Автомобили Обсуждаем автомобили

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
29.08.2014, 11:20  
Lada Vesta
 
Аватар для Ring Taxi
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Алушта
Сообщений: 8,739


Поблагодарил: 2,017
Поблагодарили: 13,201
Версия для печати Отправить по электронной почте
Ring Taxi вне форума Ring Taxi 29.08.2014, 11:20
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)


Последний раз редактировалось Ring Taxi; 25.09.2015 в 16:29..
Просмотров: 61404
12 благодарности(ей) от:
al_bart, Andis, ARMKO, boom, DOSVIDOS, Ensdeil, mihxser, MrTazzzik, MSTR X, oreol457, SteelHawken, ОНОТОНЕ
  #61  
04.09.2014, 12:27
Цитата Сообщение от ОНОТОНЕ Посмотреть сообщение
вариант
это тесты во франции? похоже так и будет
лишь бы не было



Цитата Сообщение от nightman Посмотреть сообщение
запорожцем
они ваще шанс клепают, так что илиту не трож
  #62  
04.09.2014, 12:41
Цитата Сообщение от Mou_Bo3dyx Посмотреть сообщение
это тесты во франции? похоже так и будет
Это фотошоп от одного хорошего человека

Цитата Сообщение от Mou_Bo3dyx Посмотреть сообщение
лишь бы не было
Думаю, будут лампы H11, это кагбэ норма.
  #63  
04.09.2014, 13:04
Цитата Сообщение от ОНОТОНЕ Посмотреть сообщение
Это хороший фотошоп от одного хорошего человека
фхд

к слову, сейчас машина актуальна, а через год появятся новые китайцы, новые корейцы, возможно дешевле. мне они точно не понравятся, но вот остальным хз

и еще вы обратили внимание, каким образом шильдик лада выглядит на багажнике?
L A D A широко раскинута
я знаю, откуда это взяли.
ну, на вольво такая фишка например, но не с вольво взята идея.
хачбеки покупали приоры и распиливая шильдик клеили его так же над номером P R I O R A.
увидел эту тенденцию в Астрахани, еще года 3-4 назад.
вот и веста теперь как бэ привлекает свою аудиторию
которая все равно оторвет обновленный шильдик ладьи и вставит порш, лол
Поблагодарившие пользователя Mou_Bo3dyx:
ОНОТОНЕ
  #64  
04.09.2014, 16:52
Цитата Сообщение от Mou_Bo3dyx Посмотреть сообщение
хачбеки покупали приоры и распиливая шильдик клеили его так же над номером P R I O R A.
Не знал, наверное интересно выглядит

Цитата Сообщение от Mou_Bo3dyx Посмотреть сообщение
а через год появятся новые китайцы, новые корейцы, возможно дешевле
Вряд-ли, Солярис и Рио прочно обосновались в В-нише, машины одни из самых популярных, цена только расти будет. А китайцы с их подходом к дизайну ещё лет -дцать будут свой авторитет зарабатывать, да и цены они ломить начали слишком рано.
  #65  
06.09.2014, 11:48
Цитата Сообщение от ОНОТОНЕ Посмотреть сообщение
А китайцы с их подходом к дизайну ещё лет -дцать будут свой авторитет зарабатывать, да и цены они ломить начали слишком рано.
Китаец китайцу рознь. Qoros 3, подробней в гугле.
Главный дизайнер АВТОВАЗа Стив Маттин дал интервью «Газете.Ru». В беседе он рассказал, почему первой реакцией на новинки становится шок, когда машины АВТОВАЗа на улицах сложно будет узнать, чем серийные LADA Vesta и LADA XRAY будут отличаться от прототипов, о своей жизни в Тольятти.

Лада Веста Клуб приводит интервью главного дизайнера АВТОВАЗа Стива Маттина «Газете.Ru» в полном объеме.

— Стив, на Московском автосалоне вы представили сразу несколько новинок. Как вам атмосфера выставки и чувствуете ли вы большую разницу по сравнению с прошлым «Моторшоу», который состоялся два года назад?

— Я в отличном настроении! Одно из самых главных отличий для нас в том, что в 2012 году на Московском автосалоне мы презентовали только один концепт-кар. Конечно, для бренда это стало большим шагом вперед. Тогда мы впервые показали наше новое лицо и ДНК. Но с тех пор мы ушли в своем развитии далеко вперед. Мы развивались, разработали множество программ и внесли множество дополнений в наш дизайн. В итоге сейчас на салоне мы представили уже три новинки — это концепт-кары Lada Vesta, XRay2 и гоночная Lada Vesta WTCC. Они просто захватывающие.Вы видите, что наш язык дизайна постепенно созрел и бренд стремительно развивается вперед. Нам удалось создать облик Lada будущего.

