Need for Speed Обсуждение всей серии Need For Speed (кроме World)

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
07.10.2012, 17:29  
Need for Speed: High Stakes (1999)
 
Аватар для Driftage
Регистрация: 02.08.2011
Сообщений: 9,030


Поблагодарил: 3,995
Поблагодарили: 16,831
Записей в дневнике: 1
Версия для печати Отправить по электронной почте
Driftage вне форума Driftage 07.10.2012, 17:29
Рейтинг: (3 голосов - 3.67 средняя оценка)

  • Разработчик: Electronic Arts Canada
  • Издатель: Electronic Arts (Games)
  • Дата выхода: PlayStation, PC - 1999
  • Жанр: Гонки
  • Режим: Одиночный, мультиплеерный
  • Платформы: PlayStation, PC
Описание:

'High Stakes' переводится как 'Высокие ставки'. Аркадный и гоночный симулятор и это четвертая часть легендарной серии гоночных игр Need for Speed выпущенная Electronic Arts Canada в 27 мая 1999-года. В Японии был издан под названием Over Drivin' IV и в Европе также был издан под таким названием Need For Speed: Road Challenge. EA Canada, разработчик игры, действительно создал что-то невероятное, как для того времени. Графика по сравнению с третьей частью улучшилась, но это далеко не все - главное, чем так восхищала предшественница Need for Speed High Stakes, реалистичность управления, была еще больше улучшена. Это касается как физики поведения автомобилей, так и их технических характеристик. Также, поддерживается сетевая игра на 9 игроков, игра в Интернете на 8 игроков и режим split-screen.

Минимальные системные требования:
  • Операционная система: Windows 95/98/ME
  • Процессор: AMD K6 200/Intel Pentium 200 MHz
  • Оперативная память: 32 Мб
  • Видео-карта: 2mb

Рекомендуемые системные требования:
  • Операционная система: Windows 95/98/ME
  • Процессор: AMD Duron 350 / Intel Pentium II 350 MHz
  • Оперативная память: 128 Мб
  • Видео-карта: 3Dfx Voodoo 3/4, nVidia GeForce 2 MX / ATI Radeon 7xxx

Список автомобилей:

























Также есть коповский Chevrolet Camaro (для РС-версии), Porsche 911 Turbo, HSV GTS (для Австралийской версии), Lamborghini Diablo SV и La Nino (для РС-версии).











Список трасс:
  • Landstrasse, Germany/Ландштрассе, Германия*
  • Route Adonf, France/Роут адонф, Франция*
  • Kindiak Park, Canada/Парк киндиак, Канада*
  • Durham Road, England/Дурхам роуд, Англия/Дорога дарема, Англия*
  • Celtic Ruins, Scotland/Кельтские руины, Шотландия*
  • Dolphin Cove, U.S.A/Бухта дельфина, США*
  • Snowy Ridge U.S.A/Снежные горы, США*
  • Raceway, Italy/Гоночная трасса, Италия*
  • Raceway 2, U.S.A/Гоночная трасса 2, США*
  • Raceway 3, Spain/Гоночная трасса 3, Испания*
  • Hometown/Родной город**
  • Redrock Ridge/Каменный хребет**
  • Atlantica/Атлантика**
  • Rocky Mountains/Rocky Pass/Скалистый перевал**
  • Country Woods/Городской лес**
  • Lost Canyons/Заброшенный каньон**
  • Aquatica/Акватика/Аквапарк**
  • Summit/Вершина**
  • Empire City/Имперский город**

* - Трассы, которые доступны только для PS1- и PC-версиях
** - Трассы, которые доступны только для PC-версии



Список музыкальных композиций:
  • Saki Kaskas - Amorphous Being [1]
  • Lunatic Calm - Roll The Dice [2]
  • Rom Di Prisco - Rock This [3]
  • Dylan Rhymes - Naked and Ashamed [4]
  • Junkie XL - War [5]
  • Crispin Hands - Bionic [6]
  • The Funk Lab - I am Electro [7]
  • Rom Di Prisco - Liquid Plasma [8]
  • Junkie XL - Fight [9]
  • DJ Icey - Clutch [10]
  • Rom Di Prisco - Bring That Beat Back [20] (доступна только для PS1-версии)
  • Dastrix - Dude in the Moon [12]
  • Junkie XL - Def Beat [13]
  • The Experiment - Cost of Freedom [14]
  • Saki Kaskas - Globular Cluster [21] (доступна только для PS1-версии)
  • Junkie XL - No Remorse [15]
  • Surreal Madrid - Insanity Sauce [16]
  • Rom Di Prisco - Road Warrior [17]
  • Rom Di Prisco - Electro Optik [18]
  • Saki Kaskas - Callista [19]

