Разное Общение на разные темы (реклама запрещена). Внимание: В данном разделе счетчик сообщений отключен!

Новая тема Ответ
Опции темы Опции просмотра
07.07.2013, 12:14   #1
Вкусняшки и не очень
 
Аватар для DOSVIDOS Мастер
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: У каждого есть возможность перемещаться между мирами. Для этого достаточно просто настроиться.
Сообщений: 4,421


Поблагодарил: 11,685
Поблагодарили: 3,805
Записей в дневнике: 17
Версия для печати Отправить по электронной почте
DOSVIDOS вне форума DOSVIDOS 07.07.2013, 12:14
Рейтинг: (15 голосов - 2.60 средняя оценка)

Привет!
Данная тема изначально задумывалась как клуб любителей пуэров, интересно, но слишком узко.
Предлагаю сделать глубже грани вкуса и делиться впечатлениями от различных вкусняшек, которые Вам посчастливилось или хотелось попробовать.



Рассказывайте просто о своих вкусовых предпочтениях, что Вы любите больше всего, а что никогда бы не стали пробовать на вкус. Думаю это очень интересно.
Ну а если вы расскажите о интересном опыте поедания каких-нибудь экзотических напитков и блюд, будет вообще супер.

Естественно можно подискутировать о вкусах в пределах правил форума...
Самые интересные вещи буду выкладывать под спойлер в шапке.


Друзья!

Недавно мне пощастливилось заново познакомиться с удивительным напитком, чаем.
Оказалось, что до этого момента вместо чая я пил чайные отходы или неликвидные сорта чая.
Только попробовав чай сорта "Пуэр", я смог насладиться полной гаммой вкусовых ощущений и что более важно, его тонизирующим эффектом.
Это может сравниться с легким опьянением, но без вреда для здоровья.
Более того, в силу моей професси я пил много кофе, а после знакомства с "Пуэром" я забыл его вкус.

Тем кому еще не посчастливилось вкусить такой чай, желаю познать что 苦能转甘, 涩要能化 «горечь обладает способностью превращаться в сладость".
Тот чай, который мы привыкли пить каждое утро, вовсе не черный чай. В Китае данный напиток считается красным, а по-настоящему черный чай — это чай Пуэр. Такое "имя" чай получил от названия города, в котором растут особые чайные деревья. Возраст этих растений составляет более 1000 лет, они возносят свои ветви на высоту около 15-20 метров.


В нашем представлении, чайное дерево — это всего лишь куст высотой около метра. На самом деле чайные деревья достигают гораздо больших размеров. Знатоки чая считают, что чем старше чайное дерево, тем качественней будут листья, собранные с него. Листья у такого растения сочнее и крупнее, они лучше поддаются переработке.

Производство чая Пуэр
Особый вид обработки листа позволяет получить крепкий, исключительно ферментированный напиток, полезный для здоровья человека.
Интересно то, что для создания чая пуэр листья собирают в кучи и слегка сбрызгивают водой. После того как лист впитал влагу, кучи разравнивают на пласты одинаковой толщины, после чего начинается естественный процесс ферментирования. Чай пуэр готов, когда он приобретает бурый цвет и особенный глянец, кроме того, появляется специфический запах. Ровно через месяц (иногда 45 дней) пласт с чаем снова ворошат, подсушивают на солнце и перебирают или просеивают в ситах. Далее следует сортировка и упаковка чая. По схожим технологиям производят "зеленый" и "белый" пуэр.

В дань китайским традициям, пуэр прессуют. Прессованные чаи подвержены наиболее активной ферментации, поэтому они достаточно крепки, обладают сильным, насыщенным вкусом и запахом, поэтому церемония заваривания должна быть проведена особым образом.


Свойства чая Пуэр. Чем полезен чай Пуэр для человека?

Однако, чай Пуэр — это не только великолепный вкус и аромат. При небольшом содержании кофеина, данный напиток повышает работоспособность и хорошо бодрит (даже сильнее, чем арабика). Лучше всего употреблять чай пуэр утром, перед рабочим днем.

Чай пуэр имеет достаточно полезных свойств. Он улучшает пищеварение, помогает нормализации обмена веществ, а также способствует понижению кровяного давления. Кроме того, этот прекрасный напиток уменьшает уровень холестерина в крови, снижает риск онкологии, дает хороший дерматологический эффект (улучшает состояние кожных покровов). Примечательно то, что пуэр выводит из организма человека токсины и даже облегчает похмельный синдром. Существуют мнения, что данный напиток помогает бороться со старением и лишним весом. Проще говоря, этот чай делает тело человека таким, каким оно должно быть.