— Чем будут отличаться новые автомобили Lada от прежних моделей, которые хорошо знакомы россиянам?

— Наш первый концепт-кар XRay, который мы представили два года назад, оказал сильнейшее влияние на все, что мы создавали с тех пор. Оригинальный облик и наша фирменная Х-графика будут прослеживаться во всех автомобилях. Мы уделили гораздо больше внимания деталям, пропорциям. Конечно, мы говорим об имидже, изменении восприятия бренда и его усилении. Но при этом речь идет не только о том, чтобы просто изменить лицо, но и об изменении логотипа компании. Сейчас мы впервые показали наш новый логотип, который будет появляться на новых автомобилях, идущих в продажу. Шильдик гораздо больше, чем раньше. Он выполнен в форме эллипса, размеры ладьи и парусов увеличены — теперь они выглядят более сильными и заметными. Кроме того, логотип стал неотъемлемой частью решетки радиатора.

— Все это мы увидим в новой Lada Vesta?

— Если мы посмотрим на автомобиль, то представленная на ней Х-графика немного отличается от нашего оригинального концепта. Нам нужно было найти особый подход. Ведь это седан, и он, конечно, контрастирует с нашим кроссовером. Но здесь, как и на XRay, четко прослеживается наш Х-дизайн. Седан получился очень динамичным, у него струящийся силуэт и современное исполнение. Внешний облик автомобиля гармонирует с тем, что у него внутри. При работе над интерьером тоже были сделаны большие изменения: сидя внутри, ты чувствуешь себя по-настоящему в безопасности. Кроме того, мы поработали над эргономикой. Так, экран теперь находится повыше, оптимально расположена панель приборов, очень удобное рулевое колесо. Кнопки управления очень функциональны, здесь все находится на своем месте. Мы попытались создать действительно богатый интерьер. Единственная проблема в том, что мы продаем дешевые машины и не можем позволить себе эксклюзивные материалы.

— Чем же серийный автомобиль будет отличаться от концепт-кара?

— Этот автомобиль очень близок к серийному образцу. Дело в том, что с первого дня мы знали, что серийная Lada Vesta не должна слишком сильно отличался от концепта. Поэтому мы только подчеркивали основополагающие детали. Это как отправить автомобиль в спортзал на пару недель, чтобы он накачал мускулы. А затем мы добавили несколько определяющих элементов. В итоге, получив новые автомобили, клиенты не заметят большой разницы. Хотя отличия, конечно, будут. К примеру, при изготовлении салона прототипа мы использовали кожу. В серийной версии ее уже не будет, но сам дизайн останется прежним.

— Так же будет и с серийным кроссовером XRay?

— Мы показали, как будет выглядеть наш серийный кроссовер и к чему мы в итоге пришли, начав с набросков на бумаге. Ведь сначала это был просто концепт, сейчас же автомобиль максимально приближен к тому, что вы увидите на улицах совсем скоро. Но я даже не уверен, что покупатели заметят большую разницу.

— Получается, что пока вы дразните потенциальных клиентов?

— Да, важно готовить их к выходу новых автомобилей. Vesta появится в 2015 году, XRay — в 2016-м. И это не секундное решение — пойти к дилеру и купить автомобиль. Такое возможно, если вы покупаете эксклюзивный автомобиль и деньги не являются для вас проблемой. Но в нашем случае это требует размышлений. Так, если автомобиль будет приобретаться для всей семьи, это необходимо обсудить с близкими. Поэтому мы должны заставить людей ждать его! И мы показываем, как компания меняется, доказываем, что можем предоставить новую продукцию нового класса с дизайном мирового уровня уже в ближайшем будущем.

— Марку Lada ценят в первую очередь за ее практичные качества. Нередко те покупатели, которым важен и дизайн, предпочитают 2–3-летние иномарки. Может быть, уже проводились исследования о том, насколько улучшенный дизайн повлияет на интерес и спрос на автомобили производства «АвтоВАЗа»?

— Конечно, когда ты работаешь над запуском нового продукта, нового автомобиля, всегда проводится анализ. Когда меняется дизайн, то проводятся исследования — так называемая клиника. И реакция на оба автомобиля была фантастическая. Конечно, сначала люди были шокированы новым дизайном Lada, потому что они видели не то, что ожидали. И то же самое происходит, когда я провожу презентации для гостей компании. Они видят не знакомый им автомобиль, а Lada будущего.

— Как проходят такие исследования?