Режимы гонок:
  • Career/Карьера
  • Single/одиночная гонка
  • Pursuit/Погоня
  • Knockout/Гонки на выбывание
  • Tournament/Турнир
Карьера: Это первая попытка представить в игре реальную карьеру автогонщика: теперь пилот получает зарплату за гонки в зависимости от их результата. Деньги тратятся на замену запчастей машин, их ремонт после повреждения, покупку новых машин. Появились первые возможности примитивного тюнинга. Для того, чтобы победить в туре, надо получить золотую, серебряную, или в конце-концов бронзовую медаль. Осилить всю карьеру весьма непросто, пройти все 38 серий состязаний, во многих из которых бывает и по 5-6 гонок, сможет далеко не каждый. Ситуация осложняется ещё и тем, что в игре нет никакой возможности сохраниться, проиграл - значит проиграл, рестарты не предусмотрены, начал участвовать в заезде - лучше не выходи из него - засчитают поражение. Так же в режиме карьеры появилась возможность забрать машину соперника. Именно из-за этого игра получила название 'Высокие ставки' - гонка 1 на 1, где проигравший уходит пешком. Для того, чтобы принять участие, нужно иметь не менее 2-х авто в гараже. Внимание - пункта рестарт в паузе нет. Если не уверены - лучше сначала потренироваться в быстрой гонке, а потом уже так рисковать в карьере.

Одиночная гонка: Тот же режим, как и в третьей части Need for Speed. Можно настраивать любые параметры: автомобиль, цвет автомобиля и характеристики, наличие соперников, их количество и уровень сложности езды, а также все характеристики его автомобиля, трассу, её характеристики, погодные условия, можно еще поставить режим "ночь", направление движения, наличие зеркального отражения трассы, наличие трафик и т.д.

Полицейская погоня: Тот же режим, как и в третьей части Need for Speed, но немного претерпел изменения. В этом режиме доступны все настройки, кроме помощи при управлении и количества соперников. Есть два варианта в этом режиме:
1. Игрок-гонщик убегает от полицейских и игрок-полицейский ловит нарушителей.
2. Игрок должен задержать 6 машин за любое из доступных количество кругов.

За победу во всех трассах гонщиком и полицейским - игрок получает несколько бонусных полицейских автомобиля.

Гонки на выбывание: Думаю, суть этого режима все ясно, такой же как и в третьей части Need for Speed. В этом режиме количество настроек ограничено. Можно выбрать класс автомобилей - A, B, C, класс, который вы выбрали боты будут ездить на том же классе.
Например, вы выбрали McLaren F1 GTR, который находится в 'ААА' классе, то боты будут ездить на любых автомобилях 'ААА' класса (McLaren F1 GTR или Mercedes CLK-GTR). Режим 'Выбывание' представляет собой гонку на семи трассах, зависимо от сложности. Есть всего три сложности езды - Легкая (новичок), средняя и тяжелая (эксперт). Кроме этих сложностей, присутствуют дополнительные настройки, усложняющие прохождение: наличие зеркального отражения трассы, движение ночью, погодные условия, движение назад; количество и вид этих настроек выбираются случайно) по два круга в каждой. Участвуют восемь машин и после каждого заезда машина, приехавшая последней, выбывает. Участник, приехавший первый в финальном трассе - получает некоторые бонусы за победу.

Турнир: Тот же турнир, как и в третьей части Need for Speed. В этом режиме количество настроек аналогично количеству настроек в нокауте. Турнир представляет собой гонку на восьми трассах по четыре круга в каждой. В этом режиме игры машины не выбывают, но после каждой трассы каждый участник получает определённое количество очков в зависимости от места, на котором он закончил эту трассу (от 0 за последнее место до 30 за первое). Побеждает турнир участник, набравший наибольшее количество очков. Бонус за победу в турнире, как в турнире новичка, так и в турнире эксперта - новые и бонусные автомобили.

