Автомобили NFS World Обсуждаем автомобили из Need For Speed World

 
Опции темы Опции просмотра
03.02.2012, 23:54  
Таблица сравнения всех машин
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,298


Поблагодарил: 912
Поблагодарили: 958
Версия для печати Отправить по электронной почте
KAN3000 вне форума KAN3000 03.02.2012, 23:54
Рейтинг: (14 голосов - 4.79 средняя оценка)

Две таблицы
(с деталями Amerikon, Gromlen, Ultra max и с разбивкой по классам)


Таблица 1. Характеристики автомобилей в стоке и с деталями Amerikon, Gromlen, Ultra (max overall):
Ссылка тут

Таблица 2. Характеристики автомобилей по классам (сток, E, D, C, B, A, S):
Ссылка тут
(Обратите внимание, в нижней части таблицы есть закладки-листы по каждому классу).

Как отсортировать таблицы по другим характеристикам (по максималке, управлению и т.п.)?
Для этого нужно переключиться в другой режим просмотра, выбрав в меню "Вид" > "Список". Шапка становится немного корявой, ничего страшного. Далее клацаем по выделенным синим с подчеркиванием наименованиям колонок. Ниспадающее меню (типа "Все") не трогаем. Отсортированная колонка помечается "треугольничком", сортировать можно по убыванию и возрастанию (клацнув второй раз).

Как узнать максимальную скорость с нитро?
Берём максимальную скорость из таблицы и умножаем на коэффициент 1,088, получаем скорость с нитро.
Работает на многих машинах, как на слабонитробустовых, так и с мощным нитробустом.

На основе данных из первой таблицы в Excel'e создавал графики зависимости скорости и ускорения от оверолла на каждую машину, построенные по точкам Stock, Amerikon, Gromlen, Ultra max.
По координатам на графике, ориентируясь по достаточно точной сетке, определял пограничные значения в классах максималки и ускорения.
Вообще можно узнать любую скорость (или ускорение) при любом оверолле.
Погрешность минимальна +/- 1 км/ч. К тому же точных данных никто не даст, так как схемы разные, детали могут стоять разные (как известно, чем больше "синих", тем выше ускорение и чуть меньше максималка (также +/- 1 км/ч), и наоборот с "зелеными" деталями). Но общее представление уже можно иметь о машинах, разделенных по классам.


Сам долгое время ориентировался на стоковые значения. Сравнивая их, думал, что раз в стоке одно авто лучше другого, значит с прокачкой будет также, просто машины будут быстрее и всё. Ничего подобного. Очень скоро заметил, что с детальками всё же картина меняется. Если у машины "X" в стоке было ускорение выше чем у машины "Y", то с деталями всё может поменяться с точностью до наоборот. "Y" станет быстрее, чем "X".

Например, возьмём две Рено: Клио и Меган. В стоке Меган имеет ускорение 183 км/ч (в порту), а Клио - 174 км/ч. На уличных деталях разница уже не такая очевидная. С гоночными деталями Громлен Клио (207 км/ч) имеет даже бОльшее ускорение, чем Меган (206 км/ч). С дальнейшей прокачкой превосходство Клио (по ускорению перед Меганом) только растёт, на ультра деталях Клио - 221 км/ч, Меган - 217 км/ч. Вот так с деталями некоторые машины преображаются. Без деталей всё равно никто не ездит, поэтому сравнивать машины лучше с деталями.

Думаю, с этим понятно. Таких примеров много. Вот для этого и была создана Таблица сравнения с деталями.


По поводу Custom деталей:
Ссылка тут

Еще раз напомню, что ускорение в порту с деталями измерял от стенки, прижавшись задом, до стенки (не от линии). Для сравнения характеристик не имеет значения (главное, что одинаково все машины сравнивал). А стоковые характеристики от линии до стенки.