— У нас есть фокус-группы и есть разные способы взаимодействия с ними. К примеру, мы тестируем на них наши концепт-кары, показываем цифровые изображения или фотографии. Это становится все более и более важно, поскольку меняется портфолио компании. Мы должны знать, кто наши покупатели, насколько конкурентоспособна наша продукция в их глазах по сравнению с конкурентами и на чем нам нужно сконцентрироваться. Мы должны общаться с людьми, поскольку мы создаем автомобили, развиваем дизайн для них, а не для себя. Нам же нужно их продавать.

— В России очень любят проводить тюнинг отечественных автомобилей. Нет ли у «АвтоВАЗа» планов создать нечто наподобие тюнинг-ателье или хотя бы вносить какие-то элементы тюнинга еще на заводе?

— Пока я не могу говорить о тюнинге с точки зрения чистого дизайна, но существует хорошая возможность появления большого списка дополнительных аксессуаров в будущем. К примеру, колесные диски. Раньше были доступны один-два варианта дисков, но теперь их будет больше. Именно при помощи аксессуаров мы планируем помочь покупателям реализовать их идеи. Это станет новой частью нашей стратегии. Так, у нас уже есть возможность заказать Lada в комплектации Sport.

— Ваши коллеги, друзья интересуются тем, как вы живете в России? Что вы им рассказываете о своей работе здесь?

— Одна из трудностей жизни в России — сложность встреч со всеми. А из-за разницы во времени не всегда ты или твои друзья могут ответить по телефону. Когда же дело доходит до работы, то можно в любом случае обсуждать то, что уже открыто для всех. И когда мы сделали оригинальный концепт XRay, реакция была удивительной. Все комментировали увиденное. Конечно же, общение продолжается, и сейчас я ожидаю новой реакции от людей. Потому что одно дело — показать концепт-кар. И совсем другое — сказать: «ОК, это не просто концепт, а целая стратегия, именно так мы воспринимаем наш бренд, и скоро такие автомобили пойдут в серию». Я жду комментариев ото всех, ведь все сейчас очень быстро появляется в интернете.

— Когда вы только переехали в Тольятти, то рассказали, что это довольно серый неуютный город. Как вы сейчас чувствуете себя в нем?

— Конечно, это большой контраст, когда четыре дня работаешь в Тольятти и один — в Москве. Для меня было важно получить опыт жизни в Тольятти, видеть, как живет Lada. Мне нравится город, культура. Здесь просто добраться туда, куда тебе нужно. До всех развлечений, центра города ты можешь дойти пешком. Кстати, по Тольятти я езжу на Lada Priora, а по Москве — на Lada Largus. Если говорить про путешествия, то они у меня довольно ограниченны. К примеру, наш последний проект мы вели в Италии, где пробыли почти три недели. Но я не видел практически ничего, кроме студии. Конечно, у меня есть возможность путешествовать, встречаться с людьми, искать вдохновение. В России это не так просто сделать, потому что расстояния огромны. И если ты хочешь куда-то поехать, то тебе нужно 3–4 дня.

— Сколько сейчас человек работает в дизайн-студиях «АвтоВАЗа» в Тольятти и Москве?

— В Москве работают 11–12 человек, включая руководителя студии Томаса Бигвуда, который скоро покидает нас. В Тольятти примерно такая же небольшая команда, и мы работаем плечом к плечу. У нас нет запутанных схем, я делюсь своим опытом с сотрудниками, общаюсь со всеми и показываю, что они могли бы улучшить. При этом в России сложно найти людей с опытом. Набрать студентов очень просто. Но мы не можем себе этого позволить, ведь нам нужно развивать бренд. Мы хорошо общаемся с российскими вузами, и когда я общался со студентами, то для меня было важно убедить их, что Lada — это отличное место для работы. Многие мечтают уехать из России и работать в иностранных компаниях. Но сейчас Lada делает фантастический дизайн и у них есть отличная возможность для самореализации.

— Если говорить о дизайнерах, которые полностью изменили восприятие марки, после работы с которыми они выходят на новый уровень. Чувствуете ли вы в себе силы сделать то же самое с маркой Lada?

— Я думаю, что именно это я и делаю вместе со своей командой. Они понимают, что необходимы перемены. И мы должны были изменить восприятие и позиционирование бренда. Это не происходит за один миг, нужен период реализации, становления от первых набросков до серийной продукции. Это займет некоторое время. Мы создали продукт, у нас есть стратегия по развитию дизайна, сейчас мы ее выполняем. Люди уже узнают нас на улицах и, когда они видят Vesta, говорят: да, это новая Lada!