Таким образом, чай Пу-Эр это...

Эликсир молодости, красоты и сексуальности.
Напиток для регуляции жизненных процессов в организме, в том числе и пищеварительных.
Нормализатор уровня холестерина и давления.
Антидепрессант, легкое бодрящее средство.

А что чувствуете вы при употреблении чая Пуэр? Хотелось бы слышать ваш отзыв.
Заинтересовало? Скоро будет...
Заинтересовало? Скоро будет...
Заинтересовало? Скоро будет...
Заинтересовало? Скоро будет...

Убедительно прошу воздержаться от рекламы, флуда и соблюдать правила форума.
__________________

Последний раз редактировалось DOSVIDOS; 12.02.2015 в 13:15.. Причина: Ребрендинг...XD
Просмотров: 68078
  #2  
07.07.2013, 12:16
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
рассказывать про понравившиеся сорта чая или говорить о том какой чай не стоит покупать.
вот это интересно
__________________
слушаем и вспоминаем воролод

Цитата Сообщение от AxeXeffect Посмотреть сообщение
Самое главное что мне и остальному люду весело
Цитата Сообщение от Изжога Посмотреть сообщение
Cayman, S5,Super Bee, Subaru WRX STI, Z4, Evo 9, 911 и другие первой волны - они живое напоминание о тех временах, когда у руля еще не стояли жадные до бабла кретины, приоритеты были другие
Цитата Сообщение от Марк и Дрю Посмотреть сообщение
Каньоны и Дрифт готовы на 95%
Цитата Сообщение от Hvug Посмотреть сообщение
А Ворлд действительно был не так плох, спасибо читорам за отсутствие желания играть, и ЕА за передачу игры криворуким. Хотя порой бывает желание зайти в игру, собрать группу, покатать приваты без паверов на Сливах, потом на Елизах, потом на Е46, ведь круче него ничего не было и быть не может. Потом и более поздние времена вспоминаются, когда заходили чтоб погонять на британских машинах, да и вообще расцвет клубов в игре. Хорошая была игра.
Цитата Сообщение от Laland2k Посмотреть сообщение
Миссия выполнена
Цитата Сообщение от ximairon Посмотреть сообщение
нет пользователей - нет читеров - нет проблем
Цитата Сообщение от Zerdone Посмотреть сообщение
На днях вот зашел и целый день провел в Ворлде со старыми знакомыми, получив удовольствия больше, чем за все время в зи кру.
Цитата Сообщение от olegbel Посмотреть сообщение
думал ворлд будет вечным, что в него можно будет вернуться после армии или отсидки, что люди выйдя на пенсию смогут поностальгировать и вновь поиграть в эту олдскульную игру
Цитата Сообщение от frost-1984 Посмотреть сообщение
не нужно новых тачек и каньонов...просто возможность погонять на старых трассах....иногда позалипать в гараже с винильчиками...
Цитата Сообщение от SeonJ Посмотреть сообщение
Прошло уже несколько лет, а более объединяющей людей игры я ещё не встречал
Цитата Сообщение от KseniaArt Посмотреть сообщение
Но, я все-таки помню из нее лучшее, даже первые ее треки до сих пор сидят в голове и когда я их слышу, то всплывают старые ассоциации с игрой и некая ностальгия по игре
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
Need for Speed World завершает свой последний круг. Need for Speed World будет навсегда закрыт 14 Июля 2015
Цитата Сообщение от deadmoroz14 Посмотреть сообщение
Тяжело ждать того, чего никогда не будет
Цитата Сообщение от ОНОТОНЕ Посмотреть сообщение
вы чувствуете? нет, вы чувствуете? это нфс с колен поднимается!!1

Целая эпоха подошла к концу! Величайшая эра канула в лету!

Последние 5 лет пронеслись в один миг, как одно счастливое мгновенье, ради которого стоит жить.