Сравнивая скорость и ускорение, не забывайте про управляемость (колонка F) - это тоже очень важный критерий. Конечно управляемость отличается в стоке от управляемости с деталями (и также зависит от различного вида установленных деталей), она может немного улучшиться или ухудшиться, но тем не менее хоть какое-то представление можно иметь об управлении, опираясь на стоковые значения.


Некоторые данные стоковых характеристик взяты с world-garage.com, а также от Bambie и других пользователей нашего форума. За что им спасибо. А некоторые стоковые значения тестировал сам. Стоковые хар-ки взяты для сравнения с моими результатами тестов с деталями.
Также использовал "NFS World Tuning Calculator" http://www.team-ger.net/gxrdrago/NFS.../download.html

Последний раз редактировалось KAN3000; 26.06.2013 в 15:08.. Причина: Дополнение
Просмотров: 266475
95 благодарности(ей) от:
0LC, 47fav, akasorok, AlonsoN1, angel2398, ANGERTM, ArA, ARMKO, ARTSTEEL, Bambie, Molafe, ChelseaSmile, cwerj, DANGERSURGUT, DAVID31RUS, deadmoroz14, DeeG, Denis=, Device101, iDude, Dom5556, DRAG0N74, ERTYUHI, FACET77, Filin, firstracer, FoxoF, Gancher, GleBka26Rus, GRQ, harley777, HOLIK, Hvug, icemandron, Inj, Jakzon, Jetfires, KA3ANTIP, KBA3AP, Kenwwod, KhanRa092, KR0N1K, LadyHawk, Laland2k, LEO4NFS, LIONSTYLEK, Lion_Smith, MaksBarry, MasterSun, Mer1in, Merrica, Mihanick, Mitos, MobiLux, Modest, MSTR X, Naglfar, NFS_SKYLINEx500, Ник Хайдфельд, NIK5, NoVick, NSX, Ontotole, oO HeKuT Oo, ovg, O_o, Polluks, PolyRosT, qqqjer, Ермак, r0manb, Romagoa, RunIck, RИDMC, SASHADIDAS, SeonJ, sexmafia, sheendor, show off, Sidewave, SoundEdge, T0PM0Z, Udaroff, UrbanNFS, velvet822, Vidyaschiy, vinrarus, VITALIK73, volt, ximairon, Андрей, ДедМитяй, ОНОТОНЕ, Тэйлон
  #551  
10.09.2013, 10:59
Цитата Сообщение от Getaway
возможно, будут темы про Берию, Ленина,Сталина Гитлера и т. д. Там будет про них все. Где кто родился, как жил, как ещё чтото, вообщем будет полныя инфа про них всех.
Ден, блочь его сразу не дожидаясь всего этого бреда
__________________
Intel Core i7-4820k
Zalman CNPS10X Optima 2011
2х8 Kingston DDR3 1600MHz
MSI Geforce GTX 1060 Gaming X 6G
Asus P9X79 LE
Toshiba DT01ACA200 2TB HDD
WD Blue SSD 250 GB
FSP Group FSP800-80GLN 800W
Thermaltake New Soprano VO900M1N2N Black
Windows 10 Home x64
  #552  
10.09.2013, 11:01
IP проверьте мой. А это не бред, половина будет с книг, а половина по памяти.
  #553  
10.09.2013, 11:12
Getaway, это все равно не дает тебе право оффтопить в теме.
__________________
  #554  
10.09.2013, 11:18
Цитата Сообщение от Getaway Посмотреть сообщение
половина по памяти.
вы, прошу прощения, их еще живыми застали?)))

в любом случае, не стоит распространять информацию о некоторых негативных исторических личностях. хочу напомнить, что, к примеру "майн кампф" гитлера запрещен к продаже в России.
при определенных обстоятельствах эти публикации могут противоречить законам РФ, а это уже против правил форума

и еще
2.2 Обратите внимание, если имя, которое Вы выбрали для участия в форуме:
- повторяет уже существующее или нарушает нормы приличия и морали (такие Ники как: Гитлер, Алах-акбар, Шоха, Пахан и.т.д.)
это выдержка из правил, и тут все понятно
-------
ну а вообще это уже не по теме.