Upd: Первоначально планировалось, что автомобиль будет стоить около 400 тыс. рублей, однако затем президент АвтоВАЗ Бу Андерссон принял решение понизить стоимость до 350 тыс. рублей. Первым в продаже появится седан, а затем появится и хэтчбек. Российским покупателям Vesta будет предлагаться в четырёх комплектациях.

Последний раз редактировалось Ring Taxi; 06.09.2014 в 19:30.
  #66  
05.11.2014, 06:36
Первый кузов LADA Vesta изготовлен в Ижевске

АВТОВАЗ приступил к изготовлению пилотной партии LADA Vesta. В начале ноября на Ижевском автозаводе состоялась сварка первого кузова. Все работы по проекту осуществляются в строгом соответствии с производственным планом.



Президент ОАО "АВТОВАЗ" Бу Андерссон: "С самого старта проекта LADA Vesta работы по его реализации ведутся в соответствии с намеченным графиком. Не все верят, что мы способны уложиться в заявленные сроки. Но мы обещали, что сварка первого кузова состоится в начале ноября - и мы сделали это. Теперь у нас еще больше уверенности в том, что мы начнем серийное производство LADA Vesta, как и планировали - 25 сентября 2015 года".


Кузов LADA Vesta разработан методом математического проектирования - по цифровой модели настраиваются и линии сварки и окраски. Это позволяет обеспечивать высокий уровень качества, надежности, безопасности и комфорта.



Директор проекта LADA Vesta Кристина Дубинина: "Пилотный кузов изготовлен полностью - сварен каркас, установлены навесные узлы. Часть узлов для первого кузова были поставлены из Тольятти. Это хороший результат, обусловленный слаженной работой команды АВТОВАЗа и Ижевского автозавода. После сварки кузов отправится в цех окраски - здесь уже были проведены подготовительные работы на линиях антикоррозионных покрытий и роботизированной окраски кузова. В строгом соответствии с планом, первый кузов LADA Vesta будет окрашен 5 ноября в цвет "Ледниковый" (белый неметаллик)".

Источник
Поблагодарившие пользователя Ring Taxi:
JetLegend
  #67  
13.11.2014, 07:04
Первые седаны LADA Vesta произведут в феврале 2015 года



«ИжАвто» готовится к серийному выпуску новой «Лады». В конце октября – начале ноября 2014 года на Ижевском автозаводе изготовлен первый предсерийный кузов LADA Vesta. Сварка была произведена в модернизированном цехе сварки - именно здесь, в общем потоке с автомобилями Nissan, будут вариться кузова «Весты», сообщает пресс-центр «ИжАвто».

Серийное производство автомобилей LADA Vesta стартует на Ижевском автозаводе в сентябре 2015 года, а уже с февраля на предприятии должна начаться сборка пилотных партий.

Сварка первого предсерийного кузова осуществлялась в ручном режиме – в настоящее время специалисты Ижевского автозавода занимаются подготовкой программного обеспечения для сварки кузовов в автоматической линии.

В минувшую среду, 5 ноября, кузов был передан в цех окраски, где отрабатывалось прохождение по линиям катафорезного покрытия и роботизированной окраски. Замеры, произведенные во время процесса окраски с помощью специальных средств контроля, показали, что грунтовочное и окрасочное покрытия находятся в пределах заданных параметров.

Предполагается, что LADA Vesta будет окрашиваться в 6 оригинальных цветов, а также получит 3 общих с моделями альянса Renault-Nissan эмали.

В конце прошлой недели предсерийный кузов прошел по сборочной линии, где выполнялась проверка готовности транспортной системы конвейера к производству автомобиля. Отдельные посты будут модернизированы с учетом выявленных замечаний. Кроме того, ведутся подготовительные работы во всех цехах автозавода. Так, в цехах литья крупногабаритного и мелкогабаритного пластика идет подготовка к изготовлению 113 оригинальных пластиковых деталей для Vesta.

Источник
  #68  
08.12.2014, 10:10
Оптика серийного седана Lada Vesta оказалась проще концептуальной






Автор утверждает, что тут на 99% серийная оптика Весты. Остаётся верить ему на слово.
  #69  
08.12.2014, 11:12
Цитата Сообщение от Ring Taxi Посмотреть сообщение
Оптика серийного седана Lada Vesta оказалась проще концептуальной
Да пофиг, вы скажите, машина будет заводится??
__________________

Я хочу воздушный шар.
  #70  
08.12.2014, 12:38
Цитата Сообщение от Ring Taxi Посмотреть сообщение
Оптика серийного седана Lada Vesta оказалась проще концептуальной
Искренне не понимаю такого заголовка. Спишем на то, что оригинальную статью писала баба.
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права