Intro/Введение:

Скриншоты:



Следующая часть: Need for Speed: Porsche Unleashed
Предыдущая часть: Need for Speed III: Hot Pursuit

Последний раз редактировалось Driftage; 23.04.2013 в 10:24..
Просмотров: 32305
10 благодарности(ей) от:
AlterEgor, DAVID31RUS, deadmoroz14, MIRYCH, MSLERA, NoneGT, Q911, RuNNeR, SASHADIDAS, xAndrewx
  #11  
20.10.2012, 16:34
Цитата Сообщение от mvv0105 Посмотреть сообщение
Не соглашусь, на ПС1 больше атмосферности, а на ПК - больше трасс, машин и т.д. Лично я предпочел ПК, ибо модификации и мультиплеер решают
хунта
впервые игра вышла на соньку,там она началась там она и умрёт
PS1 навеки
Поблагодарившие пользователя DAVID31RUS:
Spectre-15rus-
  #12  
20.10.2012, 17:28
Серваки игры уже как 10 лет умереть не могут, не хотят и все тут
  #13  
06.04.2014, 19:24
Нашёл на просторах ВК группу про игру. Насрать на группу - видео понравилось. Saki Kaskas - Callista импровизация

Последний раз редактировалось Avaddonica; 06.04.2014 в 19:30.
Поблагодарившие пользователя Avaddonica:
Kenko
  #14  
06.01.2015, 07:10
Цитата Сообщение от Avaddonica Посмотреть сообщение
Saki Kaskas - Callista импровизация
Жаль что записывалось на какой-то тостер, ни звуки ни видео.
Цитата Сообщение от AvtoManOn Посмотреть сообщение
если кто-то играл в игру Need for Speed: Hot Pursuit
Какая из частей Hot Pursuit интересует хоть?
Hot Pursuit 98го года, по тем меркам была прикольная, сейчас думаю уже не очень
Hot Pursuit 2 (2002) - Отличная игра, очень нравилась в свое время, залипал прям постоянно, погони с полицией, все дела.
Hot Pursuit (2010) - тоже неплохая, единственная из последних НФС, после Мост Вантед, которую мне захотелось купить.
__________________

Я хочу воздушный шар.
  #15  
06.01.2015, 08:22
Цитата Сообщение от Kenko Посмотреть сообщение
сейчас думаю уже не очень
нефига подобного - и сейчас боты дают прикурить и менты адовые ))..хардкор в чистом виде ))
а вообще тема то про Хай Стейкс ((
  #16  
06.01.2015, 11:00
Действительно, лучше второй раз спросить. А потом и третий, наверное.
  #17  
05.02.2015, 15:45
у меня была только PS1 версия, было три диска от разных пиратов, не выжил ни один.
проблема в том, что саундтрек который звучал в "менюшке" у меня звучал и в гонках, причем на всех трех дисках, я заходил в настройки - аудио - плейлист и вкл. их а остальные выкл. но сейчас сколько бы версий ни скачивал такого нет, этой музыки нет в плейлисте, а в меню она играет.
почему так подскажите мне, пожалуйста!
играл на psp
  #18  
14.02.2015, 22:07
Цитата Сообщение от glupyikot Посмотреть сообщение
проблема в том, что саундтрек который звучал в "менюшке" у меня звучал и в гонках, причем на всех трех дисках, я заходил в настройки - аудио - плейлист и вкл. их а остальные выкл. но сейчас сколько бы версий ни скачивал такого нет, этой музыки нет в плейлисте, а в меню она играет.
почему так подскажите мне, пожалуйста!
Было такое, в свое время имел диск PS1-версии и ситуация такая же, что и у тебя. Возможный баг с музыкой на некоторых дисках. Пытался найти решение данной проблемы, но его нет и забил. Прошел игру до конца с этой проблемой.

Только на ПК через эмулятор ePSXe смог пройти игру без всяких проблем, музыка полная. Отдельно играется в меню, другая в гонках. И да, кстати, не пробовал играть в неё через эмулятор?

Цитата Сообщение от glupyikot Посмотреть сообщение
играл на psp
Не играл в такую версию, к сожалению. Поэтому ничего не могу сказать про неё.

Цитата Сообщение от Bambie Посмотреть сообщение
дак имеется ввиду играл на psp - образом от ps1 ))
Не знал, что на PSP можно играть в игры с помощью PS1-образа.

Если так, то ситуация похожая с PS1-версией на дисках, которую описал выше и решения этой проблемы скорее всего нет. Cколько я пытался найти решения, все равно не нашел :\

Последний раз редактировалось Driftage; 14.02.2015 в 22:56.
  #19  
14.02.2015, 22:50
Цитата Сообщение от Driftage Посмотреть сообщение
Не играл в такую версию, к сожалению. Поэтому ничего не могу сказать про неё.
дак имеется ввиду играл на psp - образом от ps1 ))
  #20  
15.02.2015, 11:22
Driftage, спасибо что откликнулся на просьбу
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
need for speed

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права