За эти годы у кого-то появились дети, чьи-то внуки пошли в школу, чья-то пышная шевелюра сменилась лысиной, реденькие усики школьника превратились в мужественную бороду. Время неумолимо бежало вперёд, годы шли один за одним, в жизненном калейдоскопе один нагибатор сменялся другим, бусты заканчивались и снова пополнялись (всеми мыслимыми и немыслимыми способами). Мы совершенствовали свои автомобили, доводя их до предела: часами выбирали диски и обвесы, неделями придавали машинам оригинальность и уникальность своими винилами, месяцами выбивали детали на игл драйве, годами выбирали правильные схемы. Мы искали разработчиков, устраивали собственные фесты и чемпионаты, иногда даже снимали кино. Мы находили новых друзей, теряли аккаунты и начинали всё сначала, перерождаясь из пепла, как феникс, карабкались на вершины лидербордов, сражаясь за каждую позицию, объединялись в команды ради одной общей цели, но самое главное - что мы стали одной семьёй.

Для многих из нас Он был смыслом жизни, для некоторых World заменил реальный мир. Need for Speed World был с нами всё это время, делил наши радости и сочувствовал неудачам. Немногим не дотянув до юбилея, игра прекратила своё существование, но она навсегда останется в наших сердцах. Бесконечно жаль и мучительно больно, что лучшие из нас уходят так рано. Смерть Need for Speed World оставила зияющую бездну внутри нас, которую вряд ли сможет заполнить что-либо ещё!
RIP NFS World

  #3  
07.07.2013, 12:18
Программа "среда обитания" ворвалось сюда
__________________

Последний раз редактировалось RE†N; 07.07.2013 в 13:01.
Поблагодарившие пользователя RE†N:
LadyHawk
  #4  
07.07.2013, 12:19
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
Только попробовав чай сорта "Пуэр", я смог насладиться полной гаммой вкусовых ощущений и что более важно, его тонизирующим эффектом.
До лапсана не добрался.
*вангалицо*
__________________
  #5  
07.07.2013, 12:24
Цитата Сообщение от Jonny86 Посмотреть сообщение
вот это интересно
Мне понравились "Старые чайные головы", это пока лучшее из того, что я пробовал.
Продаются на развес в чайных магазинах, причем продавцы скрывают марки чайных голов, скорее всего потому, что их легко заменить на другой или смешать, ввиду отсутствия маркировки.
здесь была картинка с чаем и линейкой

В любом случае начинать лучше с дешевых сортов, главное чтобы блин или таблетка сильно не крошился (не рассыпался в руках), тогда это наверняка качественный чай.

а эта картинка даже не показывалась



Цитата Сообщение от Тэйлон Посмотреть сообщение
До лапсана не добрался.
*вангалицо*
Если ты имел в виду Лапсанг, то это обычный красный чай.
__________________

Последний раз редактировалось deadmoroz14; 26.03.2014 в 14:51.
  #6  
07.07.2013, 12:24
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
Гимн
хайнфельду уши откажут после этого
Поблагодарившие пользователя NIK5:
DOSVIDOS
  #7  
07.07.2013, 12:34
Цитата Сообщение от DOSVIDOS Посмотреть сообщение
это обычный красный чай
Обычный копчёный красный чай.
И по сравнению с ним этот пуэр ещё ничего так на вкус.
__________________
  #8  
07.07.2013, 12:36
Цитата Сообщение от Тэйлон Посмотреть сообщение
И по сравнению с ним этот пуэр ещё ничего так на вкус.
Не пробовал
__________________
  #9  
07.07.2013, 13:07
А кто курил чай ???
говорят также как план вставляет
как то (когда в технаре учился ) закрыл поциков в комнате, а сам ушел к тёлочкам
дак они без курева стали чай курить(такие чудеса чудили что нас выгнали с общаги всех 4х)
__________________

Поблагодарившие пользователя pit77708:
DOSVIDOS
  #10  
07.07.2013, 13:21
Цитата Сообщение от pit77708 Посмотреть сообщение
А кто курил чай ???
Курить пуэр не стоит.
Кайфа никакого не словите, в вот мотор и легкие можно засрать таким куревом.
Я в свое время много чего курил, теперь из-за этого по выходным на ингаляторе сижу.

Лучше заварите его в чашку, сядьте в тень под дерево и курите воздух полными легкими...получите легкое онемение конечностей, приятную легкость, желание скушать что-нибудь сладенькое и пообщаться...
"Выпил пуэр на ночь - ночь не наступила"
__________________

Последний раз редактировалось deadmoroz14; 26.03.2014 в 14:52.
4 благодарности(ей) от:
DarkPoweR, Laland2k, SKANDINAV83, НеадЫкваТ
Новая тема Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Метки
чайные прелести.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Статистика Авторские права