кстати, модеры, поправьте ошибочку)
3.8 Если Вы хотите создать тему, которая затрагивает несколько разделов, достаточно создать тему в одном из разделах.
__________________
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам.
Я Авентадор

-------

Цитата Сообщение от LEO4NFS Посмотреть сообщение
Я родился мужчиной из плоти и крови, я смуглый длинноволосый брюнет в кожаных штанах и расстегнутой рубашке, ношу загадочный медальон на шее и пользуюсь парфюмом с тяжелым тропическим ароматом. Женщины падают к моим ногам. Я Авентадор
Подпись 5.0:


| Автомобили и классы - подбираем |
| Таблица управляемости автомобилей |
| Мой канал на YouTube |
Мой канал в стриме



- Замечено, что даже очень умные люди впадают в замешательство, если предложение заканчивается не так, как они борщ.
- Факт о человеческой лени № 212682340236: вы слишком ленивы, чтобы прочитать это число.
- Все люди деляться на две категории: на тех, кого бесит орфографическая ошибка в этом предложении, и на тех, кто её просто не видит.
- Люся и Витя всегда мечтали завести котёнка, но у них всё равно получались дети.
- Привет. В эфире передача «Очумелые ручки». И сегодня мы, используя пластиковые бутылки и стамеску, соберем бюджетный планшетник на Android.
- Карл у Клары украл McLaren, Клара у Карла украла Corvette.
- Я такой милый, что по сравнению со мной Бемби — просто олень.
  #555  
22.10.2013, 20:40
скажите какой порш лучше 911гт 3 рс или 911гт3 рс 4.0 ?
__________________

  #556  
22.10.2013, 21:33
Цитата Сообщение от Makson18 Посмотреть сообщение
скажите какой порш лучше 911гт 3 рс или 911гт3 рс 4.0 ?
Мнения расходятся, лично я катал на обоих в громлене и у 4.0 по впечатлениям чуть выше ускорение\максималка, управление одинаковое. На трассе разница получалась меньше секунды, что с лихвой компенсируется погрешностью моих кривых рук.
Кстати, с подобными вопросами лучше сюда обращаться.
__________________
The stuff you know...
Цитата Сообщение от Ник Хайдфельд
мимокромонтанодил
Кто-нибудь, нарисуйте это, пжлст

Последний раз редактировалось Montano; 22.10.2013 в 21:45.
  #557  
22.10.2013, 21:53
Недавно как раз зарядил халяву 4.0 скиллами 3-4*,откатал с апами 7 трасс,поворачиваемость хорошая,но сцепление с трассой отсутствует,на нитро крутит так,что иногда страшно нажимать 1. В целом,я не очень доволен.Чинква проще в 5 раз.Халява хороша только тем,что халява.Ну,еще тем,что IGCшный 996 все же похуже будет.
__________________
MRMODERATOR APEX EU

Последний раз редактировалось Denhomenko; 23.10.2013 в 00:45.
  #558  
22.10.2013, 22:06
Человек вроде спрашивал про два порша один из которых,а именно rs4.0 на секунду где то быстрее обычного rs,а насчет сцепления с трассой то да у зонды синькью с этим все в порядке.Простой тест,разгон приблизительно до 200 км и ручник с поворотом в любую сторону,порш при этом развернет неслабо,а зонда сперва сбросит скорость и только потом немного повернет,и мак ф1 ведет к слову себя также как и синька,наверное от части и поэтому они являются самыми быстрыми в этой игре автомобилями.
  #559  
29.10.2013, 18:45
Крутою спасибо
  #560  
16.11.2013, 18:19
посоветуйте машину в классе А, за внутренюю валюту
 

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права