Фильмы/Мультфильмы Обсуждение фильмы и мультфильмы

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
03.09.2012, 12:03   #1
Повелитель стихий / The Last Airbender (2010)
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 11,960


Поблагодарил: 4,834
Поблагодарили: 10,591
Версия для печати Отправить по электронной почте
DeniSS вне форума DeniSS 03.09.2012, 12:03
Рейтинг: ()


Год: 2010
Страна: США
Режиссер: М. Найт Шьямалан
В главных ролях: Ноа Рингер, Дев Патель, Никола Пельтц, Джексон Рэтбоун, Шон Тоуб, Аасиф Мандви

О фильме: Воздушные кочевники, Племя Воды, Царство Земли и Народ Огня. Четыре нации были связаны судьбой, когда Народ Огня начал жестокую войну против всех. Прошло сто лет без надежды что-то изменить в этом мире. Народ Огня почти близок к победе в войне.

Оказавшись между борьбой и храбростью, юный Аанг понимает, что он — Аватар, обладающий силой повелевать четырьмя стихиями, и то, что только он может вернуть баланс и восстановить мир на земле. Вместе с юной повелительницей воды Катарой и её братом Соккой он отправляется в путешествие.


И так, волею судьбы мне выпал шанс посмотреть один из фильмов, который в обычной жизни я обошел стороной. С историей Аватара я был не знаком, знал лишь о существовании какого то мультфильма о «лысом мальчике со стрелкой на лбу» и кому это должно быть интересно для меня было загадкой, ответ на которую я не планировал искать. Но той самой судьбе свойственно подшучивать над человеком, и вот я буду смотреть «Повелитель стихий».

До начала просмотра я изучил все по старой схеме: актеры, режиссер, страна происхождения и бюджет. И тут у меня появились некоторые опасения, в частности по поводу актерского состава, ведь все мы знаем, что любую идею может загубить какой нить овощ. Но раз денег Шьямалану выделили достаточно, я уповал на него. Да и по поводу жанра, целевой аудитории и расовой верности у меня стереотипов нет, поэтому я приступил все-таки к просмотру.

И так: нам сразу дают понять, что повествование ведется о четырех, всем нам известных, стихиях – воды, огня, воздуха и земли, а так же о магах, битвах и прочем фентезийном веселье. Фильм начинается с того, как парочка эскимосов (народ воды) находит во льдах того самого Аватара, парень как всегда ничего не помнит и с трудом осознает, что проспал больше ста лет. За это время довольно пафосный народ огня начал жестоко превозмогать над остальными, удовлетворяя тем самым свое раздутое ЧСВ. Казалось бы причем тут Аватар? А дело в том, что это некое существо способно управлять всеми четырьмя стихиями, живет тысячи лет и имеет непреклонное желание нести добро и гармонию. В итоге кто-то хочет его убить, кто-то спасти, а кто-то просто радостно созерцает данное существо, по чистой случайности заключенное в тело лысого парня. Пересказывать все действо нет никакого смысла, однако, отмечу, что фильм в заключительной своей части вовсе не оканчивается, а прямо намекает на продолжение.

Говорить об актерской игре много не приходится, некое переигрывание сразу же бросается в глаза на фоне явной нехватки эпичности действа. Не сказать, что все так плохо, но и выделить некого. А вот графон совсем неплох: летающие огоньки, столбы воды и прочее. Скажу даже, что это и есть спасение фильма, потому как история прямо таки не захватывает дух и не вызывает особого сопереживания. В итоге имеем приятное фентезийное действо, приправленное неплохими спецэффектами, красивыми актерами и романтичной историей борьбы добра со злом. Фильм для любителей фентези и если вы таковым являетесь, то можете смело смотреть, а всем остальным стоит хорошенько подумать приступать ли к просмотру (тизера для этого будет вполне достаточно).
__________________

Последний раз редактировалось DeniSS; 03.09.2012 в 12:06..
Просмотров: 4132
5 благодарности(ей) от:
acidproof, deadmoroz14, Attelian Signnus, unicorn1990, Тэйлон
  #2  
03.09.2012, 12:05
да с фильмом тебе не повезло
я его случайно посмотрел шлак редкостный
поставил спасибку за мучения и плюсик тоже
__________________


Переходим сюда.

Заходим на сайт под своим логином и паролем.

После того как авторизовались и страница обновилась пролистываем чуть ниже и нажимаем на кнопку "Contact Us"

Теперь нас перекинуло на новую страницу и игра уже выбрана осталось лишь выбрать причину связи с ними. Выбираем то что нам нужно, я для примера выбрал "Account/Registration".

После выбора страница начинает дополнительную загрузку. Пролистываем чуть ниже и видем что появилось два пункта "Live Chat" и "Email Me". Выбираем "Live Chat".

После нажатия нас перекидывает в новую вкладку. Тут показано сколько осталось ждать до соединения с технической поддержкой. После ожидания вас успешно соединят и вы сможите задать свой вопрос.

Откройте переводчик так как необходимо хотя-бы минимальное знание английского языка.
Поблагодарившие пользователя unicorn1990:
DeniSS
  #3  
03.09.2012, 12:07
Цитата Сообщение от unicorn1990 Посмотреть сообщение
да с фильмом тебе не повезло
для меня проходной фильм, но если бы мне было лет 13 - я бы пересмотрел
__________________
  #4  
03.09.2012, 12:07
Цитата Сообщение от DeniSS Посмотреть сообщение
С историей Аватара я был не знаком, знал лишь о существовании какого то мультфильма о «лысом мальчике со стрелкой на лбу» и кому это должно быть интересно для меня было загадкой, ответ на которую я не планировал искать
Это чуть ли не лучшее, что случалось с мультипликацией за последние 10 лет.
Сериальный первый сезон ЗНАЧИТЕЛЬНО превосходит экранизацию.
Там правда филлеров куча, но основная сюжетка на голову выше кинцовой версии.
__________________
  #5  
04.09.2012, 19:52
Просто хороший, ничем не примечательный фильм на один просмотр для всей семьи.
8/10
Такие дела
__________________
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права