эти мудни
Перестанут кнопки жать!


Обсуждаю Бентли смело,
В каждой теме по сто раз.
Пощу фразы неумело,
Выходной настал как раз.

То возьму ее в погони,
То заеду на спринты.
Словно в яростной агонии
Кэш нафармлю за скрипты.

И неважно, что мне скажут
Старожилы - честный люд.
И по стенке пусть размажут
На ачивку наплюют.

Буду я страдать фигнею,
Раз в неделю, али две,
Но авто затарю смело,
Хоть оно ненужно мне.
Я сегодня, спозаранку,
Кнопки жму, кручу баранку.
Не догнать меня никак,
Ведь заюзал я спидхак.

Кто-то что-то мне кричит,
Кто-то раммить норовит.
Ну а я включаю чит,
Вся машина, как гранит.

Для чего мне это нужно?
Не смогу я дать ответ.
Разве что ачивку дружно
Мне помогут заиметь.

Буду я катать на Бентли,
Буду троллить неумех.
Мега-читером прозвали
Вот такой вот мой успех!



Последний раз редактировалось FoxoF; 06.06.2013 в 20:53.
5 благодарности(ей) от:
Laland2k, LEO4NFS, Maksel, MonsterDriving, НеадЫкваТ
  #9  
06.06.2013, 20:56
Цитата Сообщение от Abaddonica Посмотреть сообщение
Ололо
когда сталкиваешься с подобным в реальности становится совсем не до смеха... приходится расчетливо оценивать ситуацию, которая всегда может усложниться...
__________________
Сервер: APEX
Игровой ник: F0X0F



Мечты-мечты...
Наконец настали будни,
Можно вдоволь покатать.
Хоть сегодня эти мудни
Перестанут кнопки жать!


Обсуждаю Бентли смело,
В каждой теме по сто раз.
Пощу фразы неумело,
Выходной настал как раз.

То возьму ее в погони,
То заеду на спринты.
Словно в яростной агонии
Кэш нафармлю за скрипты.

И неважно, что мне скажут
Старожилы - честный люд.
И по стенке пусть размажут
На ачивку наплюют.

Буду я страдать фигнею,
Раз в неделю, али две,
Но авто затарю смело,
Хоть оно ненужно мне.
Я сегодня, спозаранку,
Кнопки жму, кручу баранку.
Не догнать меня никак,
Ведь заюзал я спидхак.

Кто-то что-то мне кричит,
Кто-то раммить норовит.
Ну а я включаю чит,
Вся машина, как гранит.

Для чего мне это нужно?
Не смогу я дать ответ.
Разве что ачивку дружно
Мне помогут заиметь.

Буду я катать на Бентли,
Буду троллить неумех.
Мега-читером прозвали
Вот такой вот мой успех!


2 благодарности(ей) от:
LEO4NFS, Maksel
  #10  
06.06.2013, 21:08
Много читать пройду мимо.
__________________

VendettaRacingTeam

Ушол в Dark Souls 2, с руками и ногами.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права