Книги Книги и все, что с ними связано

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
  #1  
08.04.2013, 17:46
Мне доводилось общаться с большим количеством людей. И многие из этих людей хотели бы написать книгу. Некоторые брались за это дело, но не могли его закончить. Не хватало времени, терпения или словарного запаса.
Некоторые уже спросили в теме:
Цитата Сообщение от iwak Посмотреть сообщение
Я один не понял связи между фантазиями, словарным запасом и написанием книги?
Так вот, маленький словарный запас мешает превратить свои задумки (фантазии) в книгу.

Давайте здесь рассказывать о своих идеях - вдруг, кто-нибудь имеет достаточно развитый словарный запас, чтобы продолжить дело.


Я начну.
Ещё учась в школе, я много раз пересмотрел второй фильм про Гарри Поттера. Он очень мне нравился, а потом мой друг начал пытаться писать книгу. Я тоже решил попробовать. Получилась весьма посредственная школьная поделка объёмом на 24-листовую тетрадь.
Я отложил идею, но в десятом классе снова начал писать. До этого момента я относительно детально продумал вселенную - всё вертелось вокруг магии. Сначала мир, в котором происходило действие, находился на Земле, потом я сделал этот мир скрытым от глаз земных, а после и вовсе перенёс на другую планету. Затем я додумал отдельную солнечную систему.
Дографоманив до шестой главы, я понял, что моя задумка очень сыра и я отправил то, что было написано, на обдумывание. В конце одиннадцатого класса я понял, что всё совсем не так, как я бы хотел это сделать. Своим главным критерием и эталоном считал Джоан Роулинг - в том плане, что секундная мелочь, может сыграть большую роль в дальнейшем сюжете и в том, что сюжет должен быть продуман полностью (раньше я этого не знал). Снова я осознал сырость своего творения.
В начале первого курсе (3 года назад) я снова взялся за это дело, продумал гораздо глубже, но уже в третий раз "встал" на шестой главе.

Сейчас я пришёл к тому, что есть мир магов, который находится в солнечной системе Дистомия на планете Бодом, которая очень похожа на Землю, но с небольшими физическими различиями. Маги живут только на одном материке. На материке есть шесть крупных городов и множество маленьких деревень.
Главный герой - Арк. Я задумывал рассказ о нём как маленькую предысторию ключевого персонажа для большего рулона. Рассказ о том, как герой стал таким, каким он должен предстать окончательно. Но потом задумки пошли дальше и рассказ должен получиться совсем не маленьким. Здоровые дыры в сюжете, до которых я никак не могу добраться, мешают мне писать.

Вот так.

Последний раз редактировалось Avaddonica; 08.04.2013 в 18:07.
5 благодарности(ей) от:
Ensdeil, LadyHawk, mihxser, SASHADIDAS, SteelHawken
  #2  
08.04.2013, 17:54
Я один не понял связи между фантазиями, словарным запасом и написанием книги?
  #3  
08.04.2013, 17:55
Цитата Сообщение от iwak Посмотреть сообщение
Я один не понял связи между фантазиями, словарным запасом и написанием книги?
Да
........
__________________
  #4  
08.04.2013, 17:59
Цитата Сообщение от iwak Посмотреть сообщение
Я один не понял связи между фантазиями, словарным запасом и написанием книги?
Смотри в шапку. Второй абзац. Я допилил.

Последний раз редактировалось Avaddonica; 08.04.2013 в 18:08.
  #5  
18.12.2013, 10:50
книгу нужно писать, как говорится, на старости лет, когда есть большой жизненный опыт.
2 благодарности(ей) от:
DOSVIDOS, Spectre-15rus-
  #6  
28.02.2016, 22:16
Цитата Сообщение от mastakilla Посмотреть сообщение
книгу нужно писать, как говорится, на старости лет, когда есть большой жизненный опыт.
Это если о чём-то жизненном пишешь.А если тебе каждую ночь снятся ошеломительные сны примерно одного жанра,то можно не хилую сюжетную линию создать на основе этих образов.
__________________

Последний раз редактировалось LadyHawk; 28.02.2016 в 22:42.
  #7  
29.02.2016, 07:02
У нас же есть коллективный разум, вместе можно ченить наваять...
Копопастим предыдущий пост в следующий и пишем продолжение, ок?

ЭПИЛОГ

— Олег! Вставай, я должна тебе что-то сказать.
Я протер глаза и привстал с постели.
— Вчера ночью, — начала мама дрогнувшим голосом, — у нас было большое несчастье, папу арестовали.
Первое что я почувствовал в тот момент, это вину за произошедшее. Почему?
— Мы справимся, мам.
Я подошел и обнял ее. Она была удивительно спокойна и уравновешена, как будто точно знает что нужно делать.

ГЛАВА 1 – «…»
...продолжайте
__________________
Поблагодарившие пользователя DOSVIDOS:
LadyHawk
  #8  
29.02.2016, 07:23
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
— Олег! Вставай, я должна тебе что-то сказать.
Я протер глаза и привстал с постели.
— Вчера ночью, — начала мама дрогнувшим голосом, — у нас было большое несчастье, папу арестовали.
Первое что я почувствовал в тот момент, это вину за произошедшее. Почему?
— Мы справимся, мам.
Я подошел и обнял ее. Она была удивительно спокойна и уравновешена, как будто точно знает что нужно делать.
А потом они потрахались

/thread
2 благодарности(ей) от:
Inj, Qoncept
  #9  
29.02.2016, 10:33
Купил я значит молока...
  #10  
29.02.2016, 10:33
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
ЭПИЛОГ
Кстати, Досвидос, почему у тебя первая глава идёт после эпилога?
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
книги, фантазии